Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#2501
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
мы в ближайшие годы жить не будем будем сдавать. Присматривать тоже некому

 

У меня был опыт сдачи своей квартиры в другом городе, при этом я находился в Алмате - нафиг нафиг. А если присматривать некому - подумайте трижды

 

Если рассматривать выше Альфараби, то какие объекты более менеее соответствуют цена - качество - расположение?

 

"выше Аль-Фараби" понятие абстрактное, Вы бы озвучили примерный бюджет и хотелки - авось и подсказали бы Вам что-нибудь)


Сообщение отредактировал patrick_: 10.08.2018, 14:40:49

  • 0

#2502
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
мы в ближайшие годы жить не будем будем сдавать. Присматривать тоже некому

У меня был опыт сдачи своей квартиры в другом городе, при этом я находился в Алмате - нафиг нафиг. А если присматривать некому - подумайте трижды

 

Если рассматривать выше Альфараби, то какие объекты более менеее соответствуют цена - качество - расположение?

 

"выше Аль-Фараби" понятие абстрактное, Вы бы озвучили примерный бюджет и хотелки - авось и подсказали бы Вам что-нибудь)

 

 Хотелки гораздо выше возможности.

Поэтому чуть трезво посмотреть на ситуацию.

Для меня играет роль расположение дома, этажность чем ниже тем лучше, количество квартир на этаже, транспортная доступность. Своей машины нет и не будет.

Скорей всего ипотека. Ближайшие годы будут платить квартиранты, будет не так затратно.

С другой стороны вторичка недорогая уже будет сразу работать на тебя.

Может просто детские мечты хочеться осуществить. Дети тоже хотят.  Конечно понимают, что больше одного месяца там делать нечего

С ипотекой и поддержкой близких наверное потянем 20 млн


  • 0

#2503
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Так же рассматриваю первичку Жк Легенда,  застройщик базис. 406 000 ? за кв.м.
Жк Весна,  застройщик Newmark.   405000 за кв.м.  Сдан Муканова, 159
Жк Отау,  Застройщик: ВЕК.  390000 с поднятием цены до сдачи до 420000 кв.м.
Жк Престиж,  застройщик Есентай Строй ТОО.  400000 кв.м.
Жк Новелла  Застройщик Sheberbuild.  360000 кв.м.

А вот из этих жк что лучше.


  • 0

#2504
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Так же рассматриваю первичку Жк Легенда, застройщик базис. 406 000 ? за кв.м.
Жк Весна, застройщик Newmark. 405000 за кв.м. Сдан Муканова, 159
Жк Отау, Застройщик: ВЕК. 390000 с поднятием цены до сдачи до 420000 кв.м.
Жк Престиж, застройщик Есентай Строй ТОО. 400000 кв.м.
Жк Новелла Застройщик Sheberbuild. 360000 кв.м.

А вот из этих жк что лучше.

По какой программе хотите взять ипотеку?!
Из этих домов только Весна сдана...

Думаю легенда имеет преимущество перед остальными.....
  • 1

#2505
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

Так же рассматриваю первичку Жк Легенда, застройщик базис. 406 000 ? за кв.м.
Жк Весна, застройщик Newmark. 405000 за кв.м. Сдан Муканова, 159
Жк Отау, Застройщик: ВЕК. 390000 с поднятием цены до сдачи до 420000 кв.м.
Жк Престиж, застройщик Есентай Строй ТОО. 400000 кв.м.
Жк Новелла Застройщик Sheberbuild. 360000 кв.м.

А вот из этих жк что лучше.

По какой программе хотите взять ипотеку?!
Из этих домов только Весна сдана...

Думаю легенда имеет преимущество перед остальными.....

 

Да и я склоняюсь что Легенда получше, но почти на год похоронить наличку, а через год искать недостающую часть. Под льготное кредитование мы не подходим.

У Весны получше кредитование.


