Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#441
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

vadimder, а можете сделать анализ по графику пары рубль/тенге? Чего ждать в ближайший год. Можно ли надеется на приближение 1 к 5? 
Если следовать технике, то 5 скорее всего пока не светит. 5,4-5,5 тут похоже застрянем в ближайшее время.
  • 3

#442
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

подошли к 330 вплотную. минимальные  сделки были на 330,07. Думаю отскочим.  скорее всего на дневной сессии доллар чутка подорожает, а если и опустится чуь ниже 330 то все равно потом запрыгнет за 330. ИМХО 330 может стать локальным минимумом на какой то срок.


Сообщение отредактировал proof4: 22.11.2017, 11:44:17


#443
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

О, компетентный морячок нашелся  В защиту истины, никаких интересов. А ничего что 0,5 рубля (допустим, что поверил на слово) это почти 3 тенге? Где у нас по доллару спред в 3 тенге?  У нас спред 0,5-1 тенге, т.е. в России в 3-6 раз больше.
Критику принимаю. Я в обменники давно не обращался, свои доллары брал еще по 326. Для меня спред отпечатался как законодательный, 5 или 6 тенге. Отсюда сравнил с российскими ОП. Оказалось и у нас пол тенге... Что ж бывает...

#444
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Критику принимаю. Я в обменники давно не обращался, свои доллары брал еще по 326. Для меня спред отпечатался как законодательный, 5 или 6 тенге. Отсюда сравнил с российскими ОП. Оказалось и у нас пол тенге... Что ж бывает...

 

странно

обычно пишут брали по 310 или 280 или 250 а ваще 180 и после ни ни

 

или сдал по 390 и ушел в тенге и ни разу доллар не покупал ну прикупил там чуть чуть по 310 и все..


  • 0

#445
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Изложу вкратце и свое скромное мнение, может, кому будет интересно.

 

Только фундаментальные факторы:

1. До конца года казахстанские компании, в том числе квазигосударственного сектора, должны погасить внешнюю задолженность в объеме 15 млрд.$, что составляет почти половину всех золотовалютных резервов Нацбанка РК, и более половины его же чистых валютных резервов. 

2. Банковский сектор РК в полном ауте - тратятся огромные деньги на спасение Казкома, Евразийского, Цесны, Центркредита, АТФ, РБК. Все эти банки из первой десятки не соблюдают пруденциальные нормативы и находятся в состоянии технического дефолта, который в любой момент может перерасти в дефолт реальный.

3. Нацбанк активно работает в режиме печатного станка - деньги, выделяемые на спасение указанных выше банков, берутся просто из воздуха, на ними не стоит никакое производство новых товаров или оказание новых услуг.

4. Рост инфляции и обесценение тенге по отношению к ведущим мировым валютам в такой ситуации - лишь вопрос времени. Тут следует также упонуть, что ФРС США уже свернула программу количественного смягчения и приступила к программе количественного ужесточения, а Европейский Центробанк на прямом пути к этому.

5. Если в марте 2018 соглашение ОПЕК+ не будет продлено, это время наступит гораздо быстрее.

6. В таких условиях держать деньги на депозите в банках - все равно, что играть с огнем. А спички детям, как известно, не игрушка. Причем не имеет особо значения, в какой валюте открыты эти депозиты, поскольку в случае признания банка банкротом компенсация из КФГД будет все равно выплачена только в тенге, которые опять же просто напечает Нацбанк (см. пункт 3).

7. Если есть свободные деньги, предпочтение в нынешней ситуации нужно отдавать реальным активам - доля в бизнесе, "домик в деревне", акции надежных и стабильных компаний. Ну, и конечно, вложение в собственное образование и квалификацию никогда не будет лишним, на рынке труда в ближайшие годы грядут огромные перемены.     

Приглашаю всех к обсуждению.


  • -2

#446
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

 

Чел попутал госдолг с квазигосударственным. Да и то все эти цифры хрень редкостная. Реальные цифры только у нескольких человек в паре министерств и НБ.
В гос долг, входят долги гос.компаний, а он долги частников сюда выложил.

 

Граждане, зайдите на сайт нацбанка прежде чем выдвигать инсинуации...

Прикреплённые изображения:

  • 111.png


#447
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

7. Если есть свободные деньги, предпочтение в нынешней ситуации нужно отдавать реальным активам - доля в бизнесе, "домик в деревне", акции надежных и стабильных компаний. Ну, и конечно, вложение в собственное образование и квалификацию никогда не будет лишним, на рынке труда в ближайшие годы грядут огромные перемены.

С этим 7 пунктом  можно согласиться смело, а вотс  предыдущими... ну слушайте, зачем вы читаете на обед советские газеты. Это все не зерна, а плевла. В реальности дела обстоят мягко говоря чуть чуть иначе. 

 

Что-то не видно в "советских" газетах частых упоминаний про пункты 1,2,3,4,5,6. Наоброт, нынешняя официальная и провластная пресса и СМИ эту информацию пытаются тщательно ретушировать. Но с рынком спорить бесполезно. Сколько не говори, что "девальвации не будет" и "я вас предупрежу", предупреждений нет, а девальвации есть, причем стабильно на протяжении всех последних 27-и лет.  

