Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4841
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Замечаю что в течении двух трёх недель постоянно снижается количество предложений недвижимости на сайте крыша, одно время было 50 тыс, сейчас дошло до 42 уже, как думаете с чем это связано?
  • 0

#4842
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

одно время было 50 тыс, сейчас дошло до 42 уже, как думаете с чем это связано?

Уже много раз говорили. Ничего "грандиозного" не происходит: чем меньше цена спроса, тем меньше объем предложения.


  • -3

#4843
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

60-70 вы много что то насчитали
Наверное материалы заложили дорогостоящие и авторский дизайн
Ааа .. Поняла))
Типа в хатке ремонт шикарный оттого и стоимость повыше ;)

Знакомый делал в двушке в новостройке. 80 кв. м. Бюджет закладывал 6 млн. Пофакту ушло 8. Без мебели и кухни. Кухня дороже ванной садится. Там наворотов электрических поболее!
  • 0

#4844
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Разговор пошел о том,что квартира подобной вашей не коснется падения,так как они являются эксклюзивными-это было мнения Нортона,я же говорю что сегмент который не коснется падения это элитные квартиры типа Есентая.

Развели какой то глупый спор на самом деле. Все и так уже подешевело, и нортоновская квартира и квартира в Есентае, да все в Казахстане подешевело вслед за нефтью. Ну правда это если считать в долларах, в тенге то может и подорожало даже))))

А по поводу старых двухэтажек, я бы не назвал это элитным, больше подходит "на любителя".

 

в тенге железно подорожало,друг продал двушку в микрах в 2012 за 10 млн. сейчас такие квартиры уходят по 12-13 млн. ну а доллары, что доллары? не всем же их иметь)))


  • 1

#4845
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

в тенге железно подорожало,друг продал двушку в микрах в 2012 за 10 млн. сейчас такие квартиры уходят по 12-13 млн. ну а доллары, что доллары? не всем же их иметь)))

 

 

 

 

Еще бы написали не уходят,а улетают,как горячие пирожки по 12-13млн.)))



#4846
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Друг продал 1 шку в мкр за 50тыс долл,это 7500тыс тенге,в 2006г, и держал на депозите,сейчас он может купить улучшенную трешку на эти деньги,это сила доллара,еще не вся.Эта однушка и должна стоить сейчас 7,5миллиона,объясняю почему,а то набросятся,с инфляцией по 15% в год. Инфляция у нас отражается только на падения уровня жизни,так как зарплата за это время стоит на месте,никто ее не повышал,как получали среднюю 100тыс тенге так и получают.Вот если начнут повышать зарплату,то и цена будет подниматься на процент роста.У нас же взяли инфляцию,плюс еще девальвацию прибавили к стоимости и сидят ждут когда у них кто купит. Закон рынка гласит,что цена на товар растет,если растет покупательская способность,а она у нас только падает после пика цен на нефть,даже при 100дол цены на нефть провели девальвацию до188тенге,значит уже тогда уровень покупательской способности упал,а после девальвации до 340 упал еще в 2 раза.Ну вот откуда цена выросла,если народ беднеет,зарплата стоит на месте.Некоторые возразят что зарплату повысили. Как повысили,так и срежут,многим уже срезают,потому что тоже не предусмотрели,что доходы будут падать.


Сообщение отредактировал tusk: 27.11.2016, 15:02:17


#4847
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Есть еще одно но,цена в 7,5млн за однушку была при ипотеке в 10-12 процентов,при нынешних ставках по ипотеке цена должна быть еще ниже,иначе люди просто не потянут ее.



#4848
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

в тенге железно подорожало,друг продал двушку в микрах в 2012 за 10 млн. сейчас такие квартиры уходят по 12-13 млн. ну а доллары, что доллары? не всем же их иметь)))

 

 

 

 

Еще бы написали не уходят,а улетают,как горячие пирожки по 12-13млн.)))

