Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#621
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

американцев могут возникнуть вопросы по тому откуда деньги

ну, допустим с этим проблем нет... А в Америке легко открыть счет? Родственник попытался в этом году открыть в Лондоне, не получилось, хотя имелись доки, подтверждающие легальность денег. К сожалению, там никто не учится, человек сам там не проживает, недвижимости нет

 

В штатах крупные банки открывают счета нерезидентам, но нужно личное присутствие. Т.е. можно приехать на один день чтобы открыть счет. Нужен паспорт и второй документ, например водительские права или карточка банка в свое стране. Можно даже найти русскоговорящего сотрудника банка, если захотеть. Счетом можно управлять через интернет.

В штатах любой гражданин мира (нерезидент) имеет право приобретать (продавать) недвижимость и сдавать в аренду через обслуживающие компании. А вот приезжать поглядеть на свою недвижимость только по визе :)))

p.s. я пока  планирую в этом направлении. так говорят люди которые уже это делали.


Сообщение отредактировал tsamat: 05.11.2015, 10:26:54

  • 1

#622
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю brat333 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю coin2010 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю tsamat вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Komandante Che вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю tsamat вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 05.11.2015, 10:23:46

  • 0

#623
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Людоедка Эллочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.12. Запрещено передавать свою учётную запись на Форуме в пользование кому-либо, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#624
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Банковскую деятельность идите обсуждать в соответствующий раздел.


  • 0

#625
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

сотка по 1000 баксов в центре города и уже с месяц точно вижу объяву ...23 сотки за 25 000..   http://krisha.kz/a/show/5333978


  • 0

#626
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

сотка по 1000 баксов в центре города и уже с месяц точно вижу объяву ...23 сотки за 25 000..   http://krisha.kz/a/show/5333978

 

скорее цена за сотку. Итого 575000


  • 1

#627
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Да, верно. Цена за сотку.

Уже который год продает. начинал, по-моему с 50 или 60 за сотку.

Спрашивал у знакомых специалистов про этот участок: там вроде красная линия проходит. Что можно построить на красной линии? Ничего. Хотя топосъемку не видел. Но если бы не было проблем с участком, то за поллима забрали бы давно.


  • 0

#628
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Тенге упал до 300. Так что и цены на недвижимость продолжат проседать.
  • 0

#629
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Тенге упал до 300. Так что и цены на недвижимость продолжат проседать.

не просто проседать а падать в пике...


  • 0

#630
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Любое падение происходит экспоненциально. Сперва резкое падение и затем медленное снижение ко дну. Это не видно на сжатых графиках, но заметно при детализации. Падения скачкообразные.

 

За пол года наблюдений была рассчитана средняя скорость падения и также факторы влияния курса валюты.

 

Без-имени-1.png

 

И как я уже говорил, у нас должно быть три дна. С изменением курса тенге до 300, у нас поменялись показатели. Данные цифры актуальны при текущем курсе валюты и мог быть скорректированы в зависимости от политической ситуации в стране, геополитикой в мире и экономическими показателями всего мира в целом.

 

При текущем курсе "первое дно" - это 1900 / 300 * 187 = 1184$ за квадрат. - Весна 2016
Второе дно - это 1900 / 300 * 155 = 982$ за квадрат - Зима 2016
Третье дно - это 1900 / 300 * 120 = 760$ за квадрат - Лето 2017

 

Все сугубо личное мнение, не претендующее на правдивость и истину.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 05.11.2015, 12:35:47

  • 2

#631
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
И как я уже говорил, у нас должно быть три дна. С изменением курса тенге до 300, у нас поменялись показатели.

 

А можно посчитать ваши цены на недвижимость при курсе тенге в 400? Думаю на 2016 год это примерно средний равновесный курс. Все формулы те же останутся?

 

При текущем курсе "первое дно" - это 1900 / 400 * 187 = 888$ за квадрат. - Весна 2016
Второе дно - это 1900 / 400 * 155 = 736$ за квадрат - Зима 2016
Третье дно - это 1900 / 400 * 120 = 570$ за квадрат - Лето 2017

Сообщение отредактировал heiven: 05.11.2015, 12:43:36

  • 0

#632
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

в результате которых и квартиры остаются\приобретаются, и деньги есть, да и другие ништяки тоже появляются. вот у меня, например, дочка летом родилась..

