Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1181
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Что за фигня с курсом, в миге 382..

В России доллар 69,43 в моменте. Умножьте на 5.5.

 

Кстати, это четкое следование за РФ рушит идею Ростислава о наших доморощенных ловцах керри-трейдеров. ИМХО.


Сообщение отредактировал Edik: 06.09.2018, 22:01:18

  • 5

#1182
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Что за фигня с курсом, в миге 382..

кажется пик
  • 2

#1183
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Нацбанк нам "лечил" на днях о том, что тенге слабеет из-за того, что рубль находится под давлением из-за санкций.
Теперь и рубль пошел вверх. Что завтра придумают, интересно?..


  • 1

#1184
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Однако, как жестко мы к рублю то привязаны, не ожидал что за 375 уйдет. Рубль не должен за 70 выходить, скорее всего это пик, согласен, но от этого невесело
  • 0

#1185
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Есть ли здесь хозяева обменников? Наблюдается ли ажиотаж?)) 

Был в Магнуме на Гагарина часа 2-3 назад. Наблюдал очередь из 10-12 человек в синий обменник. Курс стоял 379 


  • 0

#1186
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сижу частично в тенге, 2 недели назад при курсе 360 не ушел в валюту, поэтому сейчас наверно рыпаться не буду. Хотя неприятно за этим наблюдать, очень неприятно. И слушать все эти речи, начиная от чемолганского сталевара и заканчивая доморощенными аналитиками. Противно
  • 15

#1187
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Хде адепты, мать их тенге? Как спится? Или проценты покрывают весь негатив?

 

Держу в двух валютах. Сейчас понемногу сбрасываю зелень. Насчет тенге вообще не парюсь: один фиг будет откат или ззатяжная консолидация.

Нарисовал график зависимости теньгового депо от времени. Ось Y - ежемесячная сумма в тенге, увеличивающая на 1%. Ось X - период в месяцах. Как курс окажется ниже этой линии, тогда и будут прикупать зелень. Тогда и нарисуется прибыль. 

Жалею, что не слил доллары два с лишним года назад, когда курс был 362. Сейчас бы с каждого доллара имел 87 тенге. Т.е. при курсе 450 ничего не потерял бы. Но кто ж знал!

Сейчас план у НБ заставить население перевести теньгушки в баксы, чтобы пользоваться халявной (или почти халявной) валютой. 1% в год - это просто подарок.

Как наберется необходимая масса в валюте, тогда и будут укреплять теньгушку.


  • 2

#1188
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Покупать сейчас доллар считаю неразумным, как и не покупать его на 330  :faceoff:


  • 1

#1189
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Почему минусуют понять не могу. Я два дня в ряд точно предсказывал курс.

Сейчас 375

Завтра 377-378
Но если утром появится пресс релиз от НБ или МФ, то может быть и 380.

 

 

381

3-день подряд я говорю точный прогноз.

Но здесь любят слшуать онолитиков, которые преимущественно стреляют мимо.

Как я понял, здесь не нужна инсайдерская инфа, поэтому я ухожу.

Сделал всё что мог) ЧАО


  • -4

#1190
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

381

3-день подряд я говорю точный прогноз.

Но здесь любят слшуать онолитиков, которые преимущественно стреляют мимо.

Как я понял, здесь не нужна инсайдерская инфа, поэтому я ухожу.

Сделал всё что мог) ЧАО

 

 

Да ладно вам...

Многие просто читают и делают, а не рассуждают.

Что завтра то будет?


  • 0

#1191
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Почему минусуют понять не могу. Я два дня в ряд точно предсказывал курс.

Сейчас 375

Завтра 377-378
Но если утром появится пресс релиз от НБ или МФ, то может быть и 380.

 

 

381

3-день подряд я говорю точный прогноз.

Но здесь любят слшуать онолитиков, которые преимущественно стреляют мимо.

Как я понял, здесь не нужна инсайдерская инфа, поэтому я ухожу.

Сделал всё что мог)

 

 

Пресс релиз появился?


Сообщение отредактировал Default_user: 06.09.2018, 22:44:11

  • 1

#1192
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

 

Почему минусуют понять не могу. Я два дня в ряд точно предсказывал курс.

Сейчас 375

Завтра 377-378
Но если утром появится пресс релиз от НБ или МФ, то может быть и 380.

 

 

381

3-день подряд я говорю точный прогноз.

Но здесь любят слшуать онолитиков, которые преимущественно стреляют мимо.

Как я понял, здесь не нужна инсайдерская инфа, поэтому я ухожу.

Сделал всё что мог)

 

 

Пресс релиз появился?

 

 

Что в лоб, что по лбу. Тусуйтесь дальше с АНАЛитиками.


