Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#121
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Это Вы не понимаете я сдал доллары по 58.6.Написал об этом три дня назад в надежде на рост рубпя. Причем здесь курс сбера и мой пролет.? Я пока в наваре 12000 рублей 
У вас сколько классов образования? 

Вы продали 10000 зелени по 58.6 на сумму 586000 рублей, в надежде, что курс продажи доллара упадет ниже  . Так? Сегодня вы приходите в банк (фотку сами же и выложили) и видите, что на сумму 586000 рублей, вы можете купить только 586000/ 59.81 =9797 долларов. Где навар?  :faceoff:


  • 3

#122
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Клиника....Для тех кто в танке.Вам как спокойнее? Что я купил, или еще не брал? Если купил, то купил я их по 57.4 и пох на курс продажи. Если не купил, то я буду ждать 57..



#123
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

мда  :faceoff:


  • 0

#124
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

https://tengrinews.k...a-tenge-330433/

 

Заранее предупредил любителей скупать доллары в надежде "сохранить" нажитое непосильным трудом.  

Никаких причин не доверять словам Акишева нет,  именно так и будет, а дополнительное предложение валюты пойдет еще и от самого НБ. ИМХО Январь - 325 тенге за долл


Сообщение отредактировал newsoftheworld: 07.11.2017, 14:12:55


#125
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Да... уж :faceoff:



#126
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Что то мы отвлеклись)

 

Нефть то даль бодренько идет.

Рубль не хотя укрепляется. Наши в растерянности -чуток спускают.

Как кто думает это надолго???

Долго не смогут игнорировать рост нефти.

 

Вадимдер Ваше мнение- ?

При таком агрессивном росте что будет -

закрепимся выше 62 и вверх,?

или коррекция бурная в низ к 58?


  • 0

#127
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
При таком агрессивном росте что будет - закрепимся выше 62 и вверх,?

 

имхо 62 хорошо и уверенно пробили.  цена пойдет на 68, оттуда скорректируется на 62-64. 58 выглядит пока малореальным


Сообщение отредактировал newsoftheworld: 07.11.2017, 14:15:32


#128
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

https://tengrinews.k...a-tenge-330433/

 

Заранее предупредил любителей скупать доллары в надежде "сохранить" нажитое непосильным трудом.  

Никаких причин не доверять словам Акишева нет,  именно так и будет, а дополнительное предложение валюты пойдет еще и от самого НБ. ИМХО Январь - 325 тенге за долл

Ждем 9 числа-посмотрим какие интервенции НБ провел.

 

Им еще внешние долги выплачивать в валюте, а у них оказывается переизбыток)

 

Обидно другое- сейчас НБ под шумок в поддержку своих высказываний выкинет чуток валюты-достаточно 10-20млн.

и столкнет курс вниз а дальше банкиры и население само укрепит тенге

а к декабрю выйдет НБ собирать разбросанные свои и прилипшие от населения камни!


Сообщение отредактировал Visor: 07.11.2017, 14:25:05

  • 0

#129
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Вадимдер Ваше мнение- ? При таком агрессивном росте что будет - закрепимся выше 62 и вверх,?

Ну как я и говорил ранее, выше 62 цель 68. Видимо всё к тому и идет. Косвенные индикаторы это подтверждают. 

Пока нефть выше диапазона 56-60, ни о каком падении речи нет.


Сообщение отредактировал vadimder: 07.11.2017, 14:19:40

  • 1

#130
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Им еще внешние долги выплачивать в валюте, а у них оказывается переизбыток)

А  с чего вы взяли что раз будет очередная выплата внешнего долга, то валюты непременно будет не хватать? Вот просто интересно, какая связь  между двумя этими вещами и откуда такой вывод? 



#131
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Не думаю что по курсу рубь и тенге уйдут на укрепление очень сильно.
Все таки американец растет тоже ко всем валютам
Нефть не поможет или наоборот поможет залатать дыры и еще раз указать место демуре и его последователям что место у па...и
  • -1

#132
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Обидно другое- сейчас НБ под шумок в поддержку своих высказываний выкинет чуток валюты-достаточно 10-20млн. и столкнет курс вниз а дальше банкиры и население само укрепит тенге

 

Именно так и есть. Нет никакой нужды проводить интервенции. За октябрь цифры вас удивят. Наш валютный рынок как пуганая сорока. Главная ворона как каркнет туда все и ринутся. В стране  предостаточно валюты и нет никаког ее дифицита. Поэтому достаточно вербально поправить тренд. 



