Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#301
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Что-то с таким количеством военных и мобилизацией у мну скрадывается мнение - как бы нам «кино» не прокрутили под соусом карантина со сменой руководства.... рад был бы ошибаться
вопрос - а законно ли менять власть в период действующего чрезвычайного положения? что говорит Конституция РК на этот счет? версия со сменой власти мне кажется притянутой за уши, вирус действительно существует и не только в РК, одно дело, что некоторые страны оказались более подготовлены к его появлению во всей красе, а некоторые типа РК совсем не готовы. А бтры и военная техника - это для блок постов и для карантина города, по-другому то никак быстро не организовать. Действительно пора понимать всем без исключения, что шутки закончились и началась совсем не киносъёмка.
  • 0

#302
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Что-то с таким количеством военных и мобилизацией у мну скрадывается мнение - как бы нам «кино» не прокрутили под соусом карантина со сменой руководства.... рад был бы ошибаться

вопрос - а законно ли менять власть в период действующего чрезвычайного положения? что говорит Конституция РК на этот счет? версия со сменой власти мне кажется притянутой за уши, вирус действительно существует и не только в РК, одно дело, что некоторые страны оказались более подготовлены к его появлению во всей красе, а некоторые типа РК совсем не готовы. А бтры и военная техника - это для блок постов и для карантина города, по-другому то никак быстро не организовать. Действительно пора понимать всем без исключения, что шутки закончились и началась совсем не киносъёмка.
Уууу.....а Вы точно из Казахстана??? Понятие «законно» здесь работает не для всех....и Конституцию переписывают как это угодно кое-кому....
  • 2

#303
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Карантин
Сначала все закроем, никто никуда, всем стоять
Через полчаса, ладно, вот этим еще можно
Через час, так, мы подумали, еще вот этим и вот этим
Народ в это время на измене опустошает Магнумы
Почему сначала нельзя подумать, нормально спланировать и потом обнародовать?
  • 4

#304
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

вопрос - а законно ли менять власть в период действующего чрезвычайного положения? что говорит Конституция РК на этот счет? версия со сменой власти мне кажется притянутой за уши, вирус действительно существует и не только в РК, одно дело, что некоторые страны оказались более подготовлены к его появлению во всей красе, а некоторые типа РК совсем не готовы. А бтры и военная техника - это для блок постов и для карантина города, по-другому то никак быстро не организовать. Действительно пора понимать всем без исключения, что шутки закончились и началась совсем не киносъёмка.

 

 

а это не ваше сообщение?:

 

https://vse.kz/topic...ane/?p=36155258


  • 5

#305
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Понятие «законно» здесь работает не для всех....и Конституцию переписывают как это угодно кое-кому....

это -то и понятно, что закон тут что дышло, куда повернул - то и вышло, но не сейчас  - совсем не во время всемирного карантина. я всегда верю в лучшее и пусть ваша версия со сменой власти окажется верной, мне откровенно пофиг на власть - они там сами и без меня разберутся, а вот версия с карантином меня волнует больше всего всего, ибо здоровье моих родных мне важней любой власти. Берегите себя и своих близких!


  • -2

#306
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


вопрос - а законно ли менять власть в период действующего чрезвычайного положения? что говорит Конституция РК на этот счет? версия со сменой власти мне кажется притянутой за уши, вирус действительно существует и не только в РК, одно дело, что некоторые страны оказались более подготовлены к его появлению во всей красе, а некоторые типа РК совсем не готовы. А бтры и военная техника - это для блок постов и для карантина города, по-другому то никак быстро не организовать. Действительно пора понимать всем без исключения, что шутки закончились и началась совсем не киносъёмка.


а это не ваше сообщение?:

https://vse.kz/topic...ane/?p=36155258
Это пять!!! Ловите +
  • 0

#307
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вопрос - а законно ли менять власть в период действующего чрезвычайного положения?

ну вообще то в подобных режимах в основном и происходит смена власти.

Можно обвинить во всех смертных грехах.