  • -9

#1193
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кстати, это четкое следование за РФ рушит идею Ростислава о наших доморощенных ловцах керри-трейдеров. ИМХО.
Да нет этих керри трейдеров в помине. Неужели кто то на это повелся? Нет объемов продаж Нот, так что фигня все это. Это скорее всего расчесали наши звр подчистую. Нацфонд конфисковали (нам же ничего не говорят, замалчивают), а в ответ сказали нашему, что то типа вякнешь мы тебя быстро приструним, у нас опыт есть разбираться с диктаторами.

Ну и вот в итоге некто (конечно этот некто - нацбанк) чтобы хоть как то восполнить запасы звр скупает их на рынке, в том числе свеженапечатанными тенге. А так бы налички в помине не было ни у каких керри трейдеров. И делает это постепенно повышая курс. (относительно постепенно) Теперь это будет продолжаться до остановки интервенций НБ.

 

Сейчас план у НБ заставить население перевести теньгушки в баксы, чтобы пользоваться халявной (или почти халявной) валютой
Странно вообще то это приведет к эффекту наоборот. Халява для НБ будет в том случае, если население будет сидеть в тенге, а НБ скупит на рынке всю валюту, по любой цене. В итоге у населения фантики, а у НБ доллары.

Все имхо.


  • 0

#1194
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Tigor-у,

Вот если бы вы точку и дату Разворота точно спрогнозировали, тогда бы, думаю, многие сняли бы шляпы. А считать ступеньки на мощном тренде это баловство, извиняйте)


Сообщение отредактировал Default_user: 06.09.2018, 22:56:51

  • 4

#1195
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Хде адепты, мать их тенге? Как спится? Или проценты покрывают весь негатив?


Ну а чо, теньговики всё ещё в плюсе перед держателями долларов. С февраля 2016 по сентябрь 2018 теньговикам накапало 14%+14%+8% =36%. А адепты доллара получили в результате девала 380/310=22% +несколько процентов вознаграждения за 2,5 года.Так что ещё есть куда стремиться :)
  • 0

#1196
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Сейчас план у НБ заставить население перевести теньгушки в баксы, чтобы пользоваться халявной (или почти халявной) валютой. 1% в год - это просто подарок.

Это как? Ну, вот получил человек зарплату, снял с банкомата и обменял в обменнике на доллары. И где тут профит для НБ?


  • 0

#1197
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

Сейчас план у НБ заставить население перевести теньгушки в баксы, чтобы пользоваться халявной (или почти халявной) валютой. 1% в год - это просто подарок.

Это как? Ну, вот получил человек зарплату, снял с банкомата и обменял в обменнике на доллары. И где тут профит для НБ?

 

Для НБ профита нет. Профит для БВУ, в который население будет нести доллары.  


  • 0

#1198
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ну а чо, теньговики всё ещё в плюсе перед держателями долларов. С февраля 2016 по сентябрь 2018 теньговикам накапало 14%+14%+8% =36%. А адепты доллара получили в результате девала 380/310=22% +несколько процентов вознаграждения за 2,5 года.Так что ещё есть куда стремиться

 

Только добавьте, что адепты доллара чувствуют себя прекрасно (а чо волноваться, доллар он седня доллар и через сто лет будет доллар), а у тенговиков уже наверное яйца седые от переживаний. А здоровье, его то за деньги не купишь. 

 

Каким-то чудом из-за терок с Ираном и вообще проблем на Ближнем Востоке бочка сейчас высока. Но не дай Бог нефть придет в движение вниз и здесь колебания последних месяцев покажутся детскими шалостями. 


  • 3

#1199
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Хде адепты, мать их тенге? Как спится? Или проценты покрывают весь негатив?

Спится нормально. Еще не вечер. Где гарантия что так же как и в 16-м доллар опять не нырнет на 340. История повторяется дважды. Тогда, напомню, тоже был самым популярным клич "Даешь 400". Если объективно, то не понятен такой бурный рост доллара. Керри  как то неубедителен, по мнению многих экономистов для Казахстана это не имеет большого значения. Если на примитивном уровне, то при таком курсе запасы наличности тенге у банков должны закончится и должен начаться откат.


  • 1

#1200
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Идите спать уже, от Вас и Ваших, одно да потому же, ничего не изменится... только нервы друг другу мотаете. Детям сказки почитайте, жену перед сном поцелуйте, маме с папой позвоните, хотя поздно, перепугаете не дай бог...

PS. Нет тут системы, нет аналитики, фундаментала и прочего книжного, "заморского бакложанного", а есть старое доброе ручно/ножное управление, то бишь наиба...во, на чем держится и держалась вся автократия, со времён царя гороха

Спокойной ночи.
  • 9



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.