Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1941
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
а если умножить на курс тенге, то цена будет вдвое выше , чем вы ее продали... Зарплаты в тенге вряд-ли выросли вдвое.

 

Ну значит цены на квартиры вдвое выросли по сравнению с 2006 годом! То есть мы стали жить в более востребованном для проживания городе, среди людей с большей покупательской способностью.  И это прекрасно!!! 

 

П.С. Я правда останусь при своем мнении, что цены падают, но это сугубо мое личное мнение, человека, который старается хранить деньги в долларах (когда есть что хранить) и считать все большие покупки (а в последнее время и небольшие) в долларах. 


Сообщение отредактировал Frya: 17.01.2016, 15:21:20

  • 0

#1942
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

а если умножить на курс тенге, то цена будет вдвое выше , чем вы ее продали... Зарплаты в тенге вряд-ли выросли вдвое.

 

Ну значит цены на квартиры вдвое выросли по сравнению с 2006 годом! То есть мы стали жить в более востребованном для проживания городе, среди людей с большей покупательской способностью.  И это прекрасно!!! 

 

П.С. Я правда останусь при своем мнении, что цены падают, но это сугубо мое личное мнение, человека, который старается хранить деньги в долларах (когда есть что хранить) и считать все большие покупки (а в последнее время и небольшие) в долларах. 

 

конечно цены в баксах падают на глазах..каждый месяц минимум 3-5 тысяч,что уже немало..меня интересуют когда начнут падать в тенге, ведь все зарплаты и поступления населения практически идут в локальной валюте..вот наверное тогда в долларовом эквиваленте с в комплексе с девальвацией тенге  будет не снижение, а обвал)

но продавцы все надеются на держателей долларового кэша в депозитах,ячейках,подушках)



#1943
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

но продавцы все надеются на держателей долларового кэша в депозитах,ячейках,подушках)

 

могут не надеяться. этот самый кэш переживет все их надежды три раза ибо дураков дарить деньги, которые к тому же в большинстве случаев больше заработать будет невозможно нет и быть не может



#1944
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

.а сам район кстати перспективный-все равно до ума доведут Сайран и метро построят)

никогда там метро не будет, а ближайшая -сайран уже построена

 

ну третья ветка метро вроде бы по плану по Толе Би идет...но построят ее ...если построят.. лет через 20-40


  • 1

#1945
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

отслеживаю однушку одну...продают уже больше года..начинали с 55 ...пару недель назад было 35 штук а вчера уже по 31 стоит...33 квадрата в кирпиче правда 64 года...что то желающих купить ее нету...

дом 64 года почти 60 лет за такую цену? все равно дорого, это ж в тенге 11 млн тенге те же 55 тыс$ по старому

Если дом строили японцы, то можно и купить. Он ещё столько же простит.
  • 1

#1946
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Японцы в 64м в Алматы не строили.
  • 0

#1947
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

дом строили японцы

Японцы

кто эти мифические японцы :D  


  • 0

#1948
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

кто эти мифические японцы :D

http://www.nomad.su/?a=15-200910200213
  • 1

#1949
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто эти мифические японцы :D

Вот тут статья с фото ТУТ

 

a2ea2ddeadfddc7ee7cf333bb3a6310e_big.jpg


  • 1

#1950
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

пробьем 1200 завтра?? думаю пробьем...Имхо.


  • 0

#1951
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

http://krisha.kz/a/show/19178144 аренда 45 кв за 100.000 тенге*12*10 лет/370 = 32.500 долларов т.е реальная стоимость квартиры где все "масловое", но за аналог просят от 70-84.000, наименьшая до 125.000 - наивысшая цена. Один и тот же ЖК и одинаковые квадратуры в евроремонте.


Сообщение отредактировал Johnny777: 18.01.2016, 15:55:36

  • 0

#1952
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

http://krisha.kz/a/show/19178144 аренда 100.000 тенге*12*10 лет/370 = 32.500 долларов такова реальная стоимость данной квартиры, но за аналог просят http://krisha.kz/a/show/19243829 70.000. Цены завышены в 2 раза как минимум! Один и тот же ЖК и одинаковая квадратура оба в евроремонте.

Это сейчас кажется что цена завышена. Но вот если через год нефть пойдёт вверх то и цены на недвижимость следом.

Вопрос в том что как мы рассматриваем сейчас происходящие, я как временное явление, будет кризис год два и опять цены на квартиры в гору, такие низкие цены и состояние экономики ни кому не выгодно!

Раньше как было, продал квартиру за 100 000, купил участок, материалы, оплатил рабочую силу, КРАСОТА! Вот это вливание в поддержку бизнеса и работы.

Ну а если квартира будет стоить 10 000, что толку? Кому это надо?

