Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#481
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

http://krisha.kz/pro..._txt_=выселение

 

 Квартира находится в собственности АО "ForteBank". Требуется принудительное выселение собственников. Торг.

И таких квартир несколько штук. Сколько интересно в реале такого добра и сколько будет через пол года...

 

интересно почему до сих пор банки держат залоговые квартиры? понятно что самые лучшие варианты сливают тихо через "своих". но в целом если смотреть на их объявления, не оставляет мысль что это все для галочки.


  • 0

#482
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18005670

 

Прикольная акция  :faceoff: . "Приведи друга" называется. Видимо совсем тяжелые времена надвигаются.


  • 0

#483
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18005670

Прикольная акция :faceoff: . "Приведи друга" называется. Видимо совсем тяжелые времена надвигаются.

Это же Акбар. В ж..пе мира. Потому и акция такая лишь бы продать...
  • 0

#484
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

http://krisha.kz/pro..._txt_=выселение

 

 Квартира находится в собственности АО "ForteBank". Требуется принудительное выселение собственников. Торг.

И таких квартир несколько штук. Сколько интересно в реале такого добра и сколько будет через пол года...

 

интересно почему до сих пор банки держат залоговые квартиры? понятно что самые лучшие варианты сливают тихо через "своих". но в целом если смотреть на их объявления, не оставляет мысль что это все для галочки.

 

да вроде не держат... у меня на руках список из 71-ой квартиры в Форте банке, почти везде требуется принудительное выселение.


  • 0

#485
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

http://krisha.kz/pro..._txt_=выселение

 

 Квартира находится в собственности АО "ForteBank". Требуется принудительное выселение собственников. Торг.

И таких квартир несколько штук. Сколько интересно в реале такого добра и сколько будет через пол года...

 

интересно почему до сих пор банки держат залоговые квартиры? понятно что самые лучшие варианты сливают тихо через "своих". но в целом если смотреть на их объявления, не оставляет мысль что это все для галочки.

 

просто они все проблемные..там живут семьи и не платят и их нужно выселять а это нехилый геморрой вот и продать сложно и доходов с них нету..одним словом камень на шее банков..


  • 0

#486
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

была у нас проблема, когда арендаторы съезжать не хотели, там такие скандалы с ними были.
а тут выселение, я бы вообще побоялся связываться, мне душевное спокойствие важней. до и после.


  • 0

#487
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18005670
 
Прикольная акция  :faceoff: . "Приведи друга" называется. Видимо совсем тяжелые времена надвигаются.


То есть если 10 купишь, то одинадцатая в подарок?
  • -2

#488
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18005670
Прикольная акция :faceoff: . "Приведи друга" называется. Видимо совсем тяжелые времена надвигаются.

Это же Акбар. В ж..пе мира. Потому и акция такая лишь бы продать...
За такие деньги раньше дачу было не купить. А тут домики приличные вроде.
  • -1

#489
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Я маме две соседние дачи "раньше" купил. С деревянными домиками по 30 кв.м каждый.
Одну за 500$, вторую за 700$. В Медеуском районе Алматы. Так что "раньше" - понятие растяжимое ....
  • -1

#490
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

была у нас проблема, когда арендаторы съезжать не хотели, там такие скандалы с ними были.
а тут выселение, я бы вообще побоялся связываться, мне душевное спокойствие важней. до и после.

Знакомый такую купил. Больше года через суд выселял старых собственников. Чуть не до верховного суда дело дошло!
Разница в цене около десятки от рынка была. На вопрос оно того стоило? Пожимает плечами.
  • 0

#491
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

была у нас проблема, когда арендаторы съезжать не хотели, там такие скандалы с ними были.
а тут выселение, я бы вообще побоялся связываться, мне душевное спокойствие важней. до и после.

Знакомый такую купил. Больше года через суд выселял старых собственников. Чуть не до верховного суда дело дошло!
Разница в цене около десятки от рынка была. На вопрос оно того стоило? Пожимает плечами.

 

не  стоило того ,мое мнение , грех с выселением брать на душу....за год можно было заработать эти 10 штук баксов...ИМХО.


