Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#981
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Где то читал - лучше не покупать недвижимость, из которой вот так выселяют за долги, аура у неё плохая.


Ну да понятно, что недобрая) Некоторые не берут во внимание нематериальное, аура и прочее. Хотя вот если так случится, что вот купил допустим человек залоговое жилье, а те жильцы не хотят выселяться. То как? Слушать проклятия от них, что вот так их на улицу выгоняют крайне неприятно и это еще мягко сказано. Лучше не связываться вообще.
  • 1

#982
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Капитал...при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы (С)

 

Поверьте, что если появится дом, где требуется выселение, по цене в 3 раза ниже рыночной, то очередь будет стоять. И в очереди будут стоять даже форумчане, у которых есть деньги на это)))


  • 0

#983
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Где то читал - лучше не покупать недвижимость, из которой вот так выселяют за долги, аура у неё плохая.

Некоторые не берут во внимание нематериальное, аура и прочее.....

 


Да я тут тож на счёт "нематериального" задумываться начал...
Жильцы предлагали выкупить квартиру, типа "мыж платим итак, а так будем чуть больше платить, но с последующим выкупом"...
что то типа рассрочки...
меня этот вариант не устроил... теперь вот думаю...
я тут молюсь побыстрее и подороже хату продать.. а жильцы всей семьёй молятся "..Хоть бы не продал, Хоть бы не продал!!!"... :faceoff: 
им то что - удобно, родственников есть куда засунуть, не дорого...
а у меня купи-продай в воздухе висит...
мож они где в хате амулет "отпугивающий" повесили? :lol:


  • 0

#984
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

мож они где в хате амулет "отпугивающий" повесили?

в отместку посыпьте семенами мака по углам))) говорят, что при продаже помогает)))


  • 0

#985
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

а у меня купи-продай в воздухе висит...

Из опыта: много лет не мог продать квартиру. Потом только-только начался кризис и мы решили продать квартиру в провинции на 25% дешевле - утром 3 семьи устраивали аукцион)

4 месяца сидел  с деньгами на съёмной квартире, ждал... А потом новостройки Астаны просели, а доллар рухнул капитально. Вот так  мы продали хрущёвку в провинции и купили новострой в чистовой, той же квадратуры, в центре Астаны,  за те же деньги. 

Предшествовало этому многолетняя невозможность продать квартиру. 

Иногда, не стоит торопиться.



#986
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а у меня купи-продай в воздухе висит...

Из опыта: много лет не мог продать квартиру. Потом только-только начался кризис и мы решили продать квартиру в провинции на 25% дешевле - утром 3 семьи устраивали аукцион)
4 месяца сидел  с деньгами на съёмной квартире, ждал... А потом новостройки Астаны просели, а доллар рухнул капитально. Вот так  мы продали хрущёвку в провинции и купили новострой в чистовой, той же квадратуры, в центре Астаны,  за те же деньги. 
Предшествовало этому многолетняя невозможность продать квартиру. 
Иногда, не стоит торопиться.
А по моему ключевым фактором в данной ситуации является именно то, что Вы изначально не упустили своего покупателя пойдя на 25% скидку. Ибо на падающем рынке недвижимости по другому не представляется возможным совершить сделку купли-продажи.
  • 2

#987
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Где то читал - лучше не покупать недвижимость, из которой вот так выселяют за долги, аура у неё плохая.

Некоторые не берут во внимание нематериальное, аура и прочее.....

 


Да я тут тож на счёт "нематериального" задумываться начал...
Жильцы предлагали выкупить квартиру, типа "мыж платим итак, а так будем чуть больше платить, но с последующим выкупом"...
что то типа рассрочки...
меня этот вариант не устроил... теперь вот думаю...
я тут молюсь побыстрее и подороже хату продать.. а жильцы всей семьёй молятся "..Хоть бы не продал, Хоть бы не продал!!!"... :faceoff: 
им то что - удобно, родственников есть куда засунуть, не дорого...
а у меня купи-продай в воздухе висит...
мож они где в хате амулет "отпугивающий" повесили? :lol:

 

 

Ещё они могут потенциальных клиентов отпугивать. Простым языком, без амулета :rotate: 

Я б выселил, потом продавал!


