Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#821
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

только по радио отрапортовали об 400+ аппаратах ивл в городах и ещё 100+ в районах

вы считаете, что все эти аппараты в наличии, в рабочем состоянии и имеют ресурс работы на 1000 человек каждый? Они все очень хрупки и требуют ухода, к ним нужны детали и расходники, а этого не хватает во всем мире. Так что наивно полагать что даже если и говорят о наличии оных, это не значит что все они будут работать и работать безотказно и бесконечно.

 

 

это не я считаю, это отрапортовали по радио, я не такой оптимист :D

 

 

 

Насколько я понимаю, ИВЛ нужен малой части заболевших. Ещё части заболевших нужен кислород без принудительной вентиляции, они могут даже дома болеть. Также заболевают не все, некоторых людей вирус не берёт (есть случаи, когда, например, муж болеет, а жена нет). В общем нужны точные цифры, у вас всё с потолка, поэтому результат может разниться раз в сто.

 

 

 

пусть будет в 100 раз лучше моих подсчётов, я только "за"

человек спросил про цифры, я написал то что только услышал (а не взял с потолка), дальше я на истину не претендую


  • 0

#822
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Кто знает завтра строительный рынок на Розыбакиева - Рыскулова работает?

 

Сегодня:

1. Саламат - не работал

2. Тастак - частично работал, смеси и т.д. на Виноградова продавали.

все непродовольственные рынки закрыты


  • 0

#823
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

так и дышать легче стало воздух стал свежее

без колхозных помоек

Нене! Это просто частники жечь всякий хлам в печах перестали. И ТЭЦ пригасили. 

 

На самом деле, просто в силу особенностей вируса особо агрессивно поражать легкие, вот этот карантин полезен уже тем, что оказывает очевидный положительный эффект на состояние воздушной среды. Не секрет, что загрязнения воздуха способствует развитию патологий дыхательных путей. А они в свою очередь, являют собой негативный фон при протекании вызванной вирусом пневмонии. Это кроме прочих перечисленных эффектов, конечно.



#824
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Коллеги возвращались с работы (около пивзавода Эфес) и на блокпосту(конец новой Саина на пересечении с Бурундайской дорогой) у всех проверяли прописку. Около часа там проторчали.

Не хотел тратить время и спокойно проехал по грунтовке после Эфеса до Рахата и оттуда через индустриальную зону и мимо кладбища на начало Момыш улы... странно, что никто не перекрыл этот участок, ведь там спокойно областники проезжать могут...


  • 1

#825
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ага когда из-за наших тупых действий власти на полках магазинов останется только крупа да хлеб сильно мы постройнеем.

Конечно, скинем по несколько кило и тренажерки не надо))) женщины красивше станут ,вот монами заркыто, другие подобные магазины))
Ну не знаю насчёт красивше. Фитнеса нету, в горы нельзя, хлеб домашний. Интересно, бегать можно хоть на улице или нежелательно вообще выходить? Пока выходим только с собакой.
В Италии запретили уже и с собаками даже выходить. Там чет вообще лучше не становится(((
  • 0

#826
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

уже хотят делить на зоны в городе...

есть уже, как оцепили целый В Алматы оцеплен ЖК "Сункар". Там находился больной коронавирусом

вот интересно, а почему именно его оцепили? Другие же дома где жили зараженные не оцепляли. Сейчас хотела сходить за фруктами, а ЖК Сункар оцепили вместе с магазином и овощником.((
  • 0

#827
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Какой то у нас половинчатый карантин. Если работаешь в Алматы, то можно заехать. Если пешком, то можно зайти. Вирус избирательно что ли работает. Если очень надо в Алматы, то он не пристанет?

я бы сказал очень странный вещевые рынки закрыли а в магнумах толпа людей стоят плотно в очереди по полчаса....
а у нас в магнуме пусто...это на достык-калинина
  • 0

#828
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Почему Алматы не обрабатывают дезинфекционными средствами? Чего ждут?

обрабатывают...вот только у нас в подьезде были, в лифт пока не можем зайти, аж глаза выедает)))
  • 0

#829
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Блок-пост на Кульджинке. Сегодня, примерно в 16 часов.

 


  • 3

#830
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ага, при этом в соседней теме про очистку грязного воздуха только и мусолят что виноваты ТЭЦ и частники, но никак не авто! Вот на деле и видно будет в связи с карантином кто больше виноват в загрязнении...

 

https://www.zakon.kz...ya-vozduha.html

Есть уже информация. Фантастического улучшения или даже улучшения до "нормы" не зафиксировано.


  • 0

#831
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Меня больше пугают люди которые хотят попасть в Алматы


они хотят работать, чтобы выжить
Или чтобы заболеть и заразить всю свою семью и соседей. Кто то же и не выживет после этого.
  • 0

#832
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Город заметно опустел и прорядел. Транпорт ходит как обычно, никаких задержек я не заметила. Базар продуктовый работает в том же режиме, как и раньше. Продукты все есть, больше паниковали.

