Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#3521
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Это договор одного из крупнейших банков Казахстана (назвать не могу, так как это будет нарушение правил конфиденциальности). Вы утверждаете, что не могут увеличить. Я показываю на примере, а также цитирую законодательство. В-общем, как я понял, у Вас всегда личная точка зрения, основанная на внутреннем мировосприятии))) Будут повышать или не будут - это гадание.   З.Ы. Изменение "ставки" попадает под формулировку "изменение условий договора". Так понятней? У любого юриста спросите.

 

 ну да ну да))) показать непонятные вырезки с непонятного договора))))))  я работаю в этой сфере если что))) и мне смешно от вашей напыженности порой) вы у нас и риэлтор и финасист прям))) 


  • 0

#3522
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но мне кажется таких у нас нет)))

Это запрещено законом выдавать в валюте(к которому все время посылаете), причем достаточно давно. За исключением случаев, если доходы за последние 6 месяцев получают в валюте.


  • 0

#3523
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Это запрещено законом выдавать в валюте(к которому все время посылаете), причем достаточно давно. За исключением случаев, если доходы за последние 6 месяцев получают в валюте.

 

ну вот видите исключения бывают))) имеллось ввиду старые займы которые брали еще в валюте, они еще есть, не все рефанули в тенге потом. 


  • 0

#3524
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вы у нас и риэлтор и финасист прям))) 

Представляете да))) Ещё и с красным дипломом, и сертификатом МСФО))) 


  • 0

#3525
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
показать непонятные вырезки с непонятного договора)))))) 

Если ставите под сомнение само наличие такого, то это одно дело. Но договор реальный. Верить или не верить это уже другое дело. 

И на приведенном примере показано, как банки могут обойти требование ст. 34.
Лучше вчитаться в сами договора, которые есть.

Конкретно по этому банку набираю материал, так как требования закона одно, в одном филиале выдвигают одни требования (или дополнительные. пример: наличие нотариально заверенной расписки в получении денег), в колл-центре говорят другое, на деле происходит третье. Задолбало, если честно. Я специализируюсь 9 лет именно на недвижимости, включая маркетинг, юридическая часть, ипотека а не общих вопросах "о финансах". 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 26.03.2020, 12:34:50

  • 0

#3526
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Представляете да))) Ещё и с красным дипломом, и сертификатом МСФО))) 

 

класс)))  но бумажка одно а практика в этой сфере другое.

 

Если ставите под сомнение само наличие такого, то это одно дело. Но договор реальный. Верить или не верить это уже другое дело.  И на приведенном примере показано, как банки могут обойти требование ст. 34. Лучше вчитаться в сами договора, которые есть.

 

по тем пунктам которые вы приложили нет ничего такого) мой договор просто не рядом если интересно залью потом те пункты, но я не об этом а о том что не нужно паники, никто повышать ставки не будет сейчас по действующей ипотеке это мое мнение. Более того никогда на моей памяти не было увеличения ставок хотя кризисы были. К маю и про этот все забудут, так что никаких рисков по залоговому имуществу у банков нет, а увеличение ставок настроит и без того паникующий народ  еще хуже. ихмо. 


  • 0

#3527
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений



По крайней мере пересмотр процентной ставки точно будет из-за курса.


Пересмотр если только в пользу уменьшения) увеличивать не имеют право. Если ипотека в валюте то да попали люди, но мне кажется таких у нас нет))) после прошлого опыта люди уже понимают что это.
Баспана Хит подняли, так как там привязка к ставке Нацбанка, но только по новым ипотекам. Старые пересчитывать не будут.
7-20-25, жислстрой держат старые ставки.
Ага, я имела ввиду новые займы
  • 0

#3528
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

у нас в жк кто то проник в общий чат и пишет " сниму квартиру за 70 тыс")))

а ему в ответ "у нас ниже 200 вряд ли найдете"

люди такие ушлые. но ведь цены все знают. не верю я что прям такие дурачки.

нет все равно на авось прут...

 

да че там говорить. у нашего жк есть темка купи продай.