#133
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Заранее предупредил любителей скупать доллары в надежде "сохранить" нажитое непосильным трудом.   Никаких причин не доверять словам Акишева нет,  именно так и будет, а дополнительное предложение валюты пойдет еще и от самого НБ. ИМХО Январь - 325 тенге за долл

Что что, а Акишев пока не растерял запас доверия среди населения. Даже пару раз предупреждал, и то что он говорил сбывалось. И даже процент по депозитам в тенге сделали в 14 раз выше чем в долларах, что бы народ наконец таки избавился от грязной бумажки $ и начал пополнять свой бюджет (ну прям аттракцион невиданной щедрости)

Но я подозревая, что рано или поздно он "пробалаболится", и доверие населения тупо начнет зарабатывать какой-нибудь другой "банкир" - новое неиспачканное лицо.


  • 1

#134
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Я думал Демура сдох уже. Этот вестник апокалипсиса столько людям убытков нанес. В моем окружениии все ждали доллар по 100 в России потом за член себя кусали.Я б тоже куснул себя , но не дотянулся :rotate:


Сообщение отредактировал Коммуняй: 07.11.2017, 15:02:56


#135
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Что что, а Акишев пока не растерял запас доверия среди населения.

 

У него его и не было отродясь, как и ни у одного из предыдущих банкиров. Население у нас мало слушает власть, а когда слушает, то делает ровным образом наоборот. Поэтому очень много тех кто попал закупившись на прошедших хаях по 345. А между тем Акишев работает над тем как отучить наше население бегать в обменники 


Сообщение отредактировал newsoftheworld: 07.11.2017, 15:12:28


#136
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Банки зомби опять за гос средства спасают. Нацбанк же резервы палит не свои, а из пенсонного фонда обещали ярд продать, сейчас очередной ярд зелени будет выброшен на рынок, но уже из Нацфонда. Нацбанк уже просто тупо врубает печатный станок. Денежный агрегат M3 в октябре  вырос на 5%. Просто костыли подставляют курсу, чтоб не упал.

 

С 2013 года резервы упали почти на 20 млрд! Общий долг вырос на 30 млрд! Т.е. просто тупо дыра в экономике увеличилась на 50 ярдов зелени! ВВП грохнулся в 2 раза. За 3 года. Вот и вся экономика. Брать в долг и проедать резервы. Больше ничего не умеем.

 

Денег хватает говорите? Ну ну. Кто жирует за государственные деньги, тем может и хватает. 


Сообщение отредактировал Пасифик оушен: 07.11.2017, 15:17:18


#137
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Просто костыли подставляют курсу, чтоб не упал.  

 

Ваши цифры конечно впечатляют, но они не имеют ничего общего с реальностью. Вот скажите, а зачем подставлять курсу костыли если ситуация такая плачевная? Ну вот ответьте ДЛЯ ЧЕГО держать курс? Почему бы его не отпустить согласно "дырам" в 50 морд по вашему? Кому это нужно - усугублять и без того приличную дыру? Эта распространенная догма, что курс у нас непременно сдерживают должна же иметь под собой веские основания? 


Сообщение отредактировал newsoftheworld: 07.11.2017, 15:22:08


#138
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

да это пацифик спец же по бюджету и так далее

 

все знает.и про дыры в бюджете и про курсовую политику и вообще про политику

:faceoff:  эксперт

 

вот только мимо все че то орет.ну ничего не сбывается у него.

 

еще один Бориска то же тот еще спец ..все трындит про обвал..потом переподковывается и пропадает :lol:

 

Калаш вона из то же серии " все пропало я бегу в Европу буду там прожигать свои копейки ."


  • 0

#139
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Как же хорошо у нас!

http://www.zakon.kz/...ar-nemnogo.html

На дневных торгах доллар немного подорожал

, а в это время уже нефть 64...

 

PS

Агашки "играют на качелях" в противоходе рыночных тенденций.

Это называется "рыночный курс"


  • 1

#140
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Всё блицкриг тенге провалился сегодня вечером на фоне дикогого роста доллара ко всем валютам. У Агашек задражали коленки. Они больше не рискуют лить доллар в поддержку тенге. Завтра они будут биться в истерике и решать с россиянскими подельниками,  не пора ли запускать девальвацию наших валют. Завтра посмотрю куда дёрнется курс и если тенге чуть подешевеет то вытаскиваю с депозита последний лям тенги и перевожу в баксы.

 

Памятуя  о том что перевёл все свои Евро, добрую часть накоплений, в доллары и наблюдая этот график

 

кюрьсь.png

 

 

 

ко мне приходит вот такое настроение.

 

 

yahoo.gif


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 07.11.2017, 19:57:18




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.