Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#1021
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Весело скоро будет на рынке недвижимости  https://tengrinews.k...y-banke-319939/



#1022
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
ну если таких залоговых квартир будет единицы то ничего не произойдет, чуть ниже поставят от средней цены по рынку а если их будет чуть больше то они начнут друг с другом конкурировать и единственный у них аргумент это величина скидки... и там уже лавинообразный спад пойдет и если наложится сарафанное радио и психология толпы то начнется неконтролируемый спад цен... имхо
  • 0

#1023
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Весело скоро будет на рынке недвижимости  https://tengrinews.k...y-banke-319939/

В этой статье написано что банк реализует залоговое имущество по очень заниженным ценам.

Хм, сколько раз смотрел в разных банках залоговое имущество, не заметил я что банк скидывает квартиры по цене ниже рынка. Даже наоборот, показалось что дороже. А учитывая что еще кучу гемора приобретаешь с такой квартирой, где надо выселят жильцов и тд. О том что это банки продают по завышенным ценам, говорит и то что квартиры у них висят годами на продаже. Хотя банк в первую очередь заинтересован продать и вернуть свои деньги.

Почему так не понятно, скорей всего когда банк давал ипотеку, допустим это были жирные времена, ипотека в долларах. Банк дал 200 000$ на трехкомнатную.Прошло 3 девальвации, заемщик уже не может тянуть платежи, банк ставит на продажу квартиру. Но теперь цена этой квартиры 50 000$ на рынке. Вот банк возможно и не хочет продавать квартиру по рыночной цене, а лучше подержит на балансе в виде неработающих кредитов, попросит помощи у государства у фонда проблемных кредитов, чем продаст эту квартиру за 50 000$ и зафиксирует убытки.


  • 1

#1024
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ну если таких залоговых квартир будет единицы то ничего не произойдет, чуть ниже поставят от средней цены по рынку а если их будет чуть больше то они начнут друг с другом конкурировать и единственный у них аргумент это величина скидки... и там уже лавинообразный спад пойдет и если наложится сарафанное радио и психология толпы то начнется неконтролируемый спад цен... имхо

1. "Залоговых" квартир - это не хаты оформленные в ипотеку... на такие квартиры делается более-менее реалистичная оценка "Остаточной стоимости"... через оценочные компании получившие аккредитацию, и собственно результат перепроверяется самим банком...

2. Кредит под такие хаты выдаётся ДО 75 % от оценочной (остаточной) стоимости заложенного объекта...

3. Собственно Заёмщик всегда имеет первочередное право выкупа выставленного на торги имущества...

4. продать за месяц?!? по минимальной цене? а потом ещё и налог с продажи и оформление документов, и банк свои комиссии учтёт...

 

да лучше банк придержит ликвидность... всё равно за неё налоги и комуналку платит лицо на кого оно оформлено...

 

ахха ... прям вал продаж элитных хат от 200 кв.м. или как вы сами писали "панельных халуп"... рынок недвижки ажна скрутило судорогой...

 

L0L..


  • 1

#1025
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Интересует мнение форумчан, ваша оценка данному объекту

https://krisha.kz/a/show/22199577


  • 0

#1026
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

ну если таких залоговых квартир будет единицы то ничего не произойдет, чуть ниже поставят от средней цены по рынку а если их будет чуть больше то они начнут друг с другом конкурировать и единственный у них аргумент это величина скидки... и там уже лавинообразный спад пойдет и если наложится сарафанное радио и психология толпы то начнется неконтролируемый спад цен... имхо

.

 

. или как вы сами писали "панельных халуп"... рынок недвижки ажна скрутило судорогой...

 

L0L..

 

наверное Вы меня с кем то путаете))


  • 0

#1027
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Интересует мнение форумчан, ваша оценка данному объекту

https://krisha.kz/a/show/22199577

за такую же сумму родственники купили трешку в кирпиче 90-х годов на первом этаже с высоким цоколем и на 10-15 квадратов больше..... сделка была в начале года...так что на этом фоне кажется цена завышенной..


  • 0

#1028
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

наверное Вы меня с кем то путаете))

ну наверно... не помню... темно было... звиняюся...

типа тот понял и ладна...
  • 0

#1029
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

наверное Вы меня с кем то путаете))

ну наверно... не помню... темно было... звиняюся...типа тот понял и ладна...
бывает...)
ну вот если резюмировать Вашу продажу квартиры.... то капитал застрял(вроде Ваши слова).... особого дохода не приносит ... лишь бы квартплату отбивала арендой , пусть и не доход так хоть бы расход не приносила...цена медленно но верно уменьшается и самое главное что даже при снижении цены покупателей не выстраивается очередь... Я правильно перечислил? Ваши теперь ориентиры по цене и какие дальнейшие планы для реализации?? с какой цены Вы начинали и когда по времени и на сколько снизили цену и в течении какого срока ???? Вы все это уже писали... просто чтобы не листать по ветке ...)))
  • 0

#1030
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Спасать банки уже не будут,это было последняя помощь. Учредители должны войти своим собственным капиталом,чтобы банк сохранить. И чем больше они продадут залогового имущества,тем меньше учредителям придеться вкладывать своих денег. А то что время сейчас работает против них, они уже поняли,чем раньше они продадут,тем больше получат.Время тянуть -себе дороже,потому что жилье будет и дальше дешеветь,а так с" паршивой овцы,хоть шерсти пучок." ИМХО.



#1031
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

...
ну вот если резюмировать Вашу продажу квартиры.... ***... просто чтобы не листать по ветке ...)))

