Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4781
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

было ж сказано буквально вчера: всё возможно! (с)

а уж тем более тут

 

нефть сегодня прям с утра стрельнула конечно, на два бакса...интересно, так дальше пойдем, или отскочит? кто что думает?


Сообщение отредактировал Mofa: 22.04.2019, 23:33:19

  • 0

#4782
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Почему вообще рубль по 5.9... Он же 5.5 должен быть(((. Тогда и бакс подешевеет. Нурсултан очнись, даешь перед выборами 5.4 руль и 350 бакс хотяб.
  • 0

#4783
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Почему вообще рубль по 5.9... Он же 5.5 должен быть(((. Тогда и бакс подешевеет. Нурсултан очнись, даешь перед выборами 5.4 руль и 350 бакс хотяб.

а то что будет? а ничего....им фиолетово, наоборот, сделают 6.2 и 400...спихнут всё на Казахстанцев, что сами виноваты. причем легко...

потому тут и затишье в теме, что понятно, куда двигаемся, лить из пустого в порожнее смысла нет....оживление будет при очередном скачке, а вообще все кто более менее обладает минимальным набором аналитики, давно выбрали пару или две на форексе и торгуют втихую, хочется во всяком случае в это верить (=

 

среда по канадцу скажет слово... % ставку оставят как есть, стало быть хххCAD наверх, CADxxx вниз...

кто нибудь так же видит картину? обсудим?  :smoke:


  • 0

#4784
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Почему вообще рубль по 5.9... Он же 5.5 должен быть(((. Тогда и бакс подешевеет. Нурсултан очнись, даешь перед выборами 5.4 руль и 350 бакс хотяб.

а то что будет? а ничего....им фиолетово, наоборот, сделают 6.2 и 400...спихнут всё на Казахстанцев, что сами виноваты. причем легко...

потому тут и затишье в теме, что понятно, куда двигаемся, лить из пустого в порожнее смысла нет....оживление будет при очередном скачке, а вообще все кто более менее обладает минимальным набором аналитики, давно выбрали пару или две на форексе и торгуют втихую, хочется во всяком случае в это верить (=

 

среда по канадцу скажет слово... % ставку оставят как есть, стало быть хххCAD наверх, CADxxx вниз...

кто нибудь так же видит картину? обсудим?  :smoke:

 

 

я не торгую на форексе. Ни втихую и вгромкую. 

 

По канадцу согласен, но ловить интереснее на автралийце. Это мнение теоретика.

А можно еще посмотреть на Аргентину. Она будет забавна какое-то время. Как и Египетский фунт


  • 0

#4785
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Дядя Нортон, это Вы зря! что мешает? принципиально нет?

по AUD что видите? тоже ослабление?

 

совсем экзотические я как-то совсем не смотрю...там как у нас (= из неявных, пока только usdNOK, хотя начинал с usdSEK, но Шведы че-то против своей кроны настроились, быстро перекинулся в NOK, тем более нефть помогает...

 

Вам отдельное спасибо за наколочку по XPT, очень хорошо заходит, прям каждый день Вас вспоминаю (=  :hi:  :beer:  


Сообщение отредактировал Mofa: 23.04.2019, 00:23:38

  • 0

#4786
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Что за наколочка ХРТ?
  • 0

#4787
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Смешно на курс рубля смотреть..5.96..вот чуть чуть прям не хватило в условиях свободного рынка, чтобы преодолеть рубеж в 6, вот прям как будто некая невидимая рука держит и не отпускает, прямо мистика какая то..сотые доли..как такое возможно))
На самом деле всё просто. Никакой мистики. Вот она "невидимая рука":

2b29d7d693ead9efdc2ad1f4af9e3e65.jpg

 

Вроде простая наклонная линия, а чётко работает аж с 2009 года. Вот и ныне мы уперлись в неё. Дальше низзя ).


  • 6

#4788
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Vadimder, а прогноз по курсу тенге-доллар пока оставляете неизменным, ждём 365? ;)


  • 0

#4789
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Vadimder, а прогноз по курсу тенге-доллар пока оставляете неизменным, ждём 365?
Увы, там своя наклонная линия ). Если и пойдет укрепление, то нынешние цели уже 370-372. Почему если ? Да потому что в ближайшее время (сами знаете сроки )) не жду какого-либо движняка вообще. Рубль заставляет конечно послабляться нынче, но надо понимать что это вынуждено (пост выше). 
  • 2

#4790
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, это Вы зря! что мешает? принципиально нет?

по AUD что видите? тоже ослабление?

 

совсем экзотические я как-то совсем не смотрю...там как у нас (= из неявных, пока только usdNOK, хотя начинал с usdSEK, но Шведы че-то против своей кроны настроились, быстро перекинулся в NOK, тем более нефть помогает...

 

Вам отдельное спасибо за наколочку по XPT, очень хорошо заходит, прям каждый день Вас вспоминаю (=  :hi:  :beer:  

 

не зря. Нервно это и слишком напряженно. Я люблю спокойно со стаканчиком чая ковыряться в балансах :)

 

Автралиец мне кажется интересным на интердее. Там можно веселиться. Не каждый день, но такова природа рынка валют.

