Перейти к содержимому

Фотография

Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 10]

* * * * * 2 Голосов алма-ата алматы верный

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20672900
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

*
Популярное сообщение!

Уважаемые соконфетники! Вот ссылки на предыдущие части темы: Часть 1, Часть 2. Часть 3. Часть 4. Часть 5, Часть 6. Часть 7 Часть 8 Часть 9 Часть 10 Часть 11

Прошу любить и жаловать. Продолжаем общение в очередной части.
Не ввязываемся в холивары, не реагируем на провокации.

Помним совет модераторов:
 

Кнопка жалоба жмется ВМЕСТО ответа, а не ВМЕСТЕ с ответом.


Тема посвящена нашему со-конфетнику Вобейда. Спасибо тебе за все.


Сообщение отредактировал Fiona: 18.02.2022, 18:22:47

  • 154

#1241
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

1986-й год, открытки:

 

Государственная библиотека им. Пушкина:

 

gallery_316072_21086_394663.jpg gallery_316072_21086_166619.jpg

 

Ресторан «Самал»:

 

gallery_316072_21086_226090.jpg gallery_316072_21086_123807.jpg

 

 


  • 0

#1242
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

 

Насколько помню, эта входная группа была пристроена в 1946-м году (арх. Львов),
  1940 г., реконструкция, арх.  Я. Станкевич, В. Львов, В.Твердохлебов

 

Да, верно. В книге 40-го года уже есть фото входной группы с колоннами.


  • 1

#1243
SOAD17

SOAD17
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет, друзья!
К 4 февраля, дате основания крепости Верный хочу снять сюжет о верненских зданиях.
Расскажите пожалуйста интересные легенды?
И старые здания, где можно снять тоннели, проходы и тому подобное?
Срочно, хелп)))

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 0

#1244
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Расскажите пожалуйста интересные легенды?
Гугл в помощь. 
  • 0

#1245
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Привет, друзья!
К 4 февраля, дате основания крепости Верный хочу снять сюжет о верненских зданиях.
Расскажите пожалуйста интересные легенды?
И старые здания, где можно снять тоннели, проходы и тому подобное?
Срочно, хелп)))

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Снимальщик вы наш. А тему хотя бы бегло просмотреть ? Тут материала , на целую эпопею хватит !

И коль вы затрагиваете такую тему, то логичнее и правильнее  было бы, начать хотя бы от битвы под Узун-Агачом (Узунагачом )...


  • 2

#1246
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

1990-й год. ВДНХ. Главный вход:

 

gallery_316072_21086_258246.jpg gallery_316072_21086_2647.jpg

материал с инет аукциона


  • 1

#1247
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

В каком году воткнули забор вокруг дома дружбы? Сегодня проходил там пешком, так это целый квест.

Машины вдоль обочины, машины в заездах, машины на тратуарах :shy: пройти пешком проблема, с коляской или колясочнику так вообще не реально.


  • 0

#1248
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Привет, друзья!
К 4 февраля, дате основания крепости Верный хочу снять сюжет о верненских зданиях.
Расскажите пожалуйста интересные легенды?
И старые здания, где можно снять тоннели, проходы и тому подобное?
Срочно, хелп)))

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Снимальщик вы наш. А тему хотя бы бегло просмотреть ? Тут материала , на целую эпопею хватит !

И коль вы затрагиваете такую тему, то логичнее и правильнее  было бы, начать хотя бы от битвы под Узун-Агачом (Узунагачом )...

 

Так это надо искать и "драгоценное" время тратить. Ему бы кто готовые ролики с нужными сюжетами предоставил, кто-нибудь смонтировал, а он бы в титрах забыл бы их упомянуть. Меня больше всего убило - "Срочно, хелп"


  • 0

#1249
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений



Привет, друзья!
К 4 февраля, дате основания крепости Верный хочу снять сюжет о верненских зданиях.
Расскажите пожалуйста интересные легенды?
И старые здания, где можно снять тоннели, проходы и тому подобное?
Срочно, хелп)))

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Снимальщик вы наш. А тему хотя бы бегло просмотреть ? Тут материала , на целую эпопею хватит !
И коль вы затрагиваете такую тему, то логичнее и правильнее было бы, начать хотя бы от битвы под Узун-Агачом (Узунагачом )...
Так это надо искать и "драгоценное" время тратить. Ему бы кто готовые ролики с нужными сюжетами предоставил, кто-нибудь смонтировал, а он бы в титрах забыл бы их упомянуть. Меня больше всего убило - "Срочно, хелп"
Это нормальный стиль общения нынешней молодёжи в Интернете и скотсетях всяческих... ВКонтакте и иже с ними

Когда что-то нужно.

Ещё иногда добавляют : "максимальный репост".

)))))
Время такое сейчас, чо уж.

Никто не хочет сидеть по библиотекам, конспектировать первоисточники.

По теме : ломают РФМШ на Байзакова-Ботаническом.
Полностью как я понимаю..крыши уже нет..
Кто в курсе - чо там творится?

