Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#681
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Да ну.прям таки на низах покупают?
  • 0

#682
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

А Дядя и Вадимер - купят по 332, 334 и 335 и поставят стоп. Ну это образно, конечно. Надеюсь они этим активом вообще не пачкаются

...

 

а как без денег в портфеле? Немного все равно надо кэша иметь. Хоть вон ту же колбасу покупать :)

Так что есть и доллары и тенге. И доллары есть разные :). И не только доллары. Думаю, Вадмдер тоже слегка подмочил свой портфель кэшем :)


  • 1

#683
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Надо было покупать от нижней границы :lol:
Задним числом,мы все богатыри.
  • 1

#684
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 

Надо было покупать от нижней границы :lol:
Задним числом,мы все богатыри.

 

Ещё 10 октября впервые обмолвился о столь раздражающей некоторых товарищей очевидной вещи (диапазоне). Как видим, спустя два месяца, ситуация успешно реализуется.


  • 3

#685
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Такие люди как proof100500 или DOOB нам нужны. Есть об кого тенге сливать.
Как будто вам новорегам играет значение, что и об кого сливать. У вас один ник сливает тенге, другой доллар. Потом как совсем запутаетесь в своих показаниях, ну или забанят, новые реги из всех щелей лезут. 

А Дядя и Вадимер - купят по 332, 334 и 335 и поставят стоп. Ну это образно, конечно. Надеюсь они этим активом вообще не пачкаются
 Ну уж не хуже, чем на какой то "кухне" с 1:100 плечом дурку гонять. 

А ну ка пару входов удачных по тенге приведите, типа купили по 330, продали 345, хотя бы пару?


  • 0

#686
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

Надо было покупать от нижней границы :lol:
Задним числом,мы все богатыри.

 

Ещё 10 октября впервые обмолвился о столь раздражающей некоторых товарищей очевидной вещи (диапазоне). Как видим, спустя два месяца, ситуация успешно реализуется.

 

Прочитал, если бы цена держалась бы с октября по декабрь, так сказать образовался бы некий боковичок, то синяя линяя была бы пробита, что в этом случае? И да, оконцовка сообщения уникальна,
 

Вывод: ждать развития ситуации. Возможно как движение к 345, так и в район 330. Когда картина прояснится принимать дальнейшее решения.

 

 


Сообщение отредактировал SIMP: 07.12.2017, 21:43:11

  • -2

#687
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Прочитал, если бы цена держалась бы с октября по декабрь, так сказать образовался бы некий боковичок, то синяя линяя была бы пробита, что в этом случае?
В смысле "была бы пробита" ? Она была пробита на момент написания поста. И почему "боковичок" должен был быть с октября по декабрь ? Он может быть с октября по апрель (как пример). Или по июль. Чем не боковичок (синоним слова диапазон )). 

И да оконцовка сообщения уникальна
А чего там уникального ? Видимо манера вырвать из контекста ? )) Если обратить взор на тот скрин двухмесячной давности, то отлично видно даже не специалисту, что цена была на уровне 337.5. А это ровно половина диапазона 330-345. Отличный уровень сопротивления (на тот момент). Поэтому и шансы пробоя/отбоя 50/50. Короче, не подкопаешься ))
  • 4

#688
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если обратить взор на тот скрин двухмесячной давности, то отлично видно даже не специалисту, что цена была на уровне 337.5. А это ровно половина диапазона 330-345. Отличный уровень сопротивления (на тот момент). Поэтому и шансы пробоя/отбоя 50/50. Короче, не подкопаешься ))
Ну я про то и имею ввиду, возможно движение как к туда, так и сюда +-7 фигур. Вам не кажется, что допуски королевские. В случае продажи доллара уход к 345 означает потерю 2 с лишим процентов от суммы в долларах, а покупка доллара и уход на 330 потерю тенге.  Сейчас также можно сказать,думаю все будет в диапазоне 328-342, может туда, а может сюда, по ситуации. Вот в тот момент, когда вы писали, покупка доллара, с точки зрения вложений и спекуляции, как показывает опыт, была неправильна. Но собсно вы и не написали что делать, а зафиксировали диапазон. Так сказать дали нейтральный совет. Вот только не могу с ходу понять его практическое значение? Но это я , а кому то возможно это нужно, потому нисколько не умаляю ваших заслуг перед кем то.  Просто мне это не нужно.
  • 2

#689
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вам не кажется, что допуски королевские. В случае продажи доллара уход к 345 означает потерю 2 с лишим процентов от суммы в долларах, а покупка доллара и уход на 330 потерю тенге.  Сейчас также можно сказать,думаю все будет в диапазоне 328-342, может туда, а может сюда, по ситуации.
Зачем что-то выдумывать ?  Эти уровни (330 и 345) были наторгованы  и ранее (в 2016 г). Всё это четко видно на графике. Результат наторговки (в диапазоне) как правило выражается в мощном выходе из него. Чего и наблюдалось, когда свалились к 310. Сейчас мы опять в этой зоне, значит рано или поздно выйдем, и выход этот будет таким же резким и скорее всего неприятным ). Полагаю понимаете куда. 