  • 0

#988
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ещё они могут потенциальных клиентов отпугивать. Простым языком, без амулета :rotate:
Я б выселил, потом продавал!

Да вроде покупателей без меня не было...

№ квартиры в объявлении не указывал...
А выселять - хата хоть сама себя окупает... комуналку платить ненадо...

 

0f4fab19f3be.jpg
 
11b8d5c9da9a.jpg
 
в общем судя по графику "Крыши" рынок регулярно достигает дна и рикошетит обратно... 
поставил ценник ниже крыши... всё равно тишь..
не смотря на обещанные кредиты у людей просто нет денег... всё как всегда...
 

  • 0

#989
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
не смотря на обещанные кредиты у людей просто нет денег... всё как всегда...
 
Сколько в Казахстане долларовых миллионеров?

Завершённая в республике акция по легализации вывела из тени 5,7 трлн тенге

b37c8810155cc29a4bdbb22032a.jpg

По оценкам британской компании Knight Frank, всего 0,04% казахстанцев в 2016 году могли быть охарактеризованы, как долларовые миллионеры. По сравнению с развитыми странами это довольно низкий показатель. Тем не менее, завершённая в республике акция по легализации вывела из тени 5,7 трлн тенге, вместе с ними властям стали известны и имена ранее неизвестных казахстанских миллионеров, пишет factcheck.kz.

Прежде чем подсчитывать количество зажиточных казахстанцев, необходимо определиться с тем, что в глобальном смысле можно считать «немалым» числом богатых людей. Одна из крупнейших в мире консалтинговых компаний в сфере менеджмента и высоких технологий Capgemini уже на протяжении 20 лет выпускает World Wealth Report. Помимо всего прочего, финансовые аналитики компании подсчитывают число людей, чьи «инвестиционные активы» превышают 1 млн долларов. По итогам 2015 года в тройке стран-лидеров США — 4,5 млн людей (1,39% от общей численности населения), Япония — 2,7 млн (2,15%), и Германия — 1,2 млн (1,49%). При этом в процентном соотношении наибольшая доля богатых людей зафиксирована в Швейцарии — 4,31% от общей численности населения (385 тыс человек), в Кувейте — 3,75% (146 тыс), и в Норвегии — 2,63% (137 тыс).

Для Казахстана особый интерес могут представлять Нидерланды, в которых проживает примерно такое же количество людей, как и в нашей республике. При этом Голландия традиционно входит в число стран с большим количеством долларовых миллионеров. По подсчётам Capgemini, в 2015 году в этой развитой стране проживало 204 тыс. богатых людей (1,21% от общей численности населения страны).

Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse также выпускает собственный Global Wealth Report с 2010 года. Согласно отчёту, больше всего миллионеров в мире живёт в США — 13,6 млн человек (4,06% от общей численности населения), в Японии — 2,8 млн (2,25%), и в Великобритании — 2,2 млн (3,49%). В процентном соотношении наибольшая доля миллионеров отмечена в Швейцарии — 9,24% от общей численности населения (716 тыс человек), в Австралии — 4,67% (1,1 млн), и в Дании — 4,34% (240 тыс). В Нидерландах, считают аналитики Credit Suisse, в 2016 году проживало 287 тыс. людей, чьё состояние превышает 1 млн долларов (1,69% от общей численности населения).

Британская транснациональная консалтинговая компания в сфере недвижимости Knight Frank публикует The Wealth Report с 2008 года. Изучив данные 2016 года, аналитики компании выяснили, что наибольшее количество миллионеров в мире действительно живёт в США — 4,4 млн человек (1,32% от общей численности населения), на втором месте — Япония с 1,2 млн (0,93%), на третьем месте — Германия с 775 тыс (0,95%). По данным компании, доля миллионеров в общем объёме населения составляет рекордные 4,69% в Швейцарии (363 тыс человек), 4,28% — в Сингапуре (217 тыс), и 3,07% — в Гонконге (228 тыс человек).

