Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#381
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Я бы цифры наоборот поставил бы, или график перевернул бы, ведь местному обывателю выгоднее, чтобы Тенге Крепчал, а не чтобы Доллар рос. 
Ну не скажите, тут большинство адептов доллара. Помните, когда доллар был на уровнях 380-390 люди брали кредиты для покупки американца ) Это и была euphoria ) А на деле это был уровень максимального финансового риска (что и произошло). А на 310 было despondency (уныние). Большинство массово скидывало доллар. А надо было брать  ;)
  • 2

#382
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Помните, когда доллар был на уровнях 380-390 люди брали кредиты для покупки американца ) Это и была euphoria ) А на деле это был уровень максимального финансового риска (что и произошло). А на 310 было despondency (уныние). Большинство массово скидывало доллар. А надо было брать

НУ да, если смотреть глазами Адептов Школы Вечнозелёного Доллара, то Ваша концепция правильно отображает всю суету нашего Валютного рынка. 


  • 2

#383
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

здесь дело скорее не в адептах, а в том кто при каком курсе вошел, естественно купив по 370, будешь чувствовать легкое недомогание при курсе в 310 


  • 2

#384
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

здесь дело скорее не в адептах, а в том кто при каком курсе вошел, естественно купив по 370, будешь чувствовать легкое недомогание при курсе в 310 
Да не в курсах дело тут. Я к чему эту статейку про эмоции показал. А к тому, что по этим самым эмоциям в определенной группе (социуме) можно понять скоро ли разворот ). Упрощенно: когда все хапают , пора задуматься, а не перевернуться ли.  ;)

Просто эти циклы будут повторяться вновь и вновь. И люди будут вновь и вновь будут чувствовать "легкое недомогание" ). Может поможет кому.


  • 6

#385
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

здесь дело скорее не в адептах, а в том кто при каком курсе вошел, естественно купив по 370, будешь чувствовать легкое недомогание при курсе в 310 
Да не в курсах дело тут. Я к чему эту статейку про эмоции показал. А к тому, что по этим самым эмоциям в определенной группе (социуме) можно понять скоро ли разворот ). Упрощенно: когда все хапают , пора задуматься, а не перевернуться ли.  ;)

Просто эти циклы будут повторяться вновь и вновь. И люди будут вновь и вновь будут чувствовать "легкое недомогание" ). Может поможет кому.

 

 

А как насчёт тех кто видит - хапают, но ждёт другой цены? Т.к. уверен в своих предположениях. Например 320


  • 0

#386
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

За последние месяцы нефть подорожала до двухлетних максимумов с 45 до 60 баксов за баррель, рубль стабилен. Только тенге за это время почему-то ослаб. Видимо, на искусственном летнем ажиотаже и информационных вбросах. Ставлю на постепенное укрепление тенге при сложившихся ценах на нефть и курс рубля.  

 

А может Казахстанский Нацбанк играет на понижение тенге чтобы выкачать побольше долларов из экономики РК , может Нацбанк хочет иметь запас прочности (в долл) на случай обвала, девальвации , "черных понедельников" 



#387
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

мне сегодня доказали что реальный курс тенге-рубль 5,1 к 1....
причём инфа в открытом доступе.... получается прри курсе 333 тенге за бакс НБ стриг 31 тенге ни начём...

сижу офигиваю - во что деньги совать?! в тенге - они какой хотят - такой курс и нарисуют....

в рубли - его колбасит и курс завышен - невыгодно...

бакс, евра и фунт - такаяж Х***.... а бакс ещё и не понятно "танцует"...

пипец... приплыли...