  • 0

#2506
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день. Прочитав ветку эту часть полностью, все ровно задаешься вопросом будет ли дешеветь вторичка? Живу в Павлодаре хочу купить квартиру в Алма ате. Переезд не намечаем в ближайшие годы.
Дети подрастают и хотят жить в Ате.
Хватает на 1 комн во вторичке 62 - 80 -х г.п.
Гагарина - Аблай хана - Гоголя - Пр. Абая.
Так же рассматриваю первичку Жк Легенда, застройщик базис. 406 000 ? за кв.м.
Жк Весна, застройщик Newmark. 405000 за кв.м. Сдан Муканова, 159
Жк Отау, Застройщик: ВЕК. 390000 с поднятием цены до сдачи до 420000 кв.м.
Жк Престиж, застройщик Есентай Строй ТОО. 400000 кв.м.
Жк Новелла Застройщик Sheberbuild. 360000 кв.м.
Может ли подорожать эти объекты лет чрез 10? Или хотя бы не потерять в цене? Конечно глупо спрашивать об этом.
Если для себя жить, то конечно новостройку, но ведь мы в ближайшие годы жить не будем будем сдавать. Присматривать тоже некому.
На новостройку денег нет, будем брать ипотеку если датут.
Сдача должна покрывать большую часть ипотеки.
Если рассматривать выше Альфараби, то какие объекты более менеее соответствуют цена - качество - расположение?

никогда не могла понять, зачем лезть в кредит без острой нужды в этом. а если потеряете работу, захотите сдать детей в частную школу или кто-то серьезно заболеет в семье?
помимо квартиры в новостройке, надо ж еще ремонт в ней оплатить и обставить ее. выплачивать кредит за ремонт для квартирантов - скажем так странное решение. да и делать его удаленно не так просто.
в общем, хорошо подумайте. если наличка жжет карман, а доверия банкам нет, поищите вторичку в приличном состоянии за ваш бюджет. за 10 лет все равно любая новостройка уже будет не очень новостройкой. и к переезду детей ремонт придется делать.
зачем вам выше Аль-фараби, особенно если переедут дети без своего транспорта? ищите в районе будущих учебных заведений или возле метро. торопиться вам некуда.
да и кстати дети ваши могут через 10 лет захотеть жить не в Ате, а в Астане или еще бог знает где. и тогда все ваши тяготы и лишения во имя ипотеки будут напрасными.
  • 4

#2507
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Кстати да, не стоит за детей решать что им делать, 10 лет большой срок, не факт, что им захочется жить в ате
  • 0

#2508
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Всем ответившим большое спасибо.

В астане есть квартира не сдаем. Для себя держим.

Наличка корман не жжет банкам пока доверяем.

Насчет ипотек я тоже думала до недавнего времени так же.

Благодарю еще раз


  • 0

#2509
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне кажется купить во вторичке в районе университетов, коктем например - всегда будут кому сдать. Надо только очень придирчиво смотреть, чтобы порядочные студенты были.
  • 0

#2510
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Подскажите пожалуйста как обычно происходит: цены на недвижимость меняются по временам года?)) Какова вероятность того что этой зимой квартиры подешевеют немного?
  • 0

#2511
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите пожалуйста как обычно происходит: цены на недвижимость меняются по временам года?)) Какова вероятность того что этой зимой квартиры подешевеют немного?


Прослеживается тренд на снижение. Причин много. Основная увеличение повседневных расходов при неизменной ЗП. Возможно осенью тренд приостановится из-за учебного года. Ну а потом восстановит понижательную динамику. Прибавьте сюда снижение курса тенге и возможно даже приостановление тренда не увидим. Однозначно зимой будет дешевле чем сейчас. К гадалке не ходи.
  • 0

#2512
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Однозначно зимой будет дешевле чем сейчас. К гадалке не ходи.

да да, а к следующей зиме будет еще ниже, а через два года вообще все припадет..к гадалке не ходи
  • 1

#2513
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Однозначно зимой будет дешевле чем сейчас. К гадалке не ходи.

да да, а к следующей зиме будет еще ниже, а через два года вообще все припадет..к гадалке не ходи

Не вижу никакого снижения. По крайней мере в тех местах, которые интересуют. Наоборот, квартиры сильно подорожали. Уже за трешку во вторичке, правда в кирпично-ригельных домах посторйки 70-80-90-х годов просят от 45 милиионов ( это без ремонта) и выше. И где подешевение? А другие районы меня не интересуют. Вот и думаю, а будет ли оно, подешевение?
  • 0

#2514
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Однозначно зимой будет дешевле чем сейчас. К гадалке не ходи.

