Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3261
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если его надо переместить - его переводят в другой БВУ, причем сразу за границу.
Народ отказывается верить, что доллары на счёте (перед манипуляциями с ними) возникают после их покупки БВУ за тенге на КАСЕ.

Чтобы что то делать с долларами на счету их надо предварительно купить за тенге.

 

на самом деле не все так смешно. 

Есть иные пути поступления долларов в страну.

Некоторые банки имеют клиентами зарубежные фирмы. И у банков этих есть коррсчета в зарубежных банках. Теперь представьте ситуацию. 

1. Головная контора фирмы-клиента местного банка отправляет своей "дочке" денег на жись.

2. Банк наш делает запрос налички в банк-корреспондент (снять с коррсчета просит) как раз в размере суммы, которую фирма дочке отправляет

3. Везет сюда самолетом наличку. 

4. Наличка проходит через кассу банка нашего, зачисляется на счет. В кассе лежит. 

5. Где тут КАСЕ?


  • 0

#3262
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нефть стремиться к 70-80 о каком ахтунге вы сейчас все твердите???

 

выборы скоро на носу в КЗ внеочередные...вы о чем господа...тенге падать до лета точно не будет,

 

ну или 370-380 это край.....

а сейчас я жду 365...и ниже может быть.....а почему нет....

 

на нефть курс наш реагирует как попало. Доказано давно и надежно.

на выборы курс наш реагирует совершенно странным образом

а вот на валютные операции Мурашека таки реагирует всегда, надежно, предсказуемо. Проверено неоднократно.


  • 1

#3263
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Есть иные пути поступления долларов в страну.
Я понимаю, что пути поступлений валюты в банк разные. Англичане на жизнь своего филиала в Алматы пересылали чуть больше тысячи долларов/месяц на счёт в банке. Речь то о суммах в миллиардах, которые потекут за рубеж.

 

Но ситуация проще: я с валютного счёта снял наличность в долларах, из кассы банка, как банк пополнит наличность в кассе если иностранцы всё меньше везут валюту к нам в надежде что то полезное здесь прикупить? Даже наоборот - вывозят ранее ввезённую валюту.

Проблема в том, что многие владельцы валютных депозитов считают, что их доллары лежат в БВУ в целости и ждут дня выдачи лично им. А этих долларов давно нет - они выданы в виде кредитов или заплачены другим клиентам.

У меня речь о том, чтобы вкладчикам (и всем форекс-трейдерам) которые захотят при ахтунге забрать свои доллары надо помнить, что прежде БВУ на КАСЕ за тенге купит эти доллары.

Просто курс на это отреагирует как на исход евреев из Египта (уход портфельщиков летом). Но те то с копейками ушли, а у нас то в БВУ суммы.



#3264
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

на нефть курс наш реагирует как попало. Доказано давно и надежно. на выборы курс наш реагирует совершенно странным образом а вот на валютные операции Мурашека таки реагирует всегда, надежно, предсказуемо. Проверено неоднократно.
Глянул. В конце октября мурашек купил доллар по 368, сейчас пускай по 370. Тенге понемногу падал. Как это с Мурашеком связано?
  • 0

#3265
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Проблема в том, что многие владельцы валютных депозитов считают, что их доллары лежат в БВУ в целости и ждут дня выдачи лично им. А этих долларов давно нет - они выданы в виде кредитов или заплачены другим клиентам.

Ну и что? Чем это грозит вкладчикам? Максимум выплат страховых сумм, не более того. А как вы хотели? Совсем без риска никак, тем более в данном случае риска практически ноль. 

Или вы боитесь, что пока дело доведут до страховых выплат, могут доллар укатать ниже плинтуса? Вы за кого переживаете, может за тенговиков, "заботливо" намекая им купить побольше баксов?  :) На случай армагедца.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 08.12.2018, 13:04:50

  • 0

#3266
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Или вы боитесь, что пока дело доведут до страховых выплат, могут доллар укатать ниже плинтуса? Вы за кого переживаете, может за тенговиков, "заботливо" намекая им купить побольше баксов?
Ни за кого не боюсь.

Просто в очередной раз напоминаю, что курс формируется на бирже от заказов клиентов, а не от хотелок нас всех остальных. Не от наших мнений про нефть, рубль, фрс и т д.

Заказы клиентов разные. В том числе и заказы от БВУ для пополнения валютной кассы. Чтобы пополнить доллары их покупают на бирже за тенге, т к приход валюты от иностранцев в БВУ превратился в ручеёк.

Всем кто прогнозирует влияние на тенге нефти или рубля, напоминаю про наши собственные кучи тенге, а не долларов.

Которые могут так повлиять так, что рублю+нефти+ФРС и не снилось.

 

Тенговики не бегают из тенге в валюту. Как и долларисты - из валюты в тенге.

Бегают флюгеры - кэрри-вложенцы. А они рано или поздно побегут.



#3267
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Тенговики не бегают из тенге в валюту. Как и долларисты - из валюты в тенге.

Бегают флюгеры - кэрри-вложенцы. А они рано или поздно побегут.

 

Фанатики везде одинаковые.

Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят в тенге, а другим нужны доллары ©

Умные вовремя меняют валюту. Сидеть и тупо ждать дивидендов - глупость.


  • 0

#3268
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

369.35 (10.20)


  • 1

#3269
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Просто в очередной раз напоминаю, что курс формируется на бирже от заказов клиентов, а не от хотелок нас всех остальных. Не от наших мнений про нефть, рубль, фрс и т д. Заказы клиентов разные. В том числе и заказы от БВУ для пополнения валютной кассы. Чтобы пополнить доллары их покупают на бирже за тенге, т к приход валюты от иностранцев в БВУ превратился в ручеёк. Всем кто прогнозирует влияние на тенге нефти или рубля, напоминаю про наши собственные кучи тенге, а не долларов. Которые могут так повлиять так, что рублю+нефти+ФРС и не снилось.
 

