Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2281
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Думаю надоело ждать заветные 333 за кВ)

333 никто наверное серьезно не ждал. Ждали снижения в долларах-оно точно произошло. Но, блин, какой ценой.. Как предупреждал Руслан М., общее благосостояние населения при этом оченама сильно снизилось  :cry:  Раньше те кто легко зарабатывал 2,5-3 тыс долл., сейчас рады 1,5 тыс. Поэтому не до жиру (недвижимости), натянуть бы прохудившийся бюджет на текущие потребности.


  • 3

#2282
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Думаю надоело ждать заветные 333 за кВ)

333 никто наверное серьезно не ждал. Ждали снижения в долларах-оно точно произошло. Но, блин, какой ценой.. Как предупреждал Руслан М., общее благосостояние населения при этом оченама сильно снизилось  :cry:  Раньше те кто легко зарабатывал 2,5-3 тыс долл., сейчас рады 1,5 тыс. Поэтому не до жиру (недвижимости), натянуть бы прохудившийся бюджет на текущие потребности.

 

Надо новый таргет прайс придумать, но уже в тенге.

По все видимости это должно быть 100 тыс тенге за метр.


  • 0

#2283
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Надо новый таргет прайс придумать, но уже в тенге.
По все видимости это должно быть 100 тыс тенге за метр.

Я За! даж в тему вернусь, если такой таргет обоснуете....
  • 0

#2284
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
таргет

таргет я представляю, тогда, когда Казахстанцы найдут точку экономической опоры. То что сейчас происходит...  :faceoff:  сплошная спекуляция и тотальная распродажа

 

Спекуляция с поддержкой банков, социальным жильем, сейчас вот 7-20-25, которая по сути поддержка нескольких строительных компаний. Впереди нас ждет бОльшой передел с Шымкентом и Южно-Казахстанской областью, в связи с переносом адмцентра в Туркестан.

 

И ещё, мне кажется, наша экономика не в полной мере отыграла снижение нефтяных цен, достали кубышку и пока держимся. Но чиновники думать об эффективности затрат еще даже не начали. Не перестроились пока.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 28.06.2018, 17:36:51

  • 2

#2285
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

таргет

таргет я представляю, тогда, когда Казахстанцы найдут точку экономической опоры. То что сейчас происходит...  :faceoff:  сплошная спекуляция и тотальная распродажа

 

Спекуляция с поддержкой банков, социальным жильем, сейчас вот 7-20-25, которая по сути поддержка нескольких строительных компаний. Впереди нас ждет бОльшой передел с Шымкентом и Южно-Казахстанской областью, в связи с переносом адмцентра в Туркестан.

 

И ещё, мне кажется, наша экономика не в полной мере отыграла снижение нефтяных цен, достали кубышку и пока держимся. Но чиновники думать об эффективности затрат еще даже не начали. Не перестроились пока.

 

Ну так сколько лет уже этим и живут.

Не думаю, что кардинальные изменения произойдут.

На рынке недвиги так и будет одна спекуляция.


  • 0

#2286
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сплошная спекуляция

Во всем мире с капиталистическим строем такая картина. Это вам не социализм))) 


  • 0

#2287
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спекуляция это как правило быстрые сделки в пределах короткого промежутка времени. 

 

У нас никаких спекуляций сейчас нет, рынок замёрз и встал. 


  • 0

#2288
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Спекуляция это как правило быстрые сделки в пределах короткого промежутка времени.

Спекуляция  - это деятельность направленная на извлечение выгоды. Так устроен весь капиталистический мир.

От разных видов объекта спекуляции зависит и время торгового оборота. Валюта, драгоценные металлы - это одно. Недвижимость, возможно некоторые виды акций - это другое. Многие наварились, когда скупали земли, ещё не вошедшие в городскую черту Алматы, а потом её распродающие после включения в город (Акжар, Курамыс, Чапаево и т.д.). От момента скупки до момента продажи прошло 2-3 года (да по сей день остатки распродают).

Для массового инвестора возможна спекуляция в недвижимости только на растущем рынке, для "умного" инвестора как на растущем (что естественно), так и на падающем возможно. А люди как покупали, так и покупают недвижимость. Есть кто покупает с целью спекуляции (например скупка с торгов). Жизнь идет)))


  • 0

#2289
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Спекуляция  - это деятельность направленная на извлечение выгоды.

То что вы описали это предпринимательская деятельность.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Всегда под спекуляциями понимали использование каких-то обстоятельств с целью наживы. Что-то сродни мародерству. 

