Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2321
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

поел в Каганате молочную рисовую кашу +3 куска хлеба +2 корейских пикоди + 2 компота =720 тг(включая НДС) сори отошел от темы

я обычно беру компот в бутылке поллитровый, и пироженки лучше не брать в каганате, по цене они как второе. тагам кстати тоже ничешная сеть, но чуть дороже показалось, чуть отошел от темы)
*по алмалы, в советское время это место не застраивали, если посмотреть карту сейсморайонирования алматы, то если по городу в основном 9 бальная зона, то в районе где алмалы местами из за грунтовых условий 10 бальная зона. Не очень хорошо это конечно. Года два назад там пару домов накренилось построенных по госпрограмме в микрорайоне Алгабас, он на 500м где то ниже алмалы стоит, земля усадку дала после дождей, затопило подвалы, то есть сток воды не был сделан правильно, и при строительстве еще не утрамбовали землю надлежашим способом. В этом году аким алатауского района говорил, что теперь в алгабасе не будут строить дома выше 5 этажей. Хотя на полкилометра выше базис строит алмалы 12эт, а эксклюзив строит алатау сити
*по хантенгри МиуМиу должна знать)
*уш сункар мне не понравился, особенно планировки

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.07.2018, 21:54:26

  • 1

#2322
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

В Уш Сункаре мне сказали, что ЖК Алмалы строится на том месте, где раньше было болото, и якобы почва неустойчивая и будет давать усадку и т.д. типа это скажется на надежности и прочности дома.

Сам Уш-Сункар построен на сейсморазломе.


  • 1

#2323
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Сам Уш-Сункар построен на сейсморазломе

 

У нас пол города так построено) живут люди) Из того что я знаю: Радужный берег на сейсморазломе, восточка кз строится тоже на сейсморазломе, Жас канат стоит на болотах. 


Сообщение отредактировал Лакита: 13.07.2018, 11:01:44

  • 0

#2324
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Также узнал, что ЖК Хан Тенгри якобы построен на земле, которая заложена в Народном банке, т.е. если что могут быть проблемы у жильцов если банк будет требовать.

 

Если смотреть чисто логически то бред) Хотя у нас все возможно, народник претензии будет иметь к СК наверное. А вы сейчас ищите квартиру? Если вариантов нет для души так сказать, то может лучше подождать строек много еще, а вообще я б за введение по программе 7-20-25 вторички, вот это я понимаю для народа)


  • 0

#2325
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

выводы о проге делать пока рано, но то что это лучшая прога (по условиям) в моменте, да может и во всей истории КЗ наверное не поспоришь.  зачем финансировать спукулянтов и очередной пузырь? имхо вторичку нельзя включать ни в коем случае. вторичка же не влияет не экономический рост и не имеет мультипликативного эффекта, на который как раз таки и нацелена новая прога. 

 

Мы только вчера поставили на бронь в базисе, а сегодня сообщили, что цена повышается, на 1 млн почти , квадратуру выбрали 65 кв. Короче , застройщики те еще спекулянты. Действительно, включили бы и вторичку тоже, а так финансирование застройщиков получается  


  • 0

#2326
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

выводы о проге делать пока рано, но то что это лучшая прога (по условиям) в моменте, да может и во всей истории КЗ наверное не поспоришь.  зачем финансировать спукулянтов и очередной пузырь? имхо вторичку нельзя включать ни в коем случае. вторичка же не влияет не экономический рост и не имеет мультипликативного эффекта, на который как раз таки и нацелена новая прога. 

 

Мы только вчера поставили на бронь в базисе, а сегодня сообщили, что цена повышается, на 1 млн почти , квадратуру выбрали 65 кв. Короче , застройщики те еще спекулянты. Действительно, включили бы и вторичку тоже, а так финансирование застройщиков получается  

 

лимит по сумме займа в 25 лямов как раз таки призван умерить аппетиты застройщиков. 

в чём смысл финансировать застройщиков? ну дык у нас модель эконом.роста завязана на строительстве. мультипликативный эффект подразумевает что финансирование строительства благотворно влияет на производство строительных материалов, сопутствующих услуг, зарплат рабочим и т.д. Что будет если допустить вторичку в прогу? Будут спекулировать и раздувать пузырь как в 2006-07 гг. а по факту вклад в экономику 0. 


  • 1

#2327
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Будут спекулировать и раздувать пузырь как в 2006-07 гг. а по факту вклад в экономику 0. 

 

 ну значит нужно придумать инструменты чтоб не было пузыря. А так вроде есть программа, но по сути она ограниченная. 


  • 0

#2328
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

выводы о проге делать пока рано, но то что это лучшая прога (по условиям) в моменте, да может и во всей истории КЗ наверное не поспоришь. зачем финансировать спукулянтов и очередной пузырь? имхо вторичку нельзя включать ни в коем случае. вторичка же не влияет не экономический рост и не имеет мультипликативного эффекта, на который как раз таки и нацелена новая прога.


