Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#301
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот тупой у меня кошелёк! я ему говорю "Это не девальвация! Это Ослабление! Держись!", потом говорю "Всё! ситуация Стабилизировалась!", а он тупо так пустой карман раззявит...
хорошо что НЕтенге не везде принимают, вообщеб с кошелём расстался бы...
  • 0

#302
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Всегда думал, что девальвация, это снижение курса тенге к доллару (упрощённо). Оказывается, одномоментно - это девальвация, а если курс опустился за неделю - то и не девальвация?


  • 3

#303
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
У нас до последнего тенге держат, говорят всё нормально, потом резко в разы грохают.

Так было до 2015 года. Вам же объяснили. Откуда  столько упрямства и нежелания  анализировать и делать  соответствующие выводы? Таким товарищам, видимо сильно обжегшимися в свое время на молоке и теперь дующим на воду можно порекомендовать всегда покупать баксы и всегда терять на этом реальные деньги до тех пор пока не придет запоздалое осознание ошибочности рассуждений. 


Сообщение отредактировал proof4: 15.11.2017, 14:43:33


#304
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
а если курс опустился за неделю - то и не девальвация?

Девальвация - это снижение стоимости денег по отношению к какому то ориентиру - доллару, рублю, золоту. Неважно одномоментная она или длится неделю - в любом случае это девальвация. У нас все ждут одномоментной, по старой привычке рассчитывая, что только так могут поступать наши власти и никак иначе. Поэтому хватают как угорелые доллары и влетают с ними через неделю другую по полной программе. Еще пара таких качелей называемых плавающим курсом и желающих  скупать валюту в разы станет меньше. Доллар это не такое сильное убежище как раньше. С ним можно и хорошо залететь, как это было уже не раз после 2015 года, когда курс упал с 390 до 311 и сейчас с 345 до 333. И сегодня на бирже народ хватает доллары в разы больше обычных объемов (300 лямов прогнали, вместо обычной сотни), завтра будет считать убытки. НБ в дураках оставит всех, но никак не самого себя.


Сообщение отредактировал proof4: 15.11.2017, 15:42:39


#305
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

У нас до последнего тенге держат, говорят всё нормально, потом резко в разы грохают.

Так было до 2015 года. Вам же объяснили. Откуда  столько упрямства и нежелания  анализировать и делать  соответствующие выводы? Таким товарищам, видимо сильно обжегшимися в свое время на молоке и теперь дующим на воду можно порекомендовать всегда покупать баксы и всегда терять на этом реальные деньги до тех пор пока не придет запоздалое осознание ошибочности рассуждений. 

 

Так то баксы/не баксы и любые прочие фантики, по любасу хуже осязаемых вещей. Держать сбережения в фантиках разного цвета рисково, но с рисками этими все справляются/не справляются по разному. Заключил пари с другом что $ подешевеет в октябре ниже 333, продул. Заключил повторно на ноябрь на тех же условиях, чёт пол месяца уже на измене, ситуация не в мою пользу :D :faceoff:


  • 3

#306
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

....Вам же объяснили. Откуда  столько упрямства и нежелания  анализировать и делать  соответствующие выводы?.....всегда покупать баксы и всегда терять на этом реальные деньги до тех пор пока не придет запоздалое осознание ошибочности рассуждений.

"Дуют" не на что то а для чего то...
когда процентная ставка по тенге и у.е. уровняется я в правильность ваших "рассуждений" можбыть поверю... но скорее всего пойду конвертировать на чёрный рынок....
  • 0

#307
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Заключил пари с другом что $ подешевеет в октябре ниже 333, продул.

Уже в выигрыше вы. курс на бирже ниже 333. 


Сообщение отредактировал proof4: 15.11.2017, 15:16:44


#308
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Евро до корректировки подкрался к уровню 72рубля, когда доллар даже не взял 60.5ххх

На сейчас видим уровень 71.1, в то время как доллар скачет


  • 0

#309
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Лично для себя прикинул в уме. Просто для поддержания штанов, надо девальвировать в 2,5 раза. Это при текущих условиях. 



#310
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Заключил пари с другом что $ подешевеет в октябре ниже 333, продул.

