Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

решения о ликвидации нет. Даже ликвидационной комиссии нет. Как обычно, про звон, который неизвестно где


  • 0

#1762
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Все таки от своего прогноза не отказываюсь, дата вступления в силу решения о ликвидации Банка астаны совпадет  с нижней точкой курса доллара, и потом - вверх.

Получается нижняя точка,это сегодня?
https://www.zakon.kz...ladchikam.html#

 

Мда уж.

В суд еще никто не обращался, а я пишу о  "дате вступления в силу решения о ликвидации Банка астаны".

 

а почему именно БА? в казакбанке денег физиков заметно больше было, к тому же в отличие от БА, они не успели вывести бабулесы. А в БА наверное половину вывели. Так что БА вообще не ориентир. К тому же смысла сейчас ронять не было, ибо ещё месяца 2 а то и больше до "даты фиксирования курса"


  • 0

#1763
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Когда уже 350? Все же не зря я ждал, что б конвертировать отданный в тенге долг, и те тенге, что получил от продажи евро. 



#1764
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Когда уже 350? Все же не зря я ждал, что б конвертировать отданный в тенге долг, и те тенге, что получил от продажи евро. 

когда будет - 66,5


  • 0

#1765
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Когда уже 350? Все же не зря я ждал, что б конвертировать отданный в тенге долг, и те тенге, что получил от продажи евро. 

когда будет - 66,5

 

66.98 минимум был сегодня, потом небольшой подъём и снова вниз... сейчас 67.07 


  • 0

#1766
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Когда уже 350? Все же не зря я ждал, что б конвертировать отданный в тенге долг, и те тенге, что получил от продажи евро. 

когда будет - 66,5

 

66.98 минимум был сегодня, потом небольшой подъём и снова вниз... сейчас 67.07 

 

Складывается впечатление что многие сотрудники ОП сидят в этой ветке, т.к. тут же курс продажи отреагировал на 361-362

Есть мысль публиковать только позитивные новости и поддерживать общее мнение о падении и т.п. и ни в коем случае не покупать валюту! :smoke: :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал Волчара8: 19.09.2018, 14:24:22

  • 1

#1767
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Интересно, а что показывают графики Вадимдера

Откат показывают. Долгожданный. Первая цель район 360, возможно и 355. По рублю около 65. Вообще интересно как месяц закроем, по этому можно будет судить о перспективе. Пока по месячной свече ясно видно, что цену задрали (искусственно) на истерике. Всё как обычно ).
Месяц назад вы другое говорили

vadimder сказал(а) 22 Авг 2018 - 12:24:
В средне и долгосроке я не вижу надежды. Откат если и будет, то скорее всего незначительный, основной вектор движения вверх.
  • 2

#1768
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

22 августа курс такой же почти был, как и сейчас


  • 0

#1769
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Насчет предрекать кто их знает, а говорит все о том же: тенге - это филиал рубля и идет за ним след в след.

Рубль обвалился за 70, у нас курс за 380, рубль укрепился к 67, у нас курс 362.

 

А вот Ростислав считает, что это просто совпадение...


  • 0

#1770
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Насчет предрекать кто их знает, а говорит все о том же: тенге - это филиал рубля и идет за ним след в след.

Рубль обвалился за 70, у нас курс за 380, рубль укрепился к 67, у нас курс 362.

 

А вот Ростислав считает, что это просто совпадение...

 

А как только с 360 все побежали покупать (в теме сразу на 15 пользователей уменьшилось), курс пошёл в рост 362,5.


Сообщение отредактировал Волчара8: 19.09.2018, 16:24:18

  • 0

#1771
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

 

 

Когда уже 350? Все же не зря я ждал, что б конвертировать отданный в тенге долг, и те тенге, что получил от продажи евро. 

когда будет - 66,5

 

66.98 минимум был сегодня, потом небольшой подъём и снова вниз... сейчас 67.07 

 

Складывается впечатление что многие сотрудники ОП сидят в этой ветке, т.к. тут же курс продажи отреагировал на 361-362

Есть мысль публиковать только позитивные новости и поддерживать общее мнение о падении и т.п. и ни в коем случае не покупать валюту! :smoke: :lol: :lol: :lol:

Зачем придавать высокую значимость обсуждения этой темы на этом ресурсе? Мы (форум) капля в море или даже в океане.)))