да да, а к следующей зиме будет еще ниже, а через два года вообще все припадет..к гадалке не ходи
Не вижу никакого снижения. По крайней мере в тех местах, которые интересуют. Наоборот, квартиры сильно подорожали. Уже за трешку во вторичке, правда в кирпично-ригельных домах посторйки 70-80-90-х годов просят от 45 милиионов ( это без ремонта) и выше. И где подешевение? А другие районы меня не интересуют. Вот и думаю, а будет ли оно, подешевение?
Цена которую желают получить хозяева не о чем не говорит. Нужно узнавать реальные цифры сделок. А они совсем другие. Дисконт там от 15-20%.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#2515
Froll

Froll
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Однозначно зимой будет дешевле чем сейчас. К гадалке не ходи.

да да, а к следующей зиме будет еще ниже, а через два года вообще все припадет..к гадалке не ходи

Все верно!
  • 0

#2516
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Будет дешевле конечно
  • 1

#2517
Svetlana Temir

Svetlana Temir
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Тоже не вижу снижения. По об'явлениям в нужном районе стало дороже...
  • -4

#2518
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Однозначно зимой будет дешевле чем сейчас. К гадалке не ходи.

да да, а к следующей зиме будет еще ниже, а через два года вообще все припадет..к гадалке не ходи
Не вижу никакого снижения. По крайней мере в тех местах, которые интересуют. Наоборот, квартиры сильно подорожали. Уже за трешку во вторичке, правда в кирпично-ригельных домах посторйки 70-80-90-х годов просят от 45 милиионов ( это без ремонта) и выше. И где подешевение? А другие районы меня не интересуют. Вот и думаю, а будет ли оно, подешевение?
Цена которую желают получить хозяева не о чем не говорит. Нужно узнавать реальные цифры сделок. А они совсем другие. Дисконт там от 15-20%.
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
А вы знаете реальные цифры сделок? Ведь цены устанавливают и оценивают свою недвижимость собственники. А они считают, что их квартиры стоят столько. Да и сабое утешение если даже есть дисконт15% от 50-60 миллионов. Доллар поднялся и цены поднялись. Уже ничего приличного дешевле 40 миллионов нет и то совсем убитые.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 19.08.2018, 18:44:36

  • 0

#2519
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Дисконт там от 15-20%.

"Автоматического" дисконта нет. Все зависит от конкретного объекта, его соответствия потребностям и возможностям покупателя, а также "жизненным обстоятельствам" продавца))) Продавал и продаю объекты без дисконта или с символическим, а есть где и до 50% дисконт доходил (но это было связано с переоценкой объекта собственником с самого начала).

Наслушавшись историй об обязательной скидке, некоторые продавцы приходят и независимо от уровня цены уже 1 миллион за скидку не считают. Один и тот же вопрос как мантру какую-то повторяют: а сколько ещё скинете, а сколько ещё, а сколько ещё...Вопрос: за какую цену готовы купить? - ставит многих в тупик. Шаблонный ответ: Чем дешевле, тем лучше!

Ну это и понятно.

Главное понять: подходит объект человеку или нет. Если не подходит, то смысл давать скидку? Проще поискать человека, которому это действительно нужно. Тогда и продавец будет доволен, что продал по адекватной цене, и покупатель, что нашел именно ему нужное.


  • 1

#2520
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Тоже не вижу снижения. По об'явлениям в нужном районе стало дороже...

Многие не понимают, что при снижении цен уменьшается и предложения. А наиболее ликвидные варианты наоборот - собственники поднимают цены. Причины: это их единственное жилье и "рисковать" в "мутной" ситуации никому не хочется. Единичные случаи продаж ниже рынка не делают погоды на всем пространстве. Но такие случаи всегда были и будут при любом тренде, что вверх, что вниз. Единственное, что они не удовлетворят всех желающих, а лишь доли процента от общего числа сделок.

Если кто верит в крушение тенге дальнейшее, то лучше запастись валютой и ждать своего часа, так как в национальной валюте за счет курсовой разницы (полученный доход)  есть возможность купить "дешевле".


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.