  • 0

#388
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

вы будете смеяться но самый доходный актив  вот  уже как 10 месяцев это тенге. и дальше таковым будет оставаться какое то время  еще. имею ввиду что доходен он не только для валютных барыг а для простого не обремененного познаниями населения коих у нас 98 процентов.  то бишь это безграмотная  в финансовом отношении публика, которая при любом переворачивании всегда попадает. так вот для них тенге - прекрасный инструмент, учитывая 12 процентную ставку по депозитам. таких валют больше нет.  для тех кто не дергается а сидит спокойно тот имеет выхлоп по итогам года с этой никчемной по большому счету бумажки. а чтобы манипулировать другими валютами надо очень долго учиться и более того практиковаться, любой валютный барыга регулярно попадает на деньги, его успешность лишь в том насколько редко или часто он в минусах. У нас люди привыкли убегать в доллар при первом же чихе. А это гарантированные убытки. И если посмотреть на тенге и откинуть его ступеньки взлетов и падений, то по итогам года мы выйдем на то же курс который был год назад. А теперь прибавьте к вашим деньгам годовые 12!!! процентов (реально таких дурных валют больше нет в мире). А те кто метался, они в глубоких минусах, все кто в течение года покупал доллары в минусах. Они потеряли 12 процентов и потеряли огромные деньги на курсах тенге-доллар. Доллары покупать нельзя в наше неспокойное время, по крайней мере при нынешнем руководстве НБ. Думаю наполучаю минусов за этот пост, но это и неудивительно будет. 

Знайте  одну вещь. Курс тенге будет стабилен по крайней мере при нынешнем руководстве НБ (конечно если не будет реальных внешних шоков - обвал нефти и рубля). Стабилен - это не значит что на одном значении. Он будет плавать туда сюда в каком то диапазоне но по итогам года вы увидите что курс доллара снижается. Есть одна очень важная задача, поставленная руководству НБ правительством и президентом - это укрощение инфляции, которая по сравнению почти со всеми странами СНГ огромна. В НБ имеют долгосрочный (на три года) план по снижению инфляции до невиданных 4 процентов.  И один из способов снижения инфляции, очень важный - стабильность валюты. И она таки будет стабильна, даже если это будет стоить  НБ каких то средств


Сообщение отредактировал proof4: 21.11.2017, 22:37:44


#389
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И если посмотреть на тенге и откинуть его ступеньки взлетов и падений, то по итогам года мы выйдем на то же курс который был год назад. А теперь прибавьте к вашим деньгам ежемесячные 12!!! процентов (реально таких дурных валют больше нет в мире).

Все сильны задним умом, а вы попробуйте вперёд заглянуть. 12 процентов в месяц нет нигде в мире, даже у нас.


  • 1

#390
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
12 процентов в месяц

Я опечатался и уже поправил ошибку. Минусы меня совершенно не удивляют. 98 процентов населения, о котором я писал выше конечно же имеют значение.


Сообщение отредактировал proof4: 21.11.2017, 22:22:34


#391
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Ну зачем же ак категорично о нашей публике. 

 

 

И если посмотреть на тенге и откинуть его ступеньки взлетов и падений, то по итогам года мы выйдем на то же курс который был год назад. А теперь прибавьте к вашим деньгам ежемесячные 12!!! процентов (реально таких дурных валют больше нет в мире).

Все сильны задним умом, а вы попробуйте вперёд заглянуть. 12 процентов в месяц нет нигде в мире, даже у нас.

 

Если бы он смог заглянуть вперед, тусил бы сейчас где-нибудь на Танерифе с парой знойных красоток и отбивался от Джорджа Сороса и Уоррена Баффетта, назойливо просящих у него совета.  :smoke:


  • 0

#392
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Если бы он смог заглянуть вперед, тусил бы сейчас где-нибудь на Танерифе

Ахаха, если это про меня тоя  тусю, тусю. Я не дергался и как ту некоторые говорят наслаждался высокими процентными ставками , хотя я не депозитчик, так как по другому зарабатываю деньги. Но это так образно. Я просто анализирую информацию, которая кстати имеется в абсолютно открытом доступе. просто надо понимать что принимать в расчет а что  отвлекающая и левая болтовня для неграмотной публики. 



#393
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ну что же, ближайшие три месяца принесут волатильные сюрпризы-

а) около трех недель нефть еще будет расти, ибо до пика осталось совсем немного-7% роста -примерно до 67 долл,

б) далее наступит мощная коррекция с двумя волнами которая растянется до марта, увидим брент ниже 50,

в) НБ возможно проявит мастерство и хитрость играя сразу двумя противоречивыми инструментами волатильности (отпуская и сдерживая)  тенге на рынке валют. 


