Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1181
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Торговаться тоже надо уметь. ну как можно по телефону выпрашивать скидку?! ты приди, посмотри и проси, если готов купить. у нас же просят не глядя.
Отсюда и непонятки с риелторами. Они этим пользуются. Мол, вы же говорили!!
Совет, не торгуйтесь вообще по телефону.
  • 1

#1182
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Низнаю правильный ли пример но. Возьмем базар. Захотелось вам помидорок.прошлись посмотрели. Цены от 120 до 170 тг. Подходите к понравившимся и видя ценник 135 просите продать их за 90. Ну это надо быть не дальновидным чтобы не предугадать что вас пошлют с вашим предложением куда подальше.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1183
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Низнаю правильный ли пример но. Возьмем базар. Захотелось вам помидорок.прошлись посмотрели. Цены от 120 до 170 тг. Подходите к понравившимся и видя ценник 135 просите продать их за 90. Ну это надо быть не дальновидным чтобы не предугадать что вас пошлют с вашим предложением куда подальше.
Отправлено с моего M3s через Tapatalk


Если помидоры спелые и назавтра они станут переспелыми и потеряют товарный вид, то продавец может продать за 90 или 100 тг. А назавтра закупить свежие и держать снова по рыночной.
  • 0

#1184
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Низнаю правильный ли пример но. Возьмем базар. Захотелось вам помидорок.прошлись посмотрели. Цены от 120 до 170 тг. Подходите к понравившимся и видя ценник 135 просите продать их за 90. Ну это надо быть не дальновидным чтобы не предугадать что вас пошлют с вашим предложением куда подальше.
Отправлено с моего M3s через Tapatalk


Если помидоры спелые и назавтра они станут переспелыми и потеряют товарный вид, то продавец может продать за 90 или 100 тг. А назавтра закупить свежие и держать снова по рыночной.

 

Неприемлемый пример. Недвижка не протухает!


  • 0

#1185
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Низнаю правильный ли пример но. Возьмем базар. Захотелось вам помидорок.прошлись посмотрели. Цены от 120 до 170 тг. Подходите к понравившимся и видя ценник 135 просите продать их за 90. Ну это надо быть не дальновидным чтобы не предугадать что вас пошлют с вашим предложением куда подальше.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

дорога ложка к обеду.... )) Я бы купил эти помидорчики к концу базарного дня...и предложил бы 70 а не 90 тг)) И что удивительно есть очень и очень  большая вероятность купить за 70..))и при этом останутся довольны оба и продавец и покупатель...))


  • 0

#1186
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Неприемлемый пример. Недвижка не протухает!

 

 


 

 

Она не тухнет,она  просто обесценится. Аренда в арендном жилье по программе Нурлы жер составит 5 тысяч тенге. Кому сдавать будете по 500 долларов?


Сообщение отредактировал tusk: 27.06.2017, 18:10:46


#1187
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Аренда в арендном жилье по программе Нурлы жер составит 5 тысяч тенге

чет вы вообще припустили, откуда инфа 


  • 0

#1188
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Аренда в арендном жилье по программе Нурлы жер составит 5 тысяч тенге

чет вы вообще припустили, откуда инфа 

 

Статья в Крыше https://krisha.kz/co...vit-5-000-tenge



#1189
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

За 15 лет мы должны построить 1.5 млн кв. м жилья. Новая программа охватывает все плюсы и аспекты предыдущих программ. Первая задача — для всех слоёв населения обеспечить доступность жилья. Есть пять направлений. Первое — аренда без выкупа и приватизации. Для социально уязвимых слоёв населения, инвалидов первой группы, детей-сирот — для тех, кто не имеет возможности платить, 1 кв. м стоит 100 тенге. Аренда двухкомнатной квартиры площадью 50 кв. м без выкупа будет стоить 5 тысяч тенге в месяц

 

это для определенной категории людей, и в течении 15 лет, я конечно по вашу сторону баррикады, но столько ждать снижения цен не намерен  :D


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 27.06.2017, 19:55:29

  • 0

#1190
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

За 15 лет мы должны построить 1.5 млн кв. м жилья. Новая программа охватывает все плюсы и аспекты предыдущих программ. Первая задача — для всех слоёв населения обеспечить доступность жилья. Есть пять направлений. Первое — аренда без выкупа и приватизации. Для социально уязвимых слоёв населения, инвалидов первой группы, детей-сирот — для тех, кто не имеет возможности платить, 1 кв. м стоит 100 тенге. Аренда двухкомнатной квартиры площадью 50 кв. м без выкупа будет стоить 5 тысяч тенге в месяц

 

это для определенной категории людей, и в течении 15 лет, я конечно по вашу сторону баррикады, но столько ждать снижения цен не намерен  :D

 

Ну что, и попугать нельзя что ли продавцов,это для них как кошмарный сон.)))  А снижение цен думаю произойдет гораздо быстрее (год-два ).



