Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1781
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Многие даже у которых есть достаточно финансов просто не хотят тратить свои нервные клетки.

Да, не хотят тратить свои нервы и представьте и не тратят.

Есть знакомые у меня, которые вполне при нормальных деньгах. Нанимают дизайнера или человека, который шарит в строительстве. Вот он и ходит и контролируют. Только один раз обрисовывают что хотят и из каких материалов.

Сейчас другие времена. У кого есть деньги есть, то так и делают или если деньги, но хотят сэкономить или не хватает, то сами делают ремонт. И что-то особо не нервничают. Сам сужу по себе и по моим знакомым, кто делал ремонт в квартирах/домах.  


  • 0

#1782
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Цены в тенге тоже упадут до девальвационного уровня,ну может будет чуть повыше. Даже если и печатают тенге,то они не попадают в реальную экономику,кредитование замедлилось,тенге сразу оседает в банках на депозитах,обычная дефляционная ловушка.В России уже некоторе время идет дефляция..

 

Если не будут скидывать продажи могут встать.Так же и с недвижимостью,если будут держать сегодняшние цены,долго продавать не смогут.

Вопрос, когда… Повторюсь, вашим прогнозам доверяю. Но вот на сегодня цены ещё держатся, а некоторые продавцы даже осторожненько поднимают на 1 млн. Пристально не слежу, поэтому могу ошибаться, но заметила, что покупаются квартиры довольно активно. Сейчас просмотрела избранное, из 17 квартир, отмеченных за 18-20 сент, в архиве уже десять. 


  • 0

#1783
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Цены в тенге тоже упадут до девальвационного уровня,ну может будет чуть повыше. Даже если и печатают тенге,то они не попадают в реальную экономику,кредитование замедлилось,тенге сразу оседает в банках на депозитах,обычная дефляционная ловушка.В России уже некоторе время идет дефляция..

Если не будут скидывать продажи могут встать.Так же и с недвижимостью,если будут держать сегодняшние цены,долго продавать не смогут.

Вопрос, когда… Повторюсь, вашим прогнозам доверяю. Но вот на сегодня цены ещё держатся, а некоторые продавцы даже осторожненько поднимают на 1 млн. Пристально не слежу, поэтому могу ошибаться, но заметила, что покупаются квартиры довольно активно. Сейчас просмотрела избранное, из 17 квартир, отмеченных за 18-20 сент, в архиве уже десять.
Да уже помоему и выбора почти не осталось, все кому срочно надо было продать уже продали. А мы проспали. Сейчас в объявлениях либо цена высокая или квартира какая нибудь комуналка или залог. Много кто из продавцов поснимали свои объявления.

Отправлено с моего U20 Plus через Tapatalk
  • 0

#1784
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Цены в тенге тоже упадут до девальвационного уровня,ну может будет чуть повыше. Даже если и печатают тенге,то они не попадают в реальную экономику,кредитование замедлилось,тенге сразу оседает в банках на депозитах,обычная дефляционная ловушка.В России уже некоторе время идет дефляция..

 

Если не будут скидывать продажи могут встать.Так же и с недвижимостью,если будут держать сегодняшние цены,долго продавать не смогут.

Вопрос, когда… Повторюсь, вашим прогнозам доверяю. Но вот на сегодня цены ещё держатся, а некоторые продавцы даже осторожненько поднимают на 1 млн. Пристально не слежу, поэтому могу ошибаться, но заметила, что покупаются квартиры довольно активно. Сейчас просмотрела избранное, из 17 квартир, отмеченных за 18-20 сент, в архиве уже десять. 

 

Извините,но прогнозов я сейчас давать не буду,не благодарное это дело,пусть каждый сам играет в эту рулетку,опираясь на знание рынка.Я пока занял выжидательную позицию,ситуация сейчас обманчивая,,вроде бы нефть пошла в гору,рубль дорожает,некоторые аналитики даже ждут его укрепления до 54 руб за доллар.Поэтому некоторые и добавляют лишний миллиончик. Но вчера ФРС принял решение о сокращении баланса,что сулит подорожания доллара,в декабре возможно еще одно повышение ставки рефинансирования. Короче ,у кого не горит, можно и подождать немного.



