Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#701
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы пытаетесь отрицать то, что видно на экране ? Наторговка это флет и он явно виден в отмеченных областях. Или там тренд ? )) Вот сами же себе противоречите:

У вас опять потеря причино следственных связей. Я не пытаюсь отрицать, то что на экране, я просто сказал, что вы пытаетесь увидеть в этом рисунке, то, чего не может быть на самом деле де факто. Это всеравно, что увидеть в рисунке ребенка на земле, некий знак небес. Т.е вы сначала видите рисунок, а потом подгоняете его под вымышленный, ну или внушенный вам мир.

А в чем отличие "форекса" от нашего ценообразования ? Правильно, в объёмах и соответственно числе участников. И даже у нас их достаточно, чтобы цена жила в узком коридоре.

  Разница огромна, и это далеко не только разница в объемах, у нас рынок пока что управляем. У нас легко, возможно даже каждый день, возможна ситуация, когда есть либо продавцы и нет покупателей и наоборот. Цена при таком раскладе, может улететь хоть куда. Тут работа регулятора просто необходима, который может легко манипулировать ценой. На форексе это сделать практически невозможно, при его огромном рынке.

Продаж ? А кто её продаёт ? ) Разницу не ощущаю. Исходя из вашей мысли на форексе все тарятся на долгосрок ? Мне казалось, что для этих целей существуют другие финансовые инструменты. Которые кажется есть даже у нас. Кто-то же сделал закладку по определенной цене на определенную дату не так давно.

Не все.  НО, а как по другому может происходить наторговка?? Только с долгосрочных контрактов, если мы говорим про флет в несколько месяцев.Пофиксенный контракт, это контракт, которого нет на рынке и он не может влиять на ситуацию. Вадим, если мы примитивные вещи не не будем понимать, то нет смысла продолжать о чем то говорить. Применительно к нам, у нас биржа. это собрание неких участников, практически контролируемых, где происходит по факту раздача валюты, тебе сегодня столько, а тебе сегодня столько. В некоторые моменты, ее вообще нет, тогда начинает раздавать регулятор и вступает в игру маркетмейкер. Никаких лонгов и шортов в помине нет. Вот поэтому иногда никто ничего понять не может, почему нефть вниз, а тенге вверх. Но НБ дело свое худо бедно знает, и все данные об денежном агрегаторе, инфляции и тд у него есть, и не соответствующий реальности, курс, он не допустит.


  • 1

#702
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я не пытаюсь отрицать, то что на экране, я просто сказал, что вы пытаетесь увидеть в этом рисунке, то, чего не может быть на самом деле де факто.
:faceoff:  Давайте так, я вам не "внушаю", что цена была, есть и возможно будет в "придуманном" мной диапазоне, а вы мне не будете внушать, что этого "не может быть на самом деле де факто". Ок ?

Разница огромна......Тут работа регулятора просто необходима, который может легко манипулировать ценой. На форексе это сделать практически невозможно, при его огромном рынке.
Вы так считаете (про форекс) ? Там всё чинно/благородно и понятие манипуляция к нему не применима (почти как на колхозном рынке, где цену формирует исключительно спрос/предложение) ? ))

 

Давайте уже наверное завершим сей беспредметный разговор. Логика и история показывает, что всё равно каждый останется при своём мнении. Если вам не нравятся мои мысли, пожалуйста, опровергайте их своими раскладками и прогнозами (а не фразой "этого не может быть"). С удовольствием почитаю.


  • 0

#703
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Давайте уже наверное завершим сей беспредметный разговор.
В общем мне все понятно.

Я не против завершить разговор.


  • 0

#704
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Кто считает, что сейчас хорошее время покупать доралы по 336?

Кто считает, что ещё рано и начнёт покупать от 348?


  • 0

#705
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Кто считает, что ещё рано и начнёт покупать от 348?

 

Я искренне считаю, что покупать сейчас по 336 или завтра по 338 - отличная затея

Даже великолепная возможность купить доллар по 400 в начале следующего года - невероятная удача

Любая цена в тенге за доллар хороша, покупка доллара за тенге никогда не бывает запоздалой, и всегда очень разумна


  • 1

#706
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Кто считает, что сейчас хорошее время покупать доралы по 336?

 

еще купим по 325. поэтому совершенно не рассматриваем покупки ни на нынешних уровнях ни тем более выше. еще раз озвучу исключительно свое мнение: до лета следующего года мы не увидим стабильного курса даже в 340. мы до него можем и добежать но потом так же  резко побежим  от него. и не на сеер а на юг. все строго ИМХО. особо впечатлительным на заметку не брать  и принимать как одну из разновидностей бреда.



#707
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Даже великолепная возможность купить доллар по 400 в начале следующего года - невероятная удача

 

Да не мелочитесь, берите сразу по 800. че уш там,  презренная зеленая бумажка всегда суперликвидна!



#708
Bauer84

Bauer84
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Я не пытаюсь отрицать, то что на экране, я просто сказал, что вы пытаетесь увидеть в этом рисунке, то, чего не может быть на самом деле де факто.
:faceoff:  Давайте так, я вам не "внушаю", что цена была, есть и возможно будет в "придуманном" мной диапазоне, а вы мне не будете внушать, что этого "не может быть на самом деле де факто". Ок ?

