Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3501
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Что то с этим режимом ЧС столько бомжей развилось, почему их в приёменики распределители не забирают.
  • 1

#3502
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

цифры озвучивают сами страны. никто их не проверяет из незаинтересованных источников, могут говорить что хотят и как позволяет совесть. вот например в граничащих с Китаем Казахстаном ил Россией цифры ничтожны по сравнению с европейскими странами или даже США 

 

Т.е. США, Италия, Испания и Франция по вашему рисуют себе количество заболевших и умерших. И для чего тогда ВОЗ. 


  • 1

#3503
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

потому что не обследовано ВСЕ население каждой из этих стра

 

Так % высчитывается не от числа всего населения, а от числа умерших из числа выявленных случаев данного вируса.  


  • 1

#3504
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Знакомая работает в поликлинике.
По дороге на работу автобус остановила патрульная машина. Проверили всех, кто с разрешением, поехали на работу. На остальных составили протокол и отправили домой.
В поликлинике, приехал наряд полиции со скорой. Тяжелобольных увезли на скорой, остальных отправили домой.
  • 1

#3505
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Забыла добавить. Согласно составленным протоколам - штрафы будут большими, это сказали патрульные.
  • 0

#3506
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Забыла добавить. Согласно составленным протоколам - штрафы будут большими, это сказали патрульные.

Вроде сначала предупреждение, потом штраф
  • 0

#3507
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

С 00.00 часов 30 марта шесть городов Казахстана закрыли на карантин. Это Атырау, Караганда, Темиртау, Шахтинск, Сарань и Абай, передает Tengrinews.kz.


  • 0

#3508
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Забыла добавить. Согласно составленным протоколам - штрафы будут большими, это сказали патрульные.

Вроде сначала предупреждение, потом штраф
Видно, чтобы зафиксировать первое нарушение и составляют протокол. От него "плясать" и будут со вторым, с третьим....вносить данные, потом пробивать....
  • 0

#3509
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Население взял с Wiki
на 1 января 2019 года 
Грубый, неверный расчет, от нечего делать конечно же, но и прикинуть возможный масшаб заражения
по стране вполне поможет.

 

Это виирууус... :faceoff:

Это вам не средние цифры по стране по сердечно-сосудистым или сезонное ОРЗ.

 

Если вам мало остроты момента - съешьте перец или смотрите сюда.

 

https://informburo.k...razhyonnyh.html

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 30.03.2020, 09:15:00

  • 0

#3510
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Забыла добавить. Согласно составленным протоколам - штрафы будут большими, это сказали патрульные.

 

Давно пора, иначе ни до кого не доходит.

 


  • 3

#3511
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Что то с этим режимом ЧС столько бомжей развилось, почему их в приёменики распределители не забирают.

Точно. В наш сквер никого не пускают кроме как с собаками. А он спокойно спит. Тряпье нанес. Сильно кашляет, сморкается. И так вторую неделю


  • 0

#3512
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Сначала удивлялся почему на улицах так много машин. Ведь всем запретили. А потом на себя глянул... У меня справка что я жизнеобеспечивающий. Но я с сегодняшнего дня в отпуске. Катаюсь себе со справкой. Наверно многие также. А чо? Я один в машине катаюсь. Нискем не контактирую и вирусы не распространяю.
Хотя вот так просто кататься оказывается наскучивает. Поеду домой. На карантин. И пусть все тоже делают как Шандыбин. Все по домам!

#3513
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Забыла добавить. Согласно составленным протоколам - штрафы будут большими, это сказали патрульные.

 

Давно пора, иначе ни до кого не доходит

В пунктах разъяснения четко определено по каким вопросам разрешается следовать на личном транспорте.... А то у нас ретивых сейчас с избытком .   


  • 0

#3514
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Заведующая кафедрой вирусологии биологического факультета МГУ Ольга Карпова объяснила, почему заболевание COVID-19,

вызванное коронавирусом, протекает в различных формах. Об этом она рассказала в беседе с RT.

По словам Карповой, различные случаи протекания COVID-19 могут объясняться разными источниками заражения.

«Можно заразиться вирусом, который прошел через несколько людей и в результате этого ослаб.

А можно — непосредственно от разносчиков, к примеру от летучей мыши», — пояснила она.

 

А вот, наконец-то и представитель ВОЗ...

А вакцина? Когда ее ждать?

На лабораторном уровне она уже есть, однако еще не прошла обязательный клинический этап.

К клиническим испытаниям уже приступили, но они только начались.

Хуже вируса может быть только плохая вакцина.

Мы не должны давать поводов усомниться в ее действенности и безопасности.

