Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1761
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

просто квартира в Алматы а он в Актюбинске,наверное это помешало(так предполагаю)...Спрошу при встрече ...он как раз едет в город на мероприятие...


  • 0

#1762
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Теперь дядя всех посредников шлет лесом..

Теперь продаст за 24 и будет "радоваться" без посредников. Он что интернет не смотрит?)))


  • 0

#1763
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Цены в тенге тоже упадут до девальвационного уровня,ну может будет чуть повыше. Даже если и печатают тенге,то они не попадают в реальную экономику,кредитование замедлилось,тенге сразу оседает в банках на депозитах,обычная дефляционная ловушка.В России уже некоторе время идет дефляция..Сегодня ходил на строительный рынок,цены падают на стройматериалы потихоньку,делают большие скидки.Купил эмульсию,на ней цена 2000тенге написано(видать пересчитывали из-за девальвации),отдали за 1500.Если не будут скидывать продажи могут встать.Так же и с недвижимостью,если будут держать сегодняшние цены,долго продавать не смогут.

Вот это уже явное враньё
Про стройматериалы
Цены на них поднялись
И с учётом даже акции и скидок
Выше чем были пару лет назад
Возьми даже тот же Кафель
Несколько лет назад приличный половой китайский стоил 1800 -2000
Сейчас минимум 3000

#1764
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Нет вы ещё скажите , что ремонт сейчас обходится в сущие копейки ))))):D
Хотя конечно , смотря какой )))
Если всю квартиру выкрасить эмульсией по полторыштуки
То очень даже может быть )))

#1765
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Только не хотела вас обидеть
Все лето находилась в процессе ремонта ))) накопилось )))

#1766
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Теперь дядя всех посредников шлет лесом..

Теперь продаст за 24 и будет "радоваться" без посредников. Он что интернет не смотрит?)))

 

обязательно отпишусь за сколько продаст...и были посредники или нет...


  • 0

#1767
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Нет вы ещё скажите , что ремонт сейчас обходится в сущие копейки ))))) :D
Хотя конечно , смотря какой )))
Если всю квартиру выкрасить эмульсией по полторыштуки
То очень даже может быть )))

На импортные товары цены в долларах упали,те же китайские взять,за последний период юань девальвировали,а вообще я имел ввиду цены на наши стройматериалы,на импортные конечно, все пересчитали по курсу,так как покупаются в долларах.



#1768
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Нет вы ещё скажите , что ремонт сейчас обходится в сущие копейки ))))) :D
Хотя конечно , смотря какой )))
Если всю квартиру выкрасить эмульсией по полторыштуки
То очень даже может быть )))

Я уже когда то объяснял про ремонт,там большинство материала импортные и писал что в 2001году у меня свояк купил трешку улучшенную за 8 тыс долларов ,на ремонт потратил ту же сумму,надо понимать суть девальвации. Долго объяснять,почему ремонт сейчас дорогой,от этого цены на квартиры не вырастут,разве только незначительно,сколько бы вы не воткнули бы в ремонт.


Сообщение отредактировал tusk: 20.09.2017, 22:00:22


#1769
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Только не хотела вас обидеть
Все лето находилась в процессе ремонта ))) накопилось )))

А я думал что после Бали ,нервы должны были восстановиться.


Сообщение отредактировал tusk: 20.09.2017, 21:47:14


#1770
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Нет вы ещё скажите , что ремонт сейчас обходится в сущие копейки ))))) :D
Хотя конечно , смотря какой )))
Если всю квартиру выкрасить эмульсией по полторыштуки
То очень даже может быть )))

Я взял не дешевую эмаль,просто 1 литр,надо было закатать потолок в ванной.



#1771
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

Теперь продаст за 24 и будет "радоваться" без посредников. Он что интернет не смотрит?)))

 

Ну тут есть от чего серчать на посредников_))

Их вот эти.... процент от одних, потом от других

Одно дело когда посредник знает что продает, другое когда он впервые в квартиру входит с клиентом

 

Сам продал квартиру через риэлтора! Девушка только с меня взяла 500$ 


  • 0

#1772
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мониторю один домик... 3 месяца назад просили 12 лямов... торги только на месте... сейчас выставили за 13....
Если его за 12 не купили думают за 13 возьмут?)))
  • 0

#1773
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Мониторю один домик... 3 месяца назад просили 12 лямов... торги только на месте... сейчас выставили за 13....
Если его за 12 не купили думают за 13 возьмут?)))


Наверное они верят в подорожание жилья)
  • 0

#1774
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Если его за 12 не купили думают за 13 возьмут?)))