#1785
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Короче ,у кого не горит, можно и подождать немного.

Спасибо, это и хотела уяснить для себя


  • 0

#1786
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

вот наверное обидно будет если возьмут?)
Мне кажется вы немного заблуждаетесь... Покупка квартиры и дома с участком имеет разницу.  Если конечно цена не бросовая. 

Но это мое имхо я много домов пересмотрел и остановился пока на 2-х. 


  • 1

#1787
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Расскажу нашу историю покупки квартиры своей мечты!
Есть один ЖК в городе!2004 года постройки. Большой, просторный, отличный зеленый двор, детские площадки, скамейки. Куча детей во дворе, но всем есть место поиграть!
Я и муж работаем в организации, которая находится в этом ЖК. Сына перевела годом ранее в школу, которая находится в квартале от ЖК.
Жили до этого на 1 Алмате. Имели две машины, муж на своей на работу и обратно ездил. Я на своей отвозила дочку в садик, потом сына в школу и бежала на работу. О покупке жилья, там, где работаем, задумывались давно. Искали возможности.
Первым шагом было то, что продали свой недостроенный домик в пригороде. Положили деньги на депозит+ копили каждый месяц! Чуть ли не каждую сэкономленную тенгушку я бежала ложить на депозит. Это начиналось осенью прошлого года. Как только продали дом, я начала мониторить квартиры в ЖК моей мечты! ))
квартиры очень дорогие. Была одна трешка за 65 млн. Понравилась... но я даже смотреть не стала, поскольку понимала, что таких денег нет. Остальные стоили так же, либо выше. И вот в феврале этого года, смотрю, хозяин спустил цену до 165000$. не помню курс, но в тенге это нам выходило в 52-55 млн. Я пошла смотреть квартиру! Ремонт хоть и хороший, но старый. Но все равно понравилась. Два санузла, просторные комнаты. 
На всякий случай посмотрела еще две квартиры в этом же жк, но только через риэлторов. Не понравились. Ужас ужасный. И вид с окна, и состояние. ((( С этого момента я была твердо уверенна, что хочу именно ту квартиру, которую выбрала!
И потихоньку мы начали двигаться... Дом продан. Выставили на продажу трешку на 1 Ате и мою машину. Квартиру продали за два месяца кажется. Звонили и риэлторы. Им отказывала. Машину продала за 1 день. В общем собрали все деньги, взяли дополнительно ипотеку  и купили свою трешку за 165 тыс$ по курсу 317,1.
Как сейчас вспомню, как мы стрессовали сильно с этим курсом.. а вдруг взлетит.... а лишних денег уже нет, занимать не охота. А продавец отдает только в долларах. Сказать стресс, ничего не сказать. На карту поставлено все. Продано все. )) естесственно каждый шаг был 1000 раз продуман.
В итоге купили мы свою квартиру в мае месяце. Месяц я приходила в себя! ... А сейчас... кайфуем! ттт...
Из плюсов:
Работа в шаге от жилья, чуть ли не в следующем подъезде. И у мужа, и у меня.
Одной машины хватает на всю семью. Она всю неделю стоит без дела. Выезжаем только на выходных. Экономия - на бензине, замена масла, ремонт, налог, страховка, техосмотр.
Старшему ребенку до школы 10 минут пешком. За счет того, что не тратится время на дорогу, ребенок пошел в спорт ( карате)! Хочет еще на футбол!
Младший ребенок в садике кварталом ниже от ЖК.
Утром выходим втроем! Отвожу старшего в школу, младшую в садик, иду домой, завтрак-душ.. и на работу!
в 6 часов выхожу с работы, в 6:05 я уже дома! ))
Рядом все!! Банки, гостинцы ( ну нам это не нужно), школа, садики, два ТРЦ. В самом ЖК есть все! салоны красоты, две кулинарки, овощной, аптеки, химчистка, мед центры, три продуктовых!
Колоссальная экономия времени и нервов от пробок! Стала больше ходить пешком, видимо из-за этого, чувствую себя бодрее, стала стройнее ( ну плюс диета конечно!
Сын очень доволен, дочка еще маленькая, муж архидоволен! )))

Из минусов:
Ипотека!((


  • 14

#1788
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Анорексичка, очень интересная история, прям как в книжке)

А что за ЖК если не секрет?
  • 0

#1789
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А если работы ТТТ не станет? Или переедет в другое место?
  • 2

#1790
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А если работы ТТТ не станет? Или переедет в другое место?

