Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1501
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вадим, что по евро доллару думаете? Обновим в ближайшее время январские хаи?


  • 0

#1502
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Если вам не понятно, почему активы в тенге в данном случае будут уменьшаться.
Это Вам необходимо забыть про теорию и посмотреть на практику. На нашу практику. В РК, а не в России или других странах.

Из банка РБК было выведено 600 млрд тенге в виде 2-3 млрд долларов, предварительно купленных на КАСЕ и отправленных за границу!!!

В КАКОМ отчёте банка, сводном отчёте НацБанка или хоть где нибудь Вы покажете нам это уменьшение активов в тенге?

Как выяснилось деньги воровались на протяжении нескольких лет и сумма недостачи составила 600 млрд тенге!

 

Где и что уменьшилось на практике у нас в РК, а теорию оставьте для города Солнца из Утопии Кампанеллы.

Всё будет так как Вы пишите, когда роботы отчёты составлять будут.

 

 

абсолютно согласен

 

отчетность рбк на сайте касе и на сайте нацбанка - аудированная отчетность (!!!) была в ажуре. а по факту оказалось что там дыра почти в 2 млрд долларов

1.800 млн долларов. тысяча восемьсот миллионов баксов !!! не дыра а дырища. кто аудировал? BDO - бельгийский аудитор из топ 10 в мире. на протяжение многих лет он же аудирует наши пенсионные фонды откуда ушли ярды. и халык аудирует - зайдите им на сайт там вся верхушка. почему не биг 4 аудируют наши банки? почему нет закона запрещающего брать одного и того же аудитора более чем два года подряд? вопросы риторические.. 

 

кому принадлежат наши банки? властьимущим. 

нацбанк у этих властьимущих в кармане, а глава нацбанка на коротком поводке. 

 

нацбанк спасает наши банки, дает им дармовые деньги под проценты ниже инфляции. 

наши банки дают депозиты под большие проценты чтобы помочь кучке элиты навариться на тенге и дать им вовремя переобуться в доллары перед тем как доллар скаканет, а они знают когда он скаканет потому что и касе и скачки курса и вообще весь нацбанк в кармане.

 

помимо этого они попутно из нормального населения у которого есть какие то сбережения делают пассивных иждивенцев, которые вместо того чтобы вкладывать свои средства в бизнес тупо сидят на депозитных процентах..

 

вот прошлогодний пост из соседней ветки рбк

 

 

 

посмотрев кому принадлежат банки нашей страны можно понять почему для них созданы тепличные условия, лучшие законы, минимум надзора и наказаний

  • халык и казком - кулибаев
  • цесна - джаксыбеков
  • атф - есимов
  • бцк - байсеитов
  • форте и касса нова - утемуратов
  • каспи - вячеслав ким
  • казак банки - ордабасы, сагинтаев и нигматулин
  • евраз банк и капитал банк - евразийская тройка

 

плохие невозвратные кредиты (фактические похищенные активы через подставных связанных лиц) прощаются и подчищаются переводятся в специальные финансовые компании которые якобы будут выбивать эти невозвратные кредиты

банкам выдается помощь от нацбанка под 4% годовых (ниже уровня инфляции) на 15 лет, в то же время нацбанк дает сверхприбыль для банков, продает ценные бумаги банкам и дает им свыше 10% годовых. 

кредиты для бизнеса и ипотеки имеют непомерно высокий процент, а депозиты могут застрять и не возвращаться месяцами как в случае с рбк или дельта банках

наша банковская система служит для развития экономики страны или же для обогащения и выкачивания денег для узких кругов?

 

день финансиста банкиры отмечали с размахом на фоне израсходованных в этом 3 трлн тенге из резервов, бедствующих клиентов рбк которые не могут получить свои деньги уже второй месяц и похищенных в этом же банке 600 млрд тг.

на вчерашнем форуме финансистов Акишеву аплодировали за его достижения. 

 

ниже комментарий от блогера Дениса Кривошеева

 

 

день финансиста ознаменовался форумом в Алматы в Ритц Карлтон и большим концертом в ГАТОБ, но если судить по результатам их деятельности и степени вреда для страны, то встретиться они должны были в КарЛАГе и концерт сами себе устраивать. Самодеятельность в нужном русле развивать.

На сегодня, этот вид бизнеса, самый вредоносный для страны. Только в 2017 году потери от их деятельности составили напрямую около 3 триллионов тенге, выделенных в виде помощи. Но есть и косвенные. Уже два года НБРК генерит для банков второго уровня сверхприбыль через ценные бумаги, покупая тенговую ликвидность за сумасшедшие деньги, свыше 10% годовых. Сколько заработали банки на этом, сказать сложно, но есть косвенные данные, при общем снижении кредитования, основной статьи доходов, большая часть из них показала прибыль.
Так что, проще эту лошадь застрелить, а её ещё и развлекают, получается за наш с вами счёт.

 

 


Сообщение отредактировал Chinggis Khan: 11.09.2018, 15:39:45

  • 2

#1503
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Рискнул, сдал валюту, завтра можете ржать или наоборот.


  • 7

#1504
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Подожду вечера и солью всю зелень обратно по 381.8

Вы главное это запомните, а то фотограф на лету переобуется, и расскажет как он передумал резко... 