 

и даже минус влепить не постеснялся, хотя вещи, в общем-то, вполне очевидные...  


  • -2

#448
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Оказалось и у нас пол тенге...

Есть спреды ниже чем полтенге, до 0,2 тенге. Как умудрлись быть в таком "невкурсе"? вывески обменников на улицах лезут в глаза отовсюду :) 



#449
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

странно обычно пишут брали по 310 или 280 или 250 а ваще 180 и после ни ни   или сдал по 390 и ушел в тенге и ни разу доллар не покупал ну прикупил там чуть чуть по 310 и все..
Люди пишут про себя, я пишу про себя и пишу когда брал крайний раз. А люди могут написать что и по 150 когда-то брали... Доллары лично мне ближе, вкладываю доллары доходы тоже в них. Когда поступают тенге, большую часть перевожу. И смотря сегодня на нефть я начинаю думать чтобы прикупить еще, но это мое личное мнение...

#450
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Граждане, зайдите на сайт нацбанка прежде чем выдвигать инсинуации...

 

 

ну и?

 

сами и посмотрите где эти 100 ярдов лежат

межфирменная задолжность

а гос долг там кот наплакал


  • 1

#451
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Люди пишут про себя, я пишу про себя и пишу когда брал крайний раз. А люди могут написать что и по 150 когда-то брали... Доллары лично мне ближе, вкладываю доллары доходы тоже в них. Когда поступают тенге, большую часть перевожу. И смотря сегодня на нефть я начинаю думать чтобы прикупить еще, но это мое личное мнение...

 

значит вы только один раз перелаживали в доллары

 

а когда курс был выше или ниже вы ничего не делали?


  • 0

#452
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

 

Оказалось и у нас пол тенге...

Есть спреды ниже чем полтенге, до 0,2 тенге. Как умудрлись быть в таком "невкурсе"? вывески обменников на улицах лезут в глаза отовсюду :)

 

Я не часто дома бываю, поэтому сильно не слежу. Законы отпечатываются, какие были приняты в памяти, поэтому так и застряло 5,6 тенге



#453
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

сами и посмотрите где эти 100 ярдов лежат

 

 

межфирменная задолжность

а гос долг там кот наплакал

 

 

))) межфирменная задолженность это и есть источник внешних займов, это прямые инвестиции и в них рисков меньше, а государственный долг - это заимствованные деньги под государственные облигации РК.



#454
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

а когда курс был выше или ниже вы ничего не делали?
Я слежу за динамикой индекса доллара и динамикой нефти, когда условия более-менее сходятся продаю тенге 

#455
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

а когда курс был выше или ниже вы ничего не делали?
Я слежу за динамикой индекса доллара и динамикой нефти, когда условия более-менее сходятся продаю тенге 

 

скажу ересь но что то вы оторваны от реальности

судя по вашим источникам анализа вы давно должны были давно продать все доллары ибо нефть уже 63 а была раньше 50 при более или менее таком же курсе как сейчас

 

так что врят ли вы следите за нефтью и на основании этого анализа делаете покупки)))))))


  • 0

#456
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

скажу ересь но что то вы оторваны от реальности судя по вашим источникам анализа вы давно должны были давно продать все доллары ибо нефть уже 63 а была раньше 50 при более или менее таком же курсе как сейчас   так что врят ли вы следите за нефтью и на основании этого анализа делаете покупки)))))))
Насчет ереси я не скажу, но то что вы невнимательно читаете мои посты- это да. Если я покупаю доллары - я их не держу под подушкой и не жду когда выгодно продать, эти доллары находятся в обороте, доходы также в долл и они реинвестируются в бизнес. Когда приходит тенге в Казахстане, тогда ищу возможность продать и купить больше долл чтобы их инвестировать в бизнес. 

#457
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
82 процента объема внебиржевых торгов, или 80 миллиардов долларов, за десять месяцев приходится на единственную операцию, которую проводит "дочка" иностранного банка. Об этом сообщил глава НБ РК Данияр Акишев на пресс-конференции в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. 
Подробнее: https://tengrinews.k...-ryinka-331602/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

 

:eek:  :eek:  :eek:


  • 0

#458
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

турция начинает девальвацию валюты своей и беларусь тоже вниз идет......

они наши партнеры.....


  • 0

#459
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

турция начинает девальвацию валюты своей и беларусь тоже вниз идет......

они наши партнеры.....

Источники?

Турки постоянно плавно девальвируют, беларусы рывками, в чем новость?



#460
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

турция начинает девальвацию валюты своей и беларусь тоже вниз идет......

они наши партнеры.....

Источники?

Турки постоянно плавно девальвируют, беларусы рывками, в чем новость?

 

В Турции лира только за 10 месяцев в этом году уже девальвировала на 12 процентов. Весьма показательно.

Кстати, обратил внимание на формулировки, применяемые в наших СМИ по отношении к тенге и иностранным валютам в аналогичных ситуациях.

Если обесценивается, например, турецкая лира - то это, естественно, девальвация. 

А если обесценивается тенге - то это, конечно, "свободное плавание" :faceoff:  


Сообщение отредактировал Фундамент: 22.11.2017, 14:40:11

  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.