Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2241
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ну и наши сделают рубь у нас по 5.3 -5.4 и курс доллара останется прежним 320-324

 

зря что ли рубль задирали до 6ти

а почему бы сразу рубль не сделать равным к средневзвешенному курсу за последние 20 лет - 4,7 тенге за рубль...


  • 0

#2242
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

 

После предыдущего заявления Акишева, о том что держатели долларов проиграют, курс тенге вырос.

 

Он просто огласил реальную экономическую ситуацию и сказал, что нет предпосылок для ослабления тенге в текущих экономических услових и ослабление идёт на слухах. Поэтому многие, кто затаривались долларами, проиграют. И оказался прав.  

 

По мне он всё больше напоминает своего предшественника,тот тоже все говорил,говорил что всё зашибись,даже за две недели до грянул гром 2015года говорил,что нет никаких предпосылок,те кто попал на той девальваций уже никогда не будут верить этим заявлениям.



#2243
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Готовьте акваланги, пора погружаться ;)


  • -1

#2244
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

320,7 (10:18)

 

319,82 (10:44)


Сообщение отредактировал Манул2014: 09.04.2018, 10:45:05

  • 1

#2245
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

320,7 (10:18)

319,82 (10:44)

Нб тушит падение тг. баксами (интервенции) или мне только кажется? Уже недели три "на месте".
  • -2

#2246
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нб тушит падение тг. баксами (интервенции) или мне только кажется? Уже недели три "на месте".

 

За март пишет, что интервенции - 0. Врут?

 

http://www.nationalb...&switch=russian


  • 0

#2247
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

канечно врут..местные эксперты куда продвинутые чем лузеры НБ


  • 4

#2248
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Вообще, после такого гиперзвукового выступления Путина, тенге уже обязана стоить не дороже 180 за 1$ - читай, очередной экономический подъём в Казахстане неизбежен в этом году. :rolleyes: 



#2249
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

НБ походу готов увидеть тенге на уровнях 5.0 за  рупь и возможно еще чуть ниже. Но доллар отпускать в рост они явно не намерены.

К сожалению скоро ЦБ РФ придется  оказывать поддержку рублю, так как дела для него складываются наихудшим образом. Возможен краткосрочный обвал до 60-61. НО Акишев все предусмотрел. Не зря задирали  рубль по 6.0. Теперь настает черед видетьт рубль на непривычно низких уровнях и доллар в кз останется стабильным - 319-322. Если бы не политика путина то мы бы давно увидели 310 за доллар


Сообщение отредактировал proof9: 09.04.2018, 14:26:38


#2250
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

НБ походу готов увидеть тенге на уровнях 5.0 за  рупь и возможно еще чуть ниже. Но доллар отпускать в рост они явно не намерены.

К сожалению скоро ЦБ РФ придется  оказывать поддержку рублю, так как дела для него складываются наихудшим образом. Возможен краткосрочный обвал до 60-61. НО Акишев все предусмотрел. Не зря задирали  рубль по 6.0. Теперь настает черед видетьт рубль на непривычно низких уровнях и доллар в кз останется стабильным - 319-322. Если бы не политика путина то мы бы давно увидели 310 за доллар

Ваши слова да .....кому там в уши ))) По зарез нужны будут рубли в течении пол года год. Вот сижу молюсь за описанный вариант развития событий.


  • 0

#2251
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в виду последних событий не думаю что удержат курс в районе 320..думаю ускачем в район 330..рубь так и будет болтаться в 5.3-5.6


  • 0

#2252
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
в виду последних событий не думаю что удержат курс в районе 320..думаю ускачем в район 330.

 

 

Уже  озвучивал мнение что 330 и даже 328 нереальные уровни для тенге в 2018, так что не ждите, просто не дождетеесь.  У тенге рубль в аутсайдерах, наш НБ  положил на него болт в пределах допустимой минимальной корреляции (она имхо 5.0 за рубль, так что есть еще куда падать рублю по отношению к тенге), эта политика НБ очевидна. Сейчас на тенге роляет нефть и платежный баланс. Рубль конечно важный критерий для состояния тенге, но краткосрочно он может просесть у нас и чуть ниже чем 5.0. Оставшийся в прощлом недавний уровень 6.0 тенге за рубль определенно намекает на то что обязательно будет уровень и 5.0. Через некот орое время рубль в рф стабилизируется, в крайнем случае ЦБ РФ пульнет  несколько десятков ярдов интервенций. Не зря они скупают валюту в бешеных количествах уже год. Вот настает время ее и потратить. Путин плохой игрок, в конечном счете года через 2-3 его сделают. У рубля и РФ плохое будущее, потому что Россия восстала против ВСЕЙ западной цивилизации, которая является наиглавнейшим драйвером и обеспечивает развитие всего мира, а вовсе не китай и прочая азиатщина с которой РФ не враждует и оставаться на хорошем плаву  для России при таком раскладе не представлется возможным. Однозначно Задушат. Ну или война, в которой тем более победить не удастся. Ну а теньгушка пободается невзирая ни на что :)


Сообщение отредактировал proof9: 09.04.2018, 15:20:49


#2253
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

НБ походу готов увидеть тенге на уровнях 5.0 за  рупь и возможно еще чуть ниже. Но доллар отпускать в рост они явно не намерены.

