Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2101
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

толку нет во всех масках которые народ набирает... от слова вообще

 Да верно. Но для само успокоения, носит можно :)

 Еще один "анти-масочник". Чихните уже на зеркало в маске и без маски. Посмотрите результат. Да, а после чиха, вытрите пальцами сопли и слюни, потом приложите пальцы к зеркалу. Никто про 100% защиту не говорит, и в лифте если ехать долго с кашляющим даже в маске больным, то скорей всего "хапанете" вирус. Но в сотне различных общественных местах гораздо лучше, если этих "сочных" капель соплей и слюней не будет на поверхностях и на вашей одежде (особенно если кто-то без маски вам в спину кашлянет).  Блин, один "ковбоец" с двустволкой против толпы (при чем вполне частично вооруженной, это вообще в расчет не берется) решил повоевать пару-тройку дней, вторые маски напрочь отвергают. :faceoff:


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 22:43:26


#2102
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

толку нет во всех масках которые народ набирает... от слова вообще

 Да верно. Но для само успокоения, носит можно :)

 Далее,  что такое вирус вообще?  Я думаю тут многие имеют неправильное понятие о самом вирусе. Некоторые вирус ассоциируют как микроб   или бактерия.

 Вирус- само по себе это фрагмент кода, генетического кода. 

:bow:

Вот так вирус работает  на клеточном уровне.

 

:smoke:  я прямо в эстетическом наслаждении...

 

70.

Когда уже все наши туристы приедут?

Портят нам тут статистику.

Но Си Цзиньцизнь благодарен.

ЦАРКУ уже обманули - нет на 23-е стошки.

 

Данные по Питеру и Краснодару меня не устраивают.

 

ооой... только не бейте... без ссылки... Нью-йорк. 70 000 тестов выявили 5 700  с вирусом.

потом найду.


Сообщение отредактировал evgesha71: 24.03.2020, 22:48:03

  • 0

#2103
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

а что случилось с украинским АН 124, который прилетел к нам с Лейпцига и утром сегодня полетел в сторону Китая и на границе пропал с флайтрадара...?

А что с ним не так. Сам видел. взлетел он(тяжело взлетал) взял курс 230 и ушел. Какие проблемы? А флайтрадар это попса.

 

там до обеда инфо о дальнейшем полёте не было... а сейчас пунктиром траектория обозначена почему то, что за груз в итоге из Германии в Китай шёл? Маски что ли?

https://www.flightra...82072/#24434a17


Сообщение отредактировал Lyaks: 24.03.2020, 22:39:16

  • 0

#2104
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

толку нет во всех масках которые народ набирает... от слова вообще

 Да верно. Но для само успокоения, носит можно :)

 Еще один "анти-масочник". Чихните уже на зеркало в маске и без маски. Посмотрите результат. Да, а после чиха, вытрите пальцами сопли и слюни, потом приложите пальцы к зеркалу. Никто про 100% защиту не говорит, и в лифте если ехать долго с кашляющим даже в маске больным, то скорей всего "хапанете" вирус. Но в сотне различных общественных местах гораздо лучше, если этих "сочных" капель соплей и слюней не будет на поверхностях и на вашей одежде (особенно если кто-то без маски вам в спину кашлянет).  Блин, один "ковбоец" с двустволкой против толпы (при чем вполне частично вооруженной, это вообще в расчет не берется) решил повоевать пару-тройку дней, вторые маски напрочь отвергают. :faceoff:

 

 

что правда глаза колет... вообще не помогает размер вируса таков что просто при дыхании он свободно проникает сквозь маску... чихать не надо это не бактерия


  • 0

#2105
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А вот срочно понадобился переходник с наноСИМ на миниСИМ

Слушай, ты прекрати смуту сеять. ЧС в стране, а ты удумал не пойми чего. Если ты это сейчас написал по пьяни...я пойму, но если ты это сделал просто так, то извини, я тебя боюсь.
я не сею смуту. Купил навороченный роутер ЛТЕ для лучшей связи, я ж на удалёнке. А там симка другой системы. Работать-то надо.
  • 0

#2106
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Что удручает, так невозможность выехать на дачу. У меня там в погребе закром картошки, куча солёностей, морозилка продуктами забита, сосед барашка зарезал... Да и огород перекапывать пора. Вот даже Собянин призывал вчера москвичей на дачу валить. Включили бы в зону карантина города-спутники - Каскелен, Иссык, Талгар...

Аэродром запасной классно замутили, но одно забыли - средство доставки себя любимого до туда, минуя преграды, которые явно будут возникать. Дарю совет на будущее  :hi:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 23:52:11


#2107
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

что за груз в итоге из Германии в Китай шёл? Маски что ли?

скорее, наоборот, из Китая в Германию

борт вмещает 25 млн масок

вроде, вчерась, такой же в РФ пришел



#2108
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Ооо, сетевики поперли)))

Вы в очередной раз пальцем в ...пу попали))). Если вам так хочется, хорошо пусть я буду для вас сетевиком. Человек вопрос задал, я ответила.
а причем здесь Вы и Ваш зад? Вы же про гринвей салфетки писали...продукт нанотехнологий из японии, которые стирать можно только хозяйственным мылом. Я и написала, что это сетевики...а уж как вы там с ними повязаны, это ваше дело.

Подруга из Милана пишет, что им могут продлить до 31 июля карантин...они там все в шоке. Гоаницы хотят закрыть на 2 года. Чет они так далеко замахнулись...без туризма Италия скатится на уровень Судана(((

Сообщение отредактировал iva: 24.03.2020, 22:55:45

  • 0

#2109
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

перчатки одни и те же деньги держат. те же продукты ваши на ленте.
 

 

ВАши предложения, менять перчатки после каждого покупателя.