 

можете верить,можете не верить- укажу сроки продаж, а люди пусть сами решают-уходят кв или улетают- 2-комн средний этаж 42 кв.м.-12.8 млн-за 2 недели, 2-комн последний этаж 45 кв.м.-11.8 млн-за 3 недели, состояние квартир среднее


  • 1

#4849
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

2-комн средний этаж 42 кв.м.-12.8 млн-за 2 недели, 2-комн последний этаж 45 кв.м.-11.8 млн-за 3 недели, состояние квартир среднее

всего несколько недель максимум - очень хороший результат. Я бы сказала, улетают.


  • 0

#4850
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Удивляюсь спокойствию ветки на мои посты,годом ранее закидали бы меня гнилыми помидорами обозвали бы неадекватом(мягко сказано).Видать кризис уже ощутили все на своей шкуре, или все уже продали)))



#4851
kunduz hamzina_447699

kunduz hamzina_447699
  • Гость
  • 15 сообщений


Разговор пошел о том,что квартира подобной вашей не коснется падения,так как они являются эксклюзивными-это было мнения Нортона,я же говорю что сегмент который не коснется падения это элитные квартиры типа Есентая.

Развели какой то глупый спор на самом деле. Все и так уже подешевело, и нортоновская квартира и квартира в Есентае, да все в Казахстане подешевело вслед за нефтью. Ну правда это если считать в долларах, в тенге то может и подорожало даже))))
А по поводу старых двухэтажек, я бы не назвал это элитным, больше подходит "на любителя".

Считать цены в долларах - это как ???? У всех казахстанцев зарплаты в долларах выдают ??? Прям из кассы фирмы из сша ???

В тенге все подорожало в 2 раза.
Ликвид ушел с рынка.
Скоро и у нас будут портретики, мечта голубая...там даже главный город в честь первого)))
  • 0

#4852
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот это очень большой вопрос: а как проверить то?

Вот именно!

Понимаете ли, есть просто ощущения. Но ощущения к делу не пришьешь. Раньше и трава зеленее была, небо голубее и Пепси Кола в бутылках вкуснее 

bigNgGJcoJxJS3r.jpg

 

 

 

В советское большинство людей выполняли свою работу добросовестно...отсюда и вера у людей в крепость домов...

 

 

 

сейчас, никому нет доверия, профессионалов своего дела совсем немного...

а куда они все делись? Померли, что ле? :smoke:  :mad:

Как могли? Кто приказал? Кто разрешил?  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

 

Если есть претензии к качеству новых построек их необходимо озвучивать непосредственно, а не в общем и безадресно. Сравнивать качество строительства двухэтажных домов, панельных пятиэтажек/девятиэтажек и современных монолиток в общей массе просто по ощущениям не совсем верно.

Есть плохо построенные дома по госпрограмме, там полный ужас. Но если брать хорошо построенные монолитные дома ...

 

По поводу профессионалов, 9-ти этажки в Аксае, Жетысу строила строительная компания Базис. Так что есть о чем поразмыслить.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 28.11.2016, 10:12:27

  • 1

#4853
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
сейчас такие квартиры уходят по 12-13 млн. ну а доллары, что доллары?

Простой пример. Какое количество благ/ништяков вы могли приобрести в 2012 году за 10 млн. тенге? и какое количество благ вы можете приобрести сейчас за 12 млн. тенге? Для сравнения повышение с базисным периодом (2012 г.) произошло на 20%. А накопленная инфляция за эти 4 года?

К тому же, для нашей экономики, девальвация и инфляция это как неразлучные сестры-близняшки, всегда идут вторая вслед первой.. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 28.11.2016, 10:12:54

  • 0

#4854
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Разговор пошел о том,что квартира подобной вашей не коснется падения,так как они являются эксклюзивными-это было мнения Нортона

 

Считаю это передергиванием.  Нигде я не сказал об эксклюзивности этой квартиры. Либо извиняетесь, либо балабол.


