Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1841
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вот жеж молодёжь ленивая пошла, в силу молодости может быть и не знает недавнюю историю родной страны, но ведь ленится же нагуглить за 1 минуту, что одномоментных девальваций у нас было аж 4!, четыре раза, сэр, входили в одну воду, че-ты-ре:
апр 1999
фев 2009
фев 2014
авг 2015

И кстати с каждым разом перерыв между devaluationшешен все короче и короче...
  • 1

#1842
Алматинец_

Алматинец_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Я думаю голые аргументы и громкие лозунги уже давно никого не впечатляют.  

 

почему вы верите например что все будет плохо и скоро девальвация и не верите что будет наоборот?))

 

эти лжепророки обещают и обещают ,народ закупается по курсу 360 350 340 330 в надежде что стрельнет курс, Шандыбин ждет свои 400 и все никак не может сьездить в Сочи

народ страдает,баксы горят ,они припадают к евро и другим валютам и даже к рублю и тенге

 

а ведь то что сейчас происходит это укрепление тенге, тут даже не поспоришь

если взять с самой низкой точки  курса январь-февраль 2016 то укрепление идет на 20% тенге против доллара

 

как долго это будет продолжаться никто не знает.

А кто сказал, что я верю в девальвацию. Я написал, что мне больше нравится стабильность. Ни с валютой, ни с местной не балуюсь. 

НО какая есть вероятность, что будет девальвация, нежели укрепление нацвалюты? Я за здравый смысл. Если будут реальные предпосылки на укрепление, я буду рад.


Сообщение отредактировал Алматинец_: 19.02.2018, 23:22:31

  • 0

#1843
Алматинец_

Алматинец_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Помню в 2013 году работники Казкома пытались меня убедить, что лучше держать деньги в нацвалюте. На тот момент курс составлял около 144 тенге за доллар. Они приводили какие-то как им кажется весомые аргументы, но знаете небитые битых не поймут. Я их послушал, но остался при своем мнении. Ну и как вы догадываетесь, что случилось в феврале 2014? Где те "прогнозисты"?

 

Вот сколько раз уже говорил - беда человека если он остается в прошлом. Почему вы никак не можете выйти из 2014-2015 года. Да, это было. И прошло. Как все проходит. Зачем напевать старую песню, пластинка на грамофоне сменилась уже. Никто не говорит что мы вошли в тридцатку развитых стран и что наша экономика теперь сильна как никогда. Нет, но тем не менее веяния иные, люди иные, задачи иные, у некоторых известных товарищей даже сознание трансформировалось. Ничего на месте не стоит. В одну и ту же реку три раза не входил еще ни один идиот в этом мире (Два - да :) Но блин не три! Это о девалах, которые вам до сих пор снятся по ночам). Неужели вы считаете что наши фин. власти хуже тех идиотов? Вы не можете вникнуть в это, оценить и сделать правильные выводы? Сидите в долларе и теряйте деньги. У каждого своя логика жизни, я бы даже курсы валют не читал если бы мыслил такими категориями. Сидел бы в баксах и похнах. 

 

У вас какое-то однобокое мышление (честно не примите как оскорбление), но история тоже содержит в себе уроки. К чему она приведет, если ее игнорировать? Думаю это риторический вопрос.  


  • 0

#1844
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Никто не утверждает, что в дальнейшем не будет резкой разовой девальвации, просто как говорится куй железо пока горячо, имей профит с хорошох тенговых процентов, сколько прошло с последней девальвации? Сколько можно было поиметь за это время на тенговом депе, переведя долларовые вклады в начале по 370 тг? А чтобы не сесть в будущем в калошу, надо держать руку на пульсе событий, следить за ситуацией. Только полный идиот не знал что будет девальвация, когда паритет к рублю доходил 1 к 3.5, упали валюты развивающихся стран и нефть дала просадку. На тот момент только выборы (досрочные) сдерживали тенге от падения. Также и сейчас, имей доход, но держи ухо востро.
  • 0

#1845
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

почему вы верите например что все будет плохо и скоро девальвация и не верите что будет наоборот?))

Потому что так было всю историю независимого Казахстана. Какие основания считать, что всё внезапно изменилось и тенге стал вровень с мировыми валютами, такими как доллар, евро, йена, юань и не не будет девальвировать, а только плавно покачиваться на волнах курса? В 2014 я верил в тенге и потерял тогда больше, чем сидя в долларах за всё время укрепления тенге прошлого года, хотя курс тогда упал всего на 20%


  • 2

#1846
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сколько можно было поиметь за это время на тенговом депе, переведя долларовые вклады в начале по 370 тг?

Это чисто гипотетически, т.к. надо быть провидцем или иметь машину времени, чтобы знать как изменится курс в будущем. В реале это просто невозможно, только если это не ты звонишь по ночам руководителям НБ.


Сообщение отредактировал One: 20.02.2018, 00:33:50

  • 0

#1847
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

318,94 (10:53)


  • 2

#1848
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Новый председатель совета директоров Банка РБК дал интервью Форбс Казахстан.

Выясняются интересные вещи. Например, Нацбанк выкупил у специально созданной для управления проблемными кредитами компании облигации на сумму аж 333 млрд. тенге.

