Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4261
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
373.05 10:22
чуток вверх
  • 0

#4262
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
таки вверх
373.15 10:23
  • -2

#4263
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
373.34 10:24
сейчас закупятся те, для кого опустили и вверх.
  • -2

#4264
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

https://informburo.k...-v-80-raz-.html

История трёх девальваций: тенге подешевел к доллару в 80 раз

И каждый раз п-и-----д-ё-ж-ь о плавающем кусе.

 

считаю на пальцах. 1999, 2009, 2014, 2015 (ну там несколько раз было, насколько я помню. До 270, потом 300 с чем-то и до 340 или 350 добежали)

 

Почему три-то?


  • 0

#4265
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

считаю на пальцах. 1999, 2009, 2014, 2015 (ну там несколько раз было, насколько я помню. До 270, потом 300 с чем-то и до 340 или 350 добежали)

 

Почему три-то?

 

В 2015 считается типа "свободным плаванием"  :D  Ну или у авторов статьи плохо с математикой и больше чем до 3 считать не умеют  :D

А то если за 2015 год посчитать все падения, там за один только 2015 год куда больше трех наберется  :faceoff:

 

373.05 (10.51)


Сообщение отредактировал Манул2014: 13.02.2019, 10:56:08

  • 0

#4266
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

считаю на пальцах. 1999, 2009, 2014, 2015 (ну там несколько раз было, насколько я помню. До 270, потом 300 с чем-то и до 340 или 350 добежали)
 
Почему три-то?

 
В 2015 считается типа "свободным плаванием"  :D  Ну или у авторов статьи плохо с математикой и больше чем до 3 считать не умеют  :D
А то если за 2015 год посчитать все падения, там за один только 2015 год куда больше трех наберется  :faceoff:
 
373.05 (10.51)

Кто то получил разрешение написать про аховое положение с финансами, писать про больше чем три девальвации не было рекомендовано.
  • 0

#4267
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да, было дело. 2009 год: 120 -> 150 2014 год: 155 ->185 И тогда это казалось абсолютным провалом и катастрофой. А сейчас 30 тенге за неделю - это "хык, тьфу", к сожалению.. .

Ну да. Что было то было. 1999 и то не 100% и не февраль как было заявлено.

 

Объемы реальных денег в кредитах практически остались неизменными, изменился источник кредита - об этом статья.
Ну да с учетом целевого трансферта ( КазАгро) от правительства крестьянам не в 10 раз, а раза в 4 (честно не считал, но там разы). Но это и не кредитование в том смысле слова, а скорее мат. помощь. Под реальными деньгами я понимаю не три триллиона напечатанных фантиков, а звр.

 

Если бы на наших пространствах были условия незыблемости права собственности, то ни один владелец бизнеса в здравом уме не стал бы резать свою курицу, несущую яйца, пусть даже и не золотые...
В Америке - колыбели демократии, вас разденут до нитки, проглотят и не поперхнутся. По каким нибудь надуманным причинам, нарушение каких то интеллектуальных прав собственности  или еще чего. Доведут до банкротства. Это не будет прямое рейдерство, а будет в скрытой форме, через властные структуры итд. При первой же возможности тут же вас обчистят, на любую сумму, если только им представится возможность. Не иделизируйте мир. А при социальной собственности нет смысла присваивать себе станки и другие средства производсва, так как вся прибыль все равно уйдет в бюджет и потратится опять же на социальные и производственные цели. Если чей то карман начинает разбухать, то к этому карману подъедут специально обученные люди и спросят...
  • 5

#4268
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Получается что сосед всегда виноват. Как у Лондона. Даже когда летом портфельщики припёрлись за долларами и курс тенге упал, всё равно лондонцы на соседа норовили стрелки перевести.
Я не знаю что получается, я продекларировал причину, по которой тенге зависит от рубля. Вы же обратное доказываете.

 

Марчело себе пенсию заработал, устроив условия для кэрри.
И создав (не один, но был инициатором, пока все нефте доллары не разворовали) Нацфонд. Да и звр не опустил.

Какие 270? Келимбетов ЗВР распродавал после Марченко чтобы то ли курс 180 удержать, то ли помогал кэрри отовариться подешевле.
А август - осень 2015 ?

 

И по 1000 и по 10тыс будут брать импортёры. Работа у них такая - снабженцы. Они всегда мешают спекулянтам уронить курс вниз. Млн 30-50 в день запросто берут для импорта.

