Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2481
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

 

 

это дебил неадекватный а.к.а. "Сытый", который всё собирается в рашку свалить но не может продать свою халупу. вот ходит и ноет.

Ха-ха-ха....
рад что не забываете... рад что оглядываетесь...
спасибо что "мониторите"...
вообщет я ничьего разрешения не спрашивал... я не "собираюсь" - просто делаю... и не Звезжу на форумах...
у меня всё зае6isь... ну лучше чем у милейшего Чинейя....
сменил аренду 2_х комнатной в 54 кв.м. на аренду 3_х комнатной 97 кв.м.... был шумный район+ развязка рядом, сейчас тишь и офигенный "рекламный" вид из окна...
есть где погулять и отдохнуть рядом с домом...
бизнесс тих-тих но в гору...
недвижимость здесь тож дешевеет.. но только "социальная".. нормальные дома дешёвыми не бывают...
подкоплю-куплю, но хвастать не буду... Чиней всё професионально "обгадит"...
Всем всех благ!
А Чинейю "любви начальства" и не захлебнуться желчью!

:hi:

 

так ты топишь за рост цен или падение? 

 

Извинится желание нет? ,теперь очевидно кто прав ,а кто не прав,перепутал ладно,но будь мужиком,влез в чужой спор ,обвинил,нагадил.



#2482
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Меня здесь в теме вообще небыло 1,5-2года,начал писать где то в апреле,этого года,и то только потому что анализирую спрос, и цены,надо избавится от баласта в виде 2-ки в ауэзовском,я знаю что есть два лагеря,продавцы и покупатели,только мне по барабану ,пишу что думаю, и есть у меня очень хорошая благодать:я слежу за своим языком,первый на личность никогда не перехожу,но если меня справоцировали,то теряю контроль,матерю жестко.В 2016 покупал,как купил перестал интересоваться,тратит время на тему не было смысла.


Сообщение отредактировал Одеколон: 01.08.2018, 19:59:36


#2483
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

я предполагаю что будет значительный рост цены на первичку

*если нет платежеспособного населения, то о каком росте может идти речь вообще

 

Согласен. А после нового закона о налоге 10% (до года), на недвижимость, спрос на жильё вообще снизится. Перекупщики уже в минусе значит. А такие локомотивы строительства, как крупные застройщики, это почувствуют первые.  Всё складывается к тому, что цены как раз и упадут на первичное жильё.


  • 0

#2484
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А после нового закона о налоге 10% (до года), на недвижимость, спрос на жильё вообще снизится.

вы о чем речь ведете? Налог с прироста при продаже недвижимости при владении менее 1 года существует с момента возникновения НК РК)))


  • 2

#2485
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Тут каждый в свою сторону одеяло тянет, любые изменения в законах под свой прогноз подбивает, 60-70% спят и видят, что цена посыпится, а еще остались на удивление верящие в рост, но ни тем ни другим, правда, вернее цена будет посередине, то есть на текущих уровнях и минус % 20 со временем, имхо. Крупные застройщики просто переориентируются на эконом бюджетные дома

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 01.08.2018, 22:06:27

  • 0

#2486
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Если не уйдут по таким ценам - только рад буду, значит можно будет ломать цену


Значит будете рады и будете ломать. Сейчас главное не торопиться. Выйграет тот, у кого терпение крепче. 100% вам говорю. Потом рахметоз не забудьте закинуть.
  • 2

#2487
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну если по приведенным мною примерам квартир 300-350тыс.тнг/кв.м. - и есть нормальная цена на сегодня, то я за такую цену со спокойной душой заберу
Но дело в том, что эти варианты заберут и даже за 400тыс.тнг/кв.м -- вот в чём проблем

Хотя многие ЖК уровня Гагарин Парка или Тау Хауса, Тау Шатыра и выше - предлагают только черновые варианты за эту цену.

Сообщение отредактировал teo14: 02.08.2018, 00:33:00

  • 0

#2488
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Одеколон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Shiney вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Одеколон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Одеколон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 02.08.2018, 13:02:02

  • 0

#2489
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Закрепленное сообщение внимательно читаем!

Закрою тему, если будете переходить на личности и обсуждать потом, кто, кому, что сказал


  • 1

#2490
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Асыл Тау месяц СМС-ками завлекали на распродажу четвертой очереди, которая началась сегодня, в черновой по 320 тыс/м. Пришли посмотреть скорее ради интереса, хотя не исключаю, что за озвученную цену могли-бы и купить. Но у нас-же все через ж..опу кроме клизмы. Народ занимал очередь с шести утра, к обеду, когда мы пришли, за место в этой очереди чуть драка не приключилась. И цена выросла до 350 тыс. Поглядели мы на это свинство, да ушли. Народ странный, в Крыше вполне себе спокойно продается там-же тоже самое, уже с документами за 330-340 тыс. Более того, за 380 тыс./м есть с ремонтом и мебелью. :faceoff:


  • 6

#2491
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Народ и впрямь дикий..весной было у биай мероприятие, типа со скидками распродажа, там в офисе народу полно было, крики гам шум по отзывам..нет у нас культуры, не доросли..а то что на ходу цену меняет биай, это свинство, да
*по очередям асыл тау, там некоторые дома лучше построены по отзывам, косяков меньше, и в 4 очереди может и учли прошлые ошибки с шумоизоляцией, протечкой труб пвх

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.08.2018, 16:44:11

  • 0

#2492
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
А в какой валюте сейчас покупают - продают недвижимость? Меня потенциальный покупатель спросила, а я не знаю, ведь мне придется еще и самой покупать. В какой лучше, тенге, доллары?
  • 0

#2493
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А в какой валюте сейчас покупают - продают недвижимость? Меня потенциальный покупатель спросила, а я не знаю, ведь мне придется еще и самой покупать. В какой лучше, тенге, доллары?

