Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3381
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

увеличение минимальной ЗП может повлиять на рост бакса? https://www.zakon.kz...inimalnuyu.html


  • 0

#3382
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

увеличение минимальной ЗП может повлиять на рост бакса? https://www.zakon.kz...inimalnuyu.html

 

Скорее наоборот, рост бакса влияет на увеличение минимальной ЗП  :)


  • 2

#3383
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Нефть чото ваще резко так вниз спустилась аж до 50-ти. Интересно, отреагируют ли завтра тенге с рубликом?
  • 1

#3384
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Нефть чото ваще резко так вниз спустилась аж до 50-ти. Интересно, отреагируют ли завтра тенге с рубликом?

Да.


  • 0

#3385
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Нефть чото ваще резко так вниз спустилась аж до 50-ти. Интересно, отреагируют ли завтра тенге с рубликом?


Скорее всего, резко не будут опускать, чтобы панику не вызывать и чтобы спекулянты сильно не возбуждались. Медленно и с коррекциями.
  • 0

#3386
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Нефть чото ваще резко так вниз спустилась аж до 50-ти. Интересно, отреагируют ли завтра тенге с рубликом?


Скорее всего, резко не будут опускать, чтобы панику не вызывать и чтобы спекулянты сильно не возбуждались. Медленно и с коррекциями.

 

 

до сих пор загадка для меня

1. причина по которой нефть падает....трамп? путин? опек? какая причина была ее тянуть вверх до 80 и резко опускат до 50.....типа фиксировались все богачи мира и посадили лохов на фьчи по 80 а сами слили все....как с биткойном ?

или все таки политика трампа и его желание насолить своим демократам, чтобы не наезжали на него,из за того что он русский шпион типа....хз поймет этих политиканов  :faceoff:

 

понимаю, что по словам акишева тенге от нефт не зависит...но от нефти зависи рубль и как только рубль начинает хворать, то падаем и мы следом..т.к. больше нет причин из за чего нам падать (дожди в Европе, засуха в Африке не в счёт) ....

 

2. как долго мы будем держать тенге....я сижу в тенге, и уже начинаю думать може пора спрыгивать в бакс..но пока рука не поднимается (иначе уйдем в минус :mad: )....т.к. я все таки жду что то грандиозное в 19 году.....и хотел плясать от этого....интересно удержат ли наши его в своем диапазоне 370-375....или выше уйдут..... (а сжигать придеться дохера бакса на удержание, если рф отпустит рубль до 70, я так понял по форумам россиян....они сегодня взлетают до 69 смело...)


Сообщение отредактировал arni2007: 25.12.2018, 08:43:07

  • 2

#3387
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Ах нефтюшка красавица! Мечта все ближе и ближе!
Товарищи! Это может оказаться самый счастливый новый год в моей жизни! Давай долларик! 400 совсем рядом! Оно видно невооруженным глазом! Рукой подать! Подай уже! А я буду пить петь и радоваться. Может даже в Сочи поеду

#3388
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Ах нефтюшка красавица! Мечта все ближе и ближе!
Товарищи! Это может оказаться самый счастливый новый год в моей жизни! Давай долларик! 400 совсем рядом! Оно видно невооруженным глазом! Рукой подать! Подай уже! А я буду пить петь и радоваться. Может даже в Сочи поеду

А чем вызвана такая радость, позвольте поинтересоваться? Ну если, конечно, вы не получаете доход в долларах или он не индексируется синхронно с курсом. Ведь с каждым повышением курса, за одни и те же деньги вы покупаете все меньше и меньше долларов.
  • 3

#3389
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А чем вызвана такая радость, позвольте поинтересоваться? Ну если, конечно, вы не получаете доход в долларах или он не индексируется синхронно с курсом. Ведь с каждым повышением курса, за одни и те же деньги вы покупаете все меньше и меньше долларов.

Товарищ Шандыбин, как и многие другие товарищи, во время девальвации 2015-2016 г.г. на волне ажиотажной скупки доллара населением и постоянного роста его курса приобрёл доллары почти по цене 390 и с тех пор мечтает отыграться, продав их минимум по 400. И когда курс тенге падает, и приближается к 400, его мечта всё ближе и ближе, а радость все больше и больше :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 25.12.2018, 10:29:18

  • 4

#3390
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Слабая теньга и дешевая нефть - это высшее благо для нашей многострадальной страны. Только с максимальными значениями этих двух показателей мы наконец то сможем слезть с нефтяной иглы и заняться делом. Любым нормальным и нужным всему миру делом. А не тупо прожирать нефтедоллары. Слабая теньга будет означать дешевизну рабочей силы. А рабочая сила у нас относительно даже хотя бы Индии намного квалифицированее. Вот надо чтоб еще и дешевой была как в Индии. Тогда попрут инвестиции в производство туризм и прочие ништяки за которые мировые богатеи будут согласны нам казахстанцам платить дорогущие доллары.
А вы чо думали я только о своем собственном счастье пекусь?