так и там одни короли да принцы. цены везде накручены))

кто то продавал скидочную карту монами с 20 тыс на балансе за 19700)))

прям 300 тенге уступил о чудо))


Сообщение отредактировал sidekick: 26.03.2020, 20:38:53


#3529
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
'У нас в жк' это где?
  • 0

#3530
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

люди такие ушлые. но ведь цены все знают.

сейчас произошел массовый отток арендаторов. за 200 тысяч это уже не та цена, которые "ведь цены все знают". это первый момент.

второй момент. при любых обстоятельствах, даже самых благоприятных, есть люди, которые ищут цены гораздо ниже рыночных. и представьте, что некоторые иногда находят. поэтому зачем их судить за это?

 

другой пример. одна моя клиентка сдавала квартиру за 50,0 тысяч при рыночной цене 80-85 тысяч в месяц. думаете она цен не знала? прекрасно знала. просто сдавала человеку, с которым была давно знакома и доверяла. это её выбор и осуждать здесь тоже нечего.


  • 0

#3531
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но бумажка одно а практика в этой сфере другое

в "этой сфере" разве не "на бумажках" всё основано (читая законодательство, регламенты и т.д.)???

я как риелтор смотрю "бумажки" в обязательном порядке, так как без понимания основы нет смысла предпринимаемых действий. 

и за "всю" практику один человек не может отвечать, так как не обладает такой информацией.
никто не сеет паники. был вопрос только в том, что возможно или нет. был приведен конкретный пример из реального договора. поэтому ярлык "паникера" ненужно на меня весить.

как можно что-то утверждать, если даже собственный договор внимательно не прочитан?

точно знаю, что не раз наблюдал и наблюдаю нарушение законодательства со стороны банков и/или банковских работников. и это практика. и был не один судебный процесс, где действия банков были признаны неправомерными (хотя практика была многолетней).

 

О чем опотечники должны задуматься, так это то, что как изменится их уровень дохода. И тут уже у каждого свой случай индивидуален. Ведь кто-то может и больше зарабатывать.

Другой не менее важный вопрос: что будет с ценами на недвижимость, как пойдет курс доллара. Ведь если "прогнозировать" снижение цены недвижимости, то самое время продать сейчас, чтобы как минимум за те же деньги купить более лучшее жилье. Ситуация может быть и иная (рынок не изменится, определенные сегменты подорожают/подешевеют).

 

Я работаю на любом рынке (+/-). Решаю конкретно поставленные задачи в своей специализации. Как-то так)))
 


  • 0

#3532
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

в "этой сфере" разве не "на бумажках" всё основано (читая законодательство, регламенты и т.д.)??? я как риелтор смотрю "бумажки" в обязательном порядке, так как без понимания основы нет смысла предпринимаемых действий.  и за "всю" практику один человек не может отвечать, так как не обладает такой информацией. никто не сеет паники. был вопрос только в том, что возможно или нет. был приведен конкретный пример из реального договора. поэтому ярлык "паникера" ненужно на меня весить. как можно что-то утверждать, если даже собственный договор внимательно не прочитан? точно знаю, что не раз наблюдал и наблюдаю нарушение законодательства со стороны банков и/или банковских работников. и это практика. и был не один судебный процесс, где действия банков были признаны неправомерными (хотя практика была многолетней).   О чем опотечники должны задуматься, так это то, что как изменится их уровень дохода. И тут уже у каждого свой случай индивидуален. Ведь кто-то может и больше зарабатывать. Другой не менее важный вопрос: что будет с ценами на недвижимость, как пойдет курс доллара. Ведь если "прогнозировать" снижение цены недвижимости, то самое время продать сейчас, чтобы как минимум за те же деньги купить более лучшее жилье. Ситуация может быть и иная (рынок не изменится, определенные сегменты подорожают/подешевеют).   Я работаю на любом рынке (+/-). Решаю конкретно поставленные задачи в своей специализации. Как-то так)))  

 

Руслан я не хочу с вами вести диалог считаю это бесполезно, вам про Ивана вы про болвана.   Бла бла бла может любой.


  • -5

#3533
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Бла бла бла может любой

Как раз "бла-бла-бла" получается лучше у Вас.

