Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#321
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

По не проверенным данным. Вот список постов. Переслали с вацапа. Понимаю, что веры вацапу нет. Но мало ли
374806d8-40dd-4325-aa3e-fcc11e9cf78a.jpg
e65f80aa-c506-4340-bd27-c95ad830d135.jpg

Меня в первую очередь интересует. Будет ли проезд в Бурундай.

Судя по 3 пункту не будет (((
  • 0

#322
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все пепекрывают бетонными ограждениями Джерси.

А танковых ежей не видно?


  • 0

#323
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

все пепекрывают бетонными ограждениями Джерси.

А танковых ежей не видно?
Нет, БТР МО, биотуалет, бетонные блоки, патрулька ЖП и кунг.

Интересно, можно будет на велосипеде в маске проехать блокпост, отдать пакеты братишке и вернутся обратно?

Сообщение отредактировал 566KBM: 17.03.2020, 23:02:24

  • 0

#324
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Чет фигня тогда получается. Зачем карантин и город закрывать, если пол города со справками будут туда-сюда каждый день шастать...?

Кормить семьи кто будет? Вы?
причем тут кормить? Мой бизнес полностью встанет, может вы меня покормите? Вопрос был про карантин по ВИРУСУ, а не кто кого кормить будет... Если по справкам туда-сюда шастать, то нечего вообще карантин вводить.
Если ваш бизнес накроется из-за дебилизма властей вы тоже выть начнёте насчёт субсидий... Случайно не аптека у вас?
  • -5

#325
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


Что-то с таким количеством военных и мобилизацией у мну скрадывается мнение - как бы нам «кино» не прокрутили под соусом карантина со сменой руководства.... рад был бы ошибаться

Знаете, не вы один так думаете. Я не сторонник теорий заговора, но присутствует смутное ощущение, что этот карантин и чп преследует еще какие-то цели. Наурыз пройдет тихо как никогда, полный город военных, народ не думает ни о чем кроме гречки и сахара. Опомнится не дают, сногсшибающие новости каждый день. Даже на курс доллара уже всем наплевать ))) А потом читаешь биртанова или кто там сегодня высказался, как вирус пойдет на спад через 2-3 недели и прям опять задумываешься. И пришел по расписанию и уйдет по расписанию видимо )))
Во многих городах и странах военные зашли в город, чтобы помочь властям с карантином. Даже в тихой мирной Швейцарии.
В Ухане были только военные медики, армия не привлекалась..
  • 1

#326
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если ваш бизнес накроется из-за дебилизма властей вы тоже выть начнёте насчёт субсидий... Случайно не аптека у вас?

Нет не аптека. Я выть не начну, поскольку сам имею высшее медицинское образование и понимаю угрозу от вируса. И смысл в карантине будет только тогда, если жёстко перекрыть всё не смотря на вой и стенания населения из-за неудобств, которые им создаёт карантин. Китайцы вон, судя по видео, даже движение всех видов транспорта перекрыли. Дороги пустые. А у нас как всегда, все с ксивами и справками...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.03.2020, 23:09:59

  • 6

#327
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

может не совсем в тему.

а где хваленный и распиаренный стаб фонд Казахстана- не пора ли начать вливать его в данной ситуации ? -не просто вливать - а  заливать.

или надо дождаться цифр что бы зашкаливало ?.

 

PS или его вообще никогда не существовало ?.


Сообщение отредактировал dark.nik: 17.03.2020, 23:10:20

  • 0

#328
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если ваш бизнес накроется из-за дебилизма властей вы тоже выть начнёте насчёт субсидий... Случайно не аптека у вас?

