Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#3181
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

проф участники фин рынка. можете к местным.

успешные местные только на инсайде. Анализ так себе, ни фундаменталка (платежный баланс, инфляция, денежные агрегаторы) все в игноре, ни технический анализ не показательны.   

 

инсайд это какбэ криминал. если есть инфа об инсайде обращайтесь в комп.органы. есть у нас много любителей теорий заговора, я к таким не отношусь. поэтому смысла спекулировать на эту тему не вижу.


  • -2

#3182
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

спецы - это проф участники фин рынка. можете к местным. можете к зарубежным. зависит от кошелька и хотелок.

Практика показала, что ни один из местных или зарубежных не способен с достаточной степенью гарантии предсказать будущие изменения. Если бы были такие, то к ним бы очередь стояла и размер гонорара неважно. А так как мне по несколько раз в день звонят со всяких брокерских компаний, предлагая свою помощь в управлении финансами (видать прознали, что я тайный олигарх чертяги :cry: ). Или знаете таких кто на постоянной основе дает точные прогнозы по валютным колебаниям или ещё чему-то???


  • 0

#3183
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

есть у нас много любителей теорий заговора
 

Да, ужасно, каюсь. Никак не могу избавиться от заговорщицких мыслей. Все они безосновательные или без веских оснований. Вы не поверите какой широкий спектр моих "заговоров".

Давайте немного поделюсь ими, а вы ужаснитесь.

По-моей дурацкой заговорщицкой теории, у нас в стране:

Нет демократии, есть вороватая автократия с элементами заигрываний с электоратом; Могут и расстрелять мирных жителей с законными требованиями.

Довольно закрытое тарифообразование на естественные монополии;

Принятие решений центральными и местными исполнительными органами не всегда согласовываются с населением. И не всегда в его интересах;

Ущемляются права госслужащих, да и не только;

Судебная и Законодательные ветви власти не являются независимой от исполнительной;

 

Национальный банк не является независимым органом. Курс тенге даже при свободноплавающем режиме является управляемым.

 

Факты статистики (и не только) часто подтасовываются.

На госзакупках чиновники воруют. 

Правоохранительные органы применяют пытки.

 

Есть ещё много безосновательных тараканов. Но  земля круглая в это я верю  :rotate:


  • 1

#3184
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

есть у нас много любителей теорий заговора
 

Да, ужасно, каюсь. Никак не могу избавиться от заговорщицких мыслей. Все они безосновательные или без веских оснований. Вы не поверите какой широкий спектр моих "заговоров".

Давайте немного поделюсь ими, а вы ужаснитесь.

По-моей дурацкой заговорщицкой теории, у нас в стране:

Нет демократии, есть вороватая автократия с элементами заигрываний с электоратом; Могут и расстрелять мирных жителей с законными требованиями.

Довольно закрытое тарифообразование на естественные монополии;

Принятие решений центральными и местными исполнительными органами не всегда согласовываются с населением. И не всегда в его интересах;

Ущемляются права госслужащих, да и не только;

Судебная и Законодательные ветви власти не являются независимой от исполнительной;

 

Национальный банк не является независимым органом. Курс тенге даже при свободноплавающем режиме является управляемым.

 

Факты статистики (и не только) часто подтасовываются.

На госзакупках чиновники воруют. 

Правоохранительные органы применяют пытки.

 

Есть ещё много безосновательных тараканов. Но  земля круглая в это я верю  :rotate:

 

это всё понятно, в целом согласен. 

 

вопрос есть ли факты про: 1) инсайд 2)подтасовку статистики


  • -1

#3185
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Нет фактов. По крайней мере у меня. Есть понимание ситуации. Людоедская страна. И в этом во всем, пара-тройка людей, которые сделали пару сотен миллионов долларов на всех передвижениях курса вверх-вниз меня не удивят. Для них это детские шалости.

Удивляет, что для крупных экспортеров нету рыночного обмена валют. НБ меняет им вне биржи. 


  • 0

#3186
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Удивляет, что для крупных экспортеров нету рыночного обмена валют. НБ меняет им вне биржи. 

откуда такая инфа? на КФБ кто торгует по вашему? 


  • 1

#3187
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Нет фактов. По крайней мере у меня. Есть понимание ситуации. Людоедская страна. И в этом во всем, пара-тройка людей, которые сделали пару сотен миллионов долларов на всех передвижениях курса вверх-вниз меня не удивят. Для них это детские шалости.

Удивляет, что для крупных экспортеров нету рыночного обмена валют. НБ меняет им вне биржи. 

Я крупный экспортер, покупаем как и все через БВУ. 


  • 0

#3188
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Нет фактов. По крайней мере у меня. Есть понимание ситуации. Людоедская страна. И в этом во всем, пара-тройка людей, которые сделали пару сотен миллионов долларов на всех передвижениях курса вверх-вниз меня не удивят. Для них это детские шалости.

Удивляет, что для крупных экспортеров нету рыночного обмена валют. НБ меняет им вне биржи. 

Пока не могу ставить плюс. (Наверное потому что мало сообщении отписал ) Но ставлю плюс словестно и соглашусь с каждым словом. Для них 200 -300 лямов $ это то так мелкие расходы. 


  • 0

#3189
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Доброе утро, форумчане. С днем единства народа Казахстана!

 

Я крупный экспортер, покупаем как и все через БВУ. 

