Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2261
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

не очень качественное жилье, пачками.

Сейчас и так штампуют не качественное жилье по гос. программе.

В конце апреля пришлось посетить спец. ЦОН, который рядом с мкрн "Саялы". Я посмотрел на эти квартиры с улицы и мне сразу было понятно, что дома кошмарные. Примеры - наклонившиеся дом в мкрн "Алгабас", дом, который завалился в Карагандинской области, не давно был сюжет про дома на Жандосова между Берегового и Алтынсарина, в которых проблемы с лифтами. Это еще что я вспомнил и попали мне на слух и глаза.


  • 1

#2262
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я посмотрел на эти квартиры с улицы и мне сразу было понятно, что дома кошмарные

а как это на глаз определяете, что дом кошмарный? В чем кошмарность?
  • -3

#2263
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Я посмотрел на эти квартиры с улицы и мне сразу было понятно, что дома кошмарные

а как это на глаз определяете, что дом кошмарный? В чем кошмарность?

 

знаете, я думаю, когда их видишь, то становится понятно, у меня на против дома строили "бюджетку" так там стены тоньше нашего совкового дома чуть ли не в два раза(ну может и меньше но разница ощутимая) 

это как посмотреть на два шарика, один железный второй из пластика, сразу же видно какой покрепче)


  • 0

#2264
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

а как это на глаз определяете, что дом кошмарный?

По толщине стен, к качеству самих стен (трещины, как покрашены или качества сайдинга, из каких материалов сделаны окна и как установлены, также надо обращать внимание на крышу и т. д.


  • 0

#2265
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

По толщине стен, к качеству самих стен (трещины, как покрашены или качества сайдинга, из каких материалов сделаны окна и как установлены, также надо обращать внимание на крышу и т. д.


-толщина стен, а вы гляньте на толщину стен базисовских домов (алмалы, симфония, элемент), они тоже кошмарные получаются?
-а как оценить крышу, если в большинстве своем она в домаз идет плоская, и с земли ничего не видно?
-в саялах отделка снаружи штукатурка декоративная, трещин на фасаде не было, окраска в желтый цвет, был я там весной, в автоцон заезжал
-и как это на глаз вы определили качество материалов окон и как они установлены, они же уже построены, окна как окна снаружи, белый пластик
*я не придираюсь, качество домов по госпрограмме не очень, это факт, но и просто взять и на обывательский глаз назвать эти дома кошмарными тоже как то не то, при том ваши доводы чисто визуальные, ничего конкретного
  • 0

#2266
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

доводы чисто визуальные, ничего конкретного

Я и не спорю. Не было там конкретики. Это сразу я написал, что видел с улицы.

на обывательский глаз назвать эти дома кошмарными тоже как то не то

Все то. По какой цене они реализуют квадратные метры, по таким качественное жилье не возможно построить. В конечной цене сидит себестоимость материалов, плюс стоимость услуг рабочих, плюс прибыль самого застройщика, плюс налоги, плюс то, еще что мне/нам не известно.


  • 0

#2267
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

а как это на глаз определяете, что дом кошмарный? В чем кошмарность?

 

Сейчас трудно будет, а вот после хорошего ЗТ сразу будет понятно что и как строилось (ттт)

Как говориться, в красивой упаковки и шлак можно продать ) 


Сообщение отредактировал якут: 25.06.2018, 12:56:54

  • 0

#2268
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

а как это на глаз определяете, что дом кошмарный? В чем кошмарность?

 

Сейчас трудно будет, а вот после хорошего ЗТ сразу будет понятно что и как строилось (ттт)

Как говориться, в красивой упаковки и шлак можно продать ) 

 

я надеюсь под ЗТ вы имели ввиду не землетрясение..... иначе это очень негуманно, чтоли, проверить прочность ценой жизней.....


  • 0

#2269
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я надеюсь под ЗТ вы имели ввиду не землетрясение..... иначе это очень негуманно, чтоли, проверить прочность ценой жизней.....

так ни я же застраиваю линии разломов муравейниками, если надзорному органу плевать... Народ с радостью выбирает такие вот братские могилы... Но виноват конечно же я )))
  • 2

#2270
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Мде, пару лет назад тут были жаркие обсуждения, покупатели ратовали о понижении цен, продавцы стояли на своем, народ делал прогнозы, ждал каких то уровней по крышеиндексу, анализировал..золотой квадрат, кирпич/панель/новострой, 333$/м2, 1000$/м2, тренды после девальвации, цены в тг, в зеленых енотах и тд, а сейчас угасла темка как то, то ли все кому нужно было уже купили либо продали недвижимость, то ли не до этого, то ли просто цены устаканились и не о чем дискутировать..раньше было веселей(
  • 4

#2271
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

я надеюсь под ЗТ вы имели ввиду не землетрясение..... иначе это очень негуманно, чтоли, проверить прочность ценой жизней.....

так ни я же застраиваю линии разломов муравейниками, если надзорному органу плевать... Народ с радостью выбирает такие вот братские могилы... Но виноват конечно же я )))

 

Бытует мнение что фигня все эти линии разломов, в случае нормального ЗТ сложится всё. 

