Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2101
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

недвига также поведёт себя так,нужна будет новая девальвация,чтобы цены упали ИМХО.

 

цены в KZT возможно и вырастут, но пока не вырастут реальные доходы большей части населения, ни о каком буме речи не может быть. 

цены в USD итак уже просели в Алматы до 1 000 за 1 кв м (средняя температура по больнице - понятно, что есть и дешевле и дороже). при новой девальвации, которая кстати вполне реальна в этом году, цены в USD упадут еще больше. но вот только где взять эти самые USD - з.п. то у большинства в тугриках ;)  


  • 3

#2102
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Большой минус этой программы, это загнать себя в ипотеку на 25 лет......и вроде как меньше нельзя будет взять.....а платить полжизни за квартиру, не лучшее решение....
  • 1

#2103
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Большой минус этой программы, это загнать себя в ипотеку на 25 лет......и вроде как меньше нельзя будет взять.....а платить полжизни за квартиру, не лучшее решение....

Соглашусь.  Уже есть целое поколение, которое очень сильно обожглось на ипотеке в эпоху дурных денег.  


  • 0

#2104
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Большой минус этой программы, это загнать себя в ипотеку на 25 лет......и вроде как меньше нельзя будет взять.....а платить полжизни за квартиру, не лучшее решение....

Думаете досрочного погашения не будет?

 

В таком случае и правда стоит задуматься платить 25 лет 7% или условно 10 лет по 10%.


Сообщение отредактировал R503: 19.04.2018, 15:58:17

  • 0

#2105
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Большой минус этой программы, это загнать себя в ипотеку на 25 лет......и вроде как меньше нельзя будет взять.....а платить полжизни за квартиру, не лучшее решение....

Думаете досрочного погашения не будет?

В таком случае и правда стоит задуматься платить 25 лет 7% или условно 10 лет по 10%.

Досрочка то должна быть....

Я общался с людьми, кому интересна этот продукт, они вс надеются, что можно будет взять до 25 лет....в этом случае, все другие программы не нужны будут...
Но я думаю, что они сделают именно 25 лет....тогда, та же программа нурлы жер более интересна
  • 0

#2106
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Но я думаю, что они сделают именно 25 лет....тогда, та же программа нурлы жер более интересна

 

а смысл тогда новой программы?


  • -1

#2107
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Но я думаю, что они сделают именно 25 лет....тогда, та же программа нурлы жер более интересна

а смысл тогда новой программы?

Вот это вопрос надо на вверх задавать))))
  • 0

#2108
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Но я думаю, что они сделают именно 25 лет....тогда, та же программа нурлы жер более интересна

а смысл тогда новой программы?

Вот это вопрос надо на вверх задавать))))

 

программа "до 25 лет". она же нацелена на улучшение условий ипотеки, не ужесточение. вот вы придете в банк и скажете хочу 10 лет, а вам посчитают на калькуляторе и скажут вот в месяц сумма такая то (в 2 раза больше), вы не осиливаете ее, тащите созаёмщика. поэтому и сделали "до 25 лет", что человек мог получить одобрение в банке. а если у вас есть возможность гасить досрочно, то кто вам запретит? да и смысл платить досрочно ипотеку 7% когда на депо можно заработать больше? 


  • -1

#2109
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Но я думаю, что они сделают именно 25 лет....тогда, та же программа нурлы жер более интересна

а смысл тогда новой программы?
Вот это вопрос надо на вверх задавать))))
программа "до 25 лет". она же нацелена на улучшение условий ипотеки, не ужесточение. вот вы придете в банк и скажете хочу 10 лет, а вам посчитают на калькуляторе и скажут вот в месяц сумма такая то (в 2 раза больше), вы не осиливаете ее, тащите созаёмщика. поэтому и сделали "до 25 лет", что человек мог получить одобрение в банке. а если у вас есть возможность гасить досрочно, то кто вам запретит? да и смысл платить досрочно ипотеку 7% когда на депо можно заработать больше?

Так ставки то, они тоже уменьшают будут....
Лан, когда полноценная программа появится, там уже можно посмотреть и рассчитать приимущества и недостатки....так то, пока гадаем только)
  • 0

#2110
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Не понимаю почему в августе,почему не в конце мая,они там все тупые чтоли,умеют работать только через 7 раз отмерь,достаточно 1,5 месяца,обьявили за полгода,а народ теперь ждет.



#2111
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это загнать себя в ипотеку на 25 лет......

Ну ёк-макарёк, ведь весь "Цивилизованный" мир так живет)))

И мы туда же...


  • 0

#2112
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

это загнать себя в ипотеку на 25 лет......

Ну ёк-макарёк, ведь весь "Цивилизованный" мир так живет)))
И мы туда же...

Ну так там и проценты другие)))
Спросил у друга, взял ипотеку в Голландии на 20 лет с 1.8 процента..Как бы цифры совсем другие получаются...

По факту конечно, кому то эта программа зайдет...с этим не поспоришь...
  • 2

#2113
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

взял ипотеку в Голландии на 20 лет с 1.8 процента..

у них нет инфляции по 7-10% в год)))

нет, лучше так: инфляции на них нет по 7-10% в год!!!

 

З.Ы. Справочно: уровень инфляции в Нидерландах макс. 3% /мин. 1% в год за последние 5 лет.


  • 0

#2114
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

взял ипотеку в Голландии на 20 лет с 1.8 процента..

у них нет инфляции по 7-10% в год)))
нет, лучше так: инфляции на них нет по 7-10% в год!!!

З.Ы. Справочно: уровень инфляции в Нидерландах макс. 3% /мин. 1% в год за последние 5 лет.

Я в курсе...Уровень зп там тоже повыше))))

У нас и зп меньше и инфляция больше.....конечно, если в рамках макроэкономики, то вроде и все нормально...
  • 0

#2115
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Я в курсе...Уровень зп там тоже повыше))))

У нас и зп меньше и инфляция больше.....конечно, если в рамках макроэкономики, то вроде и все нормально...

 

производительность труда у нас гораздо ниже. пахать надо как это делают американцы, японцы, корейцы, китайцы, европейцы


  • -2

#2116
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 европейцы

 

 Аш c 10 до 16 часов :lol: :lol: :lol: Упахались бедолаги...


  • 0

#2117
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

 

 европейцы

 

 Аш c 10 до 16 часов :lol: :lol: :lol: Упахались бедолаги...

 

это частные случаи. сравнивать конечно не корректно, структура экономики у них другая, уровень квалификации, образования, производительности. у них же всё технологично, автоматизировано, нет коррупции, нет расходов на армию или милицию и т.д. и т.п. но в то же время налоги у них в разы выше наших. 


  • -2

#2118
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сколько где работают подробнее

Нам мексиканцев надо догонять получается)))


  • 0

#2119
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

На строительном рынке вновь зарождается кредитный кризис. За пять месяцев доля просроченной задолженности выросла с 15 до 28%

https://www.zakon.kz...ozhdaetsya.html


  • 0

#2120
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

за бугром ипотеки под низкий процент, но и депы тоже под низким процентом , точных цифр не скажу ибо лень)


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.