вы видимо не в списке, если не трудно озвучьте пожалуйста наименование вашего крупного экспортера и размер оборота по экспорту.

 

откуда такая инфа? на КФБ кто торгует по вашему? 
 

Как вы любите говорить, учите матчасть. Нацбанк практикует внебиржевую торговлю валютами уже давно. Валюта скупается у 10-15 компаний напрямую. Погуглите новости.

на КФБ торгуют Банки, брокеры (у кого есть лицензия по категории валюта) и пр. Их клиентами являются население и простые предприятия.


  • 0

#3190
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Как вы любите говорить, учите матчасть. Нацбанк практикует внебиржевую торговлю валютами уже давно. Валюта скупается у 10-15 компаний напрямую. Погуглите новости.

1-й раз такое слышу. бред ей богу  :D

дайте ссылку если можете 


  • -2

#3191
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

1-й раз такое слышу. бред ей богу

то, что вы не слышали, не всегда значит бред.

https://informburo.k...ov-na-kase.html 


  • 0

#3192
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

1-й раз такое слышу. бред ей богу

то, что вы не слышали, не всегда значит бред.

https://informburo.k...ov-na-kase.html

 

я это кстати помню. эти операции на межбанке ни о чем не говорят. где тут про то что НБ скупает валюту у экспортеров?

 

вот вроде как ответ Акишева:

https://informburo.k...kurs-tenge.html


  • -1

#3193
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Доброе утро, форумчане. С днем единства народа Казахстана!

 

 

 

Я крупный экспортер, покупаем как и все через БВУ. 

вы видимо не в списке, если не трудно озвучьте пожалуйста наименование вашего крупного экспортера и размер оборота по экспорту. 

Оборот по экспорту более 2 млрд долларов. Наименование не могу раскрыть :)


  • 0

#3194
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

ответ Акишева

Акишев ни слова не сказал, что не скупает.

В 3 раза больше объем, чем на валютной бирже и вы думаете это межбанк??

А как "заводят" в экономику деньги из Нацфонда, которые большей частью в валюте? тоже через КФБ?

или НБ печатает и обменивает на них валюту?  


  • 0

#3195
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

ответ Акишева

Акишев ни слова не сказал, что не скупает.

В 3 раза больше объем, чем на валютной бирже и вы думаете это межбанк??

 

нашёл ответ Акишева по поводу объемов торгов на межбанке :hi: :

 

https://tengrinews.k...-ryinka-331602/


Сообщение отредактировал Shiney: 03.05.2019, 13:27:43

  • -1

#3196
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

ответ Акишева

А как "заводят" в экономику деньги из Нацфонда, которые большей частью в валюте? тоже через КФБ?

или НБ печатает и обменивает на них валюту?  

 

НБ может это делать следующими способами:

1) продать на КФБ

2) продать в ЗВР


  • -1

#3197
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В тенге сильно просела цена, у меня знакомый купил хату на сатпаева - держинского за 450.000 зелени. Конечно это кирпич и 110 квадратов. Но теперь это стоит очень дешево по сравнению с 450000 тонн зелени. По нику,  это мой первый и единственный ник.

Если речь идет о такой цене и этом перекрестке, то думаю это мкр Керемет. Изначально в Керемете цены такие и были. Знакомая брала трешку за 400 тысяч долларов. Подруга в 2008-2009 тых годах за 310 тысяч долларов.
В долларах, да, цены сильно просели. А вот в тенге, нет. Наоборот подорожали.(( Мы брали в 17-ом году за 165 тысяч по курсу 317,1. Сейчас смотрю, цены упали немного. И кто пишет, что недвига подорожала на 10%? Но Руслан прав, в тенге цены примерно те же, хотя мы в тенге дороже взяли, чем если бы в 2009-ом по курсу 155 за 310 тысяч. ((

Сообщение отредактировал Анорексичка: 06.05.2019, 00:07:01

  • -1

#3198
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да, но "те" тенге и "теперешние" тенге это две разные величины, хоть цифры те же, но "вес" другой, полегчал так сказать
  • 0

#3199
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ruslan M, что происходит на фронте сделок по продажам квартир?,а также интересует ваша мнения по поводу святопляска с индексом крыши ,такую букву v, выписал за 1 месяц.


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 28.05.2019, 21:47:16

  • -1

#3200
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ruslan M, что происходит на фронте сделок по продажам квартир?,а также интересует ваша мнения по поводу святопляска с индексом крыши ,такую букву v, выписал за 1 месяц.

три программы идут по жссб (одна из них закончилась и другие и подходят к концу), баспана хит тоже в разгаре так как спустили год постройки до 60-го.

на этой волне многие продавцы "возбудились" и подняли цены, но сделки идут в очень хорошем темпе пока.

условно разделились покупатели на 2 лагеря: до выборов надо, подождать выборы потом. для военных альтернативы нет им надо было открытой программе недавно и вчера закрыли успеть во чтобы то ни стало. Даже брали кредиты на первоначалку, оформляя на родственников. Целые взводы ходили на просмотры)))

Но по всем этим программа ограничения до 25 миллионов. Поэтому это эконом или комфорт максимум классы.

В более дорогом сегменте небольшое сезонное оживление. Но это закономерно.

Брожения происходят только в головах, но рынок недвижимости это не пацан на шухере, тут реальные процессы не предвидят будущего и не сразу забывают прошлое. Все нормально. Жду стагнацию...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.05.2019, 22:50:51

  • 6



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.