Ну договор купли-продажи вы будете заключать только в тенге. А в чем рассчитываться и хранить-на ваше усмотрение, в ветку "Курсы валют" прямой путь))


  • 0

#2494
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я конечно знаю про договор купли-продажи, это правило действует уже очень много лет. Но вот в какой валюте реально происходят сделки, что предпочитает продавец квартиры, вот это мне интересно. Может кто то реально недавно купил квартиру или дом и поделится информацией как он рассчитывался. Не хочется конвертировать туда-сюда. Может если цена в объявлении стоит в тенге то и рассчитываться в тенге и на этом настаивать?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 03.08.2018, 15:59:57

  • 0

#2495
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я конечно знаю про договор купли-продажи, это правило действует уже очень много лет. Но вот в какой валюте реально происходят сделки, что предпочитает продавец квартиры, вот это мне интересно. Может кто то реально недавно купил квартиру или дом и поделится информацией как он рассчитывался. Не хочется конвертировать туда-сюда. Может если цена в объявлении стоит в тенге то и рассчитываться в тенге и на этом настаивать?

Пару недель назад продали квартиру,не в Алма-Ате. С налом связываться не хотели,загодя открыли 12% депозит в Каспи. Пока нотариус составлял договор, сходили с покупателем в банк, перегнали деньги с его счета на наш депозит. За эти две недели угорели на курсовой разнице гораздо больше чем наварились на процентах с депозита :mad: Тут советовать ничего не буду, ибо на сегодняшний день доллар идет вверх, но кто знает что будет завтра. 


Сообщение отредактировал USO: 03.08.2018, 17:39:57

  • 2

#2496
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы недавно покупали. Продавцы озвучивают сумму в долларах, естессно, курс пляшет. Мы закрепили в тенге (устно) и на след день пошли и оформились. Если бы настоял, что нужны баксы, пошли бы и купили их. Но все это он может и сам сделать.
Просто можно еще аппелировать тем, что ой, если вам категорично доллары нужны, нужно тогда по обменникам поездить, вряд ли кто сразу такую сумму продаст. Может день два занять. Давайте лучше мы вам тенге, а вы сами и купите доллары, евро, шо хотите)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 03.08.2018, 17:35:38

  • 2

#2497
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Спасибо всем. Я конечно тоже больше долларам доверяю, особенно в свете последних дней. Но да, было что и падал курс.
  • 0

#2498
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день. Прочитав ветку эту часть полностью, все ровно задаешься вопросом будет ли дешеветь вторичка? Живу в Павлодаре хочу купить квартиру в Алма ате. Переезд не намечаем в ближайшие годы.
Дети подрастают и хотят жить в Ате.
Хватает на 1 комн во вторичке 62 - 80 -х г.п.  
Гагарина - Аблай хана - Гоголя - Пр. Абая.
Так же рассматриваю первичку Жк Легенда,  застройщик базис. 406 000 ? за кв.м.
Жк Весна,  застройщик Newmark.   405000 за кв.м.  Сдан Муканова, 159
Жк Отау,  Застройщик: ВЕК.  390000 с поднятием цены до сдачи до 420000 кв.м.
Жк Престиж,  застройщик Есентай Строй ТОО.  400000 кв.м.
Жк Новелла  Застройщик Sheberbuild.  360000 кв.м.
Может ли подорожать эти объекты лет чрез 10? Или хотя бы не потерять в цене? Конечно глупо спрашивать об этом.
Если для себя жить, то конечно новостройку, но ведь мы в ближайшие годы жить не будем будем сдавать. Присматривать тоже некому.
На новостройку денег нет, будем брать ипотеку если датут.
Сдача должна покрывать большую часть ипотеки.
Если рассматривать выше Альфараби, то какие объекты более менеее соответствуют цена - качество - расположение?
 


  • 0

#2499
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Хватает на 1 комн во вторичке 62 - 80 -х г.п

Коллега взяла в ЖК Адиет (Толе-би - Саина) двушку 50 кв. м за 11 млн. Кухня отдельная 12 кв.м.

Скоро ключи дадут в конце августа. К ремонту готовится.

 

Я к тому, что можно и подешевле взять жилье (чем долгими годами платить ипотеку). Не центр, конечно, но в неплохих районах.

Вы Алматы хорошо знаете?


  • 1

#2500
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Хватает на 1 комн во вторичке 62 - 80 -х г.п

Коллега взяла в ЖК Адиет (Толе-би - Саина) двушку 50 кв. м за 11 млн. Кухня отдельная 12 кв.м.

Скоро ключи дадут в конце августа. К ремонту готовится.

 

Я к тому, что можно и подешевле взять жилье (чем долгими годами платить ипотеку). Не центр, конечно, но в неплохих районах.

Вы Алматы хорошо знаете?

 

 

Алма аты знаю так себе. Жила когда то  по Джумалиева - Джамбула.

Может Вы и правы.

Когда то нравился Аксай, но сейчас... На однушку в Аксае тоже хватит.

От пятиэтажек отвыкла. Потом с перспективой на будущее.

Стоит ли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.