  • 0

#4855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Аксай - это где  в Алматы ??? Аксай ???  Не , не слышал .((((

 

Мкр Самал 1 слышал. Мкр Коктем 1,2,3 слышал.

 

 

Самал? Это где был фрунзенский военкомат и рядом "гринпинская трясина"? Теперь это болото - Самал? На фиг.

 

Коктем? Это куда мой отец уток ходил стрелять? Это теперь город? А какой город?

 

:)


  • 0

#4856
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

Разговор пошел о том,что квартира подобной вашей не коснется падения,так как они являются эксклюзивными-это было мнения Нортона

 

Считаю это передергиванием.  Нигде я не сказал об эксклюзивности этой квартиры. Либо извиняетесь, либо балабол.

 

"Именно по этим квартирам логика не всегда помогает. Эти дома, как и "профессорские" по Чайковского в районе Джамбула и ниже имеют как историю, так и кучу всяких плюшек от строителей и от района"  -это ваши слова.  Если эти квартиры не попадают под общие понятия,то такие квартиры являются эклюзивными,или особенными,или как там их можно назвать,суть от этого не меняется.Или я чего то не догоняю.



#4857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Может я немного не в тему, но что-то задалась вопросом вдруг.

Живём в доме 41го года постройки, который построили японские военно пленные. В городе вообще много строений их рук дела.

Но от куда тут такие взялись, если с ними война только в 45ом была? 

Знает ктось? )))

 

 

К слову, подъезд не вонючий, лестницы с мраморной крошкой, в подъезде 4 кв, друг друга знаем, крышу и коммуникации поменяли, гвоздик для картины в стену не вбить, нужен перфоратор, даже не дрель)

 

С Японией до сих пор нет мирного договора и США те же считают Южный Сахалин территорией Японии.

Так что война де юре не закончена. И пленных может еще привалить. 

Японцев тут было много. Есть даже такие, кто домой возвращаться не стал. Женился тут и остался. Даже в газете как-то писали о таких. Мой отец дружил с японским пленным офицером из железнодорожников. Тот тоже остался в Алма-Ате. Умер в 76 году. 

 

Про вонючие подъезды по большей части это глупая выдумка юзера, пытающегося утвердиться за счет поливания всего и вся грязью. Ну мечта у него такая жить в "элитной многоэтажке" типа Есентая. Пусть мечтает. 


  • 1

#4858
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Дом ученых от души сделали, до сих пор восхищает. Там вроде как с каждой квартиры черные ходы предусмотрены....были

 

 

Предусмотрены. Другое дело, что парадное сейчас закрыто и остались эти черные ходы единственным доступом в квартиры. Вход сразу на кухню получается. Чтобы попасть в прихожую надо пройти через кухню и коридорчик.


  • 0

#4859
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

 

 

 

Про вонючие подъезды по большей части это глупая выдумка юзера, пытающегося утвердиться за счет поливания всего и вся грязью. Ну мечта у него такая жить в "элитной многоэтажке" типа Есентая. Пусть мечтает. 

 

Если это про меня,то я ни словом не обмолвился про запахи подъездов.Ну а про мечты,что в них плохого.Кто не мечтает,тот и не добивается ничего.


Сообщение отредактировал tusk: 28.11.2016, 12:15:27


#4860
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"Именно по этим квартирам логика не всегда помогает. Эти дома, как и "профессорские" по Чайковского в районе Джамбула и ниже имеют как историю, так и кучу всяких плюшек от строителей и от района"  -это ваши слова.  Если эти квартиры не попадают под общие понятия,то такие квартиры являются эклюзивными,или особенными,или как там их можно назвать,суть от этого не меняется.Или я чего то не догоняю.

 

 

 

Слова мои, но нет слов об эксклюзивности. Эклюзивных домов в городе всего ничего. Кунаевский, дом ученых. Ну может еще дом писателей. Остальные все же стандартные. Просто стандарты другие.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.