Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2221
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Как можно учить человека, который смог накопить на дорогую недвижимость? Не потеряв при этом ни на одной девальвации :dont:  Я вижу финансовую грамотность и крайнюю осторожность в нынешней очень непростой экономической ситуации. У меня кстати доллары  и по 120 есть :D Точнее были, квартиру на них в марте  в Краснодаре купил. Весьма доволен "конвертацией" :smoke:


Сообщение отредактировал volkser: 04.04.2018, 10:39:20

  • 6

#2222
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Воффка, интересная у вас математика.

Но спорить с вами не буду, тем более про диапазоны, вам виднее ))

У меня наверно калькулятор не той системы :D

Ну почему же виднеее. Вот смотрите - зимой 2016 года почти все были уверены, что в ближайшее время тенге улетит к 500 тенге за доллар и на все деньги этими долларами тарились и имеющиеся доллары разумеется никто не продавал. Повторюсь, почти все. И вот теперь, спустя два года, когда худшие опасения не подтвердились, вдруг нарисовалась уйма людей, которые, как оказалось, продали свои доллары по высокому курсу и уже 2 года наслаждаются высокими процентами? Вот откуда они взялись сейчас, если 2 года назад их не было, кто нибудь знает?


  • 3

#2223
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

У евро в отличие от доллара вкусная сейчас цена,

учитывая дальнейшее падение доллара относительно корзины валют и укрепления тенге в среднесроке.

 

Если бы Трамп не девальвировал доллар с 2017 г. на 12% (по индексу с 102 до 89) то  мы бы не укреплялись а были бы в районе 360 тенге.

Акишев должен молится на попутный американский денежный ветер!)), позволяющий   денежной системе оставаться на плаву и иногда типа расти.


  • 1

#2224
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По доллару, народ всегда покупает больше, чем сдаёт. Всегда, это на моей памяти. С конца 1992 примерно.
  • 0

#2225
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

По доллару, народ всегда покупает больше, чем сдаёт. Всегда, это на моей памяти. С конца 1992 примерно.

Как в мультике. Чтобы что то продать, надо это что то вначале купить.
Это же ясно как день!
  • 0

#2226
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

  Тенге начал немного ослабевать. Уходим к метке 322.  Рубль к метке  5, 59.


Сообщение отредактировал Cupper: 04.04.2018, 23:33:54


#2227
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

  Тенге начал немного ослабевать. Уходим к метке 322.  Рубль к метке  5, 59.

рубль вообще то упал к своему минимуму за последние полгода...


  • -1

#2228
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

  Тенге начал немного ослабевать. Уходим к метке 322.  Рубль к метке  5, 59.

 

Всегда нравились такие заявления, основанные на данных за один день)))) Ну а сегодня начал укрепляться - 319,67 с утра. И о чем это говорит? Да не о чем. Надо смотреть на сложившийся тренд, хотя бы в разрезе полной недели/месяца. А данные за день - это обычная флуктуация.  


  • 2

#2229
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Акишев не видит рисков для тенге

https://tengrinews.k...a-tenge-341404/


  • 0

#2230
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
После предыдущего заявления Акишева, о том что держатели долларов проиграют, курс тенге вырос.
  • 0

#2231
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

После предыдущего заявления Акишева, о том что держатели долларов проиграют, курс тенге вырос.

 

Он просто огласил реальную экономическую ситуацию и сказал, что нет предпосылок для ослабления тенге в текущих экономических услових и ослабление идёт на слухах. Поэтому многие, кто затаривались долларами, проиграют. И оказался прав.  


  • 2

#2232
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Конструктивнныый диалог. Не надо в меня хуями кидаться. Чё хотите?


Хотим чтоб уроки выучил к понедельнику и в школу не опоздал.

Конструктивнныый. Двойное Ы ещё можно объяснить залипанием клавиш, но вот двойное Н это двойное Н (диагноз).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен



Sent from my SM-G955F using Tapatalk

 

Нет, ну вообще то человек привел какие то данные. Вместо обсуждения по существу кидаются х.. ми. 


  • -1

#2233
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

не пойму РФ....решили потихоньку рубль девальвировать или??

чет никаких отскоков вниз у них уже который день.....

 

мы пока твердо стоим на 320-319


  • -1

#2234
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Нет, ну вообще то человек привел какие то данные. Вместо обсуждения по существу кидаются х.. ми. 

 

 

 

человек невменяемый, ему 100 раз объясняли про внешний долг и платежный баланс и про конспирологию и выборы. 


  • -1

#2235
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

не пойму РФ....решили потихоньку рубль девальвировать или??

чет никаких отскоков вниз у них уже который день.....

 

мы пока твердо стоим на 320-319

Эта неделя показала, что НБ потихоньку интервенит -укрепляя тенге в противовес постепенного девальвирования рубля.

Наши в момент негативных новостей делают все против рынка, чтобы не идти на поводу у новостей.

