Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#641
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Господа можете объяснить, пишут мол Эрдоган призывает всех сдавать доллары и золото и менять на лиру, далее пишут, катар вложил 15 лярдов ДОЛЛАРОВ в экномику турции. Почему именно доллары, а не лиры или катарский риал ?? 


  • 1

#642
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Господа можете объяснить, пишут мол Эрдоган призывает всех сдавать доллары и золото и менять на лиру, далее пишут, катар вложил 15 лярдов ДОЛЛАРОВ в экномику турции. Почему именно доллары, а не лиры или катарский риал ?? 

Потому что Эрдоган балабол и коньюнктурщик.

За пошлины на Америку обиделся, теперь понесло Остапа, Эрдогана.

Ничего от его болтовни не изменится.


  • 5

#643
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Алгоритм прост: если вырастет, берите сейчас. Если упадёт - подождите, кУпите потом, подешевле. Я всегда так делаю.

Несколько дней назад слил все $ в тенге, сегодня снова на все купил $, т.к. завтра курс $ снова потихоньку поползёт вверх


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 16.08.2018, 23:57:18

  • 0

#644
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Но катар находится под санкциями тоже вроде, не могу понять, сами говорят переходим на свою валюту, при этом любые цифры указывают в долларах?
  • -1

#645
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

Алгоритм прост: если вырастет, берите сейчас. Если упадёт - подождите, кУпите потом, подешевле. Я всегда так делаю.

Несколько дней назад слил все $ в тенге, сегодня снова на все купил $, т.к. завтра курс $ снова потихоньку поползёт вверх

 

 Все будет спокойно так же, как и 16 августа. Даже приспуститься до 359,7. Но это не значить, что пошел на укрепление. Тенге может укрепляться только в одном случае. Отвязаться от рубля. Но это просто для меня невероятное.....



#646
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений



360,45 (14:52)

закрытие - 360,6


Блин, а в обменниках продажа 362 ((

Как думаете, на след. неделе какой тренд? Нужно купить доллары блин....и не знаю, подождать или уже брать...

Вроде 22 августа ещё одна волна санкций США против РФ. Соответственно и тенге заденет.
  • 1

#647
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

38920066_442940349524320_1403302906664321024_n.jpg

 

 Сегодня ждем вытрезвления курса тенге. Незначительно, но укрепиться. 



#648
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

У Киргизии госдолг всего 4.5 миллиардов долларов.И то они должны России которая им регулярно списывает долги.Поэтому их государству не нужно покупать доллары чтобы выплатить долги.Также у них нет иностранных компаний и олигархов качающих ресурсы и которым выгоден слабый курс сома.Ведь иностранные компании и олигархи ресурсы продаюь за доллары а налоги платят в нацвалюте.Соответственно им меньше нужно тратить долларов на покупку нацвалюты для уплаты налогов.

Также они не бояться что киргизы ломануться скупать все товары в России.Еще нужно учесть сотни тысяч гастарбайтеров покупающих на свои заработки доллары и выводящих их в Киргизию.Что дает приток долларов.У нас же долг $167,5 млрд.То есть регулярно покупаються доллары и выводяться из страны на выплату долга что ведет к ослаблению нацвалюты из за недостатка долларов.

Также у нас олигархи и иностранные нефтяные компании которым выгоден слабый курс нацвалюты.


Сообщение отредактировал раскатал: 17.08.2018, 07:55:27

  • 3

#649
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Господа можете объяснить, пишут мол Эрдоган призывает всех сдавать доллары и золото и менять на лиру, далее пишут, катар вложил 15 лярдов ДОЛЛАРОВ в экномику турции. Почему именно доллары, а не лиры или катарский риал ?? 

Потому что Эрдоган балабол и коньюнктурщик.

За пошлины на Америку обиделся, теперь понесло Остапа, Эрдогана.

Ничего от его болтовни не изменится.

 

 

не зря у него погоняло ЛИС.....


  • 0

#650
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Господа можете объяснить, пишут мол Эрдоган призывает всех сдавать доллары и золото и менять на лиру, далее пишут, катар вложил 15 лярдов ДОЛЛАРОВ в экномику турции. Почему именно доллары, а не лиры или катарский риал ??