И да, прям напротив меня стоят  пятиэтажки построенные аккурат на этой самой линии разлома примерно в середине 80х, и в центре города разломы эти вдоль Толеби и Новая Площадь один сплошной разлом, там (о ужас!) главное здание города стоит, в микрах половина школ на этих разломах... Видимо тупые были в советское время власти, строили муравейники и братские могилы школьников там где это категорически нельзя делать, да ещё как строили то? Сейсас вон монолитят, а раньше панельки лепили, а что по сути панелька? Три сварочных шва и заполнение щелей бетоном. Всё. 


Сообщение отредактировал japancar: 26.06.2018, 11:06:18

  • 0

#2272
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Бытует мнение что фигня все эти линии разломов, в случае нормального ЗТ сложится всё. 

 

И да, прям напротив меня стоят  пятиэтажки построенные аккурат на этой самой линии разлома примерно в середине 80х, и в центре города разломы эти вдоль Толеби и Новая Площадь один сплошной разлом, там (о ужас!) главное здание города стоит, в микрах половина школ на этих разломах... Видимо тупые были в советское время власти, строили муравейники и братские могилы школьников там где это категорически нельзя делать, да ещё как строили то? Сейсас вон монолитят, а раньше панельки лепили, а что по сути панелька? Три сварочных шва и заполнение щелей бетоном. Всё. 

 

Строили 5-и этажки, выше не строили ну тупые 

И да монолит из говна и палок, гораздо хуже трех сварных швов ))

 

Я же не против, покупайте... 


  • 1

#2273
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мде, пару лет назад тут были жаркие обсуждения, покупатели ратовали о понижении цен, продавцы стояли на своем, народ делал прогнозы, ждал каких то уровней по крышеиндексу, анализировал..золотой квадрат, кирпич/панель/новострой, 333$/м2, 1000$/м2, тренды после девальвации, цены в тг, в зеленых енотах и тд, а сейчас угасла темка как то, то ли все кому нужно было уже купили либо продали недвижимость, то ли не до этого, то ли просто цены устаканились и не о чем дискутировать..раньше было веселей(


Думаю надоело ждать заветные 333 за кВ)
  • 0

#2274
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а что по сути панелька? Три сварочных шва и заполнение щелей бетоном. Всё.

Дело не в массе и объеме материала, а в конструктивном решении

 

за всю историю землетрясений, я имею в виду вообще в мире, не было разрушено ни одно крупнопанельное здание — более того, там даже ранен не был ни один человек.

Источник ===>


  • 0

#2275
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Строили 5-и этажки, выше не строили ну тупые 

 

И да монолит из говна и палок, гораздо хуже трех сварных швов ))

 

Я же не против, покупайте... 

 

те две башни на Новой Площади тоже пятиэтажные? не знал, большие какие пятиэтажки. 

 

упс. самое высокое здание советской Алма-Аты то тоже на разломе стоит... 

 

уже чем то отчётливо запахло, уж не враньём ли?


Сообщение отредактировал japancar: 26.06.2018, 20:15:26

  • 0

#2276
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

а что по сути панелька? Три сварочных шва и заполнение щелей бетоном. Всё.

Дело не в массе и объеме материала, а в конструктивном решении

 

за всю историю землетрясений, я имею в виду вообще в мире, не было разрушено ни одно крупнопанельное здание — более того, там даже ранен не был ни один человек.

Источник ===>

 

Нефтегорск 1995 год. 

inx960x640.jpg

 

вот такие были дома: 

wx1080.jpg

 

все 17 панельных домов сложились. 

 

Не знаю крупнопанельные ли это дома или ещё какие то. Не специалист. 


  • 0

#2277
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

те две башни на Новой Площади тоже пятиэтажные? не знал, большие какие пятиэтажки.

показуха была и в Каз сср популярна, но это же не повод не строить муравейники на разломах ))
  • 2

#2278
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
"... В Нефтегорске полностью рухнули 18 жилых пятиэтажных домов, построенных в 1960-е годы без каких-либо антисейсмических мероприятий, с явной целью удешевления строительства… Удар подземной стихии не выдержали именно те крупноблочные дома, которые не были предназначены для сейсмоопасных районов. Они рассыпались целиком, заживо похоронив под собой своих обитателей (фото, рис. 1). Погибло свыше 2000 человек. Фасады домов, рассчитанных даже на 6-7-балльные сейсмические воздействия, устояли, но дома стали абсолютно непригодными для жилья... "
  • 3

#2279
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Хмм, почему то в этой ветке кто то меня методично минусует.. а кроме того что минусить нет аргументов? *наверное это один из тех обиженных, недождавшийся цены в 333$ за квадрат..
  • 2

#2280
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хмм, почему то в этой ветке кто то меня методично минусует.. а кроме того что минусить нет аргументов? *наверное это один из тех обиженных, недождавшийся цены в 333$ за квадрат..

не переживайте, я правлю минусы всем адекватным людям


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.