Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2061
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Да и тогда большинство в кредит брали но не так как сейчас. Очередей нет таких в автосалонах. Все пусто. Лишь иногда бегают за мелочевкой типа трубы в кредит в ночь скидок.
  • 0

#2062
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Когда курс поднимался, все кричали будет 400... бакс держали и не скидывали. ..такая психология простого человека, это нормально.
Когда начал падать - все кричали будет 330, ждали падения...
Лишь некоторые рискинули и "выиграли"

О себе: сижу в баксе давно. И не играю.
Но восхищаюсь теми у кого "железные яйца". Я не игрок((...

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.09.2018, 10:31:16

  • 0

#2063
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А я походу и в том и в том уже сижу))). Все никак от тенги не избавлюсь.
  • -1

#2064
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадим, как думаете, сегодня мы видели локальное дно по доллару?
Скажем так, мы потоптались по нему (в моём понимании локального дна на текущий момент). Денёк был конечно интересный. Я анализирую цену по тем правилам, что царят на международных финансовых рынках. Мне тут не раз делали замечание, что тенге и тот же Forex это несовместимые субстанции. Отчасти согласен, есть на KASE определенный местный колорит, который ломает всю логику, но эти инсинуации есть и в паре eurusd  и gbpusd и ...... Короче везде, единственно отличие это размеры рынка и объем ликвидности. Триллионы против миллионов... 

Короче, смысл в том, что по "правилам" мы в пятницу нарисовали фигуру согласно которой ниже мы скорее всего не пойдем. Но у нас есть тот самый местный колорит ). В любом случае моё "дно" в диапазоне 345-355. 

А слышали, что сами американцы  избавляются от долларов? говорят инвестируют в недвижимость, машины, золото?
Я слышал другое, что 80% долларов находятся вне территории США.
  • 1

#2065
INew

INew
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Вадим, как думаете, сегодня мы видели локальное дно по доллару?
Скажем так, мы потоптались по нему (в моём понимании локального дна на текущий момент). Денёк был конечно интересный. Я анализирую цену по тем правилам, что царят на международных финансовых рынках. Мне тут не раз делали замечание, что тенге и тот же Forex это несовместимые субстанции. Отчасти согласен, есть на KASE определенный местный колорит, который ломает всю логику, но эти инсинуации есть и в паре eurusd  и gbpusd и ...... Короче везде, единственно отличие это размеры рынка и объем ликвидности. Триллионы против миллионов... 

Короче, смысл в том, что по "правилам" мы в пятницу нарисовали фигуру согласно которой ниже мы скорее всего не пойдем. Но у нас есть тот самый местный колорит ). В любом случае моё "дно" в диапазоне 345-355. 

 

А слышали, что сами американцы  избавляются от долларов? говорят инвестируют в недвижимость, машины, золото?
Я слышал другое, что 80% долларов находятся вне территории США.

 

Я не собираюсь спорить с вами, просто прочитала в интернете, что в Америке дикая инфляция начинается.Америка самый большой должник в мире и что Китай переходит на расчеты в юанях. Вот и спрашиваю людей здесь 


  • 0

#2066
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я не собираюсь спорить с вами, просто прочитала в интернете, что в Америке дикая инфляция начинается.Америка самый большой должник в мире и что Китай переходит на расчеты в юанях. Вот и спрашиваю людей здесь 

 

 

да а еще у америки самый большой печтаный станок

нам бы их (2 %) дикую инфляцию


  • 1

#2067
INew

INew
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Я не собираюсь спорить с вами, просто прочитала в интернете, что в Америке дикая инфляция начинается.Америка самый большой должник в мире и что Китай переходит на расчеты в юанях. Вот и спрашиваю людей здесь 

 

 

да а еще у америки самый большой печтаный станок

нам бы их (2 %) дикую инфляцию

 

Проблема не в том, что у них печатный станок, а в том что они боятся Китая. 


  • 0

#2068
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Проблема не в том, что у них печатный станок, а в том что они боятся Китая. 

 

 

 

а  я думаю проблема в том что вы верите российским каналам про то что америка якобы боится китая)))

поменьше Рша24 или Вести


  • 4

#2069
INew

INew
  • Гость
  • 27 сообщений

Вы ошибаетесь я вообще не смотрю телевизор не то что российские каналы  :) . И подняла вопрос здесь только потому что хотела узнать правда ли что сейчас происходит в америке и как это может  отразиться это на нас. думала есть люди котор в курсе


  • 0

#2070
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Но на бирже существует спрос и предложение. Вот сегодня получается уронили курс,  потом пришли с суммой в тенге и поменяли её в доллары?  Или же наоборот пришли с 147 млн долларов и поменяли её в тенге, такое же тоже может быть?  Объёмы торгов этого же не показывают!
Вы абсолютно правы.

Не корова, хоть и базар.

Нам не показывают, а брокеры видят купили или продали, сколько и когда.

Раз брокероведы молчат, сейчас напишу подробнее.



#2071
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

нам бы их (2 %) дикую инфляцию
Напоминаю, что в каждой стране три несмешиваемых слоя людей проживает.

Делятся они просто - куда уходит большая часть их годового дохода.

Отсюда инфляция не одна средняя, а три разные:

товары роскоши, товары длительного спроса и товары повседневного спроса

штучное, мелкосерийное и массовое.

 

Кто нибудь при случае найдите динамику цены на гамбургер за длительный период в США - вот и инфляция. Мне тоже интересно.