#3391
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Идем против шерсти. Укрепляемся. :-/

 

Объем с утра сразу пошел, интересно надолго ли хватит? :smoke:

 

График по нефти Вадимдера можно сказать сработал! :hi:

Фонда то серьезно завалилась, всех зацепит.


  • 4

#3392
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

370.7 (10.26)


  • 1

#3393
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Идем против шерсти. Укрепляемся. :-/

 

Объем с утра сразу пошел, интересно надолго ли хватит? :smoke:

 

График по нефти Вадимдера можно сказать сработал! :hi:

Фонда то серьезно завалилась, всех зацепит.

 

Нормально идем. Потоки капитала перевешивают торговые потоки. 

Рубль то тоже не валится с нефтью. Рубль от нее по сути давно отвязался....большей частью. На рубль сейчас скорее больше влияет возможность снятия санкций с En+ и Rusal, чем цена на нефть.

Министр энергетики ОАЭ вчера заявил, что ОПЕК+ не исключает дальнейших мер для достижения равновесия на рынке нефти.

Кстати, все обратили внимание, что в ноябре резервы НБРК и НацФонда выросли более чем на 1 млрд. долларов у каждого?


  • 1

#3394
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Слабая теньга будет означать дешевизну рабочей силы. А рабочая сила у нас относительно даже хотя бы Индии намного квалифицированее. Вот надо чтоб еще и дешевой была как в Индии. Тогда попрут инвестиции в производство туризм и прочие ништяки за которые мировые богатеи будут согласны нам казахстанцам платить дорогущие доллары.

Ещё бы климат у нас был как в Индии, чтобы коробку картонную поставить и с голой задницей там сидеть :) 


  • 2

#3395
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Объем с утра сразу пошел, интересно надолго ли хватит? :smoke:

 

А что там с объемом с утра?

С задержкой 15 минут на 10.37 прошло 70,5 млн.

 

370.9 (10.53)


Сообщение отредактировал Манул2014: 25.12.2018, 10:54:16

  • 1

#3396
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Объем с утра сразу пошел, интересно надолго ли хватит? :smoke:

 

А что там с объемом с утра?

С задержкой 15 минут на 10.37 прошло 70,5 млн.

 

370.9 (10.53)

 

 

он про вчерашние сделки, которые закрываются сегодняшним днем по факту


  • 0

#3397
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Слабая теньга и дешевая нефть - это высшее благо для нашей многострадальной страны. Только с максимальными значениями этих двух показателей мы наконец то сможем слезть с нефтяной иглы и заняться делом. Любым нормальным и нужным всему миру делом. А не тупо прожирать нефтедоллары. Слабая теньга будет означать дешевизну рабочей силы. А рабочая сила у нас относительно даже хотя бы Индии намного квалифицированее. Вот надо чтоб еще и дешевой была как в Индии. Тогда попрут инвестиции в производство туризм и прочие ништяки за которые мировые богатеи будут согласны нам казахстанцам платить дорогущие доллары.
А вы чо думали я только о своем собственном счастье пекусь?

Троллить еще не надоело? Раб силы в Кз слишком мало, инвестиции сюда не потекут из-за этого, слишком далеко отовсюду. Дешевый теньге только приведет к обнищанию населения, а туризм и прочие "ништяки" сюда не придут даже при 10000 тенге за 1 доллар.
  • 5

#3398
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Слабая теньга и дешевая нефть - это высшее благо для нашей многострадальной страны. Только с максимальными значениями этих двух показателей мы наконец то сможем слезть с нефтяной иглы и заняться делом. Любым нормальным и нужным всему миру делом. А не тупо прожирать нефтедоллары. Слабая теньга будет означать дешевизну рабочей силы. А рабочая сила у нас относительно даже хотя бы Индии намного квалифицированее. Вот надо чтоб еще и дешевой была как в Индии. Тогда попрут инвестиции в производство туризм и прочие ништяки за которые мировые богатеи будут согласны нам казахстанцам платить дорогущие доллары.
А вы чо думали я только о своем собственном счастье пекусь?

Троллить еще не надоело? Раб силы в Кз слишком мало, инвестиции сюда не потекут из-за этого, слишком далеко отовсюду. Дешевый теньге только приведет к обнищанию населения, а туризм и прочие "ништяки" сюда не придут даже при 10000 тенге за 1 доллар.

 

 

Зато экспортеры наши будут в широком профите


  • 0

#3399
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Зато экспортеры наши будут в широком профите

Верно. А кто наши экспортеры - это нефть и прочие добывающая промышленность. Так что при падении теньге с "нефтяной иглы" мы не только не сможем сойти, а еще больше на нее сядем.
  • 0

#3400
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Товарищ Шандыбин

Да прикалывается чувак просто, естественно даже он не хочет курса 1:400





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.