Уже минфин и коммерч.банки России  потихоньку через СМИ выразили как поведет себя рубль во 2 квартале- подешевеет до 59-60 рублей.


  • 0

#2236
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну и наши сделают рубь у нас по 5.3 -5.4 и курс доллара останется прежним 320-324

 

зря что ли рубль задирали до 6ти


  • 1

#2237
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ну и наши сделают рубь у нас по 5.3 -5.4 и курс доллара останется прежним 320-324

 

зря что ли рубль задирали до 6ти

Сколько стоит этот цирк?


  • 0

#2238
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

этот цирк стоит миллионы нервных клеток для доллористов..которые ждут чтобы слиться на хаях))) как же они же гуру и все просчитали

 

а по факту это нам рядовым гражданам не стоит ни копейки

а ну да..нацфонд это же народное достояние))) и люди забыли вообще для чего НЗ создается.для того чтобы никогда не воспользоваться что ли?

и потом когда палили резервы в 2015 году  мало кто тут возмущался а потихоньку тарились начиная от трусов и носков до квартир в Москве

теперь надж НБ не дает нажиться на девале..

а пока что  имеем то что имеем и ничего мы не сделаем хоть до усрачки тут пишите истерите и графики рисуйте

пользуйтесь моментом.хотите тариться зеленью тарьтесь

хотите сидеть в тенге ( вот уже 2 года относительного спокойствия уже прошло) сидите

 

одно не понимаю.сидят тут что то спорят а от вас то ничего не зависит и вы никак не повлияете на политику банка.ну никак..


  • 1

#2239
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
одно не понимаю.сидят тут что то спорят а от вас то ничего не зависит и вы никак не повлияете на политику банка.ну никак..

 

Почему не повлияем? Мы и сейчас влияем. Пока я не перевернусь в тенге, тенге не упадёт до 324 и ниже. Потому что по 324 я и брал. Я удерживаю для вас высокий, стабильный курс. Вы на меня молится должны что я заставляю их платить вам, обещанные ими, большие проценты по депозитам и раскошеливаться на высокие зарплаты в долларовом эквиваленте. Если долларисты начнут переворачиваться в тенге, ваша халява кончится. И это не юмор. Вы просто не знаете как всё устроено. Все банковские счета физических и юридических лиц, во всех банках,  мониторятся. Информация стекается в единый центр. Благо сейчас всё в электронном виде. Так же мониторятся потоки денег на счетах обменников как юридических лиц. В некоторых банковских обменниках при обмене свыше определённой суммы налом, собираются личные данные. Удостоверение личности,  инн. Короче информацию о состоянии и движении валютных потоков физических и юридических лиц они имеют почти полную. 

По этому информацию сколько долларов на руках или счетах населения и даже кого именно, персонально, они имеют достоверную и даже кто и когда во что перевернулся и по какой цене. А решение опустить или поднять или удерживать валюту на основе этих данных, да так что бы это было им выгодно, принимает даже не агашка, и даже не наёмный гарвардский финансист. Решение принимает уже давно, купленная за бешанное бабло компютерная программа. Так что ну ни как вы не выиграете на курсах валют. Вы у них на лодоне как слепые, глупые суслики, рассуждающие на темы зависимости курсов от цен на нефть.

Если сейчас большинство населения сидит в долларах то после того как его опустили и всех их заперли в долларовой яме то не надо надеятся что вот сейчас основная масса людей перевернётся в тенге и доллар взлетит, а я дотерплю, дождусь и выиграю и всех победю. Нет ребята. Программа так не работает. Она не даст команду на ослабление тенге пока свои доллары не потратит последний долларовый хомячёк. А варьировать соотношение тенге к доллару они могут в любых пределах,  ни каких коридоров не существует. Могут сделать от 1к1 до 1 к бесконечности. И по времени они не ограничены, а у вас жизнь проходит. Не в могилу же вы свои доллары заберёте.

Благо что лично я держу  в долларах как в средстве накопления и сохранения, и всегда держал а в тенге выходил сыграть на курсах лишь при удобном случае.  И в конце концов всё это будет выведено мной за границу. А вот другим людям нужна прибыль. Для них застрять в долларах без хороших депозитных процентов или возможности поиграть на курсах или потерять на ослаблении тенге, если они в теньговых депозитах, это трагедия. Деньги должны работать.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 07.04.2018, 12:18:56


#2240
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Ну что вы. Ребята минусовщики. Не надо так расстраиваться. Доллар он и есть доллар и дешевет всего на 3 процента в год. Это надёжное средство хранения. Я например ни капли не жалею что обменяв кучу баксов тогда когда тенге было 338 на тенге и потом закупившись обратно баксами по 324 получил их гораздо больше чем у меня до этого хранилось  налом под подушкой, 4 года вообще без движения. Инфляцию доллара я уже отыграл.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 07.04.2018, 15:52:14




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.