Да в курсе я про вашу изумрудную мечту, доллар по 100000000тг за единицу валюты, можете лишний раз не напоминать. :D


  • 2

#4269
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
По каким нибудь надуманным причинам, нарушение каких то интеллектуальных прав собственности  или еще чего

Нарушение интеллектуальных прав есть нарушение законов, и оно ни разу не пахнет надуманным поводом.

Не нарушай законы, не ведись на поводу у мошенников - и все у тебя будет нормально.

при социальной собственности нет смысла присваивать себе станки и другие средства производсва, так как вся прибыль все равно уйдет в бюджет

Цеховики.

Несуны.

Калымщики.

Это, собственно, и было де-факто присвоением себе станков и других средств производства, пусть и на время (хотя вполне работоспособное оборудование излишне списывали, зачастую фиктивно путем надумывания сложной поломки и составления поддельного акта, и ставили его себе в гараж или в домашнюю мастерскую чтобы потом на нем калымить - только в путь). 

Что-то быстро вы забыли как оно все было тогда... Или просто настолько молоды что и не знали этого...

 

Но это все не по теме...

 

А бакс-то продолжает падение.

(Мысленно попытался на графике нарисовать границы коридора как делает один уважаемый пользователь, и получается что линия курса пробила нижнюю границу. Путь курса - вниз? Или это традиционное февральское затяжное падение, которое не менее традиционно закончится резким взлетом?)


Сообщение отредактировал ndp: 13.02.2019, 12:09:33

  • 0

#4270
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Это, собственно, и было де-факто присвоением себе станков и других средств производства, пусть и на время (хотя оборудование работающее излишне списывали и ставили его себе в гараж или в домашнюю мастерскую чтобы потом на нем калымить - только в путь).

Если станок стоит у вас в гараже, это не капитализм. Капитализм это когда присваивается часть вашего труда и кладется в частный карман, те обеспечение средствами производства + наемный труд.  Прибавочная стоимость на средства производства. И прописка в уставе юр.лица - цель - извлечение прибыли. Какие станки в гаражах? Несуны? Покажите кто разбогател тогда? Ну да стащит он моток проволоки, но его никому не продашь, потому что у каждого был. Утрированно. Цеховики сидели не слабо за свои проделки. Да и масштабы пфу ни о чем.


Сообщение отредактировал SIMP: 13.02.2019, 14:14:59

  • 0

#4271
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Если станок стоит у вас в гараже, это не капитализм.
А где я утверждал что это капитализм?

Вам сны что ли снятся и вы нам их тут рассказываете?

Какие станки в гаражах? Несуны? Покажите кто разбогател тогда?
 

Да многие из нынешних крупных бизнесменов именно так и начинали тогда свой путь, несколько позже установки станка в гараже оформив кооператив, затем ЧП, затем МП, ПК, ТОО, АО.

Ну да стащит он моток проволоки, но его никому не продашь
  Из этой проволоки в гаражах сетку-рабицу, дефицитную-у-у-у-у, делали на раз-два. И продавали дачникам и жителям частного сектора на ограждение. Это конкретно по проволоке, хотя она и не оборудование.

Цеховики сидели не слабо за свои проделки.

Цеховики правили миром в СССР. И доблестная милиция, и прокуратура, и ОБХСС, и гор/об-ком-ы, и даже КГБ - всех они нормально так кормили, а уж криминальный мир - и подавно кормили...

 

Что там с баксом-то будет? 


  • 1

#4272
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Что там с баксом-то будет? 

 

бакс будет стремится к своему фундаментально обоснованному уровню. 

 

P.S. если по-русски то бакс будет слабеть. я топлю строго за тенге ;)


  • -3

#4273
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да многие из нынешних крупных бизнесменов именно так и начинали тогда свой путь, несколько позже установки станка в гараже оформив кооператив, затем ЧП, затем МП, ПК, ТОО, АО.

Ключевое начинали. При СССР они не были капиталистами. Ну или вернее когда была разрешена законами предпринимательская деятельность, наемный труд. А это фактически начало капитализма.

Из этой проволоки в гаражах сетку-рабицу, дефицитную-у-у-у-у, делали на раз-два. И продавали дачникам и жителям частного сектора на ограждение. Это конкретно по проволоке, хотя она и не оборудование.

