Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#721
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Венесуэла девальвировала боливар на 96%, официальный курс доллара, установленный венесуэльским Центробанком, составлял около 248 тыс. боливаров за доллар 17 августа, теперь он равен 6 млн. за доллар.
Что то где то у кого то с арифметикой не лады. 96% тут ни как не получается. :faceoff:

 

А что у вас не получается?

 

6 миллионов - это 100%

1% от 6 миллионов = 60 тысяч.

4% от 6 миллионов = 240 тысяч.

100% - 4% = 96%


  • -2

#722
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Мдя, дык с такой логикой, посчитайте на сколько процентов девальвировали тенге, со 180 с чем то, до пиковых 380 с чем то, или 390...

Интересен процесс подсчёта )))
  • 1

#723
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А что у вас не получается? 6 миллионов - это 100% 1% от 6 миллионов = 60 тысяч. 4% от 6 миллионов = 240 тысяч. 100% - 4% = 96%
Главные считоводы подтянулись. :hi: :D Микулишна, вы вроде какие то курсы экономические заканчивали, позвоните своему учителю, и выскажите, почему он вас не научил азам, как считать проценты. 

И да 90% может быть, только с цифры 120000 примерно до 248000. Ну понимаю, кому какое дело до бедной Венесуэлы, когда на дворе понедельник и болит голова. :)


  • 0

#724
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Откуда вы взяли этот бред? Обменники могут ставить какой угодно курс, соблюдать они должны спред между покупкой и продажей по доллару и евро, все остальное на их усмотрение. 
 

Это я всё по старому варианту закона ориентировался тот что до 2009 года. Так что всё что я  сказал выше не верно получается. 



#725
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Что то где то у кого то с арифметикой не лады. 96% тут ни как не получается. :faceoff:

 

У меня 96% тоже не получилось  :faceoff:

По-моему 6000000/248000 - 24,19 раза, т.е. курс упал на 2419%  :-/


Сообщение отредактировал Манул2014: 20.08.2018, 22:47:07

  • 0

#726
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Фиг с ним с Венесуэлой. У нас тут решили по другому за курсом глядеть

https://news.mail.ru...913/?frommail=1


  • 0

#727
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
У меня 96% тоже не получилось

Там как я понял (сильно голову не ломал) подтянули официальный курс, к курсу черного рынка, потому как в белую доллар купить не реально. Допустим официальный стоил 200 с чем то тысяч, а реальный несколько миллионов и вышло где то 900% а может больше. Как то так. Короче без бутылки не разберешь, в таком дурдоме.


Сообщение отредактировал SIMP: 21.08.2018, 00:38:59

  • 1

#728
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Гораздо интереснее, кто покупает эти облигации? Если сама Россия, то от этого рубль и укрепиться может.

:D  Вы так думаете? А в курсе к каким банкам принадлежат эти облигации? Помимо этого  будут заморожены все банковские активы за пределами РФ! А таким банкам как ВТБ, Банк России  к примеру- это будет удар не хилый. Далее, если санкцию 22 числа введут, то тут уже будет не только окружению Путина и Медведева, но и напрямую санкции   лично Путину  и не только. И вот тут будет прямой удар по проекту Северный поток2! . Читали наверно, как искоса  и уклончиво отвечал на вопрос министр иностранных дел РФ?  Читали? Слушали?  цитирую..

 - США НАЧАЛ ВЕСТИ ПРЯМУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ВОЙНУ против России.

 И все это на фоне газа для Европы. 

 Ладно долгая полемика. Тут еще хаос вокруг пенсионной реформы в РФ и повышение НДС с 18 на 20%! Уже одобрили повышение НДС с 1 января 2019 года с 18 до 20%. Кроме того в первом чтении Госдума одобрила законопроект о повышении пенсионного возраста.

 предположим закупает эти же облигации сама Россия, и что дальше? Для восполнения майского указа президента России, тогда потребуется 12 лет, если санкция будет введена. Тут уже просто некуда деваться, как опускать рубль, чтобы эти 7 ТРЛН рублей вытащить! 
 Конечно, мрачная картина получаеться в итоге, ну посмотрим что будет к сентябрю.  :faceoff:

Сообщение отредактировал Cupper: 21.08.2018, 02:50:31


#729
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

я так понимаю трамп начинает включать заднюю :smoke:

 

от этих санкций никаких угроз нет и все думаю будет ок,

после 22 , рубль думаю начнет укрепляться  до 60-62 рублей...может и ниже...


  • 3

#730
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

я так понимаю трамп начинает включать заднюю :smoke:

от этих санкций никаких угроз нет и все думаю будет ок,
после 22 , рубль думаю начнет укрепляться до 60-62 рублей...может и ниже...