В сопоставимых по численности населения с Казахстаном Нидерландах аналитики Knight Frank насчитали почти 116 тыс. долларовых миллионеров, что составляет 0,68% от общего числа проживающих в Голландии граждан. Несмотря на то, что все вышепредставленные компании, очевидно, использовали в своих оценках различные инструменты, методики и источники, лишь в одном исследовании из трёх удалось найти точные количественные данные о количестве долларовых миллионеров в Казахстане.

Аналитики Knight Frank считают, что в 2016 году в республике проживало 6 700 людей, чье состояние превышало 1 млн долларов (примерно 311 млн тенге). Более того, авторы исследования прогнозируют, что их количество в ближайшие десять лет вырастет до 10 700 человек. Таким образом, если полагаться на оценку британской компании, действительно зажиточных людей (по мировым меркам) в Казахстане 0,04% от общей численности населения, что, разумеется, не позволяет говорить об их «немалом» количестве. К сожалению, никакой официальной статистики в стране на этот счёт не существует. Но по сравнению, например, с подавляющим числом африканских стран, Казахстан действительно может считаться страной с большим количеством богатых людей.

Отметим, что согласно данным министерства финансов, возможностями акции по легализации воспользовались 140 тыс. граждан. «Всего легализовано 5,7 трлн тенге, из них денежными средствами 4,1 трлн тенге и имуществом 1,6 трлн тенге», — докладывал министр финансов Бахыт Султанов на заседании правительства 10 января 2017 года.


  • 0

#990
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а у меня купи-продай в воздухе висит... мож они где в хате амулет "отпугивающий" повесили?
Вообще для каждого товара свой покупатель. У меня долгое время висел мотоцикл...Пару лет примерно. Все было замененно, все расходники и т.д. Это как в квартире сделать капитальную косметику... Предлагали всякую муть и в рассрочку, и в долг и по цене в полтора раза дешевле... И ничего пришел покупатель выбирал из трех аппаратов в итоге купил по цене даже дороже, чем я думал...    
  • 0

#991
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вообще для каждого товара свой покупатель.... покупатель выбирал.... в итоге купил по цене даже дороже, чем я думал...

Так и будет!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • greedy.jpg

  • 0

#992
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

поставил ценник ниже крыши... всё равно тишь..

Поставил цену 13 млн. тг. Звонят: "За 12 отдадите?" Решил повременить.

Потом поставил ценник 12 млн. тг. Звонят: "За 11 отдадите?" :D 

Решил опять поставить за 13)))



#993
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Решил опять поставить за 13)))
ставьте 14... )))

У меня было выше описывал.. стави 1 лям... долбили за 800 тщ, потом 1,2 все равно торговались... готов был отдать за лям,  надоело поставил 1,4 купили за 1,3... :D  


  • 0

#994
klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

В Алматы стоимость квадратного метра упала на 17%, в Астане на 14%, а самое большое пике было зафиксировано в Актау и Шымкенте. https://ru.sputnikne...hego-zhdat.html


  • 0

#995
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В Алматы стоимость квадратного метра упала на 17%, в Астане на 14%, а самое большое пике было зафиксировано в Актау и Шымкенте. https://ru.sputnikne...hego-zhdat.html

бессовестно звиздят, мадам...

я в тенге больше 20% скинул...

это про новостройки вероятно сказано...


Сообщение отредактировал Сытый: 03.06.2017, 11:40:33

  • 0

#996
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

так читал прогнозы что упадут цены до конца года на вторичку еще на 17 процентов...