Если так думать и всего бояться, то лучше вообще никуда не двигаться, и сидеть всю жизнь на первой Алмате в одном месте!! Кстати, ничего против 1 Алматы не имею, даже было грустно с ней расставаться! Особенно скучаю по своей ярмарке Пожарка! )) До сих езжу!))

А если серьезно, этот момент мы тоже конечно же обдумывали! Так сказать перспективы. Компания, где мы работаем, ттт, 10 лет на рынке, динамично развивающаяся.... все должно быть норм! Дай Аллах нам только здоровья и сил!

 


Сообщение отредактировал Анорексичка: 21.09.2017, 17:06:50

  • 0

#1791
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

А если работы ТТТ не станет? Или переедет в другое место?

Если так думать и всего бояться, то лучше вообще никуда не двигаться, и сидеть всю жизнь на первой Алмате в одном месте!! Кстати, ничего против 1 Алматы не имею, даже было грустно с ней расставаться! Особенно скучаю по своей ярмарке Пожарка! )) До сих езжу!))

А если серьезно, этот момент мы тоже конечно же обдумывали! Так сказать перспективы. Компания, где мы работаем, ттт, 10 лет на рынке, динамично развивающаяся.... все должно быть норм! Дай Аллах нам только здоровья и сил!

Насчет переезда, это вопрос у нас стоит много лет! ))) Может в Астану, а может и в Москву! Но я живу здесь и сейчас. Не хочу жить ожиданиями.

 

Согласен полностью,вы ничего не потеряете,продали свое и купили новое,жить надо сейчас. Единственное правильно рассчитать ипотеку,справитесь ли вы в форс мажоре,а он бывает разный,потеря одним работы,изменения курса до определенной стоимости. Если все учтено,то бояться нечего. Да и вообще эти ожидания с понижением стоимости жилья,могут позволить те у кого есть комфортное жилье,а у кого его нет,если позволяют деньги- надо брать.


Сообщение отредактировал tusk: 21.09.2017, 18:59:14


#1792
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сняла почти 1,3% от сделки. Ещё и со второй стороны взяла скорей всего. Итого более 2,5% от сделки. Видать осеньма красивая была))) Молодец)))

только с нас, мы с покупашками общались, у них кеш ровно 39000 был, в банке снимали
  • 0

#1793
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Согласен полностью,вы ничего не потеряете,продали свое и купили новое,жить надо сейчас. Единственное правильно рассчитать ипотеку,справитесь ли вы в форс мажоре,а он бывает разный,потеря одним работы,изменения курса до определенной стоимости. Если все учтено,то бояться нечего. Да и вообще эти ожидания с понижением стоимости жилья,могут позволить те у кого есть комфортное жилье,а у кого его нет,если позволяют деньги надо брать.

Курс нам уже не страшен, ипотека в тенге.

Ожидать понижение стоимости жилья мы не стали. Смысл? Не предугадаешь. Имели возможность купить жилье, пусть и частично в ипотеку, взяли.... 


  • 0

#1794
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Согласен полностью,вы ничего не потеряете,продали свое и купили новое,жить надо сейчас. Единственное правильно рассчитать ипотеку,справитесь ли вы в форс мажоре,а он бывает разный,потеря одним работы,изменения курса до определенной стоимости. Если все учтено,то бояться нечего. Да и вообще эти ожидания с понижением стоимости жилья,могут позволить те у кого есть комфортное жилье,а у кого его нет,если позволяют деньги надо брать.

Курс нам уже не страшен, ипотека в тенге.

