Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4921
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Расходимся, девальвации, не будет ..  :D

https://tengrinews.k...tsbanke-369055/


Сообщение отредактировал Futurist: 14.05.2019, 22:55:49

  • 1

#4922
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Прикольно так.  Я тут в связи с одной жизненной ситуацией хожу и думаю - ну девальвация будет - понятно.  Вопрос - когда?  Знаете есть такая теория - типа - вселенная дает ответы на вопросы - задал вопрос (реально важный) - оглянись внимательно - вселенная даст ответ - это может быть слоган на рекламном щите или услышанная фраза или песня.  Ну в общем - а я открыла и прочитала заверения Нацбанка. Все поняла - ответ Вселенной услышала.  И даже со сроками определилась.  


  • 1

#4923
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
И с нами поделитесь
  • 0

#4924
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

И с нами поделитесь

в заголовке статьи: Ждать ли девальвации после выборов, ответили в Нацбанке


  • 0

#4925
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

И с нами поделитесь

в заголовке статьи: Ждать ли девальвации после выборов, ответили в Нацбанке

 

если нац банк говорит, что не будет девала, значит будет... и говорит, что не будет после выборов, от возможно еще до выборов... хотя это будет политически безграмотно)) народ не пойдет на выборы, а возможно им это и нужно, мы то не знаем, какие еще планы у них..лучше сидеть в любой валюте, кроме наших деревянных....хоть как то можно подстраховаться.. а то с такими спецами, как у нас в финансовом секторе, вообще можно на одних бобах остаться..


  • 3

#4926
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ну что пойти закупиться баксами? Или ждать когда упадет?
  • 0

#4927
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну что пойти закупиться баксами? Или ждать когда упадет?

 

а когда упадет?


  • 0

#4928
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

лучше сидеть в любой валюте, кроме наших деревянных....хоть как то можно подстраховаться.. а то с такими спецами, как у нас в финансовом секторе, вообще можно на одних бобах остаться..

Рано или поздно мы и останемся с бобами, особенно те кто получает зарплаты в тенге, а кто получает по курсу, да ещё на экспорт будут жить довольно неплохо.

Последнее время перестал обращать внимание на курс доллара, поскольку лучше он мою жизнь уже не сделает, а усложнить её я и без девальвации смогу.
  • 2

#4929
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто хотел покупать хаты, машины, бытовую технику - делайте это сейчас. Берите кредиты/рассрочки, но только обдуманно.

Ибо дешевле со временем все это точно не станет, а на стабильность фантика надежды нет.

зы. покупаю зелень по любому курсу, держу пару сотен тысяч местных денег на месяц на "жисть", но это мой выбор.

Кому-то нравится наслаждаться высокими тенговыми процентами - каждому свое.

ззы. Аккурат после выборов-то скорее всего не будет ничего, тут нацбанк прав, а вот немного погодя - никто не знает.

зззы. Сколько там Токаеву нарисуют, 72%?


  • 0

#4930
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

денег нет, но мы держимся

Берите кредиты/рассрочки, но только обдуманно.
 

146%

Сколько там Токаеву нарисуют, 72%?
 

 

но ведь и нефть может просесть как фактор или наоборот взлететь а-ля биток  с 3500 до 8000


  • 0

#4931
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Если смотреть в корень , то в стране США за которой наблюдают спекулянты всего мира ,чувствует себя скорее хорошо чем плохо,только за год индекс Dow Jones окреп на более чем на 4000 пунктов и состовляет 25750 пунктов ,против 21700 год назад,пузырь в Америке в стадий зародыша пока,так что масшабный кризис который потянет все валюты мира вниз врядли будет в этом году,со стороны Европы вряли можно ждать масшабного кризиса они живут в связки с западом,можно ли ждать часа ИКС(кризиса) со стороны России,не думаю,врядли Путин уронит рубль резко 20-30%,там точка кипения тоже очень высокое,что касается тенге,прогнозировать просто не невозможно аномальное поведение нацбанка во главе с непредсказуемым Досаевым,просто не реально,после его назначение нацбанк игнорирует все мыслимые ,и не мыслимые показатели,рисуют цифры явно по звонку,никто не понимает,что они делают,заявление его замов не имеют ничего общего с рынками,если пытатся делать вывод: расходы бюджета повысились сильно в связи с выплатами и другими обещаниями ,а их надо выполнять(выбора у них нету теперь),иначе кердык,точка кипение тоже на высоте, значит валютный резерв будут сливать постепенно,дешева не выгодна,если одно моментно девальнут,могут получить такие проблемы что мама не горюй,походу нацбанк в тупике,лично я думаю ползучая девальвация будет продолжатся с временными хорошими укреплениями тенге(спекуляций на курсе от агашек).Тоже жду момента уйти в доллары,а пока сижу под завязку в тенге.