Нет не аптека. Я выть не начну, поскольку сам имею высшее медицинское образование и понимаю угрозу от вируса. И смысл в карантине будет только тогда, если жёстко перекрыть всё не смотря на вой и стенания населения из-за неудобств, которые им создаёт карантин. Китайцы вон, судя по видео, даже движение всех видов транспорта перекрыли. Дороги пустые. А у нас как всегда, все с ксивами и справками...
Не сравнивайте нормальную страну и страну с кривыми руководителями и исполнителями.
Ещё раз повторюсь: кто-то едет в Испанию, Францию и всякие куршавели.... Наслаждается жизнью и тащит заразу сюда, а потом весь народ страдает.
  • -1

#329
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Сколько дней будет карантин ?


  • 1

#330
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Сколько дней будет карантин ?

 

Сколько дней будет идти коронавирус?


  • 0

#331
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не сравнивайте нормальную страну и страну с кривыми руководителями и исполнителями.
Ещё раз повторюсь: кто-то едет в Испанию, Францию и всякие куршавели.... Наслаждается жизнью и тащит заразу сюда, а потом весь народ страдает.

Ну уже в любом случае притащили сюда заразу. Что теперь надо дождаться когда пристарелых родственников в гробах понесут, из-за несоблюдения карантина и того, что вам семью кормить надо? Или Вас не коснется чаша сия?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.03.2020, 23:21:03

  • 4

#332
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не сравнивайте нормальную страну и страну с кривыми руководителями и исполнителями.
Ещё раз повторюсь: кто-то едет в Испанию, Францию и всякие куршавели.... Наслаждается жизнью и тащит заразу сюда, а потом весь народ страдает.

Ну уже в любом случае притащили сюда заразу. Что теперь надо дождаться когда пристарелых родственников в гробах понесут, из-за несоблюдения карантина и того, что вам семью кормить надо? Или Вас не коснется чаша сия?
А старикам и детям питаться не надо? Или государство будет раздавать бесплатно продукты? Или коммунальные платежи оплачивать? Об этом тоже думать надо!!
  • 1

#333
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Питаться надо всем. Вводя карантин властям тоже надо думать о том как решить проблемы с теми кто потеряет работу. В этом и есть смысл властей, а не в том, что бы набить карманы баблом и уехать в Куршавель. Но если не соблюдать карантин, тогда нет смысла в карантине, давайте все оставим как есть и начнем пачками возить народ на Бурундайское кладбище...
  • 2

#334
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

думаю что будут организованы пункты питания для отдельных категорий... но опять же скученности нельзя допускать...столовок не будет....


  • 0

#335
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

думаю что будут организованы пункты питания для отдельных категорий... но опять же скученности нельзя допускать...столовок не будет....

Какие пункты... Осподя.. я тут над братаном прикололся, мол тебе противогаз не нужен, у меня десяток хранится... Он говорит нам маски даже не в состоянии выдать, как на блокпосте стоять...(((
  • 3

#336
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

думаю что будут организованы пункты питания для отдельных категорий... но опять же скученности нельзя допускать...столовок не будет....

Какие пункты... Осподя.. я тут над братаном прикололся, мол тебе противогаз не нужен, у меня десяток хранится... Он говорит нам маски даже не в состоянии выдать, как на блокпосте стоять...(((
Кстати про противогаз, в нем есть смысл?
  • 0

#337
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да противогаз даёт хорошую защиту. Но только на коробку противогаза маску наденьте, на всякий случай... :D (шутка)

Прикреплённые изображения:

  • 23f8d4eb43674c28819b409d0c267a86.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.03.2020, 23:48:31

  • 6

#338
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Кто нибудь понял - аэропорты Алматы Астаны закроют?


  • 0

#339
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А где схема то постов? пишут, что 27 их, а где схема то?)). И с учетом нашей коррупции, ничто не помешает бомбиле из чима или тараза проехать блок пост)))

.

 

 

Вы по Казахстану ездили ?

Если местный то тебя обдерут как липку,а если турист то выступят в роли экскурсовода.

Возьмут количеством постов.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 17.03.2020, 23:53:49

  • -1

#340
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кстати про противогаз, в нем есть смысл?


Есть, каналы заражения слизистые рта, носа и глаз.
Хотя в целом достаточно и респиратора с защитой FFP2 + носить очки.
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.