Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1561
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ну что, откат потихоньку начался!)
Кто скинул по 381 уже в плюсе)
  • 0

#1562
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

 

  1.Идет торговая война между Китаем и США. Это приводит удорожанию индекса доллара. Одной новости достаточно было 40 минут назад, и доллар пошел вверх. Соответственно уже сегодня (12 сентября)- тенденция  к  укреплению ни тенге, ни рубля нету!

 2 . Третий раз пишу. Обесценения облигации федерального займа РФ, что привело оттоку в 26 млрд. рублей! И дальше прогноз не утешительный, уже сам ЦБ РФ прогнозирует до конца 2018 года дойдет до 41 млрд!!!!

3. Удар пришелся из за санкции и по инвестиции  по вложению в РФ! 

4.  Майский указ пенсионной реформы+ НДС с 18 на 20. + повышение акциза на топливо в РФ.. 

 все это сложите в кучу и ответьте на свой же тезис.

 

 

по 1: Рубль вчера отыгрался с 70,57 на 69,41. Тенденции нет? Хмм

по 2: 26 млрд долларов, не рублей. Прогноз ЦБ не 41, а 30. 41 прогнозирует Минэкономразвития РФ. К падению цены ОФЗ привел отток капитала, а не наоборот.

по 4: тут больше давление на инфляцию.

 

посмотрите курс нефти и это будет ответом на укрепление рубля


  • 0

#1563
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

вот это да! при мне пять человек в обменнике продавали баксы и судя по всему не маленькие суммы, так как в VIP кабине пересчет был.


  • 0

#1564
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Ну что, откат потихоньку начался!)

Ненадолго. 


  • -2

#1565
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Такие качели с валютным курсом больше всего нервируют. Пусть лучше будет сразу 400, но на год-два, чем такая волатильность в течение года.

Вчера ради интереса вечером проходил мимо обменных пунктов на Республике (в Астане) - так прямо очереди были и люди инвалюту именно покупали. А теперь, вероятно, жалеют что поддались панике.


  • -4

#1566
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну что, откат потихоньку начался!)
Кто скинул по 381 уже в плюсе)

Пару страниц писал, что "вечером скину зелень по 381.8" - но не успел, скинул уже по 381, хотя тем днём в обменниках покупали и по 382


  • 1

#1567
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Ну что, откат потихоньку начался!)

Ненадолго. 

Понятие относительное


  • 0

#1568
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

PS. Наши БВУ начали активно предлагать кредиты на невероятных условиях по всем направлениям. К примеру 7 млн  тенге без залога и кучей доков. Не о чем это вам не говорит? Не напрягает?
  Сети ТД  пошли на распродажу особенно техники, без НДС + без процентные кредиты. Это не о чем вам не говорит?  :-/

Я дилетант в этих вопросах. Но всё-таки стало интересно, о чём должно говорить предложение кредитов на невероятных условиях и распродажа техники? Любопытно было бы узнать :)
  • 4

#1569
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Народ, вы ж давно меня знаете. Тут такое дело...

мне приспичило купить квартиру, надо сдать нн-ое количество баксов.

Но боюсь , что это может спровоцировать обвал тенге и недвиги в Казахстане  :fie:

Что делать??


  • 13

#1570
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Народ, вы ж давно меня знаете. Тут такое дело...

мне приспичило купить квартиру, надо сдать нн-ое количество баксов.

Но боюсь , что это может спровоцировать обвал тенге и недвиги в Казахстане  :fie:

Что делать??

:faceoff:


  • 3

#1571
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Народ, вы ж давно меня знаете. Тут такое дело...
мне приспичило купить квартиру, надо сдать нн-ое количество баксов.
Но боюсь , что это может спровоцировать обвал тенге и недвиги в Казахстане :fie:
Что делать??

Так. А нам то что делать?
  • 2

#1572
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

мне приспичило купить квартиру, надо сдать нн-ое количество баксов.

Но боюсь , что это может спровоцировать обвал тенге и недвиги в Казахстане  :fie:

Что делать??

Минус помноженный на минус даёт плюс....

эт я к тому что только экспериментальное подтверждение теории определит результат...

спасибо что предупредили....


Так. А нам то что делать?

соль, спички, патроны Попкорн...


  • 0

#1573
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Народ, вы ж давно меня знаете. Тут такое дело...
мне приспичило купить квартиру, надо сдать нн-ое количество баксов.
Но боюсь , что это может спровоцировать обвал тенге и недвиги в Казахстане :fie:
Что делать??

Так. А нам то что делать?

 

Видимо опять покупать баксы. :faceoff:


  • 1

#1574
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Народ, вы ж давно меня знаете. Тут такое дело...

мне приспичило купить квартиру, надо сдать нн-ое количество баксов.

Но боюсь , что это может спровоцировать обвал тенге и недвиги в Казахстане  :fie:

Что делать??

Мне кажется с недавних пор у вас произошел разворот. Коды поменялись, теперь если вы покупаете доллар/евру, они через какое-то время начинают расти и наоборот если продаете, они попосля падают. Думаю такой тренд сохранится в ближайшие 2 года. Квартира... не знаю.. если тенге до конца года еще чуток девальнет, наверное и недвижка опять подешевеет


  • 1

#1575
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Ну что, откат потихоньку начался!)
Кто скинул по 381 уже в плюсе)

Пару страниц писал, что "вечером скину зелень по 381.8" - но не успел, скинул уже по 381, хотя тем днём в обменниках покупали и по 382

 

 

не понимаю людей

вы крутите миллионами долларов чтоб вам 2-3 тенге давала такую прибыль - что считаете нужным это писать в форуме?

трепещете над колебаниями скидываете доллар и радуетесь его падению или наоборот покупаете и с трепетом ждете рост доллара  :faceoff:

 

экономика в попе, просвета не видно. тенге либо вниз либо на месте толкаться плюс минус 5-10 тенге

заработал деньги отложи в валюте, нужны деньги конвертируй в тенге - пользуйся.

тут не заработать что то а сохранить свои. кто хочет заработать - большой шанс что наоборот пролетит

 

вы тут ловите хай - лоу, на форексе с плечом торгуете или как?


  • 5

#1576
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Не знаю, где сдают ... Часа 2 назад все в очереди стояли купить.... И евро закончились прям на глазах в обменнике....
  • 0

#1577
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 евро закончились прям на глазах в обменнике....

:lol:


  • 0

#1578
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Скучно не постить прогнозы. До пятницы ровно. В выходные/понедельник опять начнется шатание. 385-387 17.09.2018


  • 0

#1579
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я по работе курсы смотрю каждое утро, и мониторю в течении дня, рядом 4 обменника, ни в одном не видела очереди ни на сдачу,ни на покупку, всё тихо мирно ,все две недели...

основной массе народа вообще по барабану, у них все равно не на что купить и нечего сдать. Другой вопрос, что им не по барабану то , что из-за всей этой "котовасии" цены на продукты взвинтят ибо... а вот при падении их никто не понизит, потому-что тоже ибо... И вот это точно печаль :-/

 

Вот те, кто говорят " да пусть будет 400 но стабильно", вы издеваетесь да?

Сейчас без 5000 тенге в магазин по мелочевке ходить страшно, а что будет если по 400 будет курс? пеньки все грызть от голода начнут (


  • 17

#1580
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Да пускай падает доллар , можно будет его еще больше закупить для меня это подарок будет
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.