Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3521
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И вот еще про карантин и про социальную ответственность каждого. Это про вчерашний вечер. Район Абая- Саина.

 

Сейчас в 6 вечера иду из магазина, по Малой Саина катается патрулька и в мегафон гоняет трех несчастных тетенек, которые на травке выгуливают собак... Причем тетеньки на большом расстоянии друг от друга.

 

Раза три патрулька вверх-вниз проехала.

 

Захожу к нам во двор. Во-первых, толпа детей бегает и орет на детской площадке, на скамейке возле соседского подъезда сидят 6 тетенек ( правда в масках) плечо к плечу, за жизнь разговаривают.

 

Возле одной и возле второй помойки тусуются две кучки алкашей. Нормальные такие кучки, человек по 6-7.

Почему патрулька не заезжает во дворы? Важно всех с центральных улиц выгнать? А во дворах как гуляли, так и гуляют...

Опять все для галочки?

 

Через 10 А мкр днем проходила, так вообще жизнь кипит, все детские площадки и качели заняты.. Детьми и взрослыми тоже.

 

А вот знаете, что прикольно... Люди нереально расслабились, причем сразу... Через Саина теперь бабушки с тележками и мужики бегают туда-сюда, как с добрым утром, машин же мало... Кто ж теперь их собьет...

Люди резко перестали одеваться в нормальную одежду. За эти 2 дня я по два раза была в Скифе и в Магнуме.. Ну так вот, я никогда не видела столько людей в пижамах, на которые сверху надели плюшевый халатик. Пара дам была просто в тапочках...


  • 10

#3522
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Захожу к нам во двор. Во-первых, толпа детей бегает и орет на детской площадке, на скамейке возле соседского подъезда сидят 6 тетенек ( правда в масках) плечо к плечу, за жизнь разговаривают.

Вот вот. Я уже как управдом  в известном фильме распечатала вчера цитату из приказа про детские площадки и развешала по подъездам. Но народ у нас непробиваемый, дети (без сопровождения м-ду прочим) уже с утра тусят на площадке... 


  • 1

#3523
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Люди резко перестали одеваться в нормальную одежду. За эти 2 дня я по два раза была в Скифе и в Магнуме.. Ну так вот, я никогда не видела столько людей в пижамах, на которые сверху надели плюшевый халатик. Пара дам была просто в тапочках...

 

 

это для патрулей: мы в шаговой доступности,  как встали, так и пришли   ;)


Сообщение отредактировал And: 30.03.2020, 10:15:53

  • 4

#3524
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Лукашенко на хоккее отличился: https://fakty.ua/338...yandex.com/news

«Лучше умереть стоя, чем жить на коленях… Здесь нет вирусов никаких. Ты же не заметила, что они летают? И я тоже не вижу! Это холодильник, это самое лучшее здоровье. Это антивирусное лекарство самое настоящее», — заявил президент Беларуси, общаясь после игры с журналисткой телеканала ОНТ.


  • 2

#3525
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Люди резко перестали одеваться в нормальную одежду. За эти 2 дня я по два раза была в Скифе и в Магнуме.. Ну так вот, я никогда не видела столько людей в пижамах, на которые сверху надели плюшевый халатик. Пара дам была просто в тапочках...

 

На удаленке же.

upload-02-pic4_zoom-1500x1500-91361.jpg


  • 6

#3526
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Опять все для галочки?

 

Да, на физиолечение, массаж и ЛФК после операции нельзя зато, до зам главврача дошел в 12-й больнице. Это пофиг, что проблемы очень надолго потом останутся, главное ж доложить начальству о том, что на страже борьбы со страшным вирусом.


  • 1

#3527
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В наш сквер никого не пускают кроме как с собаками.

 

это вот очень смешно кстати. По правилам благоустройства г. Алматы выгул собак вне специально отведенных мест запрещен.

Скверы-парки не относятся к таким местам.

Казалось бы, самое время начать дрючить собачников, не убирающих говно за питомцами, но нет... 


