Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2301
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

post-474033-0-14343100-1531240233_thumb.

Это они распорку так "обшили"? )))

Жесть... Дешево, сердито... Но блин, по 190 тысяч за 1 кв. м?


  • 2

#2302
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Что то я не поняла ЖК Аль-фараби на Мустафина? Где там именно? Алмалы находится на рыскулова Момышулы? А вы пишите айнабулак 2? Что то не понятно?
  • 0

#2303
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сумбурно написано. Аффтор пишет что денег/кредита хватает только на квартиры в  этих 3 ЖК.

А близко рассматривает дом в Айнабулаке, поскольку Мустафина на 4 млн дороже. Я тоже не сразу врубился

Но что-то мне совсем не нравится такое качество стройтельства что на фото... Хотя ни разу не эксперт


  • 0

#2304
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

post-474033-0-23772600-1531240229_thumb.

 

удивительный фасад, поражает своей безвкусицей!

кто набросал такой эскиз? неужели архитектор?

у нас, что, за внешний вид зданий никто не отвечает?


  • 0

#2305
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

post-474033-0-53766200-1531240230_thumb.

 

это что одна квартира?


  • 0

#2306
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Это первый этаж, видите пристройку перед зданием? Это она только изнутри
  • 0

#2307
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

то они распорку так "обшили"? )))

Жесть... Дешево, сердито... Но блин, по 190 тысяч за 1 кв. м?

 

да, обшитый гипсокартоном часть металлоконструкции, на кухне вообще жесть. представил себе кухонный гарнитур в диагоналях....

 

Что то я не поняла ЖК Аль-фараби на Мустафина? Где там именно? Алмалы находится на рыскулова Момышулы? А вы пишите айнабулак 2? Что то не понятно?

ЖК Аль-Фараби, который рядом с Мирасом, можно сказать Мустафина-Аскарова.  Имел виду три варианта рассматривал. В ЖК Аль-Фараби вообще перегородок нет. Вот еще думаю про ЖК Хан Тенгри, что скажете по поводу последнего, какие проблемы остались у данного ЖК?

 

Сумбурно написано. Аффтор пишет что денег/кредита хватает только на квартиры в  этих 3 ЖК.

А близко рассматривает дом в Айнабулаке, поскольку Мустафина на 4 млн дороже. Я тоже не сразу врубился

Но что-то мне совсем не нравится такое качество стройтельства что на фото... Хотя ни разу не эксперт

да, три разных ЖК, просто не отошел вчера от просмотра еще, поэтому четкой последовательности мыслей не было. 

 

 

post-474033-0-53766200-1531240230_thumb.

 

это что одна квартира?

 

это первый этаж, который будет сдан под офис или бутики )) Выход из подъезда напротив, на фото видно. Часть ферм (тонкие) это пристройка козырка. 


  • 0

#2308
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

ЖК Аль-Фараби, который рядом с Мирасом, можно сказать Мустафина-Аскарова.  Имел виду три варианта рассматривал. В ЖК Аль-Фараби вообще перегородок нет. Вот еще думаю про ЖК Хан Тенгри, что скажете по поводу последнего, какие проблемы остались у данного ЖК?

Хан Тенгри норм, можно взять недорого в чистовой с мебелью


  • -1

#2309
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Аль-фараби первые дома нормальные, ближе к Аскарова, а последние в глубине где дешёвые квартиры не очень, они стояли недостроенные несколько лет и планировки там дурацкие, маленькие, походу они проект изменили и большие Квартиры поделили.
Хан-Тенгри тоже этим грешит в последней очереди, пару домов, там большие 3-4 Квартиры поделили на 1-2 комн. Не вижу особо разницы между АФ и ХТ район тот тоже, застройщик тот же, проблемы с охраной и машинами те же самые. Только АФ обшит этим керамогранитом и за счёт этого позиционируется типа как бизнес класс.
Если у вас стоит выбор между этими ЖК - АФ, ХТ, Алмалы и Айнабулак, то берите АФ или ХТ точно не ошибётесь и район хороший и застройщик и Квартиры не развалятся и продать можно всегда...долго, но продаётся
  • 0

#2310
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Хан Тенгри, какие проблемы остались?
 

 

мне не нравиться (чисто мое скромное мнение)

- Узость улиц и тротуаров (местами их нет); Раньше там был частный сектор и особо не заморачивались планировкой общественных мест. Чем больше будет заселено многоквартирных домов, тем больше будет забито.

-Расположенность вдали от обжитых районов. Минусы, то что выбор магазинов, детсадов, кафе и прочего объектов сферы услуг как в средней руки поселке, не то чтобы нет, но выбор скудный. 

-Транспортная доступность низкая. Не все и всегда имеют возможность поехать на машине. Гости, родственники, работники/ремонтники, доставка еды на дом и т.д. имеют затруднения в связи с этим. 

- Не понравились планировки, с вариациями круглых домов, дополнительные головняки,  

 

Раньше ХТ относился к Карасайскому району, но по последним расширениям, если не ошибаюсь внесли таки в город.

 

Сам не житель, только пару раз бывал в гостях.


  • 1

#2311
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А тот нибудь может подсказать по жк центральный, расположен по Курмангазы между Сейфуллина и масанчи
  • 0

#2312
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но блин, по 190 тысяч за 1 кв. м?

Если десятку сбавить, то мне кажется, что и с трупом внутри можно будет спокойно продавать))) А тут всего какие-то диагональные фермы)))


  • 0

#2313
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

удивительный фасад, поражает своей безвкусицей!