#1191
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Слышала что в Киеве сейчас однокомнатная в новом доме 10тыс$, видимо если действительно так, то это у них дно и дальше в рост пойдет потихоньку.
  • 0

#1192
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Слышала что в Киеве сейчас однокомнатная в новом доме 10тыс$, видимо если действительно так, то это у них дно и дальше в рост пойдет потихоньку.


Ссылку киньте пжл, а то люди многое говорят))
  • 0

#1193
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Слышала что в Киеве сейчас однокомнатная в новом доме 10тыс$, видимо если действительно так, то это у них дно и дальше в рост пойдет потихоньку.


Ссылку киньте пжл, а то люди многое говорят))

Вот я и пишу, что слышала а не читала. Надеюсь найдутся знатоки и прояснят этот вопрос, может знакомые или родственники есть там у кого. Вот они наверно больше знают)
  • 0

#1194
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Слышала что в Киеве сейчас однокомнатная в новом доме 10тыс$, видимо если действительно так, то это у них дно и дальше в рост пойдет потихоньку.

Ссылку киньте пжл, а то люди многое говорят))
Вот я и пишу, что слышала а не читала. Надеюсь найдутся знатоки и прояснят этот вопрос, может знакомые или родственники есть там у кого. Вот они наверно больше знают)

Там цены почти такие как у нас, однушки убитые стоят 30-35 тыс, есть и по 200 тыс квартиры в новых жк...незнаю кто вам сказал что там по 10 тыс квартиры?

Инфа достоверная, есть знакомые оттуда))
  • 0

#1195
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Слышала что в Киеве сейчас однокомнатная в новом доме 10тыс$

 

Не смешите:

http://www.aviso.ua/...p?adid=13383417


  • 0

#1196
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Там цены почти такие как у нас, однушки убитые стоят 30-35 тыс, есть и по 200 тыс квартиры в новых жк...незнаю кто вам сказал что там по 10 тыс квартиры?

Инфа достоверная, есть знакомые оттуда))

 

Интересно,а я все время слышу что там экономике конец,люди голодают ,идет война. А у них оказывается нефти газа нет,население в три раза больше нашего,а цены на квартиры как у нас.Как так,откуда дровишки?


Сообщение отредактировал tusk: 28.06.2017, 09:58:04


#1197
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Слышала что в Киеве сейчас однокомнатная в новом доме 10тыс$, видимо если действительно так, то это у них дно и дальше в рост пойдет потихоньку.

Месяца два назад разговаривал с коллегой, живет в Киеве. Разговор зашел про войну, про жизнь на Украине и тд. Ну и поинтересовался сколько стоит недвижимость, сказал что очень даже не дешево, и скорей всего связано с большим спросом, так как сам он с Донбасса, и переехал в Киев когда кипишь начался. Так вот цены там держатся, только потому что идет непрерывный поток приезжий, желающих жить не на территории где идет война, а в столице. И таких очень много. Я кстати по началу тоже удивился, как это так, в стране жопа экономике, гражданская война, а цены почти как у нас в Ате. :spy:

 

Интересно,а я все время слышу что там экономике конец,люди голодают ,идет война. А у них оказывается нефти газа нет,население в три раза больше нашего,а цены на квартиры как у нас.Как так,откуда дровишки?
 

Все так и есть там, не хорошо там, только вот и спасает от дефолта американцы с европой, простившые им долги, и всякие кредиты от МФВ и тд. Думаю что будущее там точно не солнечное.


  • 1

#1198
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Статья в Крыше https://krisha.kz/co...vit-5-000-tenge

 по 5000 тг это для льготников: инвалидов и тд.


  • 0

#1199
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, Форумчане оцените пожалуйста данную квартиру https://krisha.kz/a/show/25570861 реально ли стоит своих денег и какова красная минимальная цена для нее? кто знает плюсы и минусы данного ЖК и района? буду признателен за любые комменты, спасибо. 


  • 0

#1200
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На фоне вечного нытья про не доступность жилья в Казахстане решил покапаться в рейтингах  и статейках про жилье.

Рейтинг доступности жилья http://kakdobratsyad...upnosti-zhilya/

Казахстан 68

Япония 66

Сингапур 89

Аж за сердце схватился как плохо японцам и сингапурцам. ))) Там еще в принципе много стран с хорошим уровнем жизни находятся рядом или значительно ниже Казахстана.

Далее смотрим верх рейтинга

3 место- всеми любимая США

2 Место южная Африка 

Ну так как жить как в Африке боже упаси решил рассмотреть Сша.

Спросил у гугля сколько собственников жилья по странам https://tranio.ru/us...noe_zhile_4180/

http://pavel-shipili...com/199054.html

Ну совсем все плохо там у них. Жилье даром , а никто не берет.

в России которая по доступности на 65 месте почти на треть больше людей со своей недвижимостью.

Парадокс прям какой то))


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.