Купили дочку :confused:
Да шутка))) Дочка это круто!!!
Это я как отец дочки говорю)))
 
 

чтото изменилсь в Датском королевстве.

Ничего. Все также постоянно что-то кто-то кому-то пытается доказать.
korean-drama-chinese-tuhao-01-400x266.jp
 
Да даже не доказать, а заставить думать именно как сам или чтобы думали о таких как он как ему нравится. Раньше это было дом трехэтажный, дети заграницей, 100 тысяч в кармане, теперь 20 лямов в этом году.
Вопрос: зачем? Вероятно сосед новые штаны китайские купил)))

А на ветку не заходите. Вредно для здоровья. Есть более важные и приятные дела.
Со мной то все понятно)))

 Все так и есть,как ты описал,правда дети уже отучились и на Родине,и не 100штук а поболее.Если ума не хватает понять откуда взялись 20млн тенге,о чем с тобой разговаривать,а забыл что ты риэлтор,тогда тебе простительно.Переведи сумму более 100штук долларов в тенге до девальвации по курсу и после девальвации по курсу и получишь 20млн тенге.Так как зарплаты не увеличат,то обывателю придется их зарабатывать тот же срок,что и раньше,со своими мизерными зарплатами,а так как они уходят почти на еду и содержание,то ему в жизни не собрать такую сумму.Если такие элементарные вещи не знаете,то понятно,что вам только и риэлтором и работать.Спорить с вами бесполезно,так как понятен уровень вашего ума.

Сообщение отредактировал hatra: 05.11.2015, 12:48:31


#633
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

И как я уже говорил, у нас должно быть три дна. С изменением курса тенге до 300, у нас поменялись показатели.

 

А можно посчитать ваши цены на недвижимость при курсе тенге в 400?

 

при достижении курса 350 и выше - будет действовать другие факторы и расчеты.


  • 0

#634
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Относительно недвиги, цены на вторичке стоят колом, это если смотреть объявления хозяев/продавцов

Это хотелки ведь. даже на этом форуме наблюдаем скачкИ со 115 до 72 и с 60 до 41.

 

Только-что сделал подборку альтернативных вариантов для клиента (у клиента продажа, а потом покупка), так только после это согласились снизить сразу на 20% на свою недвижимость.

 

А много вариантов аналогичных (их не брал в подборку), где трешки, например, стоят по 90-120, которые продали по 72. Кроме того, отслеживая историю цены, видно, что за год продажи собственник снизил цену 5-10%. Чего спрашивается сидит??? Кстати с КРЫША многие сняли объявления, но при прозвоне также охотно отвечают, что продается. Кстати не только бывает, что риэлторы цену не помнят, но и сам собственник))) спрашиваю: А какая сейчас текущая цена? ответ: Вот какая стоит (прим. на неактивном объявлении), вот такая и цена.

 

 

Согласитесь, это ведь не "правило", а скорее исключение из него, по крайней мере на данный момент. Запрограммировав себя на извлечение / получение определенной суммы, сложно перестроится в строну минуса. 

 

Приведенный Вами пример, человек продает и покупает, по сути "обмен", тут ему уже легче подвинуться, видя подвижку в свою сторону.

 

Сложнее с теми кто покупал недвижимость, как средство инвестиции, вот у них сейчас головная боль. Продавать дешевле чем покупал, у нас это как то не принято, да и опять же это прямая потеря в $, национальную валюту уже мало кто из людей воспринимает за деньги, сдача в аренду опять же по причине падение платежеспособности и повышения курса $ становится не так интересна, и остается им до последнего верить в то, что будет либо разворот, либо стабилизация цен на том уровне на, который они сами себя запрограммировали. Ну по крайней мере пара моих знакомых до сих пор верит в это, и таких людей много ИМХО, они то и будут держать ценник до последнего, и чихать они хотели на курс $, на платежеспособность покупателей, решения МВФ, будут приводить доводы про "евроремонт", про "хорошую" мебель и технику (купленную на барахолке), в общем спорить с ними только себе нервы трепать. Имеют право так сказать, хотелка у каждого своя, на то она и хотелка ))), а те кто решил улучшить свои жилищные условия, те будут двигаться имея в резерве устраивающий их вариант.