 

Разница огромна......Тут работа регулятора просто необходима, который может легко манипулировать ценой. На форексе это сделать практически невозможно, при его огромном рынке.
Вы так считаете (про форекс) ? Там всё чинно/благородно и понятие манипуляция к нему не применима (почти как на колхозном рынке, где цену формирует исключительно спрос/предложение) ? ))

 

Давайте уже наверное завершим сей беспредметный разговор. Логика и история показывает, что всё равно каждый останется при своём мнении. Если вам не нравятся мои мысли, пожалуйста, опровергайте их своими раскладками и прогнозами (а не фразой "этого не может быть"). С удовольствием почитаю.

 

Нет повести печальнее на свете, чем спор двух трейдеров в инете :)


  • 4

#709
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

не туда написал, извините. 


Сообщение отредактировал japancar: 11.12.2017, 10:39:57

  • 0

#710
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

Кто считает, что сейчас хорошее время покупать доралы по 336?

 

еще купим по 325. поэтому совершенно не рассматриваем покупки ни на нынешних уровнях ни тем более выше. еще раз озвучу исключительно свое мнение: до лета следующего года мы не увидим стабильного курса даже в 340. мы до него можем и добежать но потом так же  резко побежим  от него. и не на сеер а на юг. все строго ИМХО. особо впечатлительным на заметку не брать  и принимать как одну из разновидностей бреда.

 

А если не увидим? Помню Вы продавали по 334 с надеждой на поход вниз, но получился бодрый отскок. У Вас стоп на каком уровне? Если быстро допрыгаем до 348 будете покупать или продавать?


  • 0

#711
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

вот тут в 2018 прогнозируют 350 – 360 тенге, за $

Источник: https://lsm.kz/chto-...nge-v-2018-godu
© LS
Все права защищены.
При использовании материалов LS в любых целях, кроме личных, гиперссылка на web-site реклама обязательна


  • 0

#712
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Нефть чуть меньше бакса не дотягивает до максимумов за последние пару лет, а по тенге этого не видно...


  • 5

#713
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ну вот и цена 65.25 бакса за бочку. Посмотрим на курс к обеду


  • 0

#714
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Удивительно. Цена от минимумов по нефти в районе 27 баксов отскочила уже до 65. А тенге совсем не коррелирует, при том, что нас заверяют, что ВВП растёт. А если нефть покатится обратно? Даже страшно представить как будет валиться тенге. Очень слабая у нас валюта. Всё плохо - дешевеет, всё хорошо или налаживается - стоит на месте или дешевеет. Очень ненадежное вложение.  


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 12.12.2017, 08:50:38

  • 5

#715
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Ну вот и цена 65.25 бакса за бочку. Посмотрим на курс к обеду

Удивительно. Цена от минимумов по нефти в районе 27 баксов отскочила уже до 65. А тенге совсем не коррелирует, при том, что нас заверяют, что ВВП растёт. А если нефть покатится обратно? Даже страшно представить как будет валиться тенге. Очень слабая у нас валюта. Всё плохо - дешевеет, всё хорошо или налаживается - стоит на месте или дешевеет. Очень ненадежное вложение.  
Это видимо как раз та самая ситуация о которой я не единожды делился. Крайний раз буквально недавно. Нынче она и дальше работает:

cd2808ea0d333f93dd3a012ff6864d11.png

 

Цели 23-24000 тг. за бочку. Если это так, то никакого укрепления тенге при растущей нефти не будет. Да и цена в "диапазоне" )). Наблюдаем...


  • 1

#716
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Не купил баксы на ноябрьской просадке курса до 330. В итоге за почти 2 недели курс вырос на 5тг, до 335.5. Посчитал доход от вознаграждения за эти дни в теңге, и получилось, что в принципе лишь в незначительном проигрыше если бы купил баксы и фиксанул бы по 334 скажем.

Все еще верю в курс ниже 330, ближе к 320))) нефть думаю в ближайшие месяцы пробьет таки 70 и закрепиться в в диапазоне 70-75 за баррель. Сейчас цена 65.

Никому ничего не доказываю и не навязываю, так мысли вслух...
  • 0

#717
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

 укрепление рубля до 52 прогнозируют эксперты  в РФ


Сообщение отредактировал Коммуняй: 12.12.2017, 10:52:27


#718
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Даже страшно представить как будет валиться тенге.

 

Не будет валиться. Так же  не будет расти на дорожающей нефти. Чтобы тенге свалился надо чтобы нефть упала до 40 и держалась на этих уровнях какое то время. такого не будет в ближайшие пару лет.  У НБ свои векторы формирования курса. Уровни цен на нефть , тем более кратковременные и спекулятиные очень слабо влияют на политику НБ. Сегодня не будет укрепления тенге. Пока стоим на повышение доллара, который сегодня продолжится. В январе феврале курс тенге уйдет ниже 330, возможно и ниже 325. ИМХО


Сообщение отредактировал proof5: 12.12.2017, 10:22:30


#719
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

334,59 (10:17)

 

334,9 (10:23)

 

334,95 (10:26)


  • 4

#720
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ну что господа? В очередной раз видим абсолютно рыночной курс. )) Правда от чего он зависит приходится только догадываться. Чисто ради интереса узнать бы курс если бы нефть стала бы 110-115.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.