Я Вам реальные статьи из законодательства, а Вы мне "а вот у меня знакомые сделали по-другому и ничего не было",

Вы мне "я финансист", я Вам по делу, что у меня красный диплом ВО да ещё и сертификат, 

я Вам реальную выписку из договора, а Вы мне "не встречала на практике, да и договор не смотрела".

В-принципе, диалог веду не ради Вас и не то, чтобы показать у "кого больше", а только ради вопросов, которые задаете. Такие вопросы встречал ни раз, отвечаю, чтобы у кого возникнет такая же ситуация, то может почерпнуть полезное для себя. Если есть аргументированное или даже не аргументированное мнение, то никто не запрещает его высказывать, а не пытаться потопить другое мнение, ради амбиций каких-то)))
Мне тут уже предъявляли, что у меня не ТОПовое образование, но что-то молчат после скачка 380-450, как там на самом деле у нас деле: девальвация или свободноплавающее *** (не буду уточнять что)


  • 2

#3534
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

базис рассылку по смс делает, предлагает забронировать/купить квартиру дистанционно не выходя из дома. Неужели стройкомпании поворачиваются к людям лицом?!

 

Вопрос почему...Переживают за будущие продажи? 


  • 0

#3535
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Неужели стройкомпании поворачиваются к людям лицом?!

Это плохо или хорошо? ))) 


  • 0

#3536
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Неужели стройкомпании поворачиваются к людям лицом?!

Это плохо или хорошо? ))) 

 

конечно хорошо, Руслан Вы разве не согласны со мной? 


  • 0

#3537
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Неужели стройкомпании поворачиваются к людям лицом?!

Это плохо или хорошо? )))
конечно хорошо, Руслан Вы разве не согласны со мной?
Не пойму в чем такое удобство? В данной ситуации да, но кому так горит купить квартиру сейчас. Это не пакет гречки))) вот если с дисконтом процентов на 25 то да.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3538
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В данной ситуации да, но кому так горит купить квартиру сейчас. Это не пакет гречки)))

А вот тут попали  точку. был семинар с ведущими спикерами риэлторской деятельности в РФ. Мнения тоже разделилилсь в связи с введенными ограничениями. Было мнение, что всё, в-принципе, может уйти в онлайн продажи. А профессия риэлтора тогда в сегодняшнем виде исчезнет. 
То, что многое может измениться, никто не спорил. Но насчет автоматизации процедуры продажи даже в новостройках, где объекты (квартиры) типичны, мнения неоднозначны. 
да, на сегодняшний день есть примеры дистанционных продаж. Но это скорее не правило, а исключение. Есть пул покупателей-инвесторов. Им, в-принципе, "личные ощущения" не так важны при выборе, а руководствуются в бОльшей мере другими мотивами (например общая доходность (аренда/перепродажа), программа ипотеки и т.п.). Но и для них есть много факторов. которые никакой 3Д тур не поможет принять окончательное решение.
Другой момент, что для типовых объектов, проверенных компаний, например таких как апартаменты или объекты в доходных домах, такой метод продаж может их значительно ускорить.

Ну как-то так. Получается, что одно другого не отменяет.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.04.2020, 00:05:55

  • 0

#3539
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан Вы разве не согласны со мной? 

Я "не согласен" с постановкой вопроса)))
 


  • 1

#3540
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Не пойму в чем такое удобство? В данной ситуации да, но кому так горит купить квартиру сейчас. Это не пакет гречки))) вот если с дисконтом процентов на 25 то да.


Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

 

 

что начинают уже больше внимание уделять своим потенциально возможным клиентам. Дисконт в 25 может быть только если драматическая ситуация затянется и  будет тенденция к ухудшению , тогда компании будут сливать долго застоявшийся объекты и по 25 и по 50 или сделают иные привлекательные формы продажи в рассрочку, сейчас прошел только небольшой временной отрезок и тенденции к затяжному ухудшению не видится, поэтому за нынешнюю цену они долго будут держаться. все имхо. могу ошибаться. 


Сообщение отредактировал Tags: 03.04.2020, 00:42:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.