вот наверное обидно будет если возьмут?) помню возомнил себя среди домашних стратегом, ждем говорю, ребята, эта квартира (полгода мониторили) будет наша по нашей цене (а что, рынок рухнул, цены вниз, за окном кризис, покупатель с налом=слиток золота)....вообщем после этого больше не выпендриваюсь... 

 

а по ценам на стройматериалы...не знаю, до эмульсии пока не дошел, но с весны этого года и по сегодняшний день цены на такие стройматериалы как гкл, цемент, арматура и некоторые смеси возросли на 15 процентов (закуп у одного и того же оптового продавца). Газоблоки, кирпичи - цена, слава богу, пока прежняя (хотя учитывая подорожание цемента тоже должны были подняться). Может рост связан с сезоном, не знаю, знаю одно - стройматериал не дешевеет, равно как и рабочая сила.

 

Большие вложения в ремонт безусловно не окупятся при продаже и особо не повлияют на существенное возрастание цены помещения при реальной сделке. 


  • 1

#1775
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Если его за 12 не купили думают за 13 возьмут?)))

вот наверное обидно будет если возьмут?) помню возомнил себя среди домашних стратегом, ждем говорю, ребята, эта квартира (полгода мониторили) будет наша по нашей цене (а что, рынок рухнул, цены вниз, за окном кризис, покупатель с налом=слиток золота)....вообщем после этого больше не выпендриваюсь...

а по ценам на стройматериалы...не знаю, до эмульсии пока не дошел, но с весны этого года и по сегодняшний день цены на такие стройматериалы как гкл, цемент, арматура и некоторые смеси возросли на 15 процентов (закуп у одного и того же оптового продавца). Газоблоки, кирпичи - цена, слава богу, пока прежняя (хотя учитывая подорожание цемента тоже должны были подняться). Может рост связан с сезоном, не знаю, знаю одно - стройматериал не дешевеет, равно как и рабочая сила.

Большие вложения в ремонт безусловно не окупятся при продаже и особо не повлияют на существенное возрастание цены помещения при реальной сделке.
Не соглашусь с Вами уважаемый Daffy, если ремонт сделан добротно и со вкусом это будет очень большим плюсом при продаже, так как сейчас найти человека который хочет читай любит и может читай имеет финансы для ремонта очень и очень сложно. Многие даже у которых есть достаточно финансов просто не хотят тратить свои нервные клетки.
А вы мало того что сами будете жить и наслаждаться своим нормально сделанным ремонтом, а не чужим стайлом и тупым расположением розеток, так ещё и при продаже ваша квартира будет в явном приоритете.
Главное пока живёте не ушатайте квартиру)) и выбирайте дизайн вне времени) и не будет проблем при продаже.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 21.09.2017, 01:13:24

  • 0

#1776
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если ремонт сделан добротно и со вкусом это будет очень большим плюсом при продаже

вложенные средства в ремонт окупаются на 75%. эти данные приводил несколько раз. ремонт ускоряет процесс продажи. это тоже факт.

покупатели, которые хотят купить квартиру с ремонтом, предлагают цену как на квартиру без ремонта. это тоже факт.

а вкус хозяина и вкус покупателя может разниться. некоторые виды "ремонта" могут привести к ещё более пагубным последствиям

878072.jpg


  • 1

#1777
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Сам продал квартиру через риэлтора! Девушка только с меня взяла 500$

не-не, я человек женатый, хоть и посредник))) разным девушкам по 500 баксов не раздаю)))

 

 

З.Ы. А стоимость сделки какова?


Сообщение отредактировал Elty: 21.09.2017, 17:56:58

  • -1

#1778
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
3 месяца назад просили 12 лямов... торги только на месте... сейчас выставили за 13....

Да ЁПТМ! Доллар же аж вон АнО как подскочил, импортные материалы подорожали ведь! Считайте в долларах!!! И будет вам удешевление, а может даже и обрушение с катастрофой)))

Ведь У НАС все и ВСЯ считают в доллЯрах)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.09.2017, 08:15:44

  • 0

#1779
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не-не, я человек женатый, хоть и посредник))) разным девушкам по 500 баксов не раздаю)))
 
З.Ы. А стоимость сделки какова?

Ну так риэлтором может быть и девушка ;)
39000$
  • 0

#1780
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

39000$

Сняла почти 1,3% от сделки. Ещё и со второй стороны взяла скорей всего. Итого более 2,5% от сделки. Видать осеньма красивая была))) Молодец)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.