 

Рискнул, сдал валюту, завтра можете ржать или наоборот.
 

Это по мужски... Сказал сделал... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.09.2018, 15:53:28

  • 0

#1505
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадим, что по евро доллару думаете? Обновим в ближайшее время январские хаи?
Январские хаи вряд ли. 1,22 мне кажется максимум, что может быть. 1,15 жаль не одолели, тогда лои января 17 года бы щупали. 
  • 0

#1506
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Казахстан входит в восьмерку развивающихся стран с наименьшей подверженностью валютному кризису. 

https://www.bloomber...sis-nomura-says

Однако.


Сообщение отредактировал bigfan05: 11.09.2018, 16:09:39

  • 0

#1507
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В России тоже рекомендуют продавать доллар и покупать рубли. https://ria.ru/econo...1528284735.html
  • 0

#1508
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Здешних деятелей не слушал, просто так показалось. Сдал все. Завтра будем посмотреть.....


  • 4

#1509
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну молодца. Надеюсь все у вас получится. Я решил, что в эти игры не играю, мне важно просто сохранить саои копейки, а не приумножать их, у меня не железные яйца, потому даже пробовать не буду...
  • 3

#1510
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Рубль еще не сходил на 74. А тенге на 410.

#1511
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да и хотелось бы по человечески что бы тенге вылез из этой пропасти... Хотя в долгосроке таких перспектив нет, поскольку кроме базаров и торговых центров у нас ничего нет...
  • 1

#1512
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Рубль еще не сходил на 74. А тенге на 410.

Ну волосенки рвать ни на голове, ни на попе не буду, приму как есть.

Решение было собственное, обвинять некого.


  • 4

#1513
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Рискнул, сдал валюту, завтра можете ржать или наоборот.

 

Чем руководстваовались? Войной в Сирии?

США выжигают Сирию напалмом и грозят ударить по России https://svpressa.ru/...article/210298/
  • 0

#1514
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Есть и плюсы. 

Казахстан становится дешевой страной для туристов. Скоро будет как в фильме Евротур, когда американские студенты на 5 долларов шикарный отель сняли и на дискотеку сходили. 

 

Сом уже дороже рубля.  :D Скоро киргизы будут на Аалаколь и в Боровое приезжать за дешевыми турами. И так от многих уже слышал, что Казахстан стал дешевле Киргизии. 

 

Нет худа без добра в общем. 


  • 0

#1515
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А я лишил себя возможности касаться своего бабла так что даже если захочу не смогу его поменять)))) . Оно за несколько тысяч км от меня)))). Так что мне пофиг на курс))).
  • 0

#1516
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Это по мужски... Сказал сделал...

Я так один раз по мужски сделал. Потом 3 тенге с каждого доллара потерял. Больше так по мужски не делаю.


  • 3

#1517
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Скоро киргизы будут на Аалаколь и в Боровое приезжать за дешевыми турами.
Кыргызы может и будут, а нам не по карману даже в своей стране отдохнуть. в Боровом цены сравнимы с Турцией. Баян Аул называют Казахстанской швейцарией.Я всегда говорю, только швейцарцам не говорите, что нужду справляем до сих пор на улице( с моего детства в бывших пионерлагерях толчки на улице) а подмываться в тазиках. 

#1518
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот без всяких туфтовых отчетов, расчетов, просто уменьшаются, хоть усирись. Соответственно возможности выплеснуть эти тенге на биржу, тоже уменьшаются.
Вы их возможности то не преуменьшайте. Один маленький РБК 2-3 миллиарда(!) закупил втихаря на КАСЕ. Это что на курс не влияло? Если это не влияет, то что? Мысли спекулянтов или всё же реальные сделки, имеющие под собой разные причины?

У них триллионы тенге активов готовы на биржу топать, у них ежедневный приход тенге от клиентов.

Вы почему стараетесь суммы клиентов банков на бирже представить в виде сумм от НБ РК?

 

Мало ли кто решит ежедневно валюты прикупить по несколько миллионов. Например, ЕНПФ. Или нефтяникам оборудование предстоит закупать. Окорочка те же. Вот сумма и набегает каждый день. Даже обменники подзатарить. А тут ещё и те, кто 2,8 триллиона (!) тенге только на депозиты срочные населения с 2016 года вложили. 

 

Ну прямо как Сталина убеждали, что 183 дивизии перейдут границу. А он убеждал всех, что так и останутся тенге. Не сконвертируются. 

Если масса собралась, то она перейдёт из одной страны в другую. Даже если Сталин не верит.



#1519
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сейчас самое время всем вытащить доллары из заначек, закупить тенге и положить на депозит до востребования. 

Беспроигрышный вариант. И откат будет, и проценты. Когда тенге станет 350, перевернуться обратно. 

Не благодарите. 

С языка сорвал. Коррекция правда что-то уж большая 350. А после нее опять вверх к 400? И профит на блюдечке с голубой каёмочкой. Мне нравится ход Вашей мысли. Вчера сдал первую партию по 380. Прости Степанида не утерпел. Но есть второй транш.


  • 1

#1520
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Рубль еще не сходил на 74. А тенге на 410.

В среднесрочной перспективе курс стабилизируется на уровне 63-64 рубля за один доллар. ©

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.