 

Есть конечно разные по степени мародерства спекуляции.

Можно спекулировать на общедоступных сведениях включая свое особое Specio. Поиграть на динамике курсов валют, стоимости ценных бумаг, стоимости каких-то активов. При этом честно неся риск своим капиталом.

 

 

А можно и грязно спекулировать, с использованием инсайдерской информации, незаконного лоббирования интересов, влияние на принятие тех или иных решений административным путем.

 

Так вот, когда говорят про спекуляции на уровне госуправления, то под этим подразумевают самый грязный вид спекуляций. Никакого капитализма, в чистом виде феодализм и трайбализм. До капитализма и демократии мы, как говорит наш президент, ещё не доросли. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 29.06.2018, 16:27:47

  • 0

#2290
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Многие наварились, когда скупали земли, ещё не вошедшие в городскую черту Алматы, а потом её распродающие после включения в город (Акжар, Курамыс, Чапаево и т.д.).

относительно честная спекуляция. Знаю спекуляции когда еще Астану не объявили столицей Казхстана.. настолько я древний

 

просто уверен, что в Туркестане тоже были спекулянты задолго до Указа об областном центре...

 

то, что происходит с банками мы все видим, хотя не все обладаем информацией в полном объеме  :faceoff:  народ знает только ту информацию, что подали через СМИ  


  • 0

#2291
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Пару разъяснении по 7/20/25
https://m.krisha.kz/...sloviya-7-20-25
Есть досрочное погашение, член семьи может иметь недвигу, первоначальный взнос не ограничен, только введенное в экспл.жилье участвует
  • 0

#2292
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Вот, что-то я сомневаюсь, что строительные компании Алматы и Астаны (я молчу про регионы) готовы предложить объекты, которые будут продаваться как Первичное жилье,

 

вышла статья на Информбюро. Зарина Жакупова пишет, что нет практически жилья для 7-20-25...

 

Интересно, будут вносить корректировки в Программу или так и подвесят.. чтобы деньги в банках партнерах Программы лежали 


  • 0

#2293
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Вот, что-то я сомневаюсь, что строительные компании Алматы и Астаны (я молчу про регионы) готовы предложить объекты, которые будут продаваться как Первичное жилье,

 

вышла статья на Информбюро. Зарина Жакупова пишет, что нет практически жилья для 7-20-25...

 

Интересно, будут вносить корректировки в Программу или так и подвесят.. чтобы деньги в банках партнерах Программы лежали 

 

1) предвзятая статья, не в теме автор. 

2) смысл корректировать прогу? только началась же

3) банки получают деньги только после выдачи ипотеки


  • -1

#2294
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Зарина Жакупова пишет, что нет практически жилья для 7-20-25...

да есть оно

вот в ЖК Алатау Сити сразу ниже Базиосвского Алмалы https://krisha.kz/a/show/29308588

или ЖК Уш Сункар (в котором по этой программе как раз первый кредит и выдали) https://krisha.kz/a/show/29661866


  • 0

#2295
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
вот в ЖК Алатау Сити сразу ниже Базиосвского Алмалы https://krisha.kz/a/show/29308588

Ексклюзив строй 33 объявления на Крыше до 25 млн. тг. Не знаю сколько это квартир на деле 

 

да есть оно

вот интересно, какие есть Объекты и какие квартиры в них. 

 

 

или ЖК Уш Сункар

из этого ЖК, на Крыше выставлено 16 квартир, из них только 6 продает застройщик ТОО Гранд Аскар Тау.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 10.07.2018, 14:32:11

  • 0

#2296
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

2) смысл корректировать прогу? только началась же
 

смысл в том, что было утверждено (по-моему скромному мнению) не совсем то, что ожидали

 

Ожидали решения проблем жилья. По моему не совсем достигают этого. Приобретая квартиру в новостройке заемщики должны учитывать что покупают только стены.. Необходимо делать ремонт всей квартиры, приобретать сантехнику, мебель и бытовую технику.

 

Ожидали оживления рынка строительства. Тут без комментариев  :faceoff:

Мне кажется просто необходимо включение в программу объекты вторичного жилья. Хотя бы благоустроенные квартиры, в домах с годом постройки не ранее 1980 годов.


  • 0

#2297
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

2) смысл корректировать прогу? только началась же
 

смысл в том, что было утверждено (по-моему скромному мнению) не совсем то, что ожидали

 

Ожидали решения проблем жилья. По моему не совсем достигают этого. Приобретая квартиру в новостройке заемщики должны учитывать что покупают только стены.. Необходимо делать ремонт всей квартиры, приобретать сантехнику, мебель и бытовую технику.