 

кроме платины я бы еще на медь смотрел. Возможно будет интересно, но не в мае. Скорее летом. А может, ошибаюсь. Я одним глазом смотрю. Уж очень оно мне нравится - я люблю конструкционные материалы


  • 0

#4791
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Vadimder, а прогноз по курсу тенге-доллар пока оставляете неизменным, ждём 365?
Увы, там своя наклонная линия ). Если и пойдет укрепление, то нынешние цели уже 370-372. Почему если ? Да потому что в ближайшее время (сами знаете сроки )) не жду какого-либо движняка вообще. Рубль заставляет конечно послабляться нынче, но надо понимать что это вынуждено (пост выше). 

 

 

ну кому-то и 1% - уже движняк. А некоторым так и полпроцента могут помочь. Но я не использую. Я жадный :). Мне надо больше разницу


  • 0

#4792
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

среда по канадцу скажет слово... % ставку оставят как есть, стало быть хххCAD наверх, CADxxx вниз... кто нибудь так же видит картину? обсудим? 
По CAD да, ослабление относительно соседа. Но вот потолок этого ослабления видится в районе 1,37. Дальше сложнее, но вполне может быть, при наличии соответствующей идеи. 
  • 2

#4793
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

ну кому-то и 1% - уже движняк. А некоторым так и полпроцента могут помочь. Но я не использую. Я жадный . Мне надо больше разницу
Ну с нашим микротриллионами интересно будет наверное от 5%. Другой вопрос кто их даст, эти 5% ? Да и нужно ли оно вообще на нашем (местном) рынке ? Лекарства нынче дорогие.
  • 1

#4794
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну кому-то и 1% - уже движняк. А некоторым так и полпроцента могут помочь. Но я не использую. Я жадный . Мне надо больше разницу
Ну с нашим микротриллионами интересно будет наверное от 5%. Другой вопрос кто их даст, эти 5% ? Да и нужно ли оно вообще на нашем (местном) рынке ? Лекарства нынче дорогие.

 

 

да, сейчас наверное, никто не сделает 5%. Хотя бывало ж :) и гораздо больше. Поглядим. Думаю, будут буревестники перед бурей в стакане


  • 0

#4795
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.....Думаю, будут буревестники перед бурей в стакане

можете взбалтывать содержимое Вашего стакана...
буревестники были 18 и 22го... сегодня это уже начало тренда...
если RUB пробьёт 63.1 за 1USD то уйдёт на 61.**
если уйдёт ниже 61 и закрепится то это уже проблемы бакса...
если .....  :smoke:

и таки да - храните тенге в вёдрах....


Сообщение отредактировал Duskiness: 23.04.2019, 13:08:42

  • 0

#4796
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а! про форекс есьже тема.... в смысле на форексе курсов тенге нет? :faceoff:


  • 0

#4797
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

Дядя Нортон, это Вы зря! что мешает? принципиально нет?

по AUD что видите? тоже ослабление?

 

совсем экзотические я как-то совсем не смотрю...там как у нас (= из неявных, пока только usdNOK, хотя начинал с usdSEK, но Шведы че-то против своей кроны настроились, быстро перекинулся в NOK, тем более нефть помогает...

 

Вам отдельное спасибо за наколочку по XPT, очень хорошо заходит, прям каждый день Вас вспоминаю (=  :hi:  :beer:  

 

не зря. Нервно это и слишком напряженно. Я люблю спокойно со стаканчиком чая ковыряться в балансах :)

 

Автралиец мне кажется интересным на интердее. Там можно веселиться. Не каждый день, но такова природа рынка валют.

 

кроме платины я бы еще на медь смотрел. Возможно будет интересно, но не в мае. Скорее летом. А может, ошибаюсь. Я одним глазом смотрю. Уж очень оно мне нравится - я люблю конструкционные материалы

 

вот оно что, резонно! спокойствие, это замечательно!

 

по AUD интересно, буду почитать, оппортунизм никто не отменял (= хотя говоря о спокойствии, увеличивать кол-во пар, не является здравой мыслью (= А вот из "железок", к сожалению на большинстве площадок это Золото, Платина и Серебро, а медь - это уже "экзотика" с лихими спредами и свопами  :dandy:

 

 

 

среда по канадцу скажет слово... % ставку оставят как есть, стало быть хххCAD наверх, CADxxx вниз... кто нибудь так же видит картину? обсудим? 
По CAD да, ослабление относительно соседа. Но вот потолок этого ослабления видится в районе 1,37. Дальше сложнее, но вполне может быть, при наличии соответствующей идеи. 

 

завтра сходить бы хотяб 1.35  :smoke:  сосед сам че-то замешкался...но в целом декабрьский максимум за потолок сгодится  ;)


  • 0

#4798
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

а! про форекс есьже тема.... в смысле на форексе курсов тенге нет? :faceoff:

Б! а где в названии темы - тенге "only"? про валюты речь...тенге тут в некотором роде оффтоп  :lol:


Сообщение отредактировал Mofa: 23.04.2019, 15:58:47

  • 0

#4799
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Мегаспекулянты хохочут над удивленными лицами технарей, зная потоки налоговых выплат, арестов и т.д.

Поведение курсов валют в разной степени зависит от цен на нефть, потому что цена на нефть может быть просто реакцией крупнейших инвесторов или ...

 

Сейчас теханализ  не канает


Сообщение отредактировал воттаквот: 23.04.2019, 17:33:30

  • 0

#4800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а! про форекс есьже тема.... в смысле на форексе курсов тенге нет? :faceoff:

Б! а где в названии темы - тенге "only"? про валюты речь...тенге тут в некотором роде оффтоп  :lol:

 

тенге это тоже валюта и имеет свой курс к другим валютам. 

Мягонькая такая валютка :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.