Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#281
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Есть целая тема в ветке Финансы по жилстрою   Все хотят и рыбку сьесть и ... но так не бывает, хотите получить займ под низкий процент, держите их на депозите под низкий процент. Система самодостаточна и устойчива 

Я знаю что есть такая ветка, но разговор про процент ипотеки возник именно на этой ветке, в которой обсуждение не запрещено.

 

По поводу рыбки, согласен, что все хотят всё и сразу. А смысл моего поста в том что ЖССБ пропихивает не ту рыбку о которой говорит, вот и все! А брать эту рыбку или нет, уже решать не мне. Кому то подходит кому то нет, но хоть люди будут знать сразу что и как устроено в ЖССБ.


  • -1

#282
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ну и последнее, как обхитрить самый хитрый банк:
Совместить оба варианта накоплений: то есть класть мелкую сумму в ЖССБ, а основные деньги складывать в БВУ. А под конец перевести все в ЖССБ чтоб оценочный показатель подрост.
Кстати разве нужен этот ОП для ипотеки вторички? он вроде влияет только если захочешь новое жилье от ЖССБ получить, и то там в порядке очереди.

Так не получица сделать. Я открыл деп на 1 млн.минимальная сумма. 3.3 года копил по 12500тг.,в дек закидывал до 200 мрп для макс.суммы премии. Щас чтоб получить жил.займ мне нужно брать промежуточный на 1.4-1.6 года под 8% на всю сумму покупки и платить бешеные проценты. Но потом на 7 лет я беру жил.займ по 5%. В итоге гэсв выходит 3,9% в год. Неплохо я считаю.
  • 0

#283
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день!

Есть у нас  2 варианта:

1 вариант) на Валиханова ниже Пастера, 1 из 4, год постройки 1969г. Панель. 3-шка (2+1 планировка). 57 кв.м. Кухня 6 кв.м.

2 вариант) на Мирзояна Толе би, 3 из 4, год постройки 1978, Кирпич. 2-шка. 55 кв.м. Кухня 8 кв.м.

 

По цене почти одинаково. Почему разные районы и разные критерий?) продают знакомые. Готовы какую-то часть в рассрочку оформить. 

Теперь думаем. В первом варианте 3-шка это главный аргумент. Но старый дом, панель, маленькая кухня и 1 этаж. 

Второй вариант улучшенная квартира, но 2-шка. Преимущества средний этаж, кухня больше и не ниже Толе би)

По цене почти одинаково дают, двушка даже дороже на лям)

Голова уже болит. Конечно решать нам, но хотелось бы услышать мнения со стороны. Спасибо!

 

2 вариант, т.к. хоть двушка но комнаты просторней и кухня, этаж лучше, так сказать идеальный этаж!
 


  • 0

#284
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Добрый день!
Есть у нас  2 варианта:

2-й вариант однозначно, даже думать не стоит.
Хоть разменять с доплатой на трешку в будущем, хоть продать быстро можно будет.
1-й вариант кажется даже ипотека не проходит, там её ваще не вариант продать будет, потому что угловая, следовательно холодная.
кухня 6 это наследие совка, прям ужасно тесно.
Вам выбирать, но я бы даже и не думал над выбором.
  • 0

#285
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем спасибо!

Тоже больше склонялась ко 2-му варианту.


  • -1

#286
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

как ни крути в ЖССБ выгодно получается. вернее менее кабально чем в других банках. в общем итоге переплата будет все равно ниже чем в БВУ.

ну а если уже и копишь пару лет, то выгода вообще на лицо!


  • 0

#287
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

тоже взял бы двушку...из соображений комфорта...Но решать только Вам.


  • 0

#288
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Тоже больше склонялась ко 2-му варианту

Если планируется для"единоличного" проживания, то да. Если 1 и более ребенок, то надо задуматься., так как комфорт "двушки" быстро превратиться в дискомфорт для 3-4 человек.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.01.2017, 11:04:48

  • 0

#289
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

у трешки только один плюс - колич. комнат, все таки по мне двушка, как временное звено, а дальше можно перепродать с расширением


  • 0

#290
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

у трешки только один плюс - колич. комнат, все таки по мне двушка, как временное звено, а дальше можно перепродать с расширением

да там третья комната неполноценная, угловая трешка имеет третью комнату 9 кв.м
  • 1

#291
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

у трешки только один плюс - колич. комнат, все таки по мне двушка, как временное звено, а дальше можно перепродать с расширением

да там третья комната неполноценная, угловая трешка имеет третью комнату 9 кв.м

 

третья да 9 кв.м. примерно, но не угловая.