Сразу возникает вопрос: где Нацбанк взял эти деньги? А ответ предельно простой - включил печатный станок.

Автоматом появляются другие вопросы - сколько еще у Нацбанка таких крайне сомнительных облигаций и какова вероятность того, что Нацбанк сможет вернуть деньги, на которые приобретались эти облигации?  

Ну, и ключевой вопрос этой темы - как все эти операции Нацбанка, о которых общественность узнает только постфактум и практически случайно, скажутся на курсе тенге? :faceoff:


  • 0

#1849
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А ответ предельно простой - включил печатный станок.
это умозаключение такое или все таки можно подтвердить как то фактами?
  • 0

#1850
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

А ответ предельно простой - включил печатный станок.
это умозаключение такое или все таки можно подтвердить как то фактами?

 

Как фактами можно пдтвердить, что 2 х 2 = 4?

Задайте этот вопрос председателю Нацбанка. Сейчас как раз Нацбанком проводится конкурс на лучший вопрос ))


  • 0

#1851
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Новый председатель совета директоров Банка РБК дал интервью Форбс Казахстан.

Выясняются интересные вещи. Например, Нацбанк выкупил у специально созданной для управления проблемными кредитами компании облигации на сумму аж 333 млрд. тенге.

Сразу возникает вопрос: где Нацбанк взял эти деньги? А ответ предельно простой - включил печатный станок.

Автоматом появляются другие вопросы - сколько еще у Нацбанка таких крайне сомнительных облигаций и какова вероятность того, что Нацбанк сможет вернуть деньги, на которые приобретались эти облигации?  

Ну, и ключевой вопрос этой темы - как все эти операции Нацбанка, о которых общественность узнает только постфактум и практически случайно, скажутся на курсе тенге? :faceoff:

общественность давно в курсе этой программы. разжевали уже вдоль и поперек.  :faceoff:  


  • -1

#1852
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Как фактами можно пдтвердить, что 2 х 2 = 4?
понятно, голословные умозаключения как всегда  :hi:
  • 0

#1853
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Новый председатель совета директоров Банка РБК дал интервью Форбс Казахстан.

Выясняются интересные вещи. Например, Нацбанк выкупил у специально созданной для управления проблемными кредитами компании облигации на сумму аж 333 млрд. тенге.

Сразу возникает вопрос: где Нацбанк взял эти деньги? А ответ предельно простой - включил печатный станок.

Автоматом появляются другие вопросы - сколько еще у Нацбанка таких крайне сомнительных облигаций и какова вероятность того, что Нацбанк сможет вернуть деньги, на которые приобретались эти облигации?  

Ну, и ключевой вопрос этой темы - как все эти операции Нацбанка, о которых общественность узнает только постфактум и практически случайно, скажутся на курсе тенге? :faceoff:

общественность давно в курсе этой программы. разжевали уже вдоль и поперек.  :faceoff:  

 

 

Ссылку приведете? именно на тот факт, где Нацбанк выкупил облигации компании по управлению проблемными кредитами?


Сообщение отредактировал Фундамент: 20.02.2018, 12:54:37

  • -1

#1854
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Как фактами можно пдтвердить, что 2 х 2 = 4?
понятно, голословные умозаключения как всегда  :hi:

Да, точно такжие же умозаключения, как небо - синее, а снег - белый. :hi:  


Сообщение отредактировал Фундамент: 20.02.2018, 12:55:10

  • -1

#1855
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Какой же вкусный курс сейчас.
Сколько неумных купили доллары по 335, 330, 325)))

#1856
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Какой же вкусный курс сейчас.
Сколько неумных купили доллары по 335, 330, 325)))

 

c нашим НБ не угадаешь вкусный курс,

поэтому надо брать когда падает по чуть чуть

и сливать когда растет по чуть чуть.....

 

и как говорят у нас в Одессе - так и живем на эту разницу )))


Сообщение отредактировал arni2007: 20.02.2018, 14:12:24

  • 0

#1857
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Какой же вкусный курс сейчас.
Сколько неумных купили доллары по 335, 330, 325)))

если доллар и дальше вниз пойдёт, то такими же неумными будут те, кто возьмёт баксы по текущему вкусному курсу)


  • 0

#1858
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Вкуснее уже не будет)))

#1859
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

319.46 0.25 (0.08%)



#1860
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Потому что так было всю историю независимого Казахстана. Какие основания считать, что всё внезапно изменилось и тенге стал вровень с мировыми валютами, такими как доллар, евро, йена, юань и не не будет девальвировать, а только плавно покачиваться на волнах курса? В 2014 я верил в тенге и потерял тогда больше, чем сидя в долларах за всё время укрепления тенге прошлого года, хотя курс тогда упал всего на 20%

 

а кто спорит то?

где я говорю что девальвации не будет,

я говорю за настоящее..сейчас идет укрепление тенге а тут истерика что все пропало

какие то левые цифры,гос долг приписали

 

никто никего не заставляет

есть тема обсуждение валют то бишь курсов

ну и вперед

 

а то кому то надо чтоб прям вот гарантия была и кто то на себя взял ответственность и предсказал курс на год вперед

глупо и смешно


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.