  • 2

#492
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 в фактосделках тишина...были всплески ..люди реализовали все свои срочные пожелания и с покупкой и продажей и теперь ждут..Имхо.Теперь только когда цены сильно припадут начнут вытаскивать из запасников заначки и реализовывать свой отложенный спрос и спрос на будущее (на вырост) ....думаю не раньше пока индекс не уйдет к 1150-1200 а реальные сделки будут чуть ниже штуки за квадрат...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 01.11.2015, 18:10:19

  • 0

#493
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 в фактосделках тишина...были всплески ..люди реализовали все свои срочные пожелания и с покупкой и продажей и теперь ждут..Имхо.Теперь только когда цены сильно припадут начнут вытаскивать из запасников заначки и реализовывать свой отложенный спрос и спрос на будущее (на вырост) ....думаю не раньше пока индекс не уйдет к 1150-1200 а реальные сделки будут чуть ниже штуки за квадрат...

И мне кажется это до весны теперь. Хотя, мы же не знаем реальной статистики, в нашей теме общается не так много народу.


  • 0

#494
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вчера общалась с риэлторов, хорошим знакомым, он говорит вообще не покупают, смотрят и все, аренда тоже глухо, стараются напрямую , за 2 мес 1 сделка и то по совсем низкой цене- двушка улучшенная в Аксае за 40 шт. Все ждут.
  • 0

#495
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

И мне кажется это до весны теперь. Хотя, мы же не знаем реальной статистики, в нашей теме общается не так много народу.

 

Воти начался процесс фактического обрушения  рынка с началом его полной заморозки как я и говорил. через полгода-год дбро пожаловать  - 500-700 за квадрат.  



#496
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вчера общалась с риэлторов, хорошим знакомым

Интересно: ищете с помощью риэлторов, которых кинуть хотите (сами же описывали схему для своей "знакомой"), и тут же вдруг риэлтор оказался "хорошим знакомым". А "хороший знакомый" в курсе отношения к нему? Зачем обращаться к ним за информацией? Или это очередная "хитрость и смекалка"?

Уж извините не удержался.

Баньте меня, баньте, баньте меня полностью!!! )))


  • 2

#497
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И мне кажется это до весны теперь.

Уже несколько лет на этом форуме описывали сезонные колебания.


  • 0

#498
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

И мне кажется это до весны теперь. Хотя, мы же не знаем реальной статистики, в нашей теме общается не так много народу.

 

Воти начался процесс фактического обрушения  рынка с началом его полной заморозки как я и говорил. через полгода-год дбро пожаловать  - 500-700 за квадрат.  

 

Рынок заморожен и не только в недвижимости. У меня бизнес просел до пределов себестоимости. Люди ждут стабилизации курса и пытаются понять текущую ситуацию. 

 

Одно непонятно, почему 500-700? Считаю, что психологически тяжело будет пройти отметку 1000$ за кв. В итоге 800$ - неликвид который вы не захотите покупать, 1200 - средняя стоимость хорошего жилья, 1200 и выше - новостройки).

Сегодня только застройщик может определить примерную стоимость реализации нового жилья, что в свою очередь будет формировать "вторичку".

 

То, что сейчас продаётся по бросовым ценам, это или проблемное жильё или неликвид. А хорошие вариант - редкая удача. У меня знакомый 2 недели назад продал 1-ку за 70 000$ (кирпич, 3 этаж, около 40 кв). 


  • 2

#499
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Одно непонятно, почему 500-700? Считаю, что психологически тяжело будет пройти отметку 1000$ за кв.

 

Потому что уровни доходов в долларах упали. Как вы себе представляете стоимость кв м  по 1000 при средней зарплате в 200-300 доллл. Бизнес просел не только у вас, бизнес просел у всех и очень многие закрываются. Так  откуда цена в 1000 за квадрат?  Не будет столько долларов в экономике казахстана в ближ. годы. С валютой будет не просто сложно а архисложно 



#500
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Сегодня только застройщик может определить примерную стоимость реализации нового жилья, что в свою очередь будет формировать "вторичку".

 

Стройительство будет замооржено. Строить ныне нерентабельно. Огромный жилищный фонд, построенный в последние годы пустует. нет покупателей. Если кризис будет усугубляться и цены на нефть упадут до 30 то рынок умрет окончательно и надолго 





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.