  • -1

#292
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
ALBA-1,
1 вариант сплошные минусы.
-район не ахти
-год постройки
-кухня 6кв.м
да есть мнимый плюс в виде 3-й комнаты, но с такой кухней у вас зал превратится в обеденную зону. Я жила в кухне 6 кв, как раз только ляльку родила, так вот стульчику доя кормления там места не будет, кушали мы партиями, если садились все вместе-холодильник не откроешь)))

А вариант 2-хороший район, всё рядом, раньше там было слышно как трамвай ходит, но сейчас и это не проблема, дом кирпич, этаж супер, и кушать будете полноценно все вместе, и с продажей в дальшенейшем проблем вообще не будет. Я ещё видела как из такой двушки сделали трёшку, детская небольшая получается, но тем не менее, на первое время хватит и так.

Сообщение отредактировал lady200381: 13.01.2017, 14:03:25

  • 0

#293
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ALBA-1,
1 вариант сплошные минусы.
-район не ахти
-год постройки
-кухня 6кв.м
да есть мнимый плюс в виде 3-й комнаты, но с такой кухней у вас зал превратится в обеденную зону. Я жила в кухне 6 кв, как раз только ляльку родила, так вот стульчику доя кормления там места не будет, кушали мы партиями, если садились все вместе-холодильник не откроешь)))

А вариант 2-хороший район, всё рядом, раньше там было слышно как трамвай ходит, но сейчас и это не проблема, дом кирпич, этаж супер, и кушать будете полноценно все вместе, и с продажей в дальшенейшем проблем вообще не будет. Я ещё видела как из такой двушки сделали трёшку, детская небольшая получается, но тем не менее, на первое время хватит и так.

Спасибо!

Из двушки такой наверно не реально сделать трешку)

На первое время да, тем более Даст Бог это будет наша первая собственная квартира :)


  • 0

#294
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а ценники какие на двушку и трешку? на какую рассрочку предложили и на каких условиях? возможно с учетом финансовых параметров уже по другому будет выглядеть сделка..

пы.сы...Да и просто  любопытно..)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.01.2017, 20:20:59

  • 0

#295
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Добрый день!

Есть у нас  2 варианта

 

2 вариант, т.к. хоть двушка но комнаты просторней и кухня, этаж лучше, так сказать идеальный этаж!
 

 

отстой два варианта-пробовали летом по центру проехать с открытыми окнами а авто? не пробуйте! детсады в 5 м от дороги...дети задыхаются....выбирай Ауэзовский  микры, жетысу, аксай 4-5, Бостандыкский-орбита, продуваемость, конечно похуже чем по Ленина выше Абая, ваше право, удачи!


Сообщение отредактировал Андрей 177300: 13.01.2017, 20:46:27

  • 2

#296
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Увидела в объявлении от риэлтора такую формулировку: "Новый вид коммерческой недвижимости в виде апартаментов с пропиской, с КСК и со всеми вытекающими условиями проживания!"
Что это такое, кто знает?
  • 0

#297
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Увидела в объявлении от риэлтора такую формулировку: "Новый вид коммерческой недвижимости в виде апартаментов с пропиской, с КСК и со всеми вытекающими условиями проживания!"
Что это такое, кто знает?

Очередной обман.
Мне ближе формулировка, которая используется в РФ.
https://ru.m.wikiped...wiki/Апартамент
Хотя, в РФ... апартаменты - недешёвый вид недвижимости.
Укажите источник, позвоню - "мозг повыношу"
  • 2

#298
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что это такое, кто знает?

Скорей всего помещение с целевым назначением "нежилое". Продают как квартиры, т.е. с условиями для проживания (кухня, санузел, комната). Масса таких предложений в жетысуйском и алатуском районах. Где-то даже цокольные или технические этажи продают как квартиры.

Про прописку большой вопрос. Так как прописываться можно в жилых помещениях.


  • 2

#299
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Увидела в объявлении от риэлтора такую формулировку: "Новый вид коммерческой недвижимости в виде апартаментов с пропиской, с КСК и со всеми вытекающими условиями проживания!"
Что это такое, кто знает?

Очередной обман.
Мне ближе формулировка, которая используется в РФ.
https://ru.m.wikiped...wiki/Апартамент
Хотя, в РФ... апартаменты - недешёвый вид недвижимости.
Укажите источник, позвоню - "мозг повыношу"
Пожалуйста)) https://m.krisha.kz/a/show/23523253
  • 0

#300
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Нахожусь в поиске двушки в микрах. Если честно, большое количество неадекватных продавцов. За свои старые панельки, в весьма ушатанном виде просят как за хорошую двушку в центре с ремонтом. Понимаю, что все хотят купить подешевле/продать подороже, но такое ощущение, что реально больше половины продавцов не хотят продавать, а подали объявление чтобы узнать какой спрос. Или пишут срочно, но цена окончательная. При этом, их цена далеко не самая дешевая за аналогичную квартиру. 


Сообщение отредактировал Velmar: 14.01.2017, 22:47:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.