Разработка вакцины всегда строго контролируется. По нашим оценкам, эффективная вакцина появится в конце этого года.

https://lenta.ru/art...0/nu_posmotrim/

 

Мне жаль, что на форуме так мало народа осталось.. В 2000-ых в горячих темах поболе было.

Молодёжь в вацапах только мемчики пересылает, ржут, как кони и ни о чём не думают.

Статья для анализа в 2-3 тысячи слов для них просто неподъёмна. Зато - розовый айфон...


  • 0

#3515
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Знакомая работает в поликлинике.
По дороге на работу автобус остановила патрульная машина. Проверили всех, кто с разрешением, поехали на работу. На остальных составили протокол и отправили домой.
В поликлинике, приехал наряд полиции со скорой. Тяжелобольных увезли на скорой, остальных отправили домой.

а кто определял степень тяжести? Наряд? Тяжелобольные то есть сам в поликлинику дошли? Может уже будем писать то, чему были свидетелем сами? Ну вот нафик нагнетать? У меня вот есть другая информация, но она эмоционально окрашена и подана другим человеком, поэтому я бы воздержалась. 


  • 5

#3516
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Может будет полезно кому, тут на форуме скидывали
  • 1

#3517
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Мне жаль, что на форуме так мало народа осталось.. В 2000-ых в горячих темах поболе было. Молодёжь в вацапах только мемчики пересылает, ржут, как кони и ни о чём не думают. Статья для анализа в 2-3 тысячи слов для них просто неподъёмна. Зато - розовый айфон...

А кто мешает часть поблика перенести в за пределы форума? Можно было бы например добавить кнопочку обсудить и на выбор популярные месенджеры.

Я согласен, что тему "короновирус" сейчас только ленивый не обсуждает, но цифровой мир меняется, как и предпочтения. А форум - он как камень, хранит в себе много, что было до. 


  • 0

#3518
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Знакомая работает в поликлинике.
По дороге на работу автобус остановила патрульная машина. Проверили всех, кто с разрешением, поехали на работу. На остальных составили протокол и отправили домой.
В поликлинике, приехал наряд полиции со скорой. Тяжелобольных увезли на скорой, остальных отправили домой.

а кто определял степень тяжести? Наряд? Тяжелобольные то есть сам в поликлинику дошли? Может уже будем писать то, чему были свидетелем сами? Ну вот нафик нагнетать? У меня вот есть другая информация, но она эмоционально окрашена и подана другим человеком, поэтому я бы воздержалась. 

Вот именно. Лишь бы паники и страху нагнать, ну что за люди))  

С утра поехала оформлять одни документы, никто никого не останавливал и ни проверял, вообще на дорогах не было ни одного полицейского, улицы пустые. Ни одной патрульной машины или человека в форме (на Толе би).  Транспорт ходит, все нормально, народу в транспорте мало, сьездила, поцеловала двери (все заработает после 5-го) и обратно. ))) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 30.03.2020, 10:00:46

  • 2

#3519
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знакомая работает в поликлинике.
По дороге на работу автобус остановила патрульная машина. Проверили всех, кто с разрешением, поехали на работу. На остальных составили протокол и отправили домой.
В поликлинике, приехал наряд полиции со скорой. Тяжелобольных увезли на скорой, остальных отправили домой.

У меня мама врач стоматолог, сейчас собирается на работу. Она хирург, удаляет зубы. Обслуживает экстренных пациентов, кто с острой болью. Два пациента записаны на 11 утра и на 12. На удаление. С работы ей справку на вацап скинули, но сам оригинал на работе.

 

Посмотрим, как она доедет на работу... Потом отпишусь...

 

зы- маме 65 лет.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.03.2020, 09:59:23

  • 1

#3520
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Знакомая работает в поликлинике.
По дороге на работу автобус остановила патрульная машина. Проверили всех, кто с разрешением, поехали на работу. На остальных составили протокол и отправили домой.
В поликлинике, приехал наряд полиции со скорой. Тяжелобольных увезли на скорой, остальных отправили домой.

а кто определял степень тяжести? Наряд? Тяжелобольные то есть сам в поликлинику дошли? Может уже будем писать то, чему были свидетелем сами? Ну вот нафик нагнетать? У меня вот есть другая информация, но она эмоционально окрашена и подана другим человеком, поэтому я бы воздержалась.
Патруль был с врачами из скорой помощи и с машиной скорой помощи. Что не так? Я лично дома сижу, хотя на прием записана, позвонили, предупредили - не приходить, потерпеть неделю.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 30.03.2020, 10:01:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.