Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#361
Нурсултан Джорбеков

Нурсултан Джорбеков
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В дураках останутся все

с этим соглашусь)

дела идут в гору

а с этим нет) 


  • 1

#362
Yerlandinio

Yerlandinio
  • Гость
  • 33 сообщений

Думаю, в дураках останутся 99% населения, а те кто наверху, выиграют еще больше.

 

В ноябре-декабре у нас пик выплат по внешним долгам.

Доллар будут держать, чтоб не скакнул


  • 0

#363
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

Думаю, в дураках останутся 99% населения, а те кто наверху, выиграют еще больше.

 

В ноябре-декабре у нас пик выплат по внешним долгам.

Доллар будут держать, чтоб не скакнул

Сейчас все в инвалюте сидят если есть возможность откладывать. Люди через горький опыт научились уже, недавно на рыбалке с мужиком разговорились, работает шофером грузовика просто, в годах уже, и он говорит: вы динамику гляньте - если нефть растет, то тенге сильно не растет, а если нефть падает, то тенге реагирует падением сразу. Мне говорит причины знать не нужно, я вижу факты. Прошлые падения курса сильно все попали говорит, поэтому часть в долларах, часть в евро держу, это называется "дезинфикация". Он этим словом диверсификацию имел в виду.



#364
Уасилиск

Уасилиск
  • Читатель
  • 22 сообщений

У нас сдерживание курса в любом случае обеспечивается огромными интервенциями, а не реальной стоимостью валюты. Уже даже если нефть вырастет до 120 у.е., то тенге по отношению к доллару не дадут вырасти - политика государства чтобы бедные оставались бедными, а богатыми становились только определённые люди, круг, уровень. На момент девальвации я не думаю что наши мультимиллиардеры держали основные свои финансы в тенге и в итоге скажем так что на уровне Казахстана они стали ещё богаче, а бедным держать накопления в долларах...скажем что просто нечего было держать в долларах или почти нечего. При этом при повышении курса доллара цены на всё растут, а при понижении я не замечал чтобы цены падали.   



#365
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

 

 

Уже швейцарцы нас нищей страной называют.

По рейтингу Швейцарии мы как бы нищие - выгляньте в окно - джип на джипе, все кофейни забиты, ходим по супермаркетам, морду воротим, не знаем что выбрать. Да есть проблемы, да валютный курс колбасит туда-сюда, но мы никак не нищие. Швейцарии то что страдать? С послевоенного времени сделались всемирным сейфом, ни хрена не производят, никакого политического веса нет (в реальном выражении), вооруженные силы никакие и при этом меньшинства у них там развиты, толерантные они... И еще рейтинги присваивают странам... Нашли кого слушать... 

 

Вы в какой стране живете? Алматы или Астана? В этих странах действительно максимально благополучно :D Вот и тянутся из менее развитых стран (Талгар, Каскелен, Узунагаш и прочих населенных пунктов  на работу гастарбайтеры, которые сильно портят репутацию столицам :dont: Есть ещё часть населения, которые не могут регулярно посещать эти Города-страны. Им  остается только зашторить окна и смотреть местные каналы,  радуясь жизни в телевизоре :lol:  Правда, покушать  хочется не только домашней еды, но и ресторанной.  Оценку качества жизни народа нужно давать не из окна персонального автомобиля :bow:


Сообщение отредактировал volkser: 19.11.2017, 12:06:26

  • 2

#366
Только позитивная

Только позитивная
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

KAZTAG.KZ

Вторник, 31 Окт 2017, 17:15
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Национального банка Данияром Акишевым, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.
 
«В ходе встречи главе государства была представлена информация о текущем состоянии валютного и финансового рынка страны. Председатель Национального банка доложил Президенту Казахстана о сохранении благоприятной ценовой конъюнктуры на мировом рынке нефти и нефтепродуктов», - говорится в сообщении на сайте Акорды во вторник.
 
Согласно отчету Д.Акишева, уровень инфляции за 9 месяцев текущего года составил 4,2%, золотовалютные резервы Национального банка за данный период выросли на 10,2 %, отмечается в сообщении.
 
По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

 

Ну все, отчитался перед НАНом.. теньгушку сейчас опустят

.