 

Хорошие варианты нет нет да выстреливают я думаю, Вам собственно виднее, но пока они единичны, иначе бы половина читателей данной ветки тут давно уже не сидела, + 70% держат в уме покупку эконом жилья, то есть неготовы выложить даже приведенные 72$ тыс., не по причине того, что они просчитывают, анализируют и т. д. а по причине отсутствия у них этих 72$ штук, хозяева этого эконом жилья из той же оперы, что и  покупатели, для большинства из них это может будет последний шанс в жизни подержать в руках 40 - 50 тысяч долларов и подвижки в минус для них крайне болезненны, отсюда и ломка и нежелание ни одной из сторон двигаться навстречу друг другу. Как скоро эти два полюса начнут сближение, х/з, факторов много может полгода, может год, а может и месяц, пусть аналитегИ анализируют, а пока большинство хозяев недвижимости по факту, ставят цену выше даже индекса крыши, и выше нового жилья бизнес класса.

 

Прошу сторго не судить, всего лишь мнение еще одного диванного аналитега. 


  • 0

#635
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если ума не хватает понять откуда взялись 20млн тенге

Даже не пытался понять "откуда")))

Суть поста была вообще не об этом)))


  • 0

#636
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Только за сегодня приплыло больше миллиона тенге.Привет продавцам!!! А у вас убыло миллион.Продолжайте нищать.

#637
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я вам доказывал,что стоимость квартир завышена в разы,вы, как только меня не обзывали.Вот пришел час расплаты и кушайте.Слов нет,хоть бы сказали,что да ,я прав оказался,извини,мол,так и так,но нет опять всякую дрянь пишут.

#638
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Запрограммировав себя на извлечение / получение определенной суммы, сложно перестроится в строну минуса.

Моя задача "перепрограммировать")))

Обмен или продажа неважно. Причины реализации квартиры могут совершенно разными. Если кто-то продает, то он хочет купить эквивалент чего-то. Даже не связанный с недвижимостью. Например он просто хочет продать свое не единственное жилье, чтобы положить деньги в надежный банк. Таким образом он "покупает" либо "спокойствие", либо "сохранность".

Кроме того включается "психология". Есть клиент, который принципиально не хочет дешевле миллиона долларов отдавать (ладно бы ещё, если бы очередь из предложений стояла). Много ведь раз сами продавцы в "реалити-продаже" говорили о психологическом минимуме. Моя позиция в этой ситуации такая: если аргументы (аналитика, примеры и т.п.) не помогают, то просто выжидать и держать ситуацию на контроле.

Процесс продажи конкретного объекта включает много факторов и особенностей. Мне, конечно, ввиду своей узости кругозора и общего интеллектуального развития ниже плинтуса (прим. мнение некоторых форумчан) не охватить естественно всех общемировых тенденций. Но как-то вот позволяет в реальности оказывать риэлторсие услуги и консалтинге уже не одной сотне клиентов.

 

А так, конечно, все сказанное Вами имеет место быть в той или иной степени.


  • 0

#639
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Моя задача "перепрограммировать"))

 

Судя по всему у Вас это получается )))) что говорит о том, что Вы хороший риэлтор и неплохой психолог. 


  • -1

#640
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я вам доказывал,что стоимость квартир завышена в разы,вы, как только меня не обзывали.Вот пришел час расплаты и кушайте.Слов нет,хоть бы сказали,что да ,я прав оказался,извини,мол,так и так,но нет опять всякую дрянь пишут.

Вы уже сами не помните кому, что и когда доказывали.

Я с удовольствием признаю, что Вы в чем-то правы. Только я не понял в чем.

Если пять лет тому назад говорили о том, что цены завышены, а сделки реальные цены по этим ценам шли, то чего доказали на тот момент? Ничего. Цена не может быть завышена или занижена. Если по той цене покупают-продают, то она и есть рыночная на тот момент.

Или кто-то говорил, что в сентябре-ноябре  месяце 2016 года индекс КРЫША будет ниже 900 долларов? Ну хоть одну конкретику приведите. Из поста в пост просто слова, что я тупой риэлтор, у вас денег завались, всё у вас хорошо, всем другим жрать нечего скоро будет и тогда все чего-то там покажете, и всё в этом духе. Да я со всем соглашаюсь. Об этом писал неоднократно. Чего не успокоитесь-то всё никак?

Уже даже не раздражаете, уже просто надоели.


  • 3



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.