"застрял" - да мои...
в зависимости от курса и ценовых ориентиров доходило до 329412 kzt за кв.м... щас 298780 за кв.м...
из за сроков скинул 9000 у.е....
есть в планах опять "заморозить" продажу...
потому как продать можно дешевле... а купить с аналогичными параметрами - нет...

А, тут спрашивали

Если не секрет, это где вы смотрели, Санкт-Петербург или же Омск?
Я думаю это малоинформативно. Смотреть надо на ценник "соседей" в прямом смысле этого слова....

Не секрет.. посмотрите южнее... 3 - 4 сувернитета... там есть выбор...
а смотреть в собственной песочнице - тут песок и лопатки и ведёрки всё в одних... в Тенге...

Сообщение отредактировал Сытый: 10.06.2017, 22:59:50

  • 0

#1032
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а причина продажи какая? Вы просто упоминаете сроки... это какой то временной аспект связанный с иммиграцией ?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 11.06.2017, 09:00:00

  • 0

#1033
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а причина продажи какая? Вы просто упоминаете сроки... это какой то временной аспект связанный с иммиграцией ?

Команданте...
на улице воскресение... у Вас в сообщении 8.14..
вас беспокоит чья то миграция? временную парадигму при решении задачи трёх тел уже рассчитали?
  • 0

#1034
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
ну воскресение так воскресение))) захотите сами поделитесь криком души)))
  • 0

#1035
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ну воскресение так воскресение))) захотите сами поделитесь криком души)))

Не в курсе истории ваших словестных баталий, но почему так злорадствуете?
  • 0

#1036
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

никакого злорадства...во всяком случае с моей стороны не закладывалось...просто стеб...в ответ на стеб..))просто стало интересно причины продажи...меня подкололи ..ну и я тоже поугорал)))


  • 2

#1037
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
У таксиста Русика отбирают квартиру
112095933f8a5c21a5-2131682-articles-foto
Автор: Инна Пчелянская | Фото: kolesa.kz

У популярного казахстанского шоумена Руслана Висингериева, известного под псевдонимом таксист Русик, застройщик отбирает квартиру.

— В 2014 году мы со строительной компанией KazBuild Development заключили предварительный договор о купле-продаже квартиры в ЖК «Тау Шатыр» в рассрочку на три года. Каждый месяц я обязывался платить по 465 тысяч тенге, а общая сумма составляла на тот момент 25.5 млн тенге. В договоре было условие об изменении ежемесячной суммы в зависимости от курса доллара. Несмотря на трудности, мы платили вовремя, ведь у нас с супругой двое детей, и мы очень давно хотели свою квартиру. А через полгода произошла девальвация, курс рухнул, и нам пересчитали платёж до почти 1 млн тенге в месяц. При этом никакого дополнительного соглашения нам подписать не предлагали. Получалось смешно: менеджер высчитывала платёж по курсу в обменниках у меня на глазах. Я тогда вообще не понимал, как мне рассчитывать свои платежи, — рассказал Висингериев «Крыше».

По его словам, из-за резкого изменения курса он не мог вносить платежи несколько месяцев. Но позднее, после стабилизации курса доллара, возобновил выплаты.

— Проблемы начались в марте этого года. Уже после того, как мы погасили всю стоимость квартиры, нам пришло уведомление о якобы накопившейся пени почти в 20 миллионов тенге. А 17 мая прислали уведомление о том, что продавец расторгает договор в одностороннем порядке. Мне посоветовали обратиться к юристам, которые объяснили, что действия застройщика — настоящее самоуправство. Привязка к доллару незаконна, потому что наша национальная валюта — тенге, тем более жилой комплекс давно достроен и не находится в долларовом залоге у банка. Застройщик не несёт никаких расходов по нему, а просто продаёт квартиры. Но даже, если пересчитать договор с долларовой привязкой, непонятно, почему сразу после девальвации с нами не подписали дополнительное соглашение? Ещё тогда мы могли либо согласиться, либо отказаться платить дальше. Если нам сообщили бы о таких переплатах, то мы скорее всего отказались бы. Однако продавец сначала дождался полной выплаты, а потом отправил уведомление о пени. Так можно всю жизнь платить, — возмутился Висингериев.

Он отмечает, что постоянно получает угрозы от застройщика. Кроме того, в подобной ситуации оказались ещё несколько его соседей по ЖК. Чтобы пресечь незаконные действия продавца, он намерен отстаивать свои права — на 7 июня назначено первое слушание в районном суде Алматы.

Кроме того, актер разместил соответствующий пост в соцсети. Он считает, что в подобной ситуации в Казахстане могут находиться сотни семей, и его дело может стать полезным социальным прецедентом.

Узнать точку зрения застройщика «Крыше» пока не удалось, но мы будем следить за развитием событий.


  • 0

#1038
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ну воскресение так воскресение))) захотите сами поделитесь криком души)))

делюсь "криком"...
приходили человеки, смотрели квартиру, одним дорого, другим дорого, пфыкнули - ушли..
расстроился...
сёдни почитал "курсы валют"... ну нету денех у людёв и не будет...
а квартира более реальный и рентабельный актив чем фантастические "вклады в банках" - не прокиснет...
мож и подешевеет, но потом также и подорожает... цикличность...
не буду больше скидывать...

всем кто не купил хату а ждёт подешевения - храните бабки не в бумаге а в монетах - цветмет дороже номинала...
  • 0

#1039
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

поделитесь ссылкой в курсах валют про отсутствие денег)


  • 0

#1040
BahitaMutant

BahitaMutant
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята, кажись после Экспо , недвижимость в Алмате  подешевеет! Оочень много новостроек в Астане пустующих! Какое ваше мнение?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.