Там видимо одна из тем - РБК банк. Так как судьба банка явно в руках Елбасы

 


  • 0

#367
Хитрый Морячок

Хитрый Морячок
  • Читатель
  • 39 сообщений

Вы в какой стране живете? Алматы или Астана? В этих странах действительно максимально благополучно Вот и тянутся из менее развитых стран (Талгар, Каскелен, Узунагаш и прочих населенных пунктов  на работу гастарбайтеры, которые сильно портят репутацию столицам Есть ещё часть населения, которые не могут регулярно посещать эти Города-страны. Им  остается только зашторить окна и смотреть местные каналы,  радуясь жизни в телевизоре   Правда, покушать  хочется не только домашней еды, но и ресторанной.  Оценку качества жизни народа нужно давать не из окна персонального автомобиля

 

Я не сужу поверхностно о населении. Вы сравните в общем уровень жизни по годам и прикиньте на них уровень рейтингов мировых агенств, которые они давали по Казахстану, тогда увидите. Люди судят почему то всегда только с пессимистической точки зрения. Конечно, жизнь в Алмате и Астане лучше, но не надо уж ломать из себя незнайку, говоря что за городом жизни нет. Я не буду расписывать возможности, скажу просто, если не лениться и оторвать жопу от стула, тогда все будет. Не жизнь на периферии такая, люди просто ленивые. Я ездил и знаю, но ленивее в СНГ людей чем у нас и в России нет.  Не хотят у нас работать, хотят сразу либо в ментовку, налоговую или военку. В США допустим, в военку или полицию идут люди, которые не могут себя найти в других профессиях, то есть военка и ментовка там не в почете, а у нас эти должности как будто медом. Смотрите в корень: дело не в нищете совсем, дело совершенно в другом...


Сообщение отредактировал Хитрый Морячок: 19.11.2017, 20:53:11


#368
Только позитивная

Только позитивная
  • Гость
  • 16 сообщений

 

зачем сразу хабар? посмотрите что говорят рейтинговые агентства типа S&P, что говорит МВФ, Всемирный Банк  :hi:

я кстати наслаждаюсь высокими процентами на тенговом депе с марта 16г.  :bow:

ну вам тогда уже и 20% девальвация не страшна).. свое уже отбили, с чем вас и поздравляю!

я феврале сего года дернулся.перевел с тенге в баксы и попал на полгода(

 

у меня похожая ситуация:деньги лежали на теньговом депозите под 14,5%, год назад(ноябрь 2016) были сняты и переведены в баксы по 345 примерно...А в мае по 312 можно было бы взять + потеря 14% (( ПИПЕЦ В общем


  • -1

#369
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Вы в какой стране живете? Алматы или Астана?

 Я не буду расписывать возможности, скажу просто, если не лениться и оторвать жопу от стула, тогда все будет. Не жизнь на периферии такая, люди просто ленивые. Я ездил и знаю, но ленивее в СНГ людей чем у нас и в России нетНе хотят у нас работать, хотят сразу либо в ментовку, налоговую или военку. В США допустим, в военку или полицию идут люди, которые не могут себя найти в других профессиях, то есть военка и ментовка там не в почете, а у нас эти должности как будто медом. Смотрите в корень: дело не в нищете совсем, дело совершенно в другом...

 

В крупных городах народ "работящий" получается :-/  Утром проснулся, позавтракал, на метро до работы доехал, целый день возле компа просидел, 100-200тыщ в конце месяца получил ;)  Не пришел на работу, начальник тебя подменит.  А село у нас "ленивое" :cry: В 5 утра встал, корову подоил, в стадо выгнал, навоз почистил, курей накормил, трактор завел, сена накосил, привез и так весь световой день до поздней ночи, не останавливаясь. Отличная жизнь для "лентяя" :hi:  В этот же вечер очень "работящий" горожанин с трудом находит свободное место в кофейне :faceoff:  Жизнь на селе такова, что если за что-то взялся, то на пол-пути бросать нельзя. Трудная и рисковая работа на селе, что случись, рассчитывать можно только на свои силы. Из города к на помощь не придут :dont:Безработица, помноженная на отсутствие перспектив, становится образом жизни.  Вот и тянется сельский труженик в города. Таксует на старой машине или тележку на Алтын Орде таскает. Кстати перекупщик мяса на базаре получает больше, чем производитель. Это наверно работящий горожанин :D

 

P.S. пора прекращать дискуссию, не та тема
 


Сообщение отредактировал volkser: 20.11.2017, 09:02:09

  • 11

#370
leka_audi

leka_audi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

 

Вы в какой стране живете? Алматы или Астана?

 Я не буду расписывать возможности, скажу просто, если не лениться и оторвать жопу от стула, тогда все будет. Не жизнь на периферии такая, люди просто ленивые. Я ездил и знаю, но ленивее в СНГ людей чем у нас и в России нетНе хотят у нас работать, хотят сразу либо в ментовку, налоговую или военку. В США допустим, в военку или полицию идут люди, которые не могут себя найти в других профессиях, то есть военка и ментовка там не в почете, а у нас эти должности как будто медом. Смотрите в корень: дело не в нищете совсем, дело совершенно в другом...