 

Доллары в банк отовсюду приходят. Прямые инвестиции, обменники самого банка, депозиты в долларах меняются на тенге, кассе, межбанк... репо... и еще масса источников. Насчет "ручейка" вроде бежит, см. платежный баланс. А армагедон может быть хоть в ту, хоть в другую сторону, тут однозначно сказать трудно. Я понимаю вас , продвинутый аналитик валютного рынка и  упущенная возможность с конца 2014 продать бакс, досадная осечка... но все деньги не загребешь. 


Сообщение отредактировал Radetskiy: 10.12.2018, 10:55:59

  • 3

#3270
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Че там Мурашек доллары продала или нет?
  • 0

#3271
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Че там Мурашек доллары продала или нет?


Купила, оплатила счет. Ждем падения бакса :)
  • 2

#3272
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

на нефть курс наш реагирует как попало. Доказано давно и надежно. на выборы курс наш реагирует совершенно странным образом а вот на валютные операции Мурашека таки реагирует всегда, надежно, предсказуемо. Проверено неоднократно.
Глянул. В конце октября мурашек купил доллар по 368, сейчас пускай по 370. Тенге понемногу падал. Как это с Мурашеком связано?

Вы ширше смотрите  :idea:

Когда я как то закупалась товаром, года 2 или 3 назад, бакс улетел на 380. Вот тогда я как раз и закупилась :lol:  что дальше было, думаю и сами помните.

В предпоследний раз умудрилась закупиться на курсе 340-345, он естественно откатился на 320-330.

Сейчас почти полтора месяца длилась моя проплата, и курс серьезно не ушел - первая по 368, вторая по 372,5. 

Откат не идет сразу на следующий день, но в ближайшем будущем есть все основания полагать, что уйдет ниже 360. Если нет, то я - это уже не я  :D


Сообщение отредактировал мурашек: 10.12.2018, 14:34:44

  • 17

#3273
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

на нефть курс наш реагирует как попало. Доказано давно и надежно. на выборы курс наш реагирует совершенно странным образом а вот на валютные операции Мурашека таки реагирует всегда, надежно, предсказуемо. Проверено неоднократно.
Глянул. В конце октября мурашек купил доллар по 368, сейчас пускай по 370. Тенге понемногу падал. Как это с Мурашеком связано?

Вы ширше смотрите  :idea:

Когда я как то закупалась товаром, года 2 или 3 назад, бакс улетел на 380. Вот тогда я как раз и закупилась :lol:  что дальше было, думаю и сами помните.

В предпоследний раз умудрилась закупиться на курсе 340-345, он естественно откатился на 320-330.

Сейчас почти полтора месяца длилась моя проплата, и курс серьезно не ушел - первая по 368, вторая по 372,5. 

Откат не идет сразу на следующий день, но в ближайшем будущем есть все основания полагать, что уйдет ниже 360. Если нет, то я - это уже не я  :D

 

 

мы вас поняли

мистер Акишев...... :)


  • 3

#3274
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я понимаю вас , продвинутый аналитик валютного рынка и  упущенная возможность с конца 2014 продать бакс, досадная осечка... но все деньги не загребешь. 
Меня в тенге никакими процентами не заманишь. 

Про другую то сторону и не мечтайте. Зачем инвестировать в "Высыхающий Арал"?

Но вы то уверены, что в тенге инвесторы будут хранить свои доллары лет 10 минимум, а то и 30.

 

Одному форекс-трейдеру родители отдали наследство - 200 тыс долларов.

Я у него спросил "Теперь всё  на торговлю?"

Он мне ответил, что он трейдер, но не дурак.



#3275
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Откат не идет сразу на следующий день, но в ближайшем будущем есть все основания полагать, что уйдет ниже 360. Если нет, то я - это уже не я 
Никто не против, скорее все за, чтобы нашелся кто то, например вы, в роли верного маркера по курсам. :)  Я сам ждал ослабления доллара к концу года. Но кто знал, что фонду так лить начнут. Посмотрите сиэнпи, там год корячится в минусах, это уже почти без сомнений. Врядли вытянут годовую свечу в зелень. А если так, то рупь  стопудов начнуть утюжить, а за ним дружненько тенге.

Вот такая безрадостная картинка вырисовывается в моей голове.


  • 0

#3276
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Одному форекс-трейдеру родители отдали наследство - 200 тыс долларов.

Я у него спросил "Теперь всё  на торговлю?"

Он мне ответил, что он трейдер, но не дурак.

 

Фуфло дешёвое. Трейдеры Торгаши готовы рисковать чужими деньгами, но не своими. Деньгами лохов. Просрали деньги - ну извини, звёзды не так легли, брат. Если бы как в 90-х за каждый доллар отвечали ли бы своей башкой, то стадо "торгашей/трейдеров" давно было бы с тазиками цемента на ногах во всех окрестных водоёмах.


  • 0

#3277
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Фуфло дешёвое. Трейдеры Торгаши готовы рисковать чужими деньгами, но не своими. Деньгами лохов.
Да ктож тебе даст чужими деньгами рисковать в дилинговом центре?

Только своими, если они есть. 

Тут все своими рискуют, когда меняют доллары на тенге и обратно.



#3278
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Чё то стоит на месте бакс, как будто не собирается падать
  • 0

#3279
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений
https://www.nur.kz/1...a-nacbanka.html
  • -1

#3280
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут все своими рискуют, когда меняют доллары на тенге и обратно.

 

 

не все. Если "тут" - это участники ветки


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.