Юных физиков и математиков отселяют или ликвидируют ващще?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 31.01.2020, 16:32:10

  • 1

#1250
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну вот и добрались до альма - матер... как понял из новостей строится новое здание школы... вот только не понял где....


Сообщение отредактировал Cbuty: 31.01.2020, 16:50:52

  • 0

#1251
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Там не рфмш ломают, а на кап. Ремонт поставили рядом стоящую школу 81
  • 0

#1252
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

их конечно трудно спутать... а вот где строят новое здание РФМШ?


  • 0

#1253
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Материал о врачах чеченцах и ингушах:

 

https://kaznmu.kz/ru...лив-что-я-врач/

 

1957 г.

 

gallery_316072_21086_200839.jpg

 


  • 0

#1254
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Это нормальный стиль общения нынешней молодёжи в Интернете и скотсетях всяческих... ВКонтакте и иже с ними Когда что-то нужно. Ещё иногда добавляют : "максимальный репост". ))))) Время такое сейчас, чо уж. Никто не хочет сидеть по библиотекам, конспектировать первоисточники.

Я лет 7, на киностудии Казахфильм отработал, там халявщиков и тех кто на скорую руку, полно полнёхенько. И к таким съёмочным проектам , я мягко говоря отношусь с прохладой и крайне скептически. Вот если бы человек спросил, с чего ему лучше начать или попросил помощи в систематизации и заполнении пробелов в познаниях, то можно было бы помочь. А с такими запросами и на халяву, прошу в сад. Сам на протяжении многих лет, с огромным удовольствием читаю данную тему и прекрасно знаю, что материала тут, на  "Войну и мир " хватило бы с избытком 


  • 2

#1255
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Это нормальный стиль общения нынешней молодёжи в Интернете и скотсетях всяческих... ВКонтакте и иже с ними Когда что-то нужно. Ещё иногда добавляют : "максимальный репост". ))))) Время такое сейчас, чо уж. Никто не хочет сидеть по библиотекам, конспектировать первоисточники.

Я лет 7, на киностудии Казахфильм отработал, там халявщиков и тех кто на скорую руку, полно полнёхенько. И к таким съёмочным проектам , я мягко говоря отношусь с прохладой и крайне скептически. Вот если бы человек спросил, с чего ему лучше начать или попросил помощи в систематизации и заполнении пробелов в познаниях, то можно было бы помочь. А с такими запросами и на халяву, прошу в сад. Сам на протяжении многих лет, с огромным удовольствием читаю данную тему и прекрасно знаю, что материала тут, на  "Войну и мир " хватило бы с избытком 

 

Я попал в эту тему ещё на "красном" в далеком 2010 году. Жаль, что не все посты удалось перетащить на "серый".  Начал читать с первого поста и МЕСЯЦ не мог оторваться. Если ХОЧЕШЬ, то найдешь много чего.


Сообщение отредактировал vawa: 01.02.2020, 14:32:07

  • 1

#1256
Слава Кэпээсэс

Слава Кэпээсэс
  • Гость
  • 7 сообщений

Я попал в эту тему ещё на "красном" в далеком 2010 году. Жаль, что не все посты удалось перетащить на "серый".  Начал читать с первого поста и МЕСЯЦ не мог оторваться. Если ХОЧЕШЬ, то найдешь много чего.

Хотелось бы посмотреть "посты" в "Красном", и в "Сером". Как туда попасть (ссылка)? Я только этот форум видел.


  • 0

#1257
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

 

Я попал в эту тему ещё на "красном" в далеком 2010 году. Жаль, что не все посты удалось перетащить на "серый".  Начал читать с первого поста и МЕСЯЦ не мог оторваться. Если ХОЧЕШЬ, то найдешь много чего.

Хотелось бы посмотреть "посты" в "Красном", и в "Сером". Как туда попасть (ссылка)? Я только этот форум видел.

 

"Красный" канул в Лету.  А на "сером" мы сейчас. Начинай с первой части, там первые посты 2005 года.


  • 0

#1258
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я попал в эту тему ещё на "красном" в далеком 2010 году. Жаль, что не все посты удалось перетащить на "серый".  Начал читать с первого поста и МЕСЯЦ не мог оторваться. Если ХОЧЕШЬ, то найдешь много чего.

Хотелось бы посмотреть "посты" в "Красном", и в "Сером". Как туда попасть (ссылка)? Я только этот форум видел.

"Красный" канул в Лету.  А на "сером" мы сейчас. Начинай с первой части, там первые посты 2005 года.

 

первая тема здесь - https://vse.kz/topic...z-vospominanii/
Всего предыдущих девять, эта десятая.


  • 0

#1259
vawa

vawa
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Залез в первую часть начал читать - оторваться не мог. Не мой взгляд, это намного увлекательней любого детектива или романа. Интересно и свои посты десятилетней давности почитать.


  • 1

#1260
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Владимир Зельдин в Алма-Ате: http://arhiv.kp.kz/2113 


  • 1



Темы с аналогичным тегами алма-ата алматы, верный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.