#2072
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

правда ли что сейчас происходит в америке и как это может  отразиться это на нас.
Перейдём все дружно с доллара на евро когда у доллара проблемы замаячат.

Делов то.

Их инфляция - это проблемы тех кто там живёт.

А постепенное обесценивание присуще любой валюте.



#2073
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Народ интересовался сколько хапнули по дешёвке те, кто подсуетился.

У меня получилось 100 млн долл:

Курс доллар-тенге-ТОМ-утро+день-21-09-2018-3-min.png



#2074
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

поменьше Рша24 или Вести
 побольше  Хабара и вы счастливы....

#2075
INew

INew
  • Гость
  • 27 сообщений

 

правда ли что сейчас происходит в америке и как это может  отразиться это на нас.
Перейдём все дружно с доллара на евро когда у доллара проблемы замаячат.

Делов то.

Их инфляция - это проблемы тех кто там живёт.

А постепенное обесценивание присуще любой валюте.

 

в том то и дело успеете перейти на евро? если сами американцы отказываются от своего доллара


  • -1

#2076
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

оказывается вот так было...

https://www.vestifin...articles/107241

 

346985.491xp.jpg

По данным "Альпари", среди снизившихся валют лидировал узбекский сум (-2,20%), далее шли украинская гривна (-0,33%), грузинский лари (-0,08%), молдавский лей (-0,07%) и таджикский сомони (-0,01%). Лидером роста стал казахский тенге (+4,37%), далее шли российский рубль (+3,82%), белорусский рубль (+3,11%), кыргызский сом (+0,71%) и армянский драм (+0,58%).

 


  • 0

#2077
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

да уж. Че там когда у нас первый чемпионат по голодным играм?


  • 0

#2078
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А сколько купили и сколько продали? 

Могу предположить, что всего 147 миллионов и продали и купили.

купили ровно столько, сколько продали. Или наоборот. Это как на базаре. Продали корову. И что удивительно - купили корову. Корова была одна. Не две. А во кажется, что ее купили и ее продали. Типа разные же действия. Но корова все равно одна. 

Но на бирже существует спрос и предложение. Вот сегодня получается уронили курс,  потом пришли с суммой в тенге и поменяли её в доллары?  Или же наоборот пришли с 147 млн долларов и поменяли её в тенге, такое же тоже может быть?  Объёмы торгов этого же не показывают!

@С Луны свалился, Это хоть и базар, но более информативный.

 

И корова не одна и,главное, иногда видно по чьей цене была совершена сделка.

По цене продавца или по цене покупателя. Т е кто собрал имеющиеся ордера в стакане - покупатель или продавец.

Например, вчера по рублю:

Курс руб-тенге-день-21-09-2018-2-min.png

Красным отмечено вертикальное движение цены и объёма. Это значит продавец крупного ордера был вынужден удовлетворить два бида, т к цена двух одномоментных последовательных сделок пошла вниз.

Далее аналогичная покупка - жёлтая, т к мы видим только рост объёма без изменения цены.

Т е в отдельных случаях мы способны увидеть кто был инициатором сделки.


Сообщение отредактировал Ростислав: 22.09.2018, 20:41:39


#2079
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вот сегодня получается уронили курс,  потом пришли с суммой в тенге и поменяли её в доллары?  Или же наоборот пришли с 147 млн долларов и поменяли её в тенге, такое же тоже может быть?  Объёмы торгов этого же не показывают!

Вы правы в своей догадке.

 

Да, общий объём торгов на бирже - это сумма двух величин - сумма покупок товара покупателями + сумма продажи товара продавцами.

Нам эти сведения не показывают на сайте КАСЕ.

Только вертикальная линия на графике приоткрывает того, кто инициировал череду моментальных сделок на бирже:

Курс-шаблон-2-min.png

Когда поступает рыночный приказ на крупную сумму, то он исполняется первоочерёдно пока не наберёт всю сумму. Поэтому и видно по графику объёма только прирост суммы от сделки к сделке, а вот на графике курса чётко видно чьи ордера участвуют в отработке этого приказа - цепочка бидов или цепочка асков.

Т е объём - одинаковый, а люди - разные.

Это относится к вертикальным движениям курса.

Это видим не только мы, но и участники торгов - брокеры во время торговли.

Поэтому торги на бирже за любой промежуток времени распадаются на объёмы исполненных бидов плюс объёмы исполненных асков.

Вот этой информацией мы и отличаемся от рынка с коровой.

Там нам не известно по какой цене прошла сделка - то ли продавцы продавали свои доллары (согласился на цену Нортона за корову), то ли покупатели покупали доллары (Нортон согласился на цену продавца).

 

Брокеры видят - доллары сливают или сливают тенге.


Сообщение отредактировал Ростислав: 22.09.2018, 21:24:52


#2080
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ну и естественно в конце необходимо отметить:

На форуме есть эксперты, которые могли бы сразу легко всех поправить:

 

Нет на бирже одной суммы покупки и продажи.

 

Да, есть объём торгов за день, за час и т д, но продажа не равна покупке потому, что биржевики помимо графика и стакана имеют самое главное перед глазами - ленту сделок. А в ней не только пишется, но и разными цветами окрашивается какая сделка только что прошла - бид или аск был съеден при исполнении ордера.

И большинство по ленте отслеживает какой объём превалирует на рынке - валюту сбрасывают продавцы или покупатели избавляются от тенге.

Тем более что в стакане не все ордера видны, а в ленте отражаются все сделки.

 

Вот такой он ответ - продавали сегодня на бирже валюту или покупали?





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.