По мне так лучше жить при ценах на квартиры завышенные за 100 000.


Сообщение отредактировал S.A.P.: 18.01.2016, 14:52:33

  • -2

#1953
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

позовите японцев достроить Астану :) нынешнее качество строительства к сожалению не такое какое было при союзе. 


  • 1

#1954
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

думаю завтра 1130-1150 увидим... имхо.


  • 0

#1955
Атырау.

Атырау.
  • Гость
  • 27 сообщений

думаю завтра 1130-1150 увидим... имхо.

1111- красивее )) В связи с ежедневным дорожанием $
  • 0

#1956
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В Северной Дакоте цена на нефть упала ниже нуля Компания Flint Hills Resources, занимающаяся нефтепереработкой в Северной Дакоте, предложила поставщикам доплачивать 50 центов за каждый баррель высокосернистой нефти. Похоже в США всерьез задумались по продвижению своей сланцевой и не сл.нефти по планете. Сколько грязи в России вылили в конце 2000-ых по 2014, сколько мартышкиных трудов было написано, сколько бабла было влито в анти пропаганду против сланцев, можно было с нуля средний город отгрохать. Капиталистам в США определенно не кажется, себестоимость сланца падает на глазах, все просчитано. Танкеры отгружаются в Китай. Отсидеться год-два не поучится. Герман Греф: каменный век закончился не потому, что закончились камни..... "нефтяной век" подошёл к концу.


Сообщение отредактировал Johnny777: 18.01.2016, 19:15:45

  • 0

#1957
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

думаю завтра 1130-1150 увидим... имхо.

Попробую, 1180 или 1232(согласно последних наблюдений по крыши)


  • 0

#1958
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Не знаю, поможет ли это, но могу дать факты по снижению цены по одной конкретной квартире.  Листала крышу (есть у меня такой хобби :) и неожиданно натолкнулась на объявление о продаже квартиры, которую  я сама купила в 2006 и продала в 2009 году.  Ошибки быть не может - так как есть фотографии.  Так вот:

 

Предмет продаж - 3х комнатная квартира в кирпиче - хрущевке, средний этаж, (3 из 4х), очень хороший ремонт.  Я когда покупала у молодой семьи, у них муж сделал хороший ремонт - полы деревянные отшлифованые -из-за этого в квартире  какой-то волшебный прямо медовый свет, все очень аккуратно и грамотно сделано.  И есть такое выражение - аура.  Так вот в той квартире пряо была очень хорошая аура.  Я потом после продажи очень долго по ней скучала.  Но, что есть то есть - метраж очень маленький - то что называется горшок с ручкой внутрь.  Спасльня одна просто пенальчик - ничего не поставишь толком.

 

Значит купила я ее в 2006 - за 100 тысяч у.е.  Тогда срочно надо было расширяться в связи с рождением дочки.  Ну вот на что тогда хватило.

 

Продала я ее в 2009 году (все-таки надо было продолжать расширяться :)!!!)  - за 85 тысяч у.е.  Я думаю, что можно было дороже, но я тогда нашла квартиру и продавала под покупку другой, вот и продала что называется срочно.

 

Сейчас  она в объявлении за 54 тысячи. 

 

Ну вот как-то так.

 

посчитаем в тенге: в 2006 вы купили за 12 млн 700 тыс или 13 млн 300 тыс (судя по изменениям курса в 2006) 127*100,000$ , в 2009 вы продали почти по той же цене в тенге 85 000 * 150 = 12млн 750 тыс. , в начале 2016го кв стоит 54 000 * 365 = 19 млн 700 тыс. , не знаю дорого это или нет, но для анализа полезно понять что в предыдущий кризис цены упали (в том числе и в тенге, не смотря на рост курса всего на 30 тенге), тогда был мировой кризис которого сейчас ещё нет, именно пока нет, уверен что скоро чахнет и мировой кризис, вот тогда мы увидим реальные цены


  • 0

#1959
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

П.С. Я правда останусь при своем мнении, что цены падают, но это сугубо мое личное мнение, человека, который старается хранить деньги в долларах (когда есть что хранить) и считать все большие покупки (а в последнее время и небольшие) в долларах. 

 

 

да так и есть. цены падают, потому что все смотрят на цены в $. даже крышеиндекс, который вроде бы собирались считать в тенге до сих пор в баксах считают. в тенге копили думаю только вкладчики ЖСБК, которых жаль конечно.


  • 0

#1960
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

думаю завтра 1130-1150 увидим... имхо.

Попробую, 1180 или 1232(согласно последних наблюдений по крыши)

 

 

скорее нижние значения. там же одна неделя вверх, следующая неделя вниз. качели! :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.