  • 1

#997
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Поставил цену 13 млн. тг. Звонят: "За 12 отдадите?" Решил повременить. Потом поставил ценник 12 млн. тг. Звонят: "За 11 отдадите?" :D Решил опять поставить за 13)))

А какой промежуток по времени был?

Не берете в расчет что время идет, недвижимость дешевеет?

Я за последнее время заметил что аппетиты угасают у продавцов. Наблюдаю некоторые районы, по моим подсчетам за последние 4 месяца средняя цена снизилась процентов на 10%. При чем цена которая раньше самая минимальная была, и без торга, сейчас это средняя цена стала, есть ниже и многие идут на торг.


  • 0

#998
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я тут молюсь побыстрее и подороже хату продать.. а жильцы всей семьёй молятся "..Хоть бы не продал, Хоть бы не продал!!!"... :faceoff: им то что - удобно, родственников есть куда засунуть, не дорого... а у меня купи-продай в воздухе висит... мож они где в хате амулет "отпугивающий" повесили? :lol:

Насмешили)))) :lol:

Я знаю стопроцентное средство от изгнания всех проклятий и сглазов в Вашем случае, но думаю оно Вам не очень понравиться:

Надо пересмотреть стоимость в сторону уменьшения. И все злые духи могут исчезнуть в первую же неделю.


  • 5

#999
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

читал статью что сейчас аренда стала значительно выгоднее покупки жилья....Также что покупка жилья для сдачи в аренду также стала непривлекательной по сравнению с депозитами....одним словом много статей и все за дальнейшее понижение цен...


  • 0

#1000
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

я тут молюсь побыстрее и подороже хату продать.. а жильцы всей семьёй молятся "..Хоть бы не продал, Хоть бы не продал!!!"... :faceoff: им то что - удобно, родственников есть куда засунуть, не дорого... а у меня купи-продай в воздухе висит... мож они где в хате амулет "отпугивающий" повесили? :lol:

Насмешили)))) :lol:

Я знаю стопроцентное средство от изгнания всех проклятий и сглазов в Вашем случае, но думаю оно Вам не очень понравиться:

Надо пересмотреть стоимость в сторону уменьшения. И все злые духи могут исчезнуть в первую же неделю.

 

улыбнули..)))Плюсанул Вас ))хотя наверное правда в Ваших словах есть....на днях купил телевизор...хотя уже присматривался к нему давно...так вот ценники менялись все время..то 329 990 тенге то 299 990 , и все это мне казалось завышенной ценой, просматривал по наличию их в сетевых магазинах так вот на весь Алматы их не так много например в сети Мечта остался только один и то витринный а в Технодоме 2-3 штуки в магазине на Ташкентской одним словом товар ограниченный в количестве но цена отпугивала немногочисленных потенциальных покупателей и вот на днях сделали ценник в 239 990 тенге и я его купил, правда позвонил в Технодом а девушка на колл центре сказала типа менеджеры приходят на работу к 10 утра  :faceoff:  и попросила меня перезвонить, на что я предложил ей самой перезвонить мне....правда сразу после этого позвонил к их конкурентам которые работают уже с 8 утра ;) и купил у них...с бесплатной доставкой а Технодом просили за доставку отдельно 1000 тенге... к 11 ко мне перезвонила девушка с Технодома и сказала что могут продать мне по этой цене ...правда услышав от меня что пока она уточняла у менеджера возможность мне продать по этой цене я уже совершил покупку у нее был расстроенный голос.. :D Так что условие совершения любой сделки включая сделки по недвижимости это компромисс по цене...за которую продавец готов продать а покупатель готов купить..Имхо. Например по цене которая сейчас на квартиры я не готов покупать, тем более вижу объективные причины что цена падает и что потом с ней делать,сдача в аренду невыгодна а острой необходимости в недвижимости сейчас нету... и когда ценник упадет до удобной мне цены я наверное куплю..а пока буду просто приглядываться к рынку ...ждать приятных предложений ...имхо все.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 04.06.2017, 10:13:23

  • 5



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.