Сообщение отредактировал Ice iceberg: 16.05.2019, 03:08:34

  • 0

#4932
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Надо же а я думал мне тут одному тенге ляжку жгёт.
  • 0

#4933
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

6bca881b69729efb86efcbc839e23589.jpeg
Зима не будет! Девальвация тоже.
Такой роскошный баян от любимой партии и правительства.


Dauw8L2X4AE2izr.jpg
Все уже примерно так выглядим от их заверений.

 

 

179646396_f89d7200da80577b655f657eac5ce5
 


  • 0

#4934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а я сижу и смотрю на купюры, которые выдают банкоматы - они все старее и изношеннее. То есть плановой замены нет. Или недостаточная. 

второе, что я понимаю - идет печать латиницей на новых купюрах.

третье - нехватка монет и купюр мелкого достоинства уже становится чувствительной (магазины прямо об этом пишут)

четвертое - надо что-то делать с курсом, но незаметное. 

 

решение - белорусский вариант 2016 года. Деноминация с девальвацией. 


  • 0

#4935
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

а я сижу и смотрю на купюры, которые выдают банкоматы - они все старее и изношеннее. То есть плановой замены нет. Или недостаточная. 

второе, что я понимаю - идет печать латиницей на новых купюрах.

третье - нехватка монет и купюр мелкого достоинства уже становится чувствительной (магазины прямо об этом пишут)

четвертое - надо что-то делать с курсом, но незаметное. 

 

решение - белорусский вариант 2016 года. Деноминация с девальвацией. 

уже не раз писал, что попахивает деноминацией,  уберут один или два нуля и усе, естественно, это приведет к девальвации,

кроме того, запустится цепная реакция и пойдет гипер инфляция .!  


  • 1

#4936
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а я сижу и смотрю на купюры, которые выдают банкоматы - они все старее и изношеннее. То есть плановой замены нет. Или недостаточная. 

второе, что я понимаю - идет печать латиницей на новых купюрах.

третье - нехватка монет и купюр мелкого достоинства уже становится чувствительной (магазины прямо об этом пишут)

четвертое - надо что-то делать с курсом, но незаметное. 

 

решение - белорусский вариант 2016 года. Деноминация с девальвацией. 

уже не раз писал, что попахивает деноминацией,  уберут один или два нуля и усе, естественно, это приведет к девальвации,

кроме того, запустится цепная реакция и пойдет гипер инфляция .!  

 

 

деноминация отвлечет электорат от девальвации внутри деноминации. Плюс на купюрах не будет знакомых букв. 

Можно еще и цифры писать, как пишут арабы чтоб окончательно запутать народ


  • 0

#4937
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а я сижу и смотрю на купюры, которые выдают банкоматы - они все старее и изношеннее

Налицо преддевальвационный синдром который работает с начала 90-х, был и в 2015-м, к середине августа и банкоматы и зарплаты выдавали одной рваниной, после примерно 25-го пошла свежая бумага. 


  • 0

#4938
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

деноминация отвлечет электорат от девальвации внутри деноминации. Плюс на купюрах не будет знакомых букв. 
Можно еще и цифры писать, как пишут арабы чтоб окончательно запутать народ

Вроде у нас ещё не так много нулей, чтобы деноминацию делать?!


  • 3

#4939
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребят ребят ребят ну вы чё шагаете то. Ну так че это значит, хрен с ним с курсом, брать на все тенге доллары покупать сейчас?
  • 0

#4940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

деноминация отвлечет электорат от девальвации внутри деноминации. Плюс на купюрах не будет знакомых букв. 
Можно еще и цифры писать, как пишут арабы чтоб окончательно запутать народ

Вроде у нас ещё не так много нулей, чтобы деноминацию делать?!

 

 

ее делают не из-за нулей. Ее делают по иным причинам. Иногда вовсе не экономическим.

 

в 1961-м сделали же. И ранее делали. И не только в этой стране. 

 

а про нули все просто. На сто уже можно делить смело. Два нуля уже лишних точно есть. 


  • 4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.