Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1821
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Доллары это пережиток смутных финансовых времен. ныне эта валюта неактуальна.. Доллары - это только хороший инструемент для котротких спекуляций. через пару тройку лет..

пруф, вы как я понял сидите в тг, конечно, нехорошо заглядывать в чужой карман, но какой суммой вы лично оперируете? Точно не надо, больше 50тыс$? >10тыс? >100тыс?
Может у вас пара лямов тенге, а вы тут как рупор нацбанка призываете

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 19.02.2018, 11:52:48

  • 0

#1822
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
пруф, вы как я понял сидите в тг, конечно, нехорошо заглядывать в чужой карман, но какой суммой вы лично оперируете? Точно не надо, больше 50тыс$? >10тыс? >100тыс? Может у вас пара лямов тенге, а вы тут как рупор нацбанка призываете

 

Я не сижу в какой- то валюте подолгу, только по мере необходимости курсовых движений.  за день у меня по 2 раза может быть в руках как доллар так и тенге.   

От того что я напишу тут цифирь  которой я оперирую, ничего не поменяется в вашем сознании и в моем тоже. я могу написать миллион долл и могу написать 2 миллиона тенге. Бумага ( форум) все стерпит, а для вас и других  это не будет ценной информацией.  Свои  реальные цифры надо держать при себе и не швыряться ими направо налево (денег не будет) :))

 

Я не сторонник ни тенге ни доллара. Я просто человек тренда, тренды меняются и люди должны менять свои взгляды в унисон. А если тренд меняется а человек мыслит прежними категориями по разным причинам - недостаток IQ, страхи, отсутствие и нежелание получать актуальную информацию и чему то постоянно учиьтсяЮ, наблюдать и анализировать вполне себе доступную информацию - то это печально. Денег тоже не будет у таких людей.

 

Нынешний тренд у НБ - это дедолларизация экономики через реальные цифры - снижения уровня инфляции и  повышения кредитования бизнеса, разгон экономики, а значит снижения процентной ставки. К этому они идут программно и очень серьезно. И к тому же внешние обстоятельства пока играют им на руку. НЕфть в цене, доллар слаб, рубль силен.  Поэтому тенге укрепляется. И укрепляется он не для того чтобы в один прекрасный день рухнуть, как тут  пишут некоторые товарищи. Укрепление тенге - это  подкрепленный  экономическими показателями тренд, а не показуха перед выборами, экспо-шмекспо, и прочая лабудистика, которой оперируют горе прогнозисты, ярые приверженцы ночных девалов :)


Сообщение отредактировал proof7: 19.02.2018, 12:14:00


#1823
proof6

proof6
  • Читатель
  • 77 сообщений

Лохов в фантики заманивают под мифические проценты. Над вами долговой навес в 250 ярдов денег. Вы думаете успеете из мышеловки выскочить? Когда фантики по 4000 будут, что туалет ими обклеивать будете?



#1824
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

от того что я напишу тут цифирь  которой я оперирую, ничего не поменяется в вашем сознании 

почему же, если у вас крупная сумма, на мое сознание это непременно скажется, буду иметь ввиду ваш расклад

 

Свои  реальные цифры надо держать при себе и не швыряться ими направо налево (денег не будет))

слились попросту вы, я не просил точно, от того, что засветите примерную сумму с вас не убудет 

 

Точно не надо, больше 50тыс$? >10тыс? >100тыс?

 

Бумага ( форум) все стерпит

а вы пишите правду, это трудно?! 


  • 0

#1825
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Лохов в фантики заманивают под мифические проценты. Над вами долговой навес в 250 ярдов денег. Вы думаете успеете из мышеловки выскочить? Когда фантики по 4000 будут, что туалет ими обклеивать будете?

 

Ваша мантра уже просто смешна. Вы сами то в нее верите или пишите "чистапаржать"? :))) 


Сообщение отредактировал proof7: 19.02.2018, 12:27:40


#1826
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

а вы пишите правду, это трудно?! 