Ваши слова да ТРАМПУ в уши
Я только за
  • 0

#731
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Все обменники по закону вынужденны придерживаться официального курса, отступать от которого они могут лишь в праздники и выходные, когда торгов нет и официальный курс на данный день не сформирован.


Хорошо что обменники и Нацбанк об этом не знают.
  • 2

#732
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

я так понимаю трамп начинает включать заднюю :smoke:

 

от этих санкций никаких угроз нет и все думаю будет ок,

после 22 , рубль думаю начнет укрепляться  до 60-62 рублей...может и ниже...

вы наверное вот эту новость имели ввиду

https://lenta.ru/news/2018/08/21/ktts/

 

Трамп допустил снятие санкций с России
 
 
pic_6750c97a34bab155cc2f0651f759c9d1.jpg
Фото: Leah Millis / REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов рассмотреть возможность снятия санкций с России. Об этом он рассказал агентству Reuters.


Сообщение отредактировал Lyaks: 21.08.2018, 13:25:40

  • 0

#733
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

 

Все обменники по закону вынужденны придерживаться официального курса, отступать от которого они могут лишь в праздники и выходные, когда торгов нет и официальный курс на данный день не сформирован.


Хорошо что обменники и Нацбанк об этом не знают.

 

 

 

Откуда вы взяли этот бред? Обменники могут ставить какой угодно курс, соблюдать они должны спред между покупкой и продажей по доллару и евро, все остальное на их усмотрение. 
 

Это я всё по старому варианту закона ориентировался тот что до 2009 года. Так что всё что я  сказал выше не верно получается. 

 

Ну хватит. Хватит уже пинать мёртвого суслика.



#734
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вы так думаете? А в курсе к каким банкам принадлежат эти облигации? Помимо этого будут заморожены все банковские активы за пределами РФ! А таким банкам как ВТБ, Банк России к примеру- это будет удар не хилый.

Это что ребус? Ответ - ни к каким банкам, это прерогатива Министерства Финансов РФ. Положа руку на сердце, ничего более надежного нет. Если санкции будут наложены, на госдолг, номинальная стоимость офз будет все равно выплачена с вероятностью 99,999999999999.......%. А про отключения от свифт и заморозку денег по росс. банкам вообще разговор не идет, такой шаг, это 100% объявление войны. Пока все в рамках ограничения (и запрет) на прямые инвестиции в некоторые банки РФ. Ну и там поставки алюминия итд, но это протекционизм США не только РФ затронул. Да это негатив, но не смерть.


Сообщение отредактировал SIMP: 21.08.2018, 14:27:22

  • -2

#735
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

И да 90% может быть, только с цифры 120000 примерно до 248000.

Что означает эта фраза?
 

Мдя, дык с такой логикой, посчитайте на сколько процентов девальвировали тенге, со 180 с чем то, до пиковых 380 с чем то, или 390...

Запросто.
1 - (180 / 380) = 0,526 то есть 52,6%

 

позвоните своему учителю, и выскажите, почему он вас не научил азам, как считать проценты.

 

Может, научите?

 

Например: если купить товар со скидкой 20% от цены каталога, а продать по цене каталога, сколько процентов прибыли получит такой посредник?


  • -7

#736
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

И да 90% может быть, только с цифры 120000 примерно до 248000.

Что означает эта фраза?

Мдя, дык с такой логикой, посчитайте на сколько процентов девальвировали тенге, со 180 с чем то, до пиковых 380 с чем то, или 390...

Запросто.
1 - (180 / 380) = 0,526 то есть 52,6%

позвоните своему учителю, и выскажите, почему он вас не научил азам, как считать проценты.


Может, научите?

Например: если купить товар со скидкой 20% от цены каталога, а продать по цене каталога, сколько процентов прибыли получит такой посредник?
Занимательно!
52% от 180 это примерно 90. 180+90=270. Ну не как 380 не получается! Походу математику прогуливала Микулична!
  • 6

#737
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Мдя, дык с такой логикой, посчитайте на сколько процентов девальвировали тенге, со 180 с чем то, до пиковых 380 с чем то, или 390...

Запросто.
1 - (180 / 380) = 0,526 то есть 52,6%

 

Вспомнился анекдот: "Померил член. Тридцать шесть, почти тридцать семь!!! Теперь всегда буду мерить член градусником."

 

Рубль, за день вчерашний остался примерно в том же коридоре... То же чего то вспомнилось, "нам бы ночь простоять, да день продержаться", не верю особо в новые сверх жесткие санкции в отношении РФ, но чем черт не шутит.