Еще раз, то что вы там своровали, бензин, проволоку и чет там сделали, это было плохо, могли и посадить. Но на это  смотрели сквозь пальцы, за цех и наемный труд - 10-ка.
 

Цеховики правили миром в СССР

Не было такого.

А где я утверждал что это капитализм? Вам сны что ли снятся и вы нам их тут рассказываете?

Вопрос не в форме собственности, а в наличии тех, кто считает допустимым отобрать собственность, и имеющихся у них возможностях это свое жгучее желание реализовать. В том числе для того, чтобы перевести ее, чужую собственность, в некую "социальную собственность".

Вы не делаете различия между формами собственности, я же это сделал. Для вас причина бед не в том, какая экономическая модель в государстве, а то, что кто то желает отобрать чужую собственность. Но это первое правило капитализма, отбери все у слабого, слабый должен умереть. Вы не в курсе? Если собственность социальная, то нет смысла отбирать, все равно прибыль пойдет в гос карман. А  частные моменты в социальном государстве типа вы шьете на швейной машинке , какие то вещи, и потом продаете абсолютно никак не влияют ни на что. Это при СССР было нормой, особенно если взять патент. Граница именно в том, когда вы покупаете несколько машинок, садите рабочих, которые шьют и продаете вещи, забирая часть труда рабочего.


Сообщение отредактировал SIMP: 13.02.2019, 14:33:41

  • 0

#4274
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

капиталистами
Да шо вы привязались к форме экономического хозяйствования?

Вопрос же не о этом был, а о том, кто владеет средствами производства и насколько это выгодно и правильно стране.

Так вот: когда ср-вами пр-ва владело общество в лице любимой компартии - была точно такая же приватизация прибылей и национализация убытков: станок эксплуатировали несуны, цеховики и калымщики, а покупало его и амортизировало износ и затраты на инструмент и сырье - государство.

а то, что кто то желает отобрать чужую собственность
Разумеется.

Потому что в таких условиях нет смысла делать дело и наращивать капитал и собственность.

Поэтому будет быстрый купи-продай и вывези прибыль за бугор.

Но это первое правило капитализма, отбери все у слабого, слабый должен умереть
Это правило существует только в вашей голове.

Первое правило капитализма - делай наибольшую добавочную стоимость. Вы не в курсе?

Если собственность социальная, то нет смысла отбирать, все равно прибыль пойдет в гос карман.
Зачем ее отбирать если можно просто ее пользовать нахаляву, а полученную прибыль класть себе в карман?

 

А пока будут вывозиться прибыли, которые могли бы стать капиталом - курс фантиков будет стремиться лететь в пропасть.


  • 0

#4275
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Из этой проволоки в гаражах сетку-рабицу, дефицитную-у-у-у-у, делали на раз-два. И продавали дачникам и жителям частного сектора на ограждение. Это конкретно по проволоке, хотя она и не оборудование.

 

SIMP вам не жалко времени на споры с кем попало?


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 13.02.2019, 15:30:00

  • 0

#4276
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Нужно внимание модератора к этой теме. Господа слишком далеко ушли от сути заголовка.


  • 6

#4277
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Две страницы ветки спор не понятно о чем!

но только не о валюте)


  • 0

#4278
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Нужно чтобы до 368 упал хотя бы. Потом можно спокойно хороший кофе пить.


  • 0

#4279
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А пока будут вывозиться прибыли, которые могли бы стать капиталом - курс фантиков будет стремиться лететь в пропасть.
Ладно, похоже перебор. Если продолжать, то не здесь, в экономику нужно переходить или еще куда.

По баксу в начале февраля сказал:

Да ну уж прям массированной. Несколько шипов на графике, пару звонков кому надо, для острастки пару пенделей хватит, чтобы все поняли курс партии. Но резкого скачка не будет. Все будет выглядеть прилично, как и положено при свободном курсообразовании. Выше 385 в ближайшее время вообще не вижу. До апреля примерно.

На это и ориентируюсь. Меня устраивает. А по точным цифрам это либо к Вадимдеру, либо к гадалке. Они нарисуют что нибудь.


  • 0

#4280
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Нужно чтобы до 368 упал хотя бы. Потом можно спокойно хороший кофе пить.

Потом нужно их покупать. А потом уже кофе пить  :)  


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.