Я же объяснил вам как взрослому человеку, а не как школьнику наплел с три короба. На ваше сознание мои операции влиять не должны. Это было бы неправильно. Не хочу брать на себя никакую ответственность за формирование вашего сознания. ФОрмируйте его самостоятельно. 



#1827
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Не хочу брать на себя никакую ответственность за формирование вашего сознания. ФОрмируйте его самостоятельно.

короче вы слились на таком безобидном вопросе, и цена вашей писание 0
  • -3

#1828
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

и цена вашей писание

Цену для себя какой либо писанине опеределяет каждый индивидуально. Если для вас она бесценна:)))то я возражать не могу:)  Уважаю ваше мнение:)  



#1829
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Цену для себя какой либо писанине опеределяет каждый индивидуально. Если для вас она бесценна))то я возражать не могу  Уважаю ваше мнение  

с вами все ясно, за сим откланяюсь 


  • 0

#1830
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Нынешний тренд у НБ - это дедолларизация экономики через реальные цифры - снижения уровня инфляции и  повышения кредитования бизнеса, разгон экономики, а значит снижения процентной ставки. К этому они идут программно и очень серьезно. И к тому же внешние обстоятельства пока играют им на руку. НЕфть в цене, доллар слаб, рубль силен.  Поэтому тенге укрепляется. И укрепляется он не для того чтобы в один прекрасный день рухнуть, как тут  пишут некоторые товарищи. Укрепление тенге - это  подкрепленный  экономическими показателями тренд, а не показуха перед выборами, экспо-шмекспо, и прочая лабудистика, которой оперируют горе прогнозисты, ярые приверженцы ночных девалов :)

 

Все это лирика, есть внешние факторы и желание НБ и президента поддержать курс фантиков за которыми ничего нет, ни экономики, ни влияния, ни возможностей.

Аха и в 14-м летом наш "елбасы" говорил: "Казахстанцы пусть даже не переживают, они меня знают, никакой деваль больше не будет, если что я скажу и скажу как от этого защититься ..." и август 15-го. Хоть слово или дело от нашего "елбасы"???

Все зависит от горизонта инвестирования.

1-3 года, при соответствующем внешнем фоне, возможно подержат или даже укрепят к 300 или ниже.

но 10-20 лет и экспорт задавит - к 1000 уйдем и выше

в начале 90-х первые торги по тенге - 4,67 за доллар , сейчас ....

 

Если Вы хотите просто сохранить деньги, выбираете инструменты и все. Вам не зачем обращать внимание на текущие импульсы и судорожные движения рынка. 

Спекуляции - это работа и как правило совмещать получается у единиц, почти все сливаются. Потому, что без плеч нужен большой Капитал, а если Капитала нет и без плеч  - заработок мизерный. 


Сообщение отредактировал brig: 19.02.2018, 12:57:47

  • 0

#1831
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Если Вы хотите просто сохранить деньги, выбираете инструменты и все. Вам не зачем обращать внимание на текущие импульсы и судорожные движения рынка.

Импульсы импульсам рознь.  Верю что года через 3-4 тенге будет стоить 350-400. но до этого на пару тройку лет он может сходить и на 300. Несложный математический подсчет показывает просто космические убытки игнорирования этого импульса в приоритете    долгосрочного сохранения денег. вы их не сохраняете, а теряете.  Успокоение себя тем что доллар все равно рано или поздно вырастет и я ничего не теряю - это иллюзия, ибо за этот импульс длиной в год-два три, да даже в один месяц вы могли бы увеличиь количество ваших долл и  потом увеличенное количество их увеличиь еще раз. Да что тут говорить это же банальности и очевидности для первого класса. Доллары - это убыточный актив на ближайшую перспективу. это средство для спекуляций и не более того


Сообщение отредактировал proof7: 19.02.2018, 13:09:51


#1832
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Почему свет клином сошелся именно на долларе, который сегодня падает ко всем валютам?