 

В крупных городах народ "работящий" получается :-/  Утром проснулся, позавтракал, на метро до работы доехал, целый день возле компа просидел, 100-200тыщ в конце месяца получил ;)  Не пришел на работу, начальник тебя подменит.  А село у нас "ленивое" :cry: В 5 утра встал, корову подоил, в стадо выгнал, навоз почистил, курей накормил, трактор завел, сена накосил, привез и так весь световой день до поздней ночи, не останавливаясь. Отличная жизнь для "лентяя" :hi:  В этот же вечер очень "работящий" горожанин с трудом находит свободное место в кофейне :faceoff:  Жизнь на селе такова, что если за что-то взялся, то на пол-пути бросать нельзя. Трудная и рисковая работа на селе, что случись, рассчитывать можно только на свои силы. Из города к на помощь не придут :dont:Безработица, помноженная на отсутствие перспектив, становится образом жизни.  Вот и тянется сельский труженик в города. Таксует на старой машине или тележку на Алтын Орде таскает. Кстати перекупщик мяса на базаре получает больше, чем производитель. Это наверно работящий горожанин :D

 

P.S. пора прекращать дискуссию, не та тема
 

 

Вы правы!!! 100% Не выгодно у нас  и в странах СНГ быть работящим.... зп мизер... И вообще у нас симбиоз ...Вроде как в кап. стране живем, а пенсии , зарплаты как при социализме...но там хоть медицина, образование и жилье были бесплатные...Хоты правителям нашим так понятно -удобнее....


  • 0

#371
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Налоговая неделя в России в разгаре.

Оптимизм зашкаливает, нефть подросла , рубль укрепилси,

что то все так хорошо,

затишье перед падением? Ведь дефицит бюджета не вечный, как то надо пополнять.

Не может быть так хорошо

30 ноября решающий день ,

декабрь с 1 по 10 нам покажет ближайший вектор!


  • 0

#372
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

доллар тестирует район 330

 

так что все по плану

 

правда паритет рубь тенге опять вверх смотрит..


  • 0

#373
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
доллар тестирует район 330

 ниже 330 пока не пойдет.  а если подойдет то отскочет на 332 снова, так как начнутся офигенные покупки. цифра то рубежная. но вообще тренд на падение доллара как минимум до конца января. 


Сообщение отредактировал proof4: 20.11.2017, 13:03:42


#374
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Еще на прошлой неделе в среду объем на торгах был 300 лямов. Народ требовал доллары, глядя на падение рубля и приседание нефти:) НБ сливал, че уж тут не дать людям хлеба и зрелищ.  тот народ уже попал, а ведь народ то не с улицы. барыги банковские. И так будет постоянно. НБ будет делать из желающих купить на ажиотаже баксов дураков. Со временм все расслабятся, а тут опаньки и тренд тихо так и нежданно развернется. :) ну как обычно все.


Сообщение отредактировал proof4: 20.11.2017, 13:10:55


#375
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В интернет банкинге Народного банка, курс ниже 330, если менять на тенге.


  • 0

#376
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В интернет банкинге Народного банка, курс ниже 330, если менять на тенге.

 

Обменники по 332,9 принимают. Спекули?

Биржа кажет -1,35 утратил доллар. Ждем 325. Заключать пари на данный тренд или не рисковать? :confused:


Сообщение отредактировал Волчара8: 20.11.2017, 14:45:34

  • 0

#377
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

В интернет банкинге Народного банка, курс ниже 330, если менять на тенге.
Я бы тоже купил $ по 300. Нет, даже по 250 наверное )). Но продавать я буду по 350.

Такое же мышление и у Халыка. 


  • 1

#378
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

В интернет банкинге Народного банка, курс ниже 330, если менять на тенге.
Я бы тоже купил $ по 300. Нет, даже по 250 наверное )). Но продавать я буду по 350.

Такое же мышление и у Халыка. 

 

 

300 наверное уже не сбудется... а вот 320 до скачка надеюсь вполне возможно.


  • 0

#379
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Почитал интересную статью о рыночном цикле эмоций. Советую всем ознакомиться (кто не понимает по "ихнему" переводчик в помощь). 

После прочтения примерил этот цикл к нашему рынку (USDKZT), а вернее вспомнил какие эмоции царили в этой ветке на разных ценовых уровнях тенге. Для наглядности накидал на картинке... Забавно получилось))

5beb221803f29459b0157fe6696b9a79.png


  • 2

#380
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Для наглядности накидал на картинке... Забавно получилось))

Тянет на пять стадий принятия) Интересно, Надо будет почитать и самому сравнить с этими скачками Валюты.  

 

Я бы цифры наоборот поставил бы, или график перевернул бы, ведь местному обывателю выгоднее, чтобы Тенге Крепчал, а не чтобы Доллар рос. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 21.11.2017, 11:02:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.