  • 0

#1772
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Возможно. Но тогда по рублю нужно дождаться уровня 66.7-67. Что в принципе также возможно в ближайшие 2 недели.
Сам жду 360-365, но это оптимистичный прогноз)))

Оптимизм так и прёт по тенге))) Не прошло и 2х дней, а курс сегодня побывал на 360.5 на торгах и закрылся на 361.
Ок, осмелюсь предположить, что далее можно ждать понижения до 350-355. Пока баксы покупать не буду, подожду "дна"
  • 0

#1773
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

66,88 сейчас рубль

чуть чуть осталось до 66,5


  • 0

#1774
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Месяц назад вы другое говорили vadimder сказал(а) 22 Авг 2018 - 12:24: В средне и долгосроке я не вижу надежды. Откат если и будет, то скорее всего незначительный, основной вектор движения вверх.
А я до сих пор придерживаюсь той мысли. Если внимательно вчитаться, то можно заметить сроки той ситуации (средне- и долгосрок). А то, о чём сказано сегодня это краткосрок. Из краткосроков слагаются среднесроки, а из них растут долгосроки. Понимаете ?
  • 3

#1775
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Месяц назад вы другое говорили vadimder сказал(а) 22 Авг 2018 - 12:24: В средне и долгосроке я не вижу надежды. Откат если и будет, то скорее всего незначительный, основной вектор движения вверх.
А я до сих пор придерживаюсь той мысли. Если внимательно вчитаться, то можно заметить сроки той ситуации (средне- и долгосрок). А то, о чём сказано сегодня это краткосрок. Из краткосроков слагаются среднесроки, а из них растут долгосроки. Понимаете ?

 

Выкрутился)))


  • -2

#1776
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Все можно покупать доллары? 


  • 0

#1777
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

да когда дно то уже?


  • 0

#1778
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

да когда дно то уже?

уже на ил под ногами, а под илом дно.


  • 0

#1779
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А вот Ростислав считает, что это просто совпадение...
График дневной руб/тенге за 2018 год: 5,08 - 5,86.

Даже сейчас за август-сентябрь - 5,25 - 5,55

Размах больно широкий для супружеской пары.

Поэтому и считаю, что всего лишь временные попутчики.

Ослабление рубля из за российских причин совпало с выводом крупных сумм из тенге в валюту. НБ руки умыл и смотрел на рост, ожидая, что он сам без него выдохнется. Но самое главное, что невыдохнувшиеся покупатели (владельцы тенге) не станут покупать дорогие предложения валюты. Они (импортёры) не стали - курс не зафиксировался - продавцы были вынуждены предлагать подешевле - курс покатился вниз - эффект акселерации (зачем покупать сегодня если завтра будет дешевле) - объёмы упали.

Вопрос - что будет когда настанет день Х, когда вернутся объёмы тенге на биржу КАСЕ?

Я понимаю, что они говорят, что стерилизуют. Но в действительности они же количество обязательств увеличивают. Да, срок сдвигают. Но при этом количество тенге увеличивают за счёт высоких процентов.

Напоминаю всем - Вы не единственные кто вложил свои доллары в тенге. Более того, эту хитроумную комбинацию по обогащению придумали не Вы и даже не в 2016 году.

 

Перед нами была репетиция мер по снижению курса тенге до плановых значений владельцами миллиардных вложений.

Они ж должны быть уверены, что игра идёт по их правилам, а не сама по себе. И что при необходимости в будущем курс может быть установлен с любого высокого уровня на уровень 1 к 2 - за один инвестированный доллар получить с Казахстана два доллара в тенговом эквиваленте.



#1780
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

да когда дно то уже?
Да не торопитесь Вы.

С такими объёмами меньше 100 млн курс может проколоть и 300.

Если кого то приспичит доллары зачем то продавать на бирже.

Вот приспичит и продаст родимый не за сколько хочет, а за сколько дадут.

 

Теперь идёт игра нервов - владельцы тенге приготовились к покупке и только ждут выстрела стартового пистолета. Ждут разворота и боятся, что он будет ложным и укрепление тенге продолжится. Страх поспешить и опоздать одновременно.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.