  • -1

#3528
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

цифры озвучивают сами страны. никто их не проверяет из незаинтересованных источников, могут говорить что хотят и как позволяет совесть. вот например в граничащих с Китаем Казахстаном ил Россией цифры ничтожны по сравнению с европейскими странами или даже США
Элементарно. Региональность. В Китае ковир практически сдержали в пределах Уханя и близлежащих территорий. Посмотрите на карту распространения вируса в Китае. На границе с Казахстаном и Россией зафиксированных случаев практически нет. А с нами и россиянами работают именно жители приграничья, это удобнее.

Зато в Европу ломится народ как раз из тех мест, где вирус распространился сильнее всего. В той же Италии огромнейшая китайская диаспора. И невероятное количество товаров "сделано в Китае".

Так же можете почитать новостные архивы по нашим приехавшим заболевшим - абсолютное большинство зафиксированных пациентов приехало из Европы.

Китай сейчас закрывает границы, потому что их эпидемиологи резонно опасаются того, что к ним приедет новая волна вируса уже из Европы. И локализовать так, как в Ухани просто не получится.

Ну и плюс элементарная разница менталитетов. Мы (и россияне) руки перед едой обычно моем. И придя с улицы тоже.

 

ну а кто составляет эту карту? кто дает источники? китайцы. кто проверяет из незаинтересованных? никто

кто фиксирует? местные.

и штампы.

 

пс в Питере прошло больше китайских туристов чем по Венеции. немалые китайские диаспоры в казахстанском и российском приграничье. полбарахолки китайцы или с Китаем связаны и мотавшиеся туда-сюда. это несколько примеров, а мор в Италии. потому что в Италии, не говоря уж о Германии, труднее скрыть. и нарисовать оптимистичные цифры.


  • -1

#3529
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Если такой темп роста, как до нас доводят офф. источники, то когда ждать пик? Ну явно к 15-му он не пойдет на спад.

Пока никаких выводов сделать невозможно ввиду крайне малого (к счастью) количества данных. Плюс, почти все случаи завозные, контактных (опять же, к счастью) очень мало. По мере снижения числа завозных случаев, начнет вырисовываться реальная картина. А на данный момент, все попытки экстраполяций выглядят  так:

 

extrapolation-rus.png


  • 6

#3530
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Знакомая работает в поликлинике.
По дороге на работу автобус остановила патрульная машина. Проверили всех, кто с разрешением, поехали на работу. На остальных составили протокол и отправили домой.
В поликлинике, приехал наряд полиции со скорой. Тяжелобольных увезли на скорой, остальных отправили домой.

У меня мама врач стоматолог, сейчас собирается на работу. Она хирург, удаляет зубы. Обслуживает экстренных пациентов, кто с острой болью. Два пациента записаны на 11 утра и на 12. На удаление. С работы ей справку на вацап скинули, но сам оригинал на работе.

 

Посмотрим, как она доедет на работу... Потом отпишусь...

 

зы- маме 65 лет.

 

У меня до введения ЧС тоже была экстренная стоматология. Разболелся зуб под мостом, а это извините чревато, вплоть до сепсиса. Успели снять мосты, пролечить зубы, сделать слепки. И всё. Теперь сижу вообще без зубов с одной стороны, есть нормально не могу. А посчитают ли мою ситуацию экстренной, когда будут готовы новые мосты?? Фиг знает когда это кончится.


  • 0

#3531
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


 

 

пс в Питере прошло больше китайских туристов чем по Венеции. немалые китайские диаспоры в казахстанском и российском приграничье. полбарахолки китайцы или с Китаем связаны и мотавшиеся туда-сюда. это несколько примеров, а мор в Италии. потому что в Италии, не говоря уж о Германии, труднее скрыть. и нарисовать оптимистичные цифры.

 

ооооо.... :eek:

Я с Питера три недели глаз не свожу...

у них 16 пациентов неделю держались...