Вот в тот момент, когда вы писали, покупка доллара, с точки зрения вложений и спекуляции, как показывает опыт, была неправильна.
А где я писал, что необходимо доллар покупать в тот момент ? Наоборот же, цитирую: 

 

 

растём до тех пор пока не нарушили эту линию. Нарушили... Знак хреновый (для продолжения роста)   ..... Есть вероятность увязнуть в диапазоне 330-345. ....   Вывод: ждать развития ситуации.

Но собсно вы и не написали что делать, а зафиксировали диапазон. Так сказать дали нейтральный совет.
Как не написал ? Последняя фраза в цитате выше. Поясню, это означает ничего не делать !

Вот только не могу с ходу понять его практическое значение?
Практическое значение одно. В кругах трейдеров оно называется "сидеть на заборе" )

кому то возможно это нужно.  Просто мне это не нужно.
А к чему тогда вся эта полемика ? )
  • 1

#690
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Полагаю понимаете куда.

Куда? :confused: на север ?? 
 
 

А где я писал, что необходимо доллар покупать в тот момент ? Наоборот же, цитирую:

Дак я и написал, что вы ничего не посоветовали, ну если не считать слова "ждать". :)
 
 

А к чему тогда вся эта полемика ? )

Ну вы же меня  изначально процетировали, вот и отвечаю вам вяленько, с надеждой скорейшего закругления беседы.

зы добавлю, vadimder, вот уже как 2 года деньги было выгодней держать в тенге, это по поводу советов, что "доллар нужно покупать всегда". 2 года однако. Срок.

Сообщение отредактировал SIMP: 07.12.2017, 23:26:46

  • -1

#691
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Результат наторговки (в диапазоне) как правило выражается в мощном выходе из него. Чего и наблюдалось, когда свалились к 310. Сейчас мы опять в этой зоне, значит рано или поздно выйдем, и выход этот будет таким же резким и скорее всего неприятным ).

Перечитал еще раз ваше сообщение. Вопрос возник, раз уж беседу ведем и пока не закончили. А с чего вы взяли применительно к нашей ситуации, что у нас происходит наторговка (в диапазоне)?


  • -2

#692
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Куда? на север ?? 
Очевидно. 

Так я и написал, что вы ничего не посоветовали, ну если не считать слова "ждать".
А чем не совет ? Иной раз лучше не лезть, чем залезть и не знать как вылезть.

зы добавлю, vadimder, вот уже как 2 года деньги было выгодней держать в тенге, это по поводу советов, что "доллар нужно покупать всегда". 2 года однако. Срок.
Это вы о чем или о ком ? Если обо мне, то свою диверсификацию я не скрываю. Цифры тут были и по сей день они не поменялись. 

"доллар нужно покупать всегда"
Согласен с вами )) Но не на всю котлету , а на длинные деньги  ;)  

с надеждой скорейшего закругления беседы
Засим откланиваюсь.
  • 2

#693
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Засим откланиваюсь.
На сообщение выше ответьте плиз. Про наторговку.
  • 0

#694
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

На сообщение выше ответьте плиз. Про наторговку.

425993453da306eb831ec4bb9191ef0d.jpg

 

 Последние стрелки даны исключительно с теоретической точки зрения. Прошу не принимать их близко к сердцу и кошельку ).


  • 1

#695
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Позвольте выразить собственное мнение. Отчего такие здоровенные проценты на тенговые депозиты? Я считаю, что теньгушек так много напечатали, что мама не горюй. То есть слишком много! Если бы мы стали думать, что с ними делать? Ну на хрена столько бестолковой бумаги в шкафчике??? То первое, что пришло бы в голову, поменять местную валюту на зеленые доллары! Значит увеличивается спрос на баксы, курс доллара уронят за короткое время. Валютные резервы в НацБанке граждане  благополучно меняют на напечатанную красивую бумагу. Правителям это не понравится :faceoff: тенгушек они напечатают сколько угодно сами. Значит нужно лишить граждан Казахстана "легких денег" из домашнего кошелька. А точнее говоря, освободить рынок от излишней наличности. Самое лучшее, это предложить их посеять сбережения на  "поле дураков" под 14 процентов годовых!!! Деньги мои, а точнее государственные, что захотят, то с ними и сделают. Что мы не напечатаем себе еще? (Свадьба в Малиновке) С местными деньгами можно так делать, а вот с иностранными НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Что в результате мы имеем? Есть каста "Буратин"  наслаждающихся высокими процентами на теньговых депозитах, а есть "акулы" которых не "проведешь на мякине" Доллар, он и в Африке доллар. Ни к чему не призываю, выражаю собственное мнение :bow: Бесплатный сыр пахнет хорошо, а на вкус горек :faceoff: 