Ездила в ЦОН, туда пускают по 2-3 человека, после того, как 2-3 вышли. Работает наш ЦОН до 17.00. При входе меряют температуру, если есть подозрения, не пускают. При мне несколько женщин развернули.      


  • 0

#833
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Не секрет, что загрязнения воздуха способствует развитию патологий дыхательных путей.

 

Как же быть с Усть-Каменогорском?.. 


  • 0

#834
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

 

Не секрет, что загрязнения воздуха способствует развитию патологий дыхательных путей.

 

Как же быть с Усть-Каменогорском?.. 

 

 

В усть каменогорске надо обязать олигархов поставить фильтры на свои заводы.


  • 2

#835
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
По мнению Билла Гейтса (Bill Gates), в большинстве стран с развитой экономикой взять распространение коронавирусной инфекции COVID-19 под контроль можно будет после сохранения карантина на срок от шести до десяти недель, при условии интенсивного тестирования населения на признаки заражения с последующей изоляцией инфицированных. После этого срока карантин можно будет снять.

  • 0

#836
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

По мнению Билла Гейтса (Bill Gates), в большинстве стран с развитой экономикой взять распространение коронавирусной инфекции COVID-19 под контроль можно будет после сохранения карантина на срок от шести до десяти недель, при условии интенсивного тестирования населения на признаки заражения с последующей изоляцией инфицированных. После этого срока карантин можно будет снять.

Очень здравая, на мой взгляд, мысль

Сообщение отредактировал TIN@: 19.03.2020, 18:13:57

  • 0

#837
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Няня сказала, что за периметром ходила за хлебом сегодня, хлеба привезли очень мало, сказали потому что какой-то хлебозавод закрыли, так как работников распустили в отпуск без содержания. Вот и думай теперь, голодать будем что ли?(((

Да ладно, прям голодать! А самой хлебушек испечь не судьба? Я помню 90-е. Вот тогда полная жопа была.Работа, если и есть, то зарплату по пол года не выплачивают.А когда выплатят, она уже в копейки превратилась.В магазинах нет ничего.От слова совсем.У меня новорожденный сын.Молоко пропало, когда ему четыре месяца было.Смесей молочных нет.За разливным молоком надо в пять утра идти.Продавали его около ЦГ (сейчас Столичный) на углу Мира-Калинина.Очередь, начиная от Шевченко.И не факт, что тебе молока хватит.Отстоишь час, а оно закончилось перед носом.Ходила с коляской.Так, хоть иногда кто-то без очереди пропускал.Спасибо друзьям из Москвы, прислали мне тогда две коробки Симилака.Я была счастлива безмерно.Отпала главная проблема.А себе выкручивались по разному.Картофельный супчик на воде,паровые рулеты из той же картошки+ куриный жир, который можно было купить.Жир был, кур не было :lol: Потом окорочка Буша появились.Помню, как делила окорочек на два дня.Мясо сыночку.А себе - косточки погрызть.Тогда помогла взаимовыручка.Приходит ко мне соседка с бараньей голяшкой.А у меня есть овощи и растительное масло.Варим супчик.Все, две семьи накрмлены))) Прямо как в рассказе моего обожаемого О.Генри.Многому меня научили те годы.Научилась шить, хоть всегда страстно ненавидела это занятие.А что делать, ребенок растет.Хочется, чтобы был хорошо одет.А денег нет.Пришлось шить по Бурде.И надо, сказать, что получалось хорошо.Правда сейчас меня иглу в руки взять заставят только под дулом пистолета.
Так что, люди, не надо паники и отчаяния.Это самое худшее, что может быть.Мы все перетерпим и обязательно выживем))) Мы просто не можем этого не сделать всем назло! :)

Сообщение отредактировал TIN@: 19.03.2020, 18:32:35

  • 19

#838
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так перекрыли базар. Людям где продукты покупать? Стройматериалы?

Ой, бляха муха, можно подумать, что все в один момент оголодали.Никогда не поверю, что в любой семье нет запаса, позволяющего хотя бы неделю воздержаться от походов в магазин.Так нет, все на пике паники ломятся скупать продукты. Сами же и создают ажиотаж.

Стройматериалы сейчас так жизненно необходимы? Стройку никак приостановить нельзя? Вот мне бы нахрен не надо было, чтобы ко мне еще и рабочие шлялись.

Чесс слово, вот с начала всего этого бардака ни разу в магазин не ходила.И не пойду пока.Как-то привыкла, что у меня дома всегда есть некий запас продуктов.Если делаю закупку, то всегда пару-тройку кило сахара, макарон/круп разных видов по паре пачек.Чай/кофе, то же самое.Вот бумага туалетная заканчивается, так и хрен с нею.Вспомним опыт предков, которые с кумганом делать свои дела ходили.Кстати, очень гигиеничный способ)))


  • 6

#839
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересно у нас сделают бесплатными Парковки на время карантина как в Астане? Или эта дама подавится
https://tengrinews.k...atnyimi-395360/
  • 0

#840
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Не секрет, что загрязнения воздуха способствует развитию патологий дыхательных путей.

 

Как же быть с Усть-Каменогорском?.. 

 

в Усть-Каменогорске воздух почище алматинскго


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.