 

Ожидали оживления рынка строительства. Тут без комментариев  :faceoff:

Мне кажется просто необходимо включение в программу объекты вторичного жилья. Хотя бы благоустроенные квартиры, в домах с годом постройки не ранее 1980 годов.

 

выводы о проге делать пока рано, но то что это лучшая прога (по условиям) в моменте, да может и во всей истории КЗ наверное не поспоришь. 

зачем финансировать спукулянтов и очередной пузырь? имхо вторичку нельзя включать ни в коем случае. вторичка же не влияет не экономический рост и не имеет мультипликативного эффекта, на который как раз таки и нацелена новая прога. 

мне лично с одной стороны грустно что потолок по цене всего лишь 25, с другой стороны на мужа и жену можно взять по 1-2шке и объединить. но а основной фактор для потолка по цене это конечно желание обуздать аппетиты застройщиков хоть както. 


  • 0

#2298
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

член семьи может иметь недвигу

Только если недвига была куплена до свадьбы либо оформлена как дарственной. Мне так объяснили в Банк центр кредите 


  • 1

#2299
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Народ привет!

 

Возможно не совсем в тему, заранее извиняюсь, но не нашел соответствующего раздела.

Прошу консультации у экспертов по недвижимости и у инженеров (строителей).

 

Сегодня занесло меня в один объект, который сдается в эксплуатацию. Пока дом строился всегда мимо проезжал, смотрел как он строится. 

 

Сейчас стою перед выбором покупки. Бюджет ограничен, поэтому планирую покупать по программе 7-20-25, выбор не велик, либо это (фото ниже) или ЖК Алмалы от Базис А или ЖК Аль-Фараби по Мустафина (правда без перегородок и с ценой на 4 млн. выше). 

 

Объект: 

1-комнатная квартира, 47-50 кв. м.  цена:9,3 млн-9,5 млн. тг. 

дом: 6 этажей, основа: металлокаркас. Застройщик: неизвестное мне ТОО, но в интернете есть инфо, что тоо-шка занимается пром и жилым строительством. 

 

Плюсы: 

1. Металлокаркас, я не строитель, но подозреваю, что металлокаркасная конструкция сейсмостойкая конструкция. Могу ошибаться, но если это так, то это большой плюс для меня. 

2. Малая этажность (относительно других строящихся ЖК)

3. Район (живу рядом, все устраивает)

4. Комнаты на юг, светлые, большой коридор (можно сделать типа гостиную). 

5. на кухне газ.

6. подходит по цене и по программе.

 

Минусы:

1. Это "супер надежная железобетонная" входная дверь, Форт-нокс отдыхает.... Защитит она разве что только от комаров. (начал с несущественного, чтобы подготовит к более серьезным минусам   :D

2. Это свои минусы металлокаркосной конструкции, съедает полезную площадь в квартире, особенно на кухне.

3. Межкомнатные перегородки из гипсокартонно-профильной конструкции, причем в туалете не влагостойкий он. Застройщик видимо сделал это из экономии и для тех.паспорта.  Стены между соседями газоблок 20 см. 

4. сан.узел совмещен. 

5. этот черновой вариант довести более-менее до ума довести уйдет еще 3-4 млн. (постепенно) + думать как обыграть эту металлоконструкцию на кухне.

 

фото:

слева дом, уже как 1-1,5 года введен в эксплуатацию и заселен.

 

прошу совета у строителей, как вообще сам по себе дом из металлокаркаса? Ну и любому другому житейскому совету, буду рад. 

Дом находится в мкр. Айнабулак 2. 

 

Как Вам цена за нее?

 

фото на след. странице.


Сообщение отредактировал minicooper: 10.07.2018, 22:34:13

  • 0

#2300
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

фото объекта: слева дом уже в эксплуатации 1-1,5 года, справа тот самый объект. Застройщик еще 3 таких рядом построит обещает. 

 

p.s.

имхо по данной программе, на мой взгляд хороший вариант по адекватной цене, очень сложно найти. Так как еще до ввода в эксплуатацию, раскупаются более удобные планировки, этажи, направление окон, да и по дешевле, и по местоположению. 

 

+ спекулятивное движение рынка цен вверх от застройщика для пользователей 7-20-25, вот тебе и прекрасные 7%....

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.32.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.33.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.34(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.34.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.36.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.37(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.37.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.38.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.39(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-10 at 19.41.40.jpeg

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.