Мы только вчера поставили на бронь в базисе, а сегодня сообщили, что цена повышается, на 1 млн почти , квадратуру выбрали 65 кв. Короче , застройщики те еще спекулянты. Действительно, включили бы и вторичку тоже, а так финансирование застройщиков получается
Если не секрет в каком ЖК повысилась цена?
  • 0

#2329
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Будут спекулировать и раздувать пузырь как в 2006-07 гг. а по факту вклад в экономику 0. 

 

 ну значит нужно придумать инструменты чтоб не было пузыря. А так вроде есть программа, но по сути она ограниченная. 

 

вообще программа льготная, предполагает субсидии, поэтому и ограниченная, деньги то ограничены. 

инструменты против пузыря? у вас лично есть идеи?  


  • -1

#2330
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если не секрет в каком ЖК повысилась цена?

    Астана, Миллениум парк. да что-то замечаю, что застройщики везде поднимают сейчас цены, может ну его эту программу. Может взять обычную ипотеку во вторичке в старом доме, которые уже прошли проверку времени. 

    

    Недавно смотрела Жк центральный по Курмангазы между Сейфуллина и Масанчи, такое ощущение , что Алгабас, но в центре города, просят 1200  дол за кв.м. И что интересно  была очередть в отделе продаж, такое ощущение , что люди готовы брать любую квартиру, главное ,что по программе.   


  • 0

#2331
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

замечаю, что застройщики везде поднимают сейчас цены

би-ай 8% скидки дает при полной оплате на все свои ЖК.

Хотя раньше 4% было.


  • 0

#2332
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

замечаю, что застройщики везде поднимают сейчас цены

би-ай 8% скидки дает при полной оплате на все свои ЖК.
Хотя раньше 4% было.
Речь идёт о программе 7 20 25)
  • 0

#2333
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Предложили бы сейчас двухкомнатную улучшенную в кирпичном доме на среднем этаже 1985 г.п. с ремонтом за 50 где-нибудь на Курмангазы, то всю спешку как рукой сняло бы))) А так желание есть, а вариантов нет. Тут хоть спеши, хоть просто стой)))

 

Руслан, добрый день, вот товарищ отписался..

такие квартиры за такую цену сейчас есть? в чем подвох, кирпич/средний этаж/неугловая/алмалинский р-н/относительно свежий год/улучшенная, блин я что то сомневаюсь если честно


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 17.07.2018, 15:24:35

  • 0

#2334
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

 

около парка Ганди

это Жамбыла между Гагарина и Жарокова? Думаю, что 50 000 адекватная цена


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 17.07.2018, 16:03:57

  • 0

#2335
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Район то хороший, да это там где то
  • 0

#2336
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 
 
около парка Ганди

это Жамбыла между Гагарина и Жарокова? Думаю, что 50 000 адекватная цена
Сдаётся мне на данный момент эта сделка устроила обе стороны, хотя в близлежащей перспективе, на падающем рынке недвижимости повезло больше продавцу…
  • 1

#2337
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

в близлежащей перспективе, на падающем рынке недвижимости повезло больше продавцу…

и когда по вашему это произойдет? В смысле падение до 333 или у вас другая цифра)
  • 0

#2338
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
17C61DF6-EFF6-4CDB-824F-21C3FF0C201C.png
Не, не занимаюсь прогнозами. Отчасти могу согласится с индексом «Крыши». Февраль 2018 - 1075$ М2, на сегодня 990$ м2. За полгода падение цены 1 М2 составляет 85$, за год 170$. Это при спокойной геополитической обстановке, и отсутствии резких скачков курсов валют, на росте нефти и т.д. … И в итоге падеж цены составляет 170 - 200$ в год, так что не составляет труда посмотреть ближайшие ценники.
  • 2

#2339
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
такие квартиры за такую цену сейчас есть?

На Жарокова-Виноградова 53 кв.м 17500 (запрашиваемая) аналогичная 4/5 1989 г.п.

Из Лайфхаков по квартире это парковая зона. Но между вечно забитыми Розыбакиева и Жарокова. Но раз человеку нравится, то это его выбор.

Но на Курмангазы ближе к центру в более "гламурном" районе ему-то такая не светила и он путем моих "убеждений" (чувствую что сейчас покупатель "перевернется") он понял, что сказок искать не имеет смысла))) Поэтому и согласился на компромиссный вариант, так как видимо не я один его "доконал", что ходит годами и все выбирает. Только вот он собирался там сначала пожить месячишко, а потом купить, а тут раз и на те)))

Это к тому, что заявления в диванных битвах могут быть одни, а реальность другая)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.07.2018, 22:05:27

  • 1

#2340
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В смысле падение до 333 или у вас другая цифра)

Будет доллар по 1000 тенге - будет и недвижка по 333 долл. кв.м Надо только подождать)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.