Уже в выигрыше вы. курс на бирже ниже 333. 

 

 

Мы на курс продажи $ в ОП спорили. На всякий случай поднял статистику, ниже 333 в октябре продаж не было. Мой же выигрыш возможен при любом курсе ниже 333. Продолжаем гадать.


  • 0

#311
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Лично для себя прикинул в уме. Просто для поддержания штанов, надо девальвировать в 2,5 раза. Это при текущих условиях. 

 

Хлеб по 300 сигареты по 700? В РФ кстати средняя цена сигарет, конкретно в МСК уже составляет 90-100 рубчиков за пачку.


  • 0

#312
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Лично для себя прикинул в уме.

 

Поговорите с Акишевым. Возможно он не замечает что штаны падают и очко уже голое и нужен девал в 2,5 раза то есть до 900 тенге за доллар, чтобы полностью не осрамиться. Вас наградят. 


Сообщение отредактировал proof4: 15.11.2017, 16:05:19


#313
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

На такой девал сейчас никто не пойдёт. Ждут пока рубль грохнут. Чтоб потом всё на них списать. У нас же типа всё нормально. Удобная, но гнилая позиция. А пока ждут, потихоньку резервы палят, в долговую кабалу лезут, триллионы печатают. Короче как в сказке - к тому времени или ишак или шах.



#314
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Поговорите с Акишевым. Возможно он не замечает что штаны падают и очко уже голое и нужен девал в 2,5 раза то есть до 900 тенге за доллар, чтобы полностью не осрамиться. Вас наградят. 

 

 

Девал чего? Кому нужен девал? Откуда взята цифра 900 тенге? Вы бредите.

 

Меня лично вполне устроит цифра в 150 тенге за 1 доллар.



#315
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Лично для себя прикинул в уме. Просто для поддержания штанов, надо девальвировать в 2,5 раза. Это при текущих условиях.

 

Что девальвировать в 2, 5 раза? Если тенге то  тогда получается 2,5 раза от нынешнего курса = 900 тенге. Если нет, изъясняйтесь более внятно. 

Можете не отвечать впрочем. Не вижу смысла дискутировать. Вы или троль или принимаете какие то препараты, все ваши раскладки это редкостная дичь и вы явно очень далеки от понимания реальных процессов.


Сообщение отредактировал proof4: 15.11.2017, 16:14:19


#316
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Просто доллар сильно сдал за прошедшие сутки, евро воодушевился и прет опять к 1,19. так же и нефть упала,

поэтому больше к евро падешь а не  к доллару у тенге.


  • 0

#317
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

не господа вы не путайте

нам сказали что мы зависим от рубля и от нефти

 

теперь нефть выросла рубль упал а мы куда..пока стоим на развилке и сдуваем пенку паритета рубль тенге после пойдем вместе рублем


  • 0

#318
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Здорово нацбанк держит курс))) подержи еще чуток, я хочу телик новый купить, и еще пару ништяков для дома. А то с высоким курсом весь импорт взлетит.
Но имхуется, что не долго будет держать, если внешние негативы будут давлеть.
Возможно сегодняшнее удержание курса было подарком на день рождение теңге и людей)))
Жду все же курса 330,чтобы немного прикупить долларов.
  • 0

#319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Цели 348/362/388

 

Это только в ваших влажных снах, милейший. Таких курсов ( кроме возможных 345 в самом печальном и грустном случае) не будет в 2018, да и в 19 тоже. особенно 388. это ваще некомментрируемый бред

 

 

Что Вы ругаетесь как дети малые? Цели понятные, другое дело, что сроки непонятные :)

 

Лично я думаю, что в середине декабря доллар может доехать до 350. И в расчете на это делаю свои собственные передвижки. Но я-то могу ошибаться. Другое дело, что моя ошибка скажется только на мне, потому что я своими деньгами рискую под мои собственные предположения.


  • 0

#320
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Всегда думал, что девальвация, это снижение курса тенге к доллару (упрощённо). Оказывается, одномоментно - это девальвация, а если курс опустился за неделю - то и не девальвация?

https://ru.wikipedia...iki/Девальвация


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.