  • 1

#394
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
увидим брент ниже 50

 

Я абсолютно убежден что такой цены в 2018 не будет. За цену на нефть взялись уже даже не арабы и опек, а сами амеры, те кто ее  стабильно топит уже несколько лет. Низкая цена на нефть абсолютно НИКОМУ не выгодна. Вы будете видеть теперь в отчетах минэнерго что  запасы нефти постоянно сокращаются а количество буровых установок не растет.  Ну и со стороны опек будет продление ограничения добычи на весь 18 год, плюс если надо будет арабы всегда могут устроить какую нибудь бодягу по аресту принцев или  угрозу войнушки. Так что  50 это невероятное падение цены кооторое никто не допустит. ни амеры, ни арабы, ни россия, ни опек


Сообщение отредактировал proof4: 21.11.2017, 22:52:12


#395
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
НБ возможно проявит мастерство и хитрость

Тут вы правы. Они будут в любом случае лавироваь между высокой и низкой ценой. Но повторюсь, обвала не будет, и лавировать им не придется. Ожидаю стабильность тенге в течение всего 18 года. 


Сообщение отредактировал proof4: 21.11.2017, 22:45:26


#396
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Просветите! Хочеться поумнеть и не попадать на девальвации. Учитывая, что нб внёс корректировку в расчёт инфляции сократив корзину потребления, добиться 4% не так и сложно. Если бы считали как в Европе или США, по той же корзинке. .. Видела пенсионеров после после последней девальвации которые не попали под программу компенсации, т.к сумма чуть превышала 1 млн. Зрелище не для слабонервных. Я надеюсь на стабильность валюты тенге, чтобы наши старики могли купить себе лекарства.
  • 0

#397
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

Выделил 2 важных, на мой взгляд тезиса:

 

вы будете смеяться но самый доходный актив  вот  уже как 10 месяцев это тенге. ...

 

Доллары покупать нельзя в наше неспокойное время, по крайней мере при нынешнем руководстве НБ. 

 

1. Возможно, потому что доллар валится с начала 2017 года (см. картинку)

2. Здесь есть сомнения, похоже по баксу смена тренда, а НБ, в случае чего, как всегда скажет: "Мы не знали...((("

 

dx.png



#398
H.P.Baxxter

H.P.Baxxter
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Меня вот удивляет вот что. Куда делась СЛАНЦЕВАЯ НЕФТЬ???? Вспомните. Еще полгода назад. Нефть чуть выше 55 так сразу вылазят сланцевики и начинают усиленно добывать. Нефть вниз до 46. То есть 50-55 был барьером.а тут нефть уде 62 а сланцевики спят

Получается амеры дурили всех сказками про сланцевиков которые сильно влияют на баланс????
  • 2

#399
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

похоже по баксу смена тренда
 

 

Движения доллара на форексе для тенге не имеют никакого значения,  так же как и уровни ставки ФРС, мы не занимаем на международных рынках капитала бабло в немеряных количествах как делали 10 лет назад. Мы практически вообще не берем деньги на западе сейчас, поэтому эти факторы мимо. Реально только нефть и рубль. И там и там ожидаю стабильности. В россии выборы, а с нефтью видны отчетливые и устойчивые тенденции на повышение цены которая будет выгодна всем участникам рынка. И она точно не 50 долл бар.



#400
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Получается амеры дурили всех сказками про сланцевиков которые сильно влияют на баланс????

Все глобальные и сырьевые и финансовые институты являются манипуляторами. ФРС и Минэнерго есть  глобальные манипуляторы которые определяют всю мировую финансовую и сырьевую политику. Так как им нужно будет так и будет. Очевидно что амеры по нефти развернулись. НЕ НУЖНА им низкая цена поэтому вы не видите больше сланцевиков и всю эт у никчемную писанину на финансовых сайтах. Теперь у них будут сокращаться запасы а добыча нефти как минимум не расти. 


Сообщение отредактировал proof4: 21.11.2017, 23:14:56




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.