Потому, что у Катара есть доллары, вот он их и вложил.  :D


  • 0

#651
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Катар еще ни копейки не вложил, а только выразил намерение вложить.


  • 0

#652
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

Вы бы сначала отличили внешний долг от гос долга.

 

Не царское это дело  :D Интереснее кричать, что у нас самый большой в мире госдолг - 170 ярдов на душу населения  :D

Внешний долг - это один из видов государственного долга.

 

Или в вашей стране не так?

 

 

Василиса, так внешний государственный долг и внешний долг - это совершенно разные вещи ;)


  • 1

#653
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Алгоритм прост: если вырастет, берите сейчас. Если упадёт - подождите, кУпите потом, подешевле. Я всегда так делаю.

 

И всегда попадаете в яблочко, да ведь :)


  • -1

#654
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Знатоки,доброе утро!

Какие прогнозы на сегодня по курсу? Как там на бирже? Подскажите,очень надо


Сообщение отредактировал GGG: 17.08.2018, 10:12:16

  • 0

#655
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Укрепляемся

 

359,4 (10:16)

 

359,3 (10:17)

 

359,45 (10:23)

 

359,74 (10:32)

 

359,6 (10:48)

 

закрытие - 359,46


Сообщение отредактировал Манул2014: 17.08.2018, 11:16:58

  • 4

#656
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

теперь понять бы с какого уровня входить?

учитывая что туркие и рф пока еще не решили свои тёрки с юса


Сообщение отредактировал arni2007: 17.08.2018, 11:04:36

  • 0

#657
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

теперь понять бы с какого уровня входить?

учитывая что туркие и рф пока еще не решили свои тёрки с юса

Считай сегодня будет самое дно.  То есть покупать сегодня.  Ниже 359 не опуститься. Нефть уже  взял направление с 71 на 68,6-68,1. Эти цифры по нефти по закупу сегодня на сентябрь. 

 

Screenshot_1.png


Сообщение отредактировал Cupper: 17.08.2018, 11:28:11


#658
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

теперь понять бы с какого уровня входить?

учитывая что туркие и рф пока еще не решили свои тёрки с юса

Считай сегодня будет самое дно.  То есть покупать сегодня.  Ниже 359 не опуститься. Нефть уже  взял направление с 71 на 68,6-68,1. Эти цифры по нефти по закупу сегодня на сентябрь. 

 

 

на нефть же нам сказали не смотреть )))

смотрим на рупь, до 22 числа...что будет вот что интересно....


  • 0

#659
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
на нефть же нам сказали не смотреть ))) смотрим на рупь, до 22 числа...что будет вот что интересно....

Рубль все равно зависит от нефти  и газа! Весь сыр бор вокруг Турции как раз  газу с РФ, а по нефти с Катара. А трубы  прокладка  через Крым в Турцию. В этом участвует и Катар!  Весь сыр бор по Сирии туда же.  Именно в этом и  основной интерес РФ  в Сирии.


Сообщение отредактировал Cupper: 17.08.2018, 11:33:19


#660
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
похоже что эта неделя, неделя укрепления нацвалюты))
жду курс на следующей неделе еще ниже, в районе 351-355 (торги на бирже), ну а обменники будут наверное по 353-357 продавать соответственно.
Если в обменниках или интернет банкинге курс продажи опуститься на 359-359.5, то чуток прикуплю, и далее буду усредняться по возможности.
Если же ситуация с санкциями на этом и затухнет, без дальнейшей эскалации, то наш курс может и ниже опуститься в район 345-350, но думаю на это шансы маловероятны. Ну а если санкционная тематика будет набирать новые обороты, то думаю первый серьёзный уровень по курсу 370. Далее по ситуации уже.
А нефть все же пытается удержаться выше 70, но возможен исход на 65 и ниже осенью. Хотя кто знает, может товарищи с ОПЕК+ на очередной встрече в конце августа смогут предпринять шаги для поддержания цены.
у кого какие мысли по курсу на ближайшие 2-3мес?
  • -2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.