Ведь есть и другие инструменты и валюты - евро, например. 

Кстати, почитатели фантиков, говоря о доходности депозитов в тенге, почему-то стыдливо умалчивают о доходности депозитов в евро, которые за прошлый год с учетом курсовой разницы превзошли в доходности тенговые депозиты. Ну, и с интересом смотрим на сокращение Нацбанком объема своих собственных нот и попукаем поп-корн.  


  • 0

#1833
Алматинец_

Алматинец_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Если Вы хотите просто сохранить деньги, выбираете инструменты и все. Вам не зачем обращать внимание на текущие импульсы и судорожные движения рынка.

Импульсы импульсам рознь.  Верю что года через 3-4 тенге будет стоить 350-400. но до этого на пару тройку лет он может сходить и на 300. Несложный математический подсчет показывает просто космические убытки игнорирования этого импульса в приоритете    долгосрочного сохранения денег. вы их не сохраняете, а теряете.  Успокоение себя тем что доллар все равно рано или поздно вырастет и я ничего не теряю - это иллюзия, ибо за этот импульс длиной в год-два три, да даже в один месяц вы могли бы увеличиь количество ваших долл и  потом увеличенное количество их увеличиь еще раз. Да что тут говорить это же банальности и очевидности для первого класса. Доллары - это убыточный актив на ближайшую перспективу. это средство для спекуляций и не более того

 

Извините конечно, но таких высказываний как ваши полно. Меня как и многих это никак не убеждает. Помню в 2013 году работники Казкома пытались меня убедить, что лучше держать деньги в нацвалюте. На тот момент курс составлял около 144 тенге за доллар. Они приводили какие-то как им кажется весомые аргументы, но знаете небитые битых не поймут. Я их послушал, но остался при своем мнении. Ну и как вы догадываетесь, что случилось в феврале 2014? Где те "прогнозисты"? Я не думаю, что вы настолько смелы, чтобы назвать здесь свои имя и фамилию и адрес проживания, в случае если ваш прогноз не сбудется.

 

P.S. Хотел бы, чтобы была стабильность, но между желанием и реальностью порой большая пропасть.   


  • 0

#1834
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 Я не думаю, что вы настолько смелы, чтобы назвать здесь свои имя и фамилию и адрес проживания, в случае если ваш прогноз не сбудется.

Степан Демура подойдет,,?

 

он смелый,несет пургу по своему каналу и странно но никто не предъявляет ему что его прогноз не сбылся в 2015 потом 2016 потом в 2017 годах..


  • 0

#1835
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 Я не думаю, что вы настолько смелы, чтобы назвать здесь свои имя и фамилию и адрес проживания, в случае если ваш прогноз не сбудется.

Степан Демура подойдет,,?

 

он смелый,несет пургу по своему каналу и странно но никто не предъявляет ему что его прогноз не сбылся в 2015 потом 2016 потом в 2017 годах..

 

Денис Кривошеев  :D


  • -1

#1836
Алматинец_

Алматинец_
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 Я не думаю, что вы настолько смелы, чтобы назвать здесь свои имя и фамилию и адрес проживания, в случае если ваш прогноз не сбудется.

Степан Демура подойдет,,?

 

он смелый,несет пургу по своему каналу и странно но никто не предъявляет ему что его прогноз не сбылся в 2015 потом 2016 потом в 2017 годах..

 

Я думаю голые аргументы и громкие лозунги уже давно никого не впечатляют.  


  • -1

#1837
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Я думаю голые аргументы и громкие лозунги уже давно никого не впечатляют.  

 

почему вы верите например что все будет плохо и скоро девальвация и не верите что будет наоборот?))