Если что перчатки кассиру нужны для его защиты в первую очередь


  • 0

#2110
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

перчатки одни и те же деньги держат. те же продукты ваши на ленте.



ВАши предложения, менять перчатки после каждого покупателя.
Если что перчатки кассиру нужны для его защиты в первую очередь
а как быть с тем что купил? Это все надо обрабатывать и протирать?
  • 0

#2111
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
В РФ уже принимаются меры по обеззараживанию банкнот и монет. Наличность в банке должна отлежаться две недели перед тем как вводится в оборот. Интересно, а у нас что то подобное собираются делать или делают с деньгами? И у каждого кассира должна стоять бутыль с антисептиком чтобы он мог почаще свои перчатки протирать. Реально деньги разносчик инфекции.
  • 0

#2112
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

чет в Европе совсем все плохо, чехи вон в наглую партию китайской гумки в виде масок и респираторов для итальяшек предназначавшуюся отжали 


  • -1

#2113
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

я не сею смуту. Купил навороченный роутер ЛТЕ для лучшей связи, я ж на удалёнке. А там симка другой системы. Работать-то надо.

вообще-то симку с мини/микро на нано и обратно не сильно большая проблема. При необходимости можно самому и обрезать, и адаптер сделать, на инете полным полно разных инструкций как это делать. Ходить из-за этого за покупкой оного в нынешней ситуации как-бы не стоит, если не ради себя, то хотя бы ради других.

Сообщение отредактировал Ангкок: 24.03.2020, 23:19:31

  • 1

#2114
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

а как быть с тем что купил? Это все надо обрабатывать и протирать?

я так и раньше делал.
  • 1

#2115
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

перчатки одни и те же деньги держат. те же продукты ваши на ленте.



ВАши предложения, менять перчатки после каждого покупателя.
Если что перчатки кассиру нужны для его защиты в первую очередь
а как быть с тем что купил? Это все надо обрабатывать и протирать?

 

Да именно так в Китае и рекомендовали всем, обрабатывать все покупки из магазина спиртовым раствором. 


  • 0

#2116
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 Еще один "анти-масочник". Чихните уже на зеркало в маске и без маски. Посмотрите результат. Да, а после чиха, вытрите пальцами сопли и слюни, потом приложите пальцы к зеркалу. Никто про 100% защиту не говорит, и в лифте если ехать долго с кашляющим даже в маске больным, то скорей всего "хапанете" вирус. Но в сотне различных общественных местах гораздо лучше, если этих "сочных" капель соплей и слюней не будет на поверхностях и на вашей одежде (особенно если кто-то без маски вам в спину кашлянет).  Блин, один "ковбоец" с двустволкой против толпы (при чем вполне частично вооруженной, это вообще в расчет не берется) решил повоевать пару-тройку дней, вторые маски напрочь отвергают. :faceoff:

что правда глаза колет... вообще не помогает размер вируса таков что просто при дыхании он свободно проникает сквозь маску... чихать не надо это не бактерия

Да что такое."Ему в глаза, а он - божья роса"(с). Рекомендация по ношению масок связана с тем, что они эффективны для тех, кто уже заразился коронавирусом, и это снижает вероятность заражения окружающих, так как препятствует распылению аэрозоля при кашле и чихании больного. Что не так?


Сообщение отредактировал Revon: 24.03.2020, 23:50:18


#2117
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Подруга из Милана пишет, что им могут продлить до 31 июля карантин...они там все в шоке. Гоаницы хотят закрыть на 2 года. Чет они так далеко замахнулись...без туризма Италия скатится на уровень Судана(((

 

Просто, ради интереса, посмотрите документальный фильм-расследование про испанский грипп: https://www.youtube....h?v=FVeVF9PRaF4

 

Кому будет лень смотреть, кратко. Было две волны испанки, первая, зимой и весной, была более легкой (причем ученые думают, что это потому, что у части населения был иммунитет после перенесенного, так называемого "русского гриппа", плюс не сразу обратили внимание, что грипп какой-то не такой), потом летом все успокоились, сняли карантины, и осенью грянула вторая волна. И вот тут уже испанка косила всех, до кого добиралась.

 

Так что, если обращаться к истории пандемий, которые были, есть сейчас, и еще, возможно, будут - страны пытаются введением ЧС и длительных карантинов (хотя все равно проморгали, не смотря на печальный опыт наших предков) ликвидировать заразу на корню. И не важно, искусственный этот вирус или нет (то что он выведен лабораторно, возможно, так как восстановить всю цепочку вируса испанки получилось относительно недавно, в 2005 кажется) - последствия все равно будут очень масштабные (я сейчас не только про смертность среди людей, но и те экономические трудности, которые только начинаются), мы это уже сейчас наблюдаем.

 

В общем, товарищи, не паникуем, набираемся терпения и спокойно живем в предлагаемых обстоятельствах. Это временные трудности.


  • 1

#2118
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а как быть с тем что купил? Это все надо обрабатывать и протирать?

я так и раньше делал.
серьезно?? Я даже санитайзер в руках не держала ни разу...но щас наверно и не найти уже))
  • -1

#2119
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

В РФ уже принимаются меры по обеззараживанию банкнот и монет. Наличность в банке должна отлежаться две недели перед тем как вводится в оборот. Интересно, а у нас что то подобное собираются делать или делают с деньгами? И у каждого кассира должна стоять бутыль с антисептиком чтобы он мог почаще свои перчатки протирать. Реально деньги разносчик инфекции.

У нас в аптеке, на арбате, провизоры даже карточки в руки не берут, предлагают самим приложить к терминалу. Как они там с наличкой себя ведут не видела, не буду врать.


  • 0

#2120
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Что не так?

и откель такая уверенность, что ежели входит, то не выходит?





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.