Это обычный класс эконом. тут не до изысков и "концептуальных решений". Поставят "белку" во дворе и на фасад никто и смотреть не будет)))


  • 0

#2314
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

удивительный фасад, поражает своей безвкусицей!

Это обычный класс эконом. тут не до изысков и "концептуальных решений". Поставят "белку" во дворе и на фасад никто и смотреть не будет)))

 

а причем тут класс? не надо концептуальных решений. Я даже не прошу чтобы двери были на одном уровне, это же эконом класс, но зачем сделали рисунок из плиток в виде концентрических рамок? Без него было бы в сто раз лучше!

Дом и так уродский, да еще и это беспомощное украшение.

 

Неужели просто прораб сказал плиточникам - "ну а рисунок сами придумайте"? или это в проекте заложено было?


Сообщение отредактировал rolling: 12.07.2018, 18:42:10

  • 0

#2315
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

или это в проекте заложено было?

Это заложено в проекте. Прораб ни причем. Для эконома без прорабатывания концептуального решения по внешнему виду (вписывание в окружающую среду, уникальность решения и т.п.) это нормально. Могут по одному эскизному проекту фасадную часть что больницы, что морга, что ЖК все подгонять, чтобы не тратить деньги на разработку дизайна, включая подбор материалов с разрабатыванием по узлам крепления, монтажа и т.п.. Это нормально для эконома. И он тут "причем")))


  • 0

#2316
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Если десятку сбавить, то мне кажется, что и с трупом внутри можно будет спокойно продавать))) А тут всего какие-то диагональные фермы)))

 

190 000/345=$550..

всё ближе заветные $333  :D  


  • 0

#2317
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

но я бы в таком ужас-ужасе квартиру не хотел приобретать...


  • 0

#2318
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

вписывание в окружающую среду, уникальность решения  :faceoff: 

их не было!

теперь понятно, что за зверь эконом касс.


Сообщение отредактировал rolling: 12.07.2018, 19:09:06

  • 0

#2319
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

сегодня позвонили, предложили еще один вариант 1-комнатной квартиры, но гораздо в более лучшем исполнении, т.е. без металлокаркаса в кухне (магнитики все таки придется вешать на холодильник) квартира в улучшенной черновой, в лоджии металлокаркас уже гораздо лучше смотрится. Цена квартиры на 2-3-4-х этажах 230 000 тг за кв.м.  

 

фото:

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 19.32.15.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 19.32.16(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 19.32.16.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 19.32.17(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 19.32.17.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 19.32.18(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 19.32.18.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-07-12 at 19.32.19.jpeg

Сообщение отредактировал minicooper: 12.07.2018, 20:28:20

  • 0

#2320
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

сегодня был в ЖК Алмалы, квартиры в квадратных домах, которые скоро пойдут в эксплуатацию, уже распроданы. Квартиры на 4-ой линии, в средних этажах уже на бронях висят, даже в черновой отделке, в чистовой уже все средние распроданы, верхние этажи свободны. В отделе продаж даже небольшая очередь была.

 

В целом ЖК Алмалы больше понравился, чем Айнабулак 2, но инфраструктура......(здесь не весело), словно освоение Марса идет, далеко до Айнабулака в этом плане. Всего 2 маршрута автобуса. прогуляться особо негде. Вообщем к этому сложно привыкать. 

 

Потом заехал в ЖК Уш Сункар (Момыш Улы-Жубанова). Комфорт класс (это с их слов такое позиционирование), раз комфорт класс, то для комфортного проживания на площадке 12 квартир, квартиры на этаже коридорного типа. Всего один лифт на подъезд. Цена 1-комнатной за 41 кв. м. 13 млн. 

 

Плюсы:

Бетонные стены в квартире толстые. 

Лоджия 4 квадрата

газ (плюс датчик на утечку газа)

Каганат напротив. (для холостого это важно)

 

Минусы:

Цена

Район

12 квартир на площадке

фасад средненкий

плотность застройки, на таком пятаке еще собираются на второй линии постоит дома)

ремонт в подъезде (в Алмалы и то красивее)

планировка

 

После Уш Сункара, (поел в Каганате молочную рисовую кашу +3 куска хлеба +2 корейских пикоди + 2 компота =720 тг(включая НДС) сори отошел от темы) поехал в на общественном транспорте. Доехал до парка президента, присел на остановке ожидая единственный 119 автобус, который довозит до ЖК Хан Тенгри, через 40 минут ожидания глядя на горы, понял что не вариант, без машины на остановке можно пенсию свою встретит, развернулся поехал по делам. 

 

По дороге подумал о том, что писал Локхид Мартин, подумал да ну его нафик этот ЖК Хан Тенгри и Аль-фараби. Планировки не очень, цена от 13 млн за однушку, если брать машину, проблемы с парковкой, учитывая описания Муи Муи то качество оставшихся в продаже домов Аль-Фараби не очень. Закрыл для себя эти варианты. 

 

 

P.S.

Вот здесь прошу совет. 

В  Уш Сункаре мне сказали, что ЖК Алмалы строится на том месте, где раньше было болото, и якобы почва неустойчивая и будет давать усадку и т.д. типа это скажется на надежности и прочности дома. 

Также узнал, что ЖК Хан Тенгри якобы построен на земле, которая заложена в Народном банке, т.е. если что могут быть проблемы у жильцов если банк будет требовать.

 

У какого мысли есть по первому вопросу? Кто знает, как по факту обстоят дела с этим?!


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.