 

эти лжепророки обещают и обещают ,народ закупается по курсу 360 350 340 330 в надежде что стрельнет курс, Шандыбин ждет свои 400 и все никак не может сьездить в Сочи

народ страдает,баксы горят ,они припадают к евро и другим валютам и даже к рублю и тенге

 

а ведь то что сейчас происходит это укрепление тенге, тут даже не поспоришь

если взять с самой низкой точки  курса январь-февраль 2016 то укрепление идет на 20% тенге против доллара

 

как долго это будет продолжаться никто не знает.

но пока все кто в долларах 100% они в проигрыше (щас кто нибудь скажет да какой там в проигрыше, он дескать купил прям перед девальвацией и теперь у него процент прибыли намного перекрыл тенговый деп)

и этот детский лепет про то что доллары лежат а я трачу новые поступившие тенге

или доллары это доллары когда нибудь все равно курс стрельнет

или доллары это круто а тенге это фантики

 

допустим завтра тенге скоректируется на 10% вниз..ой какой тут вой начнется,готовы будут растерзать прува7, вылезет пруф6 ,фундамент.калаш и начнут злорадствовать

 

будут репостить сообщение адептов тенге,потом свои посты где они предрекали крушение тенге

а пока они сидят молча (гадят по немногу когда тенге отступает потом опять пропадают) уже пару лет


  • 0

#1838
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 Я не думаю, что вы настолько смелы, чтобы назвать здесь свои имя и фамилию и адрес проживания, в случае если ваш прогноз не сбудется.

Степан Демура подойдет,,?

 

он смелый,несет пургу по своему каналу и странно но никто не предъявляет ему что его прогноз не сбылся в 2015 потом 2016 потом в 2017 годах..

 

Точно помню, как Демура в интревью телеканалу РБК предсказал падение тенге после президентских выборов в РК в 2015-м году.

В то время председатель нашего Нацбанка и все околовластные "эксперты" пытались со страниц СМИ убедить всех в том, что "санкции в отношении России на экономику РК не влияют" и что "курс тенге от курса рубля не зависит" :lol:  


  • 1

#1839
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Помню в 2013 году работники Казкома пытались меня убедить, что лучше держать деньги в нацвалюте. На тот момент курс составлял около 144 тенге за доллар. Они приводили какие-то как им кажется весомые аргументы, но знаете небитые битых не поймут. Я их послушал, но остался при своем мнении. Ну и как вы догадываетесь, что случилось в феврале 2014? Где те "прогнозисты"?

 

Вот сколько раз уже говорил - беда человека если он остается в прошлом. Почему вы никак не можете выйти из 2014-2015 года. Да, это было. И прошло. Как все проходит. Зачем напевать старую песню, пластинка на грамофоне сменилась уже. Никто не говорит что мы вошли в тридцатку развитых стран и что наша экономика теперь сильна как никогда. Нет, но тем не менее веяния иные, люди иные, задачи иные, у некоторых известных товарищей даже сознание трансформировалось. Ничего на месте не стоит. В одну и ту же реку три раза не входил еще ни один идиот в этом мире (Два - да :) Но блин не три! Это о девалах, которые вам до сих пор снятся по ночам). Неужели вы считаете что наши фин. власти хуже тех идиотов? Вы не можете вникнуть в это, оценить и сделать правильные выводы? Сидите в долларе и теряйте деньги. У каждого своя логика жизни, я бы даже курсы валют не читал если бы мыслил такими категориями. Сидел бы в баксах и похнах. 


Сообщение отредактировал proof7: 19.02.2018, 17:04:37


#1840
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Вот жеж молодёжь ленивая пошла, в силу молодости может быть и не знает недавнюю историю родной страны, но ведь ленится же нагуглить за 1 минуту, что одномоментных девальваций у нас было аж 4!, четыре раза, сэр, входили в одну воду, че-ты-ре:
апр 1999
фев 2009
фев 2014
авг 2015

Сообщение отредактировал Дедушка: 19.02.2018, 17:50:02

  • 5



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.