При их-то погоде и коммуналках...


  • 0

#3532
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Про 10 А конкретно. Детей все таки поменьше стало. А вчера увидела закрытое на замок мини футбольное поле. Видать только так можно заставить. 561d41cc94708a24a06b3b1d4f521302.jpg

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
  • 1

#3533
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Мне жаль, что на форуме так мало народа осталось.. В 2000-ых в горячих темах поболе было. Молодёжь в вацапах только мемчики пересылает, ржут, как кони и ни о чём не думают. Статья для анализа в 2-3 тысячи слов для них просто неподъёмна. Зато - розовый айфон...

А кто мешает часть поблика перенести в за пределы форума? Можно было бы например добавить кнопочку обсудить и на выбор популярные месенджеры.

Я согласен, что тему "короновирус" сейчас только ленивый не обсуждает, но цифровой мир меняется, как и предпочтения. А форум - он как камень, хранит в себе много, что было до. 

 

В чатах мессенджеров творится вакханалия. Каждый суслик там агроном.

Уж лучше здесь, на форуме.


  • 3

#3534
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

За эти 2 дня я по два раза была в Скифе и в Магнуме
Ну и как там? Очереди перед входом не напрягали?
  • 0

#3535
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ну так вот, я никогда не видела столько людей в пижамах, на которые сверху надели плюшевый халатик. Пара дам была просто в тапочках...
У матроскина усы, лапы и хвост документы, а у граждан проживающих в этом р-не пижама, халат и тапки... Можно и с бигудями ходить или у соседа собаку брать на прокат. 
  • 3

#3536
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

это вот очень смешно кстати. По правилам благоустройства г. Алматы выгул собак вне специально отведенных мест запрещен.

Скверы-парки не относятся к таким местам.

Казалось бы, самое время начать дрючить собачников, не убирающих говно за питомцами, но нет... 

 

 

если начнут исполнять какие-то законы (и правила благоустройства), то придется исполнять и остальные. А это нельзя - придется сносить дома вдоль рек, платить налоги ВСЕМ, прекратить кумовство и блатату в госучреждениях. Короче, нельзя. 

И вирус это лишь эпизод в большой жизни больших дяденек и тетенек. И карантин тоже. А большую жизнь менять нельзя


  • 1

#3537
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ооооо.... Я с Питера три недели глаз не свожу... у них 16 пациентов неделю держались... При их-то погоде и коммуналках...
 бггг, власте скрывают. ага. Скажите, а почему не следить например за людьми со стрессом, от всего этого психоза? Уверяю, статистика будет в десятки, а может сотни-тысячи раз выше.
  • 0

#3538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

потому что не обследовано ВСЕ население каждой из этих стра

 

Так % высчитывается не от числа всего населения, а от числа умерших из числа выявленных случаев данного вируса.  

 

я к тому, что цифры по большей части с потолка. Нет им доверия. Потому что даже не пишут как они собраны, и как считали.


  • 1

#3539
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вот развитие ситуации в отдельном населенном пункте при одном заболевшем без карантина.https://ria.ru/20200.../zen.yandex.com

 женщина в разгар пандемии вернулась из Италии, однако не стала самоизолироваться. Она принимала активное участие в общественных мероприятиях, ходила на митинги. В результате коронавирусом заразились ее дети и внуки, глава села, 14 ее односельчан также находятся в больнице.


  • 0

#3540
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

потому что не обследовано ВСЕ население каждой из этих стра

 

Так % высчитывается не от числа всего населения, а от числа умерших из числа выявленных случаев данного вируса.  

 

я к тому, что цифры по большей части с потолка. Нет им доверия. Потому что даже не пишут как они собраны, и как считали.

 

Во всяком случае на данном сайте данные полностью совпадают с официальными данными по нашей стране РК. Поэтому надеюсь, что и по остальным странам данные берутся из официальных источников. А уж кто, что там себе рисует и зачем, это второй вопрос. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.