Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2661
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а свой дом почти в центре лучше всего)

а свой дом среди муравейников?

5b75b6e9a507d7c06b15ab8d8fcdc98440f97ab4


Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.08.2018, 21:02:45

  • 0

#2662
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а свой дом среди муравейников?
5b75b6e9a507d7c06b15ab8d8fcdc98440f97ab4

хз я покупал дом в частном секторе
До которого не скоро муравейники доползут )
  • 0

#2663
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

До которого не скоро муравейники доползут )

Как говаривал Карнеги Д.: внутренние убеждения человека являются самими неопровержимыми аргументами для него самого.


  • 1

#2664
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Как говаривал Карнеги Д.: внутренние убеждения человека являются самими неопровержимыми аргументами для него самого.

можно ваши аргументы увидеть что компот в ближайшие год-5 лет снесут ?
Даже интересно стало
  • 0

#2665
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

можно ваши аргументы увидеть что компот в ближайшие год-5 лет снесут ?

1. Кто говорил хоть словом, что Компот снесут в ближайшие 5 лет?

2. Даже если и будут "аргументы", то, что это изменит?


  • 0

#2666
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

1. Кто говорил хоть словом, что Компот снесут в ближайшие 5 лет?
2. Даже если и будут "аргументы", то, что это изменит?

1) к чему простыня выше тогда ?
2) изменит... да особо не чего, ибо желающих продать за копейки не наблюдаю тут )
  • 0

#2667
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
1) к чему простыня выше тогда ?

К пониманию перспектив "развития"

 

 

 

изменит... да особо не чего

А зачем тогда задавать вопросы, на которые изначально ответы не принимаются? И кто говорил о каких-то "копейках"? Весь сыр-бор начался из-за того, что один из продавцов в Компоте обмолвился о продаже там своего объекта. При это не давал полного описания или ссылки. Потом "ушлые" форумчане нашли таки объявления, а "суперушлый" не только нашел объявление, но поднял всю историю продажи. И это вызвало бурю негодования. И тут началось!!!

 

Начали обсуждать факторы ценообразования, перспективы развития и так далее. В ответ от "заинтересованных лиц" попытки принизить мнение "незаинтересованных", умалчивание деталей, а собственные предположения за "аргументы".

 

Мне вообще по барабану за какую цену люди готовы продавать или покупать. Главное, чтобы интересы были сторон удовлетворены. Начал с простых вопросов, но так ни на один не получил ответа. То, что кто-то "не обратил" внимания на информацию о предполагаемом сносе при покупке, так это потому, что просто об этом НЕ знал и НЕ задавался вообще таким вопросом. Но это совсем другое.

 

Если объект в продаже находится несколько ЛЕТ, то это ненормально, так как продать хочется сейчас. А иначе просто надо ждать "нужного" момента.

Если у продавца не определены конкретные желания после продажи, то это не продажа, а, как сказали, "ромашка". А мы стараемся говорить о реальных продажах, а не хотелках продавцов или покупателей.

Если район может потенциально пойти под снос, то стараемся оценить этот фактор +/- на цену. Но в ответ только: да когда это будет, да кризис ещё 30-50 лет, да замучаются выкупать. Это разве аргументы? Так зачем требовать "аргументы" от других, повторюсь, если не хочет человек вообще ничего слышать кроме своих "аргументов"?

 

Вот если реальному собственнику надо продать в текущем году, то он продаст ровно за столько, сколько готовы ему предложить сегодня. Повысить стоимость "продажи" можно только, если грамотно подходить к этому вопросу, "правильно" вести переговоры и трезво оценивать ситуацию. Но это все в разумных пределах. Все остальное это демагогия и рассуждения, которые к делу абсолютно никакого отношения не имеют. Такая моя ИМХА сегодня. С праздничком!


Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.08.2018, 16:45:47

  • 6

#2668
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Если вы уж такой суперушлый, то тогда посчитайте, сколько месяцев мое объявление было активным и сколько находилось в архиве и прекратите уже подчеркивать, сколько ЛЕТ дом продается. Да продается он пару месяцев в году, а все остальное время не продается. Итого ПЯТЬ месяцев. А даже бы и 10 лет продавался, что это меняет? И это нормально, потому что это частная собственность, с которой хозяин волен делать что ему заблагорассудиться. Хотел продать, расхотел продать, потом снова захотел, кого это вообще должно волновать и какие претензии к хозяину, что он делает не так или против закона? А все подробности есть в объявлении и в беседе с покупателями. Или я обязана вам,все о своем доме рассказать? Вы же не покупатель и мы с вами не на договоре.
Что касается сноса. Вы уверены, что панельки 60-70-х годов постройки, друх-трех этажки 50-х годов, кирпичные хрущевки 60-х годов через 20-30 лет не отнесут к ветхому жилью и не начнут сносить? А еще лет через 40-50 может уже и кирпично-ригельные 5-этажки начнут сносить. В Москве сносят.
Так может по вашему уже никому и не покупать там квартиры, а то ведь снесут когда-нибудь. Но ведь и продают и покупают в них квартиры, таких домов у нас пол города. И Генплан у нас не на мраморной плите высечен, он меняется с течением времени и со сменой акимов. И инвестроры у нас во всех районах города давно определены, но что-то они не активизируются. Как думаете почему? Да денег у них нет. Застройка идет очень медленно. А наш район золотой, за счет соседства с золотым квадратом, тут нужны очень большие деньги. Поездите как нибудь по компоту и вы увидите какие особняки тут понастроены. И домов мало продается, нет у людей особого желания продавать. Мы то про инвестора этого уже 11 лет знаем, вы Америку никому не открыли, но никто не двигается и массово дома не скидывают.
Но так как вы не знаете в каком году начнется снос нашего района, и никто не знает, то как это может отразиться на сегодняшней цене объекта?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 31.08.2018, 01:26:08

  • 1

#2669
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мы то про инвестора этого уже 11 лет знаем

Но покупали до этого момента, как стали "знать". Согласитесь что это разные ситуации. И якут покупал также.

Я устал повторять одни и те же вопросы без единого ответа.

В Москве панельки сносят вовсе не из-за их "ветхости". Об этом уже сто раз было понаписано и расписано с представлением мнения экспертов. В Москве цель одна: уплотнение застройки. Сносят 2 панельки на 100 кв. и строят ЖК на 200. Земля дорогая и это выгодно. И сносят не абы где, а территории с коэффициентом обеспеченности инфраструктуры 7-8 (из 10). Очевидные вещи рассказывать или что-то доказывать - не детский сад ведь.

То, что продавец "плохо" продает, занимаясь этим пару месяцев в году, так это показатель, что это "плохой" продавец. Но для плохого продавца это стало какой-то мантрой: я особо не занимаюсь продажей - поэтому и не продается))) При этом при"плохой" продаже продавец делает заключения о состоянии рынка. Забавно, забавно...


  • 2

#2670
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
А у нас как то по другому недвижку продают ? Всегда цены то вверх, то вниз продавцы двигают )
Сам так квартиру продавал ) поставил поменьше, посмотрел на спрос, потом чуть задрал и в итоге продал чуть выше первой цифры )

Вот реально о каком сносе речь ? То что кто то когда то в жирные года только подумал... СК проще пустой пятак у банка купить, чем коттеджи (владельцы которых три цены захотят)) выкупать
  • 1

#2671
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Продавали 30 месяцев?
  • 0

#2672
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Если мне, то продавал полтора-два месяца ) мог бы и дольше, но вариант с домом в любимом районе попался )
  • 2

#2673
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Может для кого-то будет полезной статья:

 

#Безриелтора. Как быстро купить квартиру
Подробнее: https://tengrinews.kz/article/854/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 3

#2674
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может для кого-то будет полезной статья:

Чем больше будет таких статей, тем больше будет работы у риэлторов)))

 

Мне кажется, что "Олег", продавший и купивший 7 (3+4) квартир "сидя на лавочке", выдуманный персонаж на самом деле)))


  • 0

#2675
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Покупал без риэлторов всю недвижимость) насмотрелся я на наших типа риэлторов )
Зачем кормить дормоедов

Сообщение отредактировал якут: 01.09.2018, 06:34:23

  • 3

#2676
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Покупал без риэлторов всю недвижимость)

Покупают и продают многие без риэлторов, некоторые машину чинят всегда сами или, как минимум, меняют колеса на шиномонтажке. Мой дед стригся только дома, а не в парикмахерских (стригла бабушка), а кто-то ест только "домашнее" и не ходит в кафе и рестораны, чтобы просто поесть (за исключением приглашения на мероприятие). У всех этих людей тоже свои "аргументы". Карнеги был прав все-таки)))


  • -2

#2677
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А у нас как то по другому недвижку продают ?

Представляете, но продают)))


  • -1

#2678
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

насмотрелся я на наших типа риэлторов )

А со сколькими встречались?


  • -2

#2679
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Покупают и продают многие без риэлторов, некоторые машину чинят всегда сами или, как минимум, меняют колеса на шиномонтажке.

ну если вы приезжая на сто чините машину сами, а потом платите стошникам это ваше право )
  • 0

#2680
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А со сколькими встречались?

на память было больше 5 человек, и все об объекте который продавали знали столько же сколько и я )))
Когда продавал ваши "коллеги" давили что надо скинуть, а потом как кот из Шрека озвучивали 1000$ дай ))) я им кратко говорил что скину цену с их хотелки, почему то обижались... Как мне называть вот таких трудяг ?
Про золотой контракт вообще молчу ))
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.