Ожидать понижение стоимости жилья мы не стали. Смысл? Не предугадаешь. Имели возможность купить жилье, пусть и частично в ипотеку, взяли.... 

 

Я бы стал так однозначно утверждать.То что ипотека в тенге,не говорит о том что не может настать момент с трудностями с выплатой. Понижения курса тенге может вызвать очередное повышение цен на необходимые товары и снижения уровня жизни,а это может означать .что вашей зарплаты может и не хватить на выплаты.,Но если конечно зарплаты топовские ,бояться нечего или есть какой нибудь страховочный бизнес.Запас прочности должен быть как минимум- двойной.


Сообщение отредактировал tusk: 21.09.2017, 19:05:58


#1795
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Не соглашусь с Вами 

Поэтому и указал "большие вложения" не повлияют на "существенное увеличение стоимости". Конечно, симпатичный недорогой или средний ремонт даст определенную фору при продаже в сравнении с квартирой без ремонта. Но в полной мере затраты на ремонт не вернутся, это факт. К примеру, при тех же затратах на ремонт в рамках 1000 у.е. за квадрат (включая всю встроенную мебель и кухню вместе с техникой) в лучше случае обратно вернется процентов 30 от понесенных затрат, а то и меньше. 


  • 0

#1796
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Не соглашусь с Вами

Поэтому и указал "большие вложения" не повлияют на "существенное увеличение стоимости". Конечно, симпатичный недорогой или средний ремонт даст определенную фору при продаже в сравнении с квартирой без ремонта. Но в полной мере затраты на ремонт не вернутся, это факт. К примеру, при тех же затратах на ремонт в рамках 1000 у.е. за квадрат (включая всю встроенную мебель и кухню вместе с техникой) в лучше случае обратно вернется процентов 30 от понесенных затрат, а то и меньше.
А ну тогда извиняйте) я как то не сталкивалась с ремонтами в таком ценовом диапазоне

Сообщение отредактировал Mui Mui: 21.09.2017, 23:31:45

  • 0

#1797
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Работа рядом с домом-это мечта.

 

 Анорексичка

 

А что за ЖК? прям любопытно стало.

 

Это мы так в 2013 году купили квартиру-аккурат напротив работы, а меня сократили :rotate:


  • -1

#1798
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Колоссальная экономия времени и нервов от пробок! Стала больше ходить пешком, видимо из-за этого, чувствую себя бодрее, стала стройнее ( ну плюс диета конечно! Сын очень доволен, дочка еще маленькая, муж архидоволен! )))

Прочитал Ваш пост и прям аж настроение поднялось с утра. У кого то мечта сбылась.

Тут главное чтоб ипотека была не кабальная.

Я порой тоже рассматривал вариант ипотеки на большие суммы, как говориться - "красиво жить не запретишь", но решил что я не смогу нормально жить зная что за мной висит большой должок, и если вдруг что то пойдет не по плану (потеря работы и тд), то придется с мечтой расстаться. И решил, если и буду брать ипотеку то не больше 5 мл.

А потом решил что мне будет куда комфортней вообще без неё, (без опаски за завтра) потому как ни разу в жизни не брал кредит и не занимал приличные деньги.

Это не про меня - ставить все на кон, я люблю стабильность, гарантии.


  • 4

#1799
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А если работы ТТТ не станет? Или переедет в другое место?

В этом случае лучший вариант жилья, уже несколько раз говорил,....юрта!

Плюсы: абсолютно сейсмоустойчивое жилье, не было ни одного случая за сотни лет существования, чтобы юрта рухнула и погибли люди, передислокация при необходимости за несколько часов, невысокая стоимость делает данный вид недвижимости доступной практически любому работающему человеку.

 

Из минусов: не попадает под ипотечную программу)))

 

4-300x200.jpg


Сообщение отредактировал Ruslan M: 22.09.2017, 10:06:03

  • 5

#1800
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

https://krisha.kz/a/show/26551655 - 1 комнатная квартира за 8,5 ляма.

Кто знает, что за дом такой в Аксае? Где находится? Что рядом находится? И самое главное - качество строительства?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.