К сожалению скоро ЦБ РФ придется  оказывать поддержку рублю, так как дела для него складываются наихудшим образом. Возможен краткосрочный обвал до 60-61. НО Акишев все предусмотрел. Не зря задирали  рубль по 6.0. Теперь настает черед видетьт рубль на непривычно низких уровнях и доллар в кз останется стабильным - 319-322. Если бы не политика путина то мы бы давно увидели 310 за доллар

Дааа. В свете нынешних тенденций и курса взятого на отдаление от России не удевлюсь что тенге будут просто демонстративно отвязывать от рубля что бы американские покровители нашего правителя видели что наш правитель выполняет, данные при недавней поездке в штаты, обещания и всячески отдаляется от влияния Кремлевской банды и сотрудничества с ней. Я прогнозирую дикий обвал рубля в ближайшее время. Так что не удивлюсь увидеть курс и 3 тенге за рубль и 2.5 Как в старые добрые времена. Тенге же будут усираться держать около 320 и это будет уже больше политическое решение.  В Прошлом году я прогнозировал что америкашки выдвинут нашему ультиматум. Так и произошло. Птом я прогнозировал дальнейшее отдоление от Москвы. И это происходит. Теперь уже можно говорить и о скором развале ЕврАзэС. https://vse.kz/topic...3#entry35323856



#2254
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Дааа. В свете нынешних тенденций и курса взятого на отдаление от России не удевлюсь что тенге будут просто демонстративно отвязывать от рубля что бы американские покровители нашего правителя видели что наш правитель выполняет, данные при недавней поездке в штаты, обещания и всячески отдаляется от влияния Кремлевской банды и сотрудничества с ней. Я прогнозирую дикий обвал рубля в ближайшее время. Так что не удивлюсь увидеть курс и 3 тенге за рубль и 2.5

 

Это исключено. Отвязаться от рубля не получится, экономически это невозможно для казахстана по определению. Огромный торговый баланс с россией выдует всю валюту из казахстана даже при курсе 3.5-4.0. Мы это уже видели однажды. Но определенные краткосрочные маневры НБ себе позволить может для  поддержания стабильности тенге при крайней нестабильности рубля вследствии росс. политики.

 

PS рубль агрессивно рушится. Скоро ЦБ РФ начнет интервентить. Путин доиграется


Сообщение отредактировал proof9: 09.04.2018, 15:31:49


#2255
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ладно..обьясните мне адепту тенге почему курс 320 так важен а не 330?

330 по мне так более или менее среднее значение тенге за последние 2 года (жизнь после девольвации 2015)

и с какого перепугу ставка на рубеж 320?

 

на пальцах в графиках в блокнотных листках Данияра покажите


  • 0

#2256
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

ладно..обьясните мне адепту тенге почему курс 320 так важен а не 330?

 

По многим причинам. Если по состоянию платежного баоанса, стоимости нефти в тенге и количеству валюты на рынке КЗ есть возможность тенге стоить 320 то он никак не будет стоить 330. Это экономически нецелесообразно, так же как и  искусственно отпускать курс ниже 320 если нет для этого резона. Кроме того у НБ  архиважная задача от которой зависит кресло акишева. Уровень инфляции, обещанный президенту в 4. 0 проц на 2020 год. Так что без острой необходимости никто ронять тенге на 330 не будет., тем более только лишь из за одного рубля, ведь по всем другим параметрам ситуация в позитиве пока.



#2257
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

смотрим

чем плох для нас рубь по 5?

товарооборот с Россией,нас тупо опять завалят трусами да носками. наше " производство" будет умирать потихоньку

 

если сделают курс 330 и рубь там же где сейчас 5.5-5.6

"завалят" бюджет деньгами, уменьшат дифицит (а он заложен как 1.5%) и начнут пополнять Нацфонд

и платежный баланс подравняют.

 

так в чем же плох 330 ???


  • 0

#2258
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

смотрим

чем плох для нас рубь по 5?

товарооборот с Россией,нас тупо опять завалят трусами да носками. наше " производство" будет умирать потихоньку

 

если сделают курс 330 и рубь там же где сейчас 5.5-5.6

"завалят" бюджет деньгами, уменьшат дифицит (а он заложен как 1.5%) и начнут пополнять Нацфонд

и платежный баланс подравняют.

 

так в чем же плох 330 ???

Про инфляцию думаю не плохая мысль. Только немного ее усмирили.

П.с вы же вроде на сколько я читаю вас всеми фибрами за могучий и сильный тенге? Эдакий такой среднестатистический телезритель хабара.


  • 0

#2259
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Про инфляцию думаю не плохая мысль. Только немного ее усмирили.

 

П.с вы же вроде на сколько я читаю вас всеми фибрами за могучий и сильный тенге? Эдакий такой среднестатистический телезритель хабара.

 

да нет.ошибаетесь

я не топлю за сильный и могучий тенге

просто говорю что его не обавалят как тут калаши вангуют и призывают уходить в зелень

 

просто смотрю вокруг все валится сейчас а тут мне говорят что тенге не будут немного корректировать и упираться будут в 320..что странно и даже мне как вы меня тут окрестили немного покоробило

 

я уверен что второго периода Январь-Август 2015 года в КЗ не будет.


  • 0

#2260
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Про инфляцию думаю не плохая мысль. Только немного ее усмирили.

 

П.с вы же вроде на сколько я читаю вас всеми фибрами за могучий и сильный тенге? Эдакий такой среднестатистический телезритель хабара.

 

да нет.ошибаетесь

я не топлю за сильный и могучий тенге

просто говорю что его не обавалят как тут калаши вангуют и призывают уходить в зелень

 

просто смотрю вокруг все валится сейчас а тут мне говорят что тенге не будут немного корректировать и упираться будут в 320..что странно и даже мне как вы меня тут окрестили немного покоробило

 

я уверен что второго периода Январь-Август 2015 года в КЗ не будет.

 

Я думаю что это типа настырной позиции что и рубеж 180. Тоже будут упорото держать его до какой то поры..... Хз. Поживем увидим)) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.