  • 1

#696
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Последние стрелки даны исключительно с теоретической точки зрения. Прошу не принимать их близко к сердцу и кошельку ).
Да нет у нас никакой наторговки.   Наторговка возможна в условиях флета цены, например на форексе, при увеличении объемов шортовых и логовых позиций, а тут с парой десятков участников, откуда наращивание лонговых и шортовых контрактов?, у нас в лучшем случае могут быть изменения объемов чистых продаж валюты, но не позиций на долгосрок и даже среднесрок. Вы разницу ощущаете?
  • 1

#697
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Да нет у нас никакой наторговки. 
Вы пытаетесь отрицать то, что видно на экране ? Наторговка это флет и он явно виден в отмеченных областях. Или там тренд ? )) Вот сами же себе противоречите:

Наторговка возможна в условиях флета цены
Ну ? 

например на форексе, при увеличении объемов шортовых и логовых позиций, а тут с парой десятков участников, откуда наращивание лонговых и шортовых контрактов?
А в чем отличие "форекса" от нашего ценообразования ? Правильно, в объёмах и соответственно числе участников. И даже у нас их достаточно, чтобы цена жила в узком коридоре.

у нас в лучшем случае могут быть изменения объемов чистых продаж валюты, но не позиций на долгосрок и даже среднесрок. Вы разницу ощущаете?
Продаж ? А кто её продаёт ? ) Разницу не ощущаю. Исходя из вашей мысли на форексе все тарятся на долгосрок ? Мне казалось, что для этих целей существуют другие финансовые инструменты. Которые кажется есть даже у нас. Кто-то же сделал закладку по определенной цене на определенную дату не так давно. ;)
  • 1

#698
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Позвольте выразить собственное мнение. Отчего такие здоровенные проценты на тенговые депозиты? Я считаю, что теньгушек так много напечатали, что мама не горюй. То есть слишком много! Если бы мы стали думать, что с ними делать? Ну на хрена столько бестолковой бумаги в шкафчике??? То первое, что пришло бы в голову, поменять местную валюту на зеленые доллары! Значит увеличивается спрос на баксы, курс доллара уронят за короткое время. Валютные резервы в НацБанке граждане  благополучно меняют на напечатанную красивую бумагу. Правителям это не понравится :faceoff: тенгушек они напечатают сколько угодно сами. Значит нужно лишить граждан Казахстана "легких денег" из домашнего кошелька. А точнее говоря, освободить рынок от излишней наличности. Самое лучшее, это предложить их посеять сбережения на  "поле дураков" под 14 процентов годовых!!! Деньги мои, а точнее государственные, что захотят, то с ними и сделают. Что мы не напечатаем себе еще? (Свадьба в Малиновке) С местными деньгами можно так делать, а вот с иностранными НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Что в результате мы имеем? Есть каста "Буратин"  наслаждающихся высокими процентами на теньговых депозитах, а есть "акулы" которых не "проведешь на мякине" Доллар, он и в Африке доллар. Ни к чему не призываю, выражаю собственное мнение :bow: Бесплатный сыр пахнет хорошо, а на вкус горек :faceoff:

Тенге действительно напечатали очень много. И чтобы эта избыточная тенговая масса не хлынула на валютный рынок, Нацбанк выпускает собственные ноты в огромных объемах и по высоким ставкам. Но трагизм ситуации заключается в том, что после выплаты Нацбанком вознаграждения по этим нотам, объем тенговой массы становится еще больше! Эта увеличившаяся тенговая масса снова вкладывается в ноты Нацбанка, и ситуация повторяется по кругу. Но вечно так продолжаться не может. Где тонко, там и рвется. Рано или поздно рынок осознает, что ускорение темпов инфляции и девальвации в такой ситуации становится просто неизбежным. Весь вопрос в том, кто из крупных игроков и когда решит первым уйти в твердую валюту. Вот этот момент и будет означать, что нотная ловушка Нацбанка захлопнулась. Кстати, на LSM есть замечательный материал на эту тему аналитика Александра Юрина, бывшего работника Нацбанка. Он так и называется "Нотная ловушка Нацбанка". Что интересно, когда этот материал был опубликован на LSM  и позднее продублирован в социальных сятях, Нацбанк никак на него не отреагировал. Просто потому, что сказать ему нечего.         


  • 0

#699
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Нет у НБ никакого расчетного торгового диапазона 330-345. И 340 это  стрессовый уровень для НБ, который возможен при обвале нефти и рубля. А про 345 и речи нет. такого курса не будет в 2018. Сейчас обычный флет в 330-335. от 335  будет разворот опять на 330.  пробитие 335 породит новый спекулятивный виток, похлеще летнего. Не думаю, что НБ устроит такое положение дел.


Сообщение отредактировал proof5: 08.12.2017, 10:13:17


#700
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

334,1 (10:18)

 

334,2 (10:23)

 

334,25 (10:24)

 

334,1 (10:26)

 

334,1 (10:41)


Сообщение отредактировал Манул2014: 08.12.2017, 10:44:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.