А так ка мы живем в КЗ..тут все возможно


  • 1

#308
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Знаете, не вы один так думаете

Больше скажу, так думают не единицы. Под эту бадягу запросто могут там сказать, что типа кое кто не справляется с ситуацией, ситуацию проспал.
В итоге заразился, занемог, и подал в отставку. И тут на те вам готовый новый президенша)))
Склоняю голову перед тем кто написал такой сценарий.Честно говоря боюсь город покидать. Могут бандерлоги занять мою берлогу

Сообщение отредактировал taka2000: 17.03.2020, 22:33:53

  • 0

#309
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а это не ваше сообщение?:
моё, даже не думала отрицать, имею право предполагать, но ситуация меняется и меняются мнения, в тот период город не закрывали на карантин и заболевших было всего 7 человек, а сейчас распространение идёт как по сценарию Италии, где тоже все сначала шутили и продолжали жить своей обычной жизнью, а после стало совсем не до шуток.
  • 0

#310
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А как будут определять, что ты работаешь с Алматы, справку с места работы возить с собой? И это каждое утро заново определять будут???

Хз.. позвонил шефу сказал, чтобы сделал справки всем спецам, кто живёт в области. Тот позвонил куда-то наверх... А там ему сказали, что сами хз как урегулировать этот вопрос....
  • 1

#311
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я где-то с недельку размещал пост о том что в городе начал замечать военную технику по тихому 1-2 БТР и причём в разных концах города. И на те они оперативно собрались в кучку буквально за 1-2 часа после объявления карантина
  • 0

#312
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

А как будут определять, что ты работаешь с Алматы, справку с места работы возить с собой? И это каждое утро заново определять будут???

Хз.. позвонил шефу сказал, чтобы сделал справки всем спецам, кто живёт в области. Тот позвонил куда-то наверх... А там ему сказали, что сами хз как урегулировать этот вопрос....
Не знаю где как но Казахтелеком спустил в Акимат список технарей с номерами Авто для допуска в город.

Сообщение отредактировал taka2000: 17.03.2020, 22:40:43

  • 0

#313
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Чет фигня тогда получается. Зачем карантин и город закрывать, если пол города со справками будут туда-сюда каждый день шастать...?

Смысл в карантине это перекрыть выход заразы из города во вне... Или работники Казахтелеком не могут переносить вирус? Через дней 15 бомбилы начнут справки показывать, что акимат разрешил им бомбить в городе, потом дачный сезон начинается. Все дачники справки возьмут что они могут на дачу свободно ездить... Короче фарс какой то, а не карантин...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.03.2020, 22:47:37

  • 10

#314
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Чет фигня тогда получается. Зачем карантин и город закрывать, если пол города со справками будут туда-сюда каждый день шастать...?

Кормить семьи кто будет? Вы?
  • -4

#315
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

военные уже на вокзалах... никого не пускают...


  • 0

#316
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

военные уже на вокзалах... никого не пускают...

Т.е. как обычно сказали 19го, но начали 18го?
  • 0

#317
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Чет фигня тогда получается. Зачем карантин и город закрывать, если пол города со справками будут туда-сюда каждый день шастать...?

Кормить семьи кто будет? Вы?
причем тут кормить? Мой бизнес полностью встанет, может вы меня покормите? Вопрос был про карантин по ВИРУСУ, а не кто кого кормить будет... Если по справкам туда-сюда шастать, то нечего вообще карантин вводить.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.03.2020, 22:50:40

  • 6

#318
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По не проверенным данным. Вот список постов. Переслали с вацапа. Понимаю, что веры вацапу нет. Но мало ли

 

Меня в первую очередь интересует. Будет ли проезд в Бурундай.

 


  • 0

#319
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Перекрыли в области фактически
  • 0

#320
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

По не проверенным данным. Вот список постов. Переслали с вацапа. Понимаю, что веры вацапу нет. Но мало ли
374806d8-40dd-4325-aa3e-fcc11e9cf78a.jpg
e65f80aa-c506-4340-bd27-c95ad830d135.jpg

Меня в первую очередь интересует. Будет ли проезд в Бурундай.

Мне в пидиэфе пришло, все пепекрывают бетонными ограждениями Джерси.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.