  • 2

#738
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ну все-таки снкции ввели

США заблокировали российские активы на сотни миллионов долларов

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Вашингтон заблокировал российские активы в стране на сотни миллионов долларов, сообщила замглавы Минфина США Сигал Манделькер.

Заявление появилось незадолго до ее выступления в конгрессе. Манделькер, ответственная за санкции в Минфине, отчитывается в банковском комитете сената по санкционному давлению на Россию.

Также Вашингтон внес в список киберсанкций двух россиян и одну компанию.

Под ограничения попали Антон Нагибин 1985 года рождения и Марина Царева 1973 года рождения как связанные с уже находившейся под санкциями компанией «Дайвтехносервис».

Кроме того, Вашингтон внес в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов. Под ограничениями оказались компании «Гудзон Шиппинг» из Владивостока и «Вела-Марин» из Санкт-Петербурга, а также суда «Белла», «Богатырь», «Нептун», «Партизан», «Патриот» и «Севастополь», все они ходят под флагом России.
В Минфине заявили, что США продолжат вводить санкции против России, если «Москва не изменит свое поведение».
Антироссийские санкции

США под различными предлогами ввели против России большое количество санкций. Часть мер накладывается по распоряжению президента и он вправе их снять.

Однако остальные применены в соответствии с принятым конгрессом законом «О противодействии противникам Америки через санкции» и их нельзя отменить без согласия законодательного органа. Так, к их числу относятся санкции против граждан и компаний, которые якобы «причастны к кибератакам против США».

Восьмого августа американская администрация анонсировала новые санкции в отношении Москвы из-за «дела Скрипалей». Ожидается, что первый пакет санкций США вступит в силу уже 22 августа.

https://news.mail.ru...834/?frommail=1


  • 1

#739
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Главные считоводы подтянулись. :hi: :D Микулишна, вы вроде какие то курсы экономические заканчивали, позвоните своему учителю, и выскажите, почему он вас не научил азам, как считать проценты.

 

 

 

Запросто. 1 - (180 / 380) = 0,526 то есть 52,6%

 

 

 

Занимательно! 52% от 180 это примерно 90. 180+90=270. Ну не как 380 не получается! Походу математику прогуливала Микулична!

 

знаете, я заметил что нынче у финансистов модно считать проценты задом на-перёд и и самому же верить в это. Или всех "финансистов" учит один горе-эксперт-математик, который конченный колышник с незаконченным средним образованием. Сейчас же модно учить всех вокруг, хотя сам дуб, главное красиво говорить...

Я не удивлён тому, что вижу. Когда был девал со 185 у нас в среднего размера конторке запустили процесс пересчёта всех текущих закупок и при написании служебных записок, в наш отдел перезванивали такие же мега работники с финдепартамента и говорили, чё мы ересь тут написали про изменение курса на ~100% когда по предоставленными нами бумагами о экономическом обосновании закупок видно, что цена изменилась на 40-50%. Мы впали в ступор как так... Потом решили спросить как это они так круто считают. И когда мы услышали, были в шоке. В общем, учат этих товарищей считать справа налево и всё тут..

 

Микулишна, сожгите бумажки о своих курсах, если они есть. А тот самый учитель, думаю сам и научил так. Вы считает проценты от "нового" значения, а их нужно считать от "старого". Заодно возьмите учебники по математике за 5-6 класс и повторяйте по ним, проценты проходят именно в этих классах и там всё просто и доступно. Возможно, ещё что-то интересное узнаете.

 

Возьмусь предположить, что причина этого кроется в хитростях маркетинга и продаж. Некие ушлые маркетологи предложили такой хитрый развод покупателей при объявлении скидок. Но крутые счетоводы денег когда учат новичков, скорее всего не объясняют что это для развода и в реале всё "несколько" иначе.

Сама суть такая: когда при продаже товаров объявляют скидку, "новая" цена на товар меньше прежней. И если в таком случае посчитать процент скидки от "новой" цены, то он будет выше, нежели если посчитать проценты правильно. Этот ход чисто маркетинговый и подсознательно влияет на покупателя, мол процент скидки большой, надо брать. А если посчитать, то процент на самом деле меньше, что будет менее приятно покупателю. И этот способ работает только "на понижение". Если таким способом ("обратным") считать при повышении "нового" значения, то эффект будет противоположный, т.е. размер в процентах будет меньше, чем настоящий, посчитанный верно.


Сообщение отредактировал ChuPac: 22.08.2018, 09:50:04

  • 9

#740
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

У кого какие мысли?

в налоговый период рубль не стремится укрепляться,

минфин подставил рубль, начал жадно активно скупать валюту восполняя план.

Видать не выгоден крепкий рубль России даже на уровне 66 рублей.

